Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день! сейчас в условиях карантина , пишут, что через ЕГОВ можно оформить дородовое пособие для работающих женщин. Но в списке документов есть Заявление с ссылкой, так там по ссылке непонятно какое заявление.
  • 0

#62
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Добрый день! сейчас в условиях карантина , пишут, что через ЕГОВ можно оформить дородовое пособие для работающих женщин. Но в списке документов есть Заявление с ссылкой, так там по ссылке непонятно какое заявление.


Делала через егов весной в первый карантин. тоже не поняла это заявление и без него отправляла. Просто удостоверение, больничный и с банка выписку с реквизитами. Все прошло, деньги скинули
  • 0

#63
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет? 

 

Субъекты микро, малого или среднего предпринимательства и лица, занимающихся частной практикой (не включает налоги и социальные платежи, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя), имеющие право на применение коэффициента «0» к ставкам социального налога, индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, срок уплаты (перечисление) которых приходится на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года, по отдельным видам деятельности (ППРК №224)

Вот так выдает у нас 


Сообщение отредактировал trixie: 17.07.2020, 12:10:01

  • 0

#64
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет?

Ответ найдете по следующей ссылке:
https://www.zakon.kz...tina-budet.html
  • 0

#65
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день.может кто сталкивался: если я ИП и после выхода в декрет ИП будет продолжать работать, нужно ли отправлять за себя все налоги по зарплате? или себе не начисляем, оставляем только налоги за работника?


  • 0

#66
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет?

Ответ найдете по следующей ссылке:
https://www.zakon.kz...tina-budet.html

 

спасибо


  • 0

#67
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

если я ИП и после выхода в декрет ИП будет продолжать работать, нужно ли отправлять за себя все налоги по зарплате?

Да, в таком случае за самого ИП уплачиваются соцплатежи (ОПВ, СО, ВОСМС) как обычно
  • 0

#68
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

 

сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет?

Ответ найдете по следующей ссылке:
https://www.zakon.kz...tina-budet.html

 

Добрый день, прочитала статью но не совсем поняла: как оформить декретные если в этом периоде не было никаких отчислений? А предшествующий период - был только один месяц работы? 


  • 0

#69
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите еще: сейчас без отчислений на мед страх не кладут в больницу, это так врач сказала. А какие именно отчисления они проверяют: взносы на мед.страх или отчисления на медюстрах?


  • 0

#70
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Добрый день. Может кто нибудь подскажет/посоветует. У нас нестандартная ситуация - мы граждане Казахстана, но постоянно проживаем в РФ (Москва). Супруга в положении.

Супруга работает дистанционно на работодателя в Казахстане. Работодатель производит все необходимые отчисления и т.д.

Сейчас из за ситуации с коронавирусом границы закрыты и нет возможности оформить/сдать документы лично. Да и по лишние перелеты нежелательны. 

Как думаете - можно ли получить пособие в Казахстане дистанционно? Консульство Казахстана ничего сказать не может, переадресовывает в органы в Казахстане.

Буду благодарен за мнения/советы


  • 0

#71
4inara.87

4inara.87
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Может кто нибудь подскажет/посоветует. У нас нестандартная ситуация - мы граждане Казахстана, но постоянно проживаем в РФ (Москва). Супруга в положении.
Супруга работает дистанционно на работодателя в Казахстане. Работодатель производит все необходимые отчисления и т.д.
Сейчас из за ситуации с коронавирусом границы закрыты и нет возможности оформить/сдать документы лично. Да и по лишние перелеты нежелательны.
Как думаете - можно ли получить пособие в Казахстане дистанционно? Консульство Казахстана ничего сказать не может, переадресовывает в органы в Казахстане.
Буду благодарен за мнения/советы

здравствуйте на пособие и декретные подаётся с места прописки физический. Сейчас в условиях карантина вроде через егов можно подать, но лично не практиковала и знакомых даже нет у кого успешно. Но была такая ситуация у меня в 2017ом, работала в Алматы прописана была в Актау, пришлось подруге отправлять все доки по почте вместе с доверенностью, и она там в конце вместо меня подала все документы и через некоторое время я получила выплаты. А по родам в том же году я подала через цон в Алматы но через интернет и их компьютеры, то бишь к консультанту не обращалась.
  • 0

#72
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день! сейчас в условиях карантина , пишут, что через ЕГОВ можно оформить дородовое пособие для работающих женщин. Но в списке документов есть Заявление с ссылкой, так там по ссылке непонятно какое заявление.

Добрый вечер, там по ссылке есть несколько приложений, нужно вчитаться, которое именно относится к потере дохода по беременности и родам (Приложение №1). Я скопировала нужное, отредактировала в Ворде, чтоб читабельно было. Свои ответы жирным шрифтом сделала. Чтоб человеку читающему было приятно разбираться в моих данных)) и прикрепила со всеми остальными документами, каждый в отдельном ПДФ.


  • 0

#73
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Подскажите еще: сейчас без отчислений на мед страх не кладут в больницу, это так врач сказала. А какие именно отчисления они проверяют: взносы на мед.страх или отчисления на медюстрах?

и взносы и отчисления на обязательное социальное медицинское страхование.
Проверить статус застрахованности по ИИН можно через бот в Телеграм @SaqtandyryBot
  • 0

#74
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

плиз, ткните пальцем в егов начисление ДОродового пособия.

найти не могу.


  • 0

#75
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ткните пальцем в егов начисление ДОродового пособия.
найти не могу.

Читайте здесь:
https://www.nur.kz/1...usim-mamam.html
  • 1

#76
JaDana

JaDana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Как получить в полной сумме декретные, если доход в марте-августе 2020 года был без налогов и отчислений, так как работодатель временно от них освобожден, и если вместо дохода была соцвыплата 42 500 тенге/21 250 тенге? Этот вопрос интересует многих казахстанских женщин, поскольку сумма декретных оказывается ниже положенной. Специально для них ситуацию проанализировала финансист Дана Джарлыгапова (а также предложила алгоритм действий для получения полной суммы).

Подробнее - https://factcheck.kz...ZI5fGlrFL44qw80. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

 

 

https://factcheck.kz...ZI5fGlrFL44qw80


  • 0

#77
JaDana

JaDana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет? 

 

Субъекты микро, малого или среднего предпринимательства и лица, занимающихся частной практикой (не включает налоги и социальные платежи, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя), имеющие право на применение коэффициента «0» к ставкам социального налога, индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, срок уплаты (перечисление) которых приходится на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года, по отдельным видам деятельности (ППРК №224)

Вот так выдает у нас 

 

 

https://factcheck.kz...ZI5fGlrFL44qw80


  • 0

#78
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый день!

А есть здесь самозанятые (не ИП), которые оплачивали ЕСП и подавали заявление на соц пособие?

 

на сайте егов написано:

Самостоятельно занятые граждане дополнительно предоставляют:

- о государственной регистрации в органах государственных доходов в качестве индивидуального предпринимателя (сведения, получаемые из государственных информационных систем).

- выписка из лицевого счета налогоплательщика о состоянии расчетов с бюджетом, а также по социальным платежам, выданная органами государственных доходов, по форме согласно приложению 16 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 306.

 

Где брать эту выписку?


  • 0

#79
Меруерт Морозова

Меруерт Морозова
  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый день! сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет?

Субъекты микро, малого или среднего предпринимательства и лица, занимающихся частной практикой (не включает налоги и социальные платежи, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя), имеющие право на применение коэффициента «0» к ставкам социального налога, индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, срок уплаты (перечисление) которых приходится на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года, по отдельным видам деятельности (ППРК №224)
Вот так выдает у нас



https://factcheck.kz...ZI5fGlrFL44qw80
Здравствуйте. Получается если я не работала а планирую работу, а предприятия которые были освобождены от налогов, могу ли я попросить чтоб мне назначили зп задним числом мартом)
  • 0

#80
Меруерт Морозова

Меруерт Морозова
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Кто есть) ип открывали или как договаривались домохозяйки о выплатах. Как выгоднее)) лучше ип открыть, пишут что можно налог меньше платить а соц по максималке, и как прокатит? Или лучше через чьё нибудь ип попросить побольше зп поставить. И выше написала, можно тогда меня оформит мартом если налог 0 и по базе не проходит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.