Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: аварии с участием самокатов, моноколес и т.п.Кто при каких обстоятельствах попадал в аварии и опасные ситуации, как их предотвратить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#201
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет. Велосипеды могут ехать даже по обочине.
 
"24.2 Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств либо по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая опасность для движения пешеходов."


Ну и рулите дальше по обочине.
Ни разу не видел, чтобы обочина ЧЕРЕЗ перекресток не проходила.
Т.е. по обочине можете только направо рулить. Рулите туда, слова Вам никто не скажет.

И кстати самокат не вело, если чё.

Сообщение отредактировал asr: 04.09.2019, 18:43:28

  • 0

#202
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Нет. Велосипеды могут ехать даже по обочине.
 
"24.2 Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств либо по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая опасность для движения пешеходов."


Ну и рулите дальше по обочине.
Ни разу не видел, чтобы обочина ЧЕРЕЗ перекресток не проходила.
Т.е. по обочине можете только направо рулить. Рулите туда, слова Вам никто не скажет.

И кстати самокат не вело, если чё.

 

Я знаю, что самокат не вело. Просто вы ответили и процитировали Арманда, где он сказал именно о велосипедах...


  • 0

#203
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Спор ради спора. Убеждённый защитник двухколёсных, увидев в рядах двухколёсных оппонента, начал кампанию по принуждению к миру ПДД двухколёсных.  :D

 

Я правильно понимаю ваши сентенции, остановившуюся для подбора пассажира машину, поворачивающую направо машину, сломавшуюся машину, перевёрнутую машину велосипедист обязан огибать справа?  :dandy:

водитель двухколесного драндулета транспортного средства при обнаружение препятствия на своем пути вполне может слезть с  транспортного средства взять оное в руки обойти препятствие по тротуару перешагнуть арык заборчик пойти по полю паханому ... ну много чего может не создав не кому помеху  

 

Не для всех вариант. Если это девушка весом 50 кг, а её самокат, например, сам весит 25 кг )

На велике проще всего сразу по тротуару и объехать, обычно съезд найти не проблема, а вот на самокате...


  • 0

#204
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А как нужно проезжать перекресток, где правая крайняя полоса - только поворот направо, а велосипедисту/самокатчику надо прямо? Держаться второй полосы (её правого края), а с середины перекрестка сместиться направо? На Алтынсарина-Абая вроде бы все так и делают, во всяком случае... или как-то не комильфо (приходится отступать от правого края дороги)?


  • 0

#205
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

... когда законно справа объезжаешь ...

Напомните это обгон или опережение?

 

 

Если едешь прямо не меняя полосу движения и не встречая препятствий - что это за манёвр?

И дайте пункт ПДД, где такое движение запрещено?


  • 0

#206
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... когда законно справа объезжаешь ...

Напомните это обгон или опережение?

 
Если едешь прямо не меняя полосу движения и не встречая препятствий - что это за манёвр?
И дайте пункт ПДД, где такое движение запрещено?

 
Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2019, 09:36:17

  • 0

#207
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

 

он ничего не объезжает. 

он едет прямо по правой полосе возможно ближе  к ее правому краю.


  • 0

#208
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не для всех вариант. Если это девушка весом 50 кг, а её самокат, например, сам весит 25 кг

 

а из дома до дороги она как доходит ? :dont:


  • 0

#209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

 
он ничего не объезжает. 
он едет прямо по правой полосе возможно ближе  к ее правому краю.

 

Может Вам как-то плохо видно. Выделил.

 

... когда законно справа объезжаешь ...


Сообщение отредактировал asr: 05.09.2019, 10:51:58

  • 0

#210
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

Потому что авто стоят слева, поэтому я справа. Объезжаю, т.к. проезжаю мимо, авто стоят, а я еду, но еду прямо, как ехал, не маневрируя. 


  • 0

#211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

Потому что авто стоят слева, поэтому я справа. Объезжаю, т.к. проезжаю мимо, авто стоят, а я еду, но еду прямо, как ехал, не маневрируя.

И еще раз спрашиваю, как это называется?
Обгон или опережение?

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2019, 13:41:14

  • 0

#212
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И еще раз спрашиваю, как это называется? Обгон или опережение?

 

это называется он едет прямо без изменения направления движения.

Вы едете по полосе прямо. как это называется, обгон или опережение? (с) 


  • 0

#213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И еще раз спрашиваю, как это называется? Обгон или опережение?

 
это называется он едет прямо без изменения направления движения.
Вы едете по полосе прямо. как это называется, обгон или опережение? (с)


Если брать ровно Ваш пример "авто стоят слева, поэтому я справа. Объезжаю, т.к. проезжаю мимо, авто стоят, а я еду, но еду прямо, как ехал, не маневрируя."
Опережение.
  • 0

#214
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

Если нет прямого норматива именно по данной ситуации, то распространяется другой норматив - предписывающий пропускать тех кто движется без изменения траектории.

 

Полностью соглашусь, причем включают поворотник, отсчитывают до 3-х и подставляют борт, в надежде что попутный транспорт притормозит и пропустит


  • 0

#215
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если нет прямого норматива именно по данной ситуации, то распространяется другой норматив - предписывающий пропускать тех кто движется без изменения траектории.

 
Полностью соглашусь, причем включают поворотник, отсчитывают до 3-х и подставляют борт, в надежде что попутный транспорт притормозит и пропустит

О еще один услышал звон и не знает где он...
  • 0

#216
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

Потому что авто стоят слева, поэтому я справа. Объезжаю, т.к. проезжаю мимо, авто стоят, а я еду, но еду прямо, как ехал, не маневрируя. 

Типа вот этого:

71e8195acb59.jpg


  • 0

#217
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

О еще один услышал звон и не знает где он...

 

По теме есть что-нибудь сказать? Вроде позицию что "все велосипедисты мудаки и их не надо пропускать" ты уже высказал, теперь будешь всем рот затыкать чтоли? :faceoff:


  • 0

#218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

О еще один услышал звон и не знает где он...

 
По теме есть что-нибудь сказать? Вроде позицию что "все велосипедисты мудаки и их не надо пропускать" ты уже высказал, теперь будешь всем рот затыкать чтоли? :faceoff:


Дуракам буду.
И не буду спрашивать у дураков разрешение на это.
А тупое хамло не умеющее читать тем более.

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2019, 14:09:34

  • 0

#219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

Потому что авто стоят слева, поэтому я справа. Объезжаю, т.к. проезжаю мимо, авто стоят, а я еду, но еду прямо, как ехал, не маневрируя.

Типа вот этого:
71e8195acb59.jpg


Тыкните в ПДД где разрешено так кататься.
  • 0

#220
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Если нет препятствий тогда ЧТО Вы объезжаете справа??

Потому что авто стоят слева, поэтому я справа. Объезжаю, т.к. проезжаю мимо, авто стоят, а я еду, но еду прямо, как ехал, не маневрируя.

 

Типа вот этого:
71e8195acb59.jpg

 

Тыкните в ПДД где разрешено так кататься.

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

4. Мопеды двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии - по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств, в один ряд.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.09.2019, 14:38:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.