Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: аварии с участием самокатов, моноколес и т.п.Кто при каких обстоятельствах попадал в аварии и опасные ситуации, как их предотвратить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#1
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Уважаемые владельцы электротранспорта!

Нас становится все больше, проблем, вопросов и тем для общения тоже. :-)

Эта тема - первый шаг к созданию отдельного форума "Электротранспорт" (электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п.).

Последующие темы также предлагаю создавать с префиксом "Электротранспорт:" чтобы можно было их легко объединить.

 

В эту тему предлагаю скидывать информацию по авариям и опасным ситуациям с участием самокатов, моноколес, и т.п.

Как их предотвратить и катать спокойно и безопасно :-)


  • 0

#2
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Лично я за опыт езды в полгода не раз сталкивалась с ситуацией, когда автомобили вылетают из проездов или наоборот влетают в них нисколько не заботясь о безопасности пешеходов, а уж самокатчиков и подавно.

Пожалуйста, будьте аккуратнее, притормаживайте в проездах, убеждайтесь, что оттуда не вылетает очередной безбашенный автомобилист.


Сообщение отредактировал Tancha: 26.08.2019, 16:41:38

  • 0

#3
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Еще опасная ситуация тормозить рекуперацией, когда едешь вниз под гору на полном заряде. У меня разок тормоза вообще отказали, хорошо ехала медленно, ножным тормозом остановилась. Но напугалась на мгновение - а этого вполне может хватить. :faceoff:


Сообщение отредактировал Tancha: 26.08.2019, 16:53:25

  • 0

#4
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Согласно согласно статистике, предоставленной пресс-службой ДП города, с начала 2019 года в Алматы зарегистрировано 11 ДТП с участием самокатов, без смертельного исхода

https://www.zakon.kz...i-v-almaty.html.

Но по-моему аварий гораздо больше. Просто их не регистрируют, некоторые водители просто сваливают с места происшествия.


  • 0

#5
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня катался по району (между Тесленко и вокзалом-1), два раза женщины меня в бордюр чуть не вогнали. Первый раз курица на рав4 передо мной свернула направо, нагло подрезав, второй раз курица на троллейбусе, которая что-то печатала в смартфоне. Матом сообщил, кто они.
  • -3

#6
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Еще опасная ситуация тормозить рекуперацией, когда едешь вниз под гору на полном заряде. У меня разок тормоза вообще отказали, хорошо ехала медленно, ножным тормозом остановилась. Но напугалась на мгновение - а этого вполне может хватить. :faceoff:

А у вас какая модель? У меня рекуперация включается, едва нажав на ручку, при этом тормозная колодка ещё не трет о диск и самокат замедляется.
  • 0

#7
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
У меня kugo s2. А ещё опасность исходит от других самокатчиков и особенно велосипедистов. Нужно понимать что зеркал заднего вида у нас нет, как и глаз на затылке. Поэтому всегда виноват тот, кто сзади приехал :-)
  • 0

#8
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Сегодня катался по району (между Тесленко и вокзалом-1), два раза женщины меня в бордюр чуть не вогнали. Первый раз курица на рав4 передо мной свернула направо, нагло подрезав, второй раз курица на троллейбусе, которая что-то печатала в смартфоне. Матом сообщил, кто они.

Вот хорошо бы их фиксировать на видео как-то.
  • 0

#9
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Сегодня катался по району (между Тесленко и вокзалом-1), два раза женщины меня в бордюр чуть не вогнали. Первый раз курица на рав4 передо мной свернула направо, нагло подрезав, второй раз курица на троллейбусе, которая что-то печатала в смартфоне. Матом сообщил, кто они.

Вот хорошо бы их фиксировать на видео как-то.

Завтра начну, есть камера с креплением на руль. Сегодня выбесили реально.


  • 0

#10
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У меня kugo s2

У вас ручной тормоз правильно отрегулирован?


  • 0

#11
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поэтому всегда виноват тот, кто сзади приехал :-)

Виноват всегда тот, кто маневрировал. Перед манёвром посмотрите назад, убедитесь что никому не помешаете. 

 

Учите ПДД, они для всех действительны, даже если у вас нет прав.


  • 3

#12
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня меня прижал к бордюру урод на коммунальном мини автобусе, за что благополучно получил по зеркалу. Ничего, починит.


  • 0

#13
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

 

Поэтому всегда виноват тот, кто сзади приехал :-)

Виноват всегда тот, кто маневрировал. Перед манёвром посмотрите назад, убедитесь что никому не помешаете. 

 

Учите ПДД, они для всех действительны, даже если у вас нет прав.

 

 

Самокатчики они как лыжники. Назад посмотреть - это подвергнуть себя риску навернуться.


  • 0

#14
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Самокатчики они как лыжники. Назад посмотреть - это подвергнуть себя риску навернуться.

Учитесь, либо остановитесь, осмотритесь - маневрируйте.


  • 1

#15
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

и особенно велосипедистов.

 

и в чем особенность их опасности? Если у вас скорость больше?



#16
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Назад посмотреть - это подвергнуть себя риску навернуться.

И что теперь, маневрировать не глядя?  :faceoff:  


  • 0

#17
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Назад посмотреть - это подвергнуть себя риску навернуться.

И что теперь, маневрировать не глядя?  :faceoff:  

Ну, мне сидя, башкой удобно крутить) А вот как стоячие ездят, я хз


  • 0

#18
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На самокате всегда передвигаюсь с включенным фонарем, чтобы меня было лучше видно и водителям и пешеходам.  Был бы еще мигающий режим для дня, было бы еще заметнее. 


  • 0

#19
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

На самокате всегда передвигаюсь с включенным фонарем, чтобы меня было лучше видно и водителям и пешеходам.  Был бы еще мигающий режим для дня, было бы еще заметнее. 

Это правильно. Еще есть наклейки светящиеся, подсветки дополнительные делают. Света мало не бывает.  :idea:


  • 0

#20
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Сегодня меня прижал к бордюру урод на коммунальном мини автобусе, за что благополучно получил по зеркалу. Ничего, починит.

Зачем они это делают непонятно. Если с целью показать, кто на дороге хозяин - то это глупо. Эдак можно и убить человека. И присесть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.