Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие) [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Добрый день! сейчас в условиях карантина , пишут, что через ЕГОВ можно оформить дородовое пособие для работающих женщин. Но в списке документов есть Заявление с ссылкой, так там по ссылке непонятно какое заявление.
  • 0

TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Добрый день! сейчас в условиях карантина , пишут, что через ЕГОВ можно оформить дородовое пособие для работающих женщин. Но в списке документов есть Заявление с ссылкой, так там по ссылке непонятно какое заявление.

Делала через егов весной в первый карантин. тоже не поняла это заявление и без него отправляла. Просто удостоверение, больничный и с банка выписку с реквизитами. Все прошло, деньги скинули
  • 0

trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет? 

Субъекты микро, малого или среднего предпринимательства и лица, занимающихся частной практикой (не включает налоги и социальные платежи, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя), имеющие право на применение коэффициента «0» к ставкам социального налога, индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, срок уплаты (перечисление) которых приходится на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года, по отдельным видам деятельности (ППРК №224)

Вот так выдает у нас 

Сообщение отредактировал trixie: 17.07.2020, 12:10:01

• 0

ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет?

Ответ найдете по следующей ссылке:
https://www.zakon.kz...tina-budet.html
  • 0

floure

floure
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Добрый день.может кто сталкивался: если я ИП и после выхода в декрет ИП будет продолжать работать, нужно ли отправлять за себя все налоги по зарплате? или себе не начисляем, оставляем только налоги за работника?

• 0

trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

сейчас для некоторых категорий компаний сделали льготы по оплате зарплатных налогов то есть с апреля до октября ставка 0% как в таких случаях будут считать декретные ведь переводов не будет?

спасибо

• 0

ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

если я ИП и после выхода в декрет ИП будет продолжать работать, нужно ли отправлять за себя все налоги по зарплате?

Да, в таком случае за самого ИП уплачиваются соцплатежи (ОПВ, СО, ВОСМС) как обычно
  • 0

Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, прочитала статью но не совсем поняла: как оформить декретные если в этом периоде не было никаких отчислений? А предшествующий период - был только один месяц работы? 

• 0

Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите еще: сейчас без отчислений на мед страх не кладут в больницу, это так врач сказала. А какие именно отчисления они проверяют: взносы на мед.страх или отчисления на медюстрах?

• 0

NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 231 сообщений

Добрый день. Может кто нибудь подскажет/посоветует. У нас нестандартная ситуация - мы граждане Казахстана, но постоянно проживаем в РФ (Москва). Супруга в положении.

Супруга работает дистанционно на работодателя в Казахстане. Работодатель производит все необходимые отчисления и т.д.

Сейчас из за ситуации с коронавирусом границы закрыты и нет возможности оформить/сдать документы лично. Да и по лишние перелеты нежелательны. 

Как думаете - можно ли получить пособие в Казахстане дистанционно? Консульство Казахстана ничего сказать не может, переадресовывает в органы в Казахстане.

Буду благодарен за мнения/советы

• 0

4inara.87

4inara.87
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Может кто нибудь подскажет/посоветует. У нас нестандартная ситуация - мы граждане Казахстана, но постоянно проживаем в РФ (Москва). Супруга в положении.
Супруга работает дистанционно на работодателя в Казахстане. Работодатель производит все необходимые отчисления и т.д.
Сейчас из за ситуации с коронавирусом границы закрыты и нет возможности оформить/сдать документы лично. Да и по лишние перелеты нежелательны.
Как думаете - можно ли получить пособие в Казахстане дистанционно? Консульство Казахстана ничего сказать не может, переадресовывает в органы в Казахстане.
Буду благодарен за мнения/советы

здравствуйте на пособие и декретные подаётся с места прописки физический. Сейчас в условиях карантина вроде через егов можно подать, но лично не практиковала и знакомых даже нет у кого успешно. Но была такая ситуация у меня в 2017ом, работала в Алматы прописана была в Актау, пришлось подруге отправлять все доки по почте вместе с доверенностью, и она там в конце вместо меня подала все документы и через некоторое время я получила выплаты. А по родам в том же году я подала через цон в Алматы но через интернет и их компьютеры, то бишь к консультанту не обращалась.
  • 0

Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый вечер, там по ссылке есть несколько приложений, нужно вчитаться, которое именно относится к потере дохода по беременности и родам (Приложение №1). Я скопировала нужное, отредактировала в Ворде, чтоб читабельно было. Свои ответы жирным шрифтом сделала. Чтоб человеку читающему было приятно разбираться в моих данных)) и прикрепила со всеми остальными документами, каждый в отдельном ПДФ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.