Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#641
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ну, к примеру, бисопролол, изо-мик помогают. мож, зависит от индивид особен организма?



#642
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый вечер. Я с вопросом. Решила пойти в поликлинику по месту жительства (ОСМС за чем то же плачу) и эндокринолог выдала мне вместо эутирокса ,левотирон. Хочется понять, стоит ли его принимать или же оставаться на эутироксе?

я пью л-тироксин, эндокринолог в поликлинике тоже предложила бесплатно левотирон, но я отказалась, т.к. мне л-тироксин норм подходит и стоит копейки, лучше буду принимать то, что точно знаю))
Мне показалось, что все бесплатные таблетки, в поликлиниках, закупаются просто для развития местной фармакологии, так как участковый проговорилась , что из сердечников и гипертоников , к ним никто не ходит за таблетками , так как это фигня ... мы тоже самое проэкспериментировали на маме , один раз взяли на два месяца этих таблеток , толку ноль.. снова стали покупать проверенные ... зачем государство тратить столько денег на фикцию, очередной вопрос (((( почему не закупят работающие препараты ... напрашивается вывод - чьи то меркантильные интересы лоббируют законодатели ..
Аналогично с моей мамашей.
  • 0

#643
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

один раз взяли на два месяца этих таблеток , толку ноль..

эт каких, название?
Гипертоникам и сердечникам выдают одно и тоже по всему городу ...я даже не стала их запоминать ...

 

Не знал что толку ноль. А это точно?

Выдают Бисопролол, Стопресс, и кроверазжижающие  на основе аспирина (Ас-тромбин и т.д.) и ещё холестеринопонижающий  Синекар. Естественно всё от отечественного производителя (Атинский nobel либо Шымкентский Santo)


  • 0

#644
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый вечер. Я с вопросом. Решила пойти в поликлинику по месту жительства (ОСМС за чем то же плачу) и эндокринолог выдала мне вместо эутирокса ,левотирон. Хочется понять, стоит ли его принимать или же оставаться на  эутироксе? 

я пью л-тироксин, эндокринолог в поликлинике тоже предложила бесплатно левотирон, но я отказалась, т.к. мне л-тироксин норм подходит и стоит копейки, лучше буду принимать то, что точно знаю))

 

Не привыкли мы ждать хороших подарков от государства, от сюда и сомнения. Пока продолжаю пить эутирокс


  • 0

#645
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Кто в курсе при гипотериозе и аутоимунном тироидите вакцина имеет противопоказания?


  • 0

#646
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто в курсе при гипотериозе и аутоимунном тироидите вакцина имеет противопоказания?

 вроде нет. я на таком фоне уже полностью вакцинировалась, все ок


  • 1

#647
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто в курсе при гипотериозе и аутоимунном тироидите вакцина имеет противопоказания?

в стадии компенсации не имеет противопоказаний. Сделала неделю назад 2 компонент, после прививки была небольшая температура и аллергическая реакция в виде облезших слизистых (?!!) - нёбо, десна, гланды. 


Сообщение отредактировал Aritmos: 05.05.2021, 14:17:03

  • 1

#648
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто в курсе при гипотериозе и аутоимунном тироидите вакцина имеет противопоказания?

 

конечно имеет в составе вакцины есть белок, он по сути чужеродный для организма, аутоиммунные заболевания спокойно может обострить, или спровоцировать, но это не прям сразу кому как повезет)


  • 1

#649
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Спасибо за ответы, понятно что всё индивидуально. Самое главное желаю здоровья!


  • 0

#650
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

ДВ. Может кому то пригодиться информация  Жазира Айтбаевна  принимает в Центре Нейроэндокринологии +7‒707‒105‒55‒55


  • 0

#651
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Врач смотрела общие анализы вкупе с железом в сыворотке и гемоглобином. Гемоглобин некритичный - 91. Назначили Ферлатум, он в жидкой форме, но его надо пить. Но в целом я себя достаточно хорошо чувствую, даже с таким железом. Сегодня сдала анализы, жду. Если железо опять будут низкие показатели, то конечно попрошу другой препарат назначить, помощнее.

пардон муа, но гемоглобин 91- есть анемия, норма для женщин 120-140, допускается нижняя граница до 110, но 91- это уже реально анемия. Так что я бы на вашем месте задумалась.

 

Да меня уже на капельницы отправили) 4 капельницы с Венофером. Даже не столько из-за гемоглобина, сколько из-за феритина.


  • 0

#652
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите грамотного эндокринолога  из Алматы, пожалуйста , очень надо...


  • 0

#653
Tasia0911

Tasia0911
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Инозитол, выступает как замена глюкофажу. Только у него меньше побочек. И глюкофаж синтетический препарат, а инозитол натуральный. Вы можете поискать информацию в сети, не хочу писать здесь научную статью)
Что касается ваших рекомендаций. Поверьте мне, если бы они работали, я бы не искала врача. В том то и дело. Я пытаюсь ввести интервальное голодание, хлеб давно не ем, сахар тоже, по утрам вместо сахара у меня фитпарад (не путать с аптечным сах.замом). Занятия кардио, силовыми . Итог: за год "похудения", я прибавила 4 кг. При этом год назад, я хотела скинуть 5-9 кг. Каждый месяц, делаю замер, и каждый месяц я как тесто, все больше и больше. Поэтому мне нужен грамотный врач. Которого я и ищу)

повторюсь еще раз - Глюкофаж это лек.препарат, который проходил клин.исследования, у которого есть перечень показаний и противопоказаний.Пероральное гипогликемическое средство из группы бигуанидов (диметилбигуанид). Механизм действия метформина связан с его способностью подавлять глюконеогенез, а также образование свободных жирных кислот и окисление жиров. Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и утилизацию глюкозы клетками. Инозитол -карбоциклический сахар, который содержится в большом количестве в мозге и других тканях млекопитающих, опосредует передачу клеточного сигнала в ответ на различные гормоны, нейротрансмиттеры и факторы роста и участвует в осморегуляции. Применяют как дополнение к лечению СПКЯ.
Механизм влияни Инозитола на инсулинорезистентность не изучен до конца, есть рекомендации по применению у женщин с гестационным диабетом, но вкупе с др.методами лечения.

Так что не надо путать лек.ср-во и фактически БАД. Хотите оспорить - напишите научную статью, только с выкладками и нормальными исследованиями, опубликованными на пабмеде или др.ресурсах.

Коли ваши старания не приводят к ожидаемым резалтам, стало быть что-то вы делаете не так. Глюкофаж давно себя зарекомендовал в лечении инсулинорезистентности и мне непонятно, зачем менять Глюкофаж на Инозитол, ежели его влияние на инсулинорезистентность не доказано.

 

 

Спорить с вами, и оспаривать информацию? Зачем? Никакого желания не имею) Для этого есть сторонние ресурсы. Хотите - ищите. Нет? Я здесь причем?

Я задала вопрос. Вы ответили. Но я с вами не согласна. Так бывает) У вас одни данные. Устаревшие. О Глюкофаже уже много сказано. У меня другие данные. 

Инозитол я не сама себе назначила,  мне назначил врач, Вакуленко. 


Сообщение отредактировал Tasia0911: 10.05.2021, 12:52:36

  • 0

#654
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спорить с вами, и оспаривать информацию? Зачем? Никакого желания не имею) Для этого есть сторонние ресурсы. Хотите - ищите. Нет? Я здесь причем?
Я задала вопрос. Вы ответили. Но я с вами не согласна. Так бывает) У вас одни данные. Устаревшие. О Глюкофаже уже много сказано. У меня другие данные. 
Инозитол я не сама себе назначила,  мне назначил врач, Вакуленко.

конечно, только я использую сторонние медицинские ресурсы, где выложены исследования, подтверждающие/опровергающие ту или иную информацию - pubmed, Cochrane library. Я не выкладываю устаревшие данные, я выкладываю подтвержденные и доказанные факты. 

Повторюсь еще раз Инозитол не является лекарством, доказавшим свою эффективность в лечении инсулинорезистентности, если ваш врач назначает вам БАД вместо лекарства - это на совести врача. Инозитол - это БАД, никак не лекарство, в отличии от Метформина, посмотрите на свою баночку.

Вы можете обратиться к другому эндокринологу, кто подтвердит или опровергнет это назначение. Врач ныне не есть тот, кто априори будет вам выписывать только то, что нужно вам, сейчас врач это больше бизнесмен, кто может впаривать ненужные БАДы, аргументируя тем, что он лучше знает. 

Всеизвестный инфоцыганин, он же эндокринолог всея инстаграма Магеря вообще лечит любые проблемы своими картинами и ответственности за свои назначения не несет.

 

Мне непонятно одно - почему все так боятся применения Метформина, считая его синтетическим препаратом, хотя его эффективность давно доказана, а вот БАДы - это же натурально?! Т.е.процес производства инозитола и то, что это карбоциклический сахар - не смущает и не вызывает сомнение. 

Инсулинорезистентность - это состояние, при котором клетка испытывает недостаток глюкозы, в то время как в крови присутствует избыток глюкозы, но попасть в клетку она не может, потому как избыток инсулина блокирует доступ глюкозы в клетку. И вот этот доступ открывает Метформин и делает он это успешно уже свыше 20 лет, все это доказано клин.испытаниями.

У Инозитола этого эффекта нет и не будет, потому как за все это время эффективность так и не была доказана клин.испытаниями.

 

Вы и только вы ответственны за свое здоровье и ваше право верить или не верить исследованиям.


  • 1

#655
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Aritmos, вот дались вам энти бады

оне, где-то лечат/не лечат. усе, у усех, по разному, в зависимости от особенностей организма, решаемых задач

усякие

pubmed, Cochrane library

аки оказалося, на примере кви, далеко не факт

вы ж сами от него лечилися, в тч бадами

вота пример, из свежатины

Был проведен всесторонний поиск среди англоязычных баз данных, включая PubMed, Scopus, Cochrane Library, Google Scholar и Web of Science, а также отслеживались статьи, опубликованные с апреля 2010 года по февраль 2019 года. Метаанализ фиксированных и случайных эффектов использовался для оценки размера объединенного эффекта. Мета-анализ проводился в Stata версии 14.0

Эффекты мио-инозитола, по сравнению с метформином, на функцию яичников, при синдроме поликистозных яичников: систематический обзор и метаанализ

https://www.european...s/3105-3115.pdf

Результаты. В анализ были включены 9 исследований с 331 пациентом, получавшим метформин, и 307 пациентами, получавшими группы мио-инозитола. Группы исследователей существенно не разошлись по основным характеристикам, таким как возраст и индекс массы тела /ИМТ/

В группе мио-инозитола уровни лютеинизирующего гормона /ЛГ/ [12,55% /95% I: 11,41–13,68%/], S. тестостерон [44,38% /95% ДИ: 38,09–50,67%/] и пролактин [7,97% /95% ДИ: 6,58–9,37%/ ] были значительно выше, чем зарегистрированные, т. е. ЛГ [7,97% /95% ДИ: 6,58–9,37%/], S. тестостерон [8,48% /95% ДИ: 3,14–13,83%/] и пролактин [7,14% /95%/. % ДИ: 1,50–14,79%/] для группы метформина /p <0,001/

 

LH

Как показали результаты, результат ЛГ в группе метформина [10,15 /95% ДИ: 8,24–12,05/] был значительно более эффективным, чем результат в группе мио-инозитола [9,87 /95% ДИ: 7,62–12,12/] /п

 

ЛГ/ФСГ

Согласно результатам теста модели со случайным эффектом, основанного на 4 исследованиях, соотношение ЛГ/ФСГ в группе мио-инозитола [1,97 /95% ДИ: 1,75-2,18/] было значительно выше, чем в группе метформина [1,76, /95% ДИ: 1,59-1,93/] /р = 0,03/ /таблица II/.

 

Пролактин

Четыре исследования с участием 160 пациентов в группе мио-инозитола и 180 пациентов в группе метформина были использованы для сравнения уровня пролактина в двух группах исследования. Были свидетельства высокой неоднородности исследований. Результаты объединенной оценки показали, что уровень пролактина в группе мио-инозитола [8,48 /95% ДИ: 3,14–13,83/] был значительно выше, чем в группе метформина

 

DHEA

Результаты модели с фиксированным эффектом для трех исследований /101 пациент в группе мио-инозита и 99 в группе метформина/ показали, что DHEA в группе метформина [2,69 /2,57-2,79/] был значительно выше, чем у группы мио-инозита [2,44 /2,33-2,55/] /p = 0,001/. Поэтому можно утверждать, что мио-инозит был более эффективным, чем метформин, в модуляции гиперандрогенизма /таблица II/.

 

17-OH-P

Согласно результатам метаанализа со случайным эффектом, метформин [1,21 /0,393–2,02/] был более эффективным, чем мио-инозитол [1,32 /0,51–1,91/] в снижении уровня 17-OH-P /р = 0,001/ /таблица II/.

 

Другие характеристики

Другие показатели, такие как FBS, FSH, эстрадиол, объем яичников и инсулин, были оценены как более низкие в группе метформина, по сравнению с таковыми в группе мио-инозитола. Однако не было статистически значимой разницы между эффективностью 2 методов лечения. Также не было статистически значимой разницы между двумя видами лечения в отношении других показателей /p> 0,05/ /Таблица II/.

 

… терапия мио-инозитолом дает дополнительные преимущества в отношении гиперандрогении и исходов беременности

 

метформин кароший препарат. инозитол, то жеть не плох



#656
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как я уже и писала ранее, Инозитол может служить подспорьем при лечении СПКЯ, но не в качестве основного препарата. Но спор идет из-за инсулинорезистентности, где все преимущества как раз таки у Метформина.

 

Из всех БАДов я принимаю лишь Глютамин - искл.для восстановления опосля тяжелых треней, ну а бонусом к этому еще и купирование приступов герпеса.

 

З.Ы. я на Метформине сижу последние 10 лет, перерыв делала только на беременность и кормление, и могу смело утверждать, что без приема Метформина ситуация с ИР лишь ухудшается. Я была бы рада использовать Саксенду, но вот 125К в мес.как-то карман не жгут.


Сообщение отредактировал Aritmos: 11.05.2021, 14:51:30

  • 0

#657
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девочки, у меня паранойя. Кто принимает эутирокс, скажите пожалуйста, чье производство у вас? Сдать анализы пока не получается, но появилось подозрение, что эутирокс левый. Прям помню себя до питья. И сейчас схожая картина. Анализы сдать смогу через пару недель только
  • 0

#658
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ттг на верхней границе,назначили эутирокс 75,сиофор 2000, Д3 -10 капель,уже вторую неделю пью,слабость сильная,особенно после 18,вес начал расти,питание такое же,как и было.
Что не так?
  • 0

#659
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Что не так?

трудно сказать, имея столь скудную инфу

мож быть, аки у Aritmos, см выше. трэба анамнез



#660
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ттг на верхней границе,назначили эутирокс 75,сиофор 2000, Д3 -10 капель,уже вторую неделю пью,слабость сильная,особенно после 18,вес начал расти,питание такое же,как и было.
Что не так?

. Витамин Д сдайте для начала, чтоб понять , от чего слабость ... при щитовидке слабость конечно присутствует , но при более высоких показателях .. я как вспомню состояние при ТТГ 6,5, так страшно становится , у меня была тахикардия , особенно после пробуждения , и при засыпании.... по утру вообще трясло из за высокого пульса , к обеду в себя приходила ... с утра пульс был 95-105 в покое ....две недели маловато для эффекта , сейчас только у вас пошло накопление гормона , ещё две недельки подождите ... Селен очень хорошо для ЩЖ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.