Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#661
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Добрый вечер.Все анализы сдала,на приёме была 20 мая,у Курмановой АК.Кто спрашивал про неё.Сейчас она очень болеет,проблемы со спиной+ упала((.Я назначение себе тоже на листок писала,т.к. она слабая совсем была,постоянно засыпала,всё не понятно.
Вот результаты всего,что на нижней границе.
Витамин Д-33.65 (30-100)
АТПО-921.69 (до 30)
ТТГ-3.99 (0.17-4.05)
Своб. Т4-7.38 (8-19
Своб. Т3-4.54 (4.6-8)
Ферритин 14 (19-130)
Гемоглобин 125
Кальций 2.27 (2,25-4.9)
Магний 1 (0.9-2.1)
Про назначение написала выше

Спасибо большое всем,кто ответили и кто ещё,что напишет,посоветует.Благодарна каждому.
  • 0

#662
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ещё прописала Олиго Хром,овсяное молочко,топинекс.
  • 0

#663
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

АТПО

зашкаливает. какой-то воспалительный просесс идет

мож, в связи с последними событиями, чтой-то было - воспаление, инфексионнка, вирус?



#664
Адиядия

Адиядия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День добрый! Можете что-нибудь порекомендовать/посоветовать? Мои анализы: ТТГ - 1,8 мкмоль/л, Т3 - 1,5 нмоль/л, Т4 - 130,8 нмоль/л, А-ТПО - 891,5 МЕ/мл при норме до 30, А-ТГ - 957,3 МЕ/мл при норме 7,5-100. Все в норме, кроме антител, которые сильно зашкаливают. ЩЖ особо не беспокоит, на УЗИ патологий не выявлено. Из жалоб могу отметить только то, что не могу носить водолазки, как-будто душат. К эндокринологу попаду только на следующей неделе. Может кто сталкивался с такими анализами? Заранее благодарна.
  • 0

#665
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

АТПО

зашкаливает. какой-то воспалительный просесс идет
мож, в связи с последними событиями, чтой-то было - воспаление, инфексионнка, вирус?

Добрый вечер.
Вроде как всё нормально,только есть проблемы с суставами((

Кстати,узи показало,что щж-рыхлая,обе доли
У меня 24 + при норме 17
  • 0

#666
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

есть проблемы с суставами

вы подробнее пишите. сразу. шоб не тащить клещами. что за проблемы с суставами?



#667
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

есть проблемы с суставами

вы подробнее пишите. сразу. шоб не тащить клещами. что за проблемы с суставами?

Здравствуйте.Я просто,ни как не думала,что суставы и щж,имеют связь.
Поэтому и не писала)
Ортроз+артрит 2 степени + ревмокардит пробы положительные.
ноги очень сильно отекают,да не только ноги,все суставы болят.Периодически пью артро 100
Проблем с сердцем вроде нет)
Просто я когда-то,сама себе отменила эутирокс((
Потом вес начал расти,пошли отёки((
  • 0

#668
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ревмопробы*
  • 0

#669
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

есть проблемы с суставами

вы подробнее пишите. сразу. шоб не тащить клещами. что за проблемы с суставами?

Здравствуйте.Я просто,ни как не думала,что суставы и щж,имеют связь.
Поэтому и не писала)
Ортроз+артрит 2 степени + ревмокардит пробы положительные.
ноги очень сильно отекают,да не только ноги,все суставы болят.Периодически пью артро 100
Проблем с сердцем вроде нет)
Просто я когда-то,сама себе отменила эутирокс((
Потом вес начал расти,пошли отёки((
Вот наткнулась на причины артитов
У больных ревматоидным артритом в крови находят повышенные титры антител к вирусу Эпштейна-Барр, к бактерии Proteus mirabilis. Но прямых доказательств связи с инфекционными агентами на сегодня не существует. Ученые предполагают существование еще не идентифицированного инфекционного агента, который вызывает продукцию антител при ревматоидном артрите.

Провоцирующие факторы:

переохлаждение;
травма;
сильный стресс;
инфекционные заболевания и др.
На Эпштейн антитела сдавали ? У меня ковид победил эпштейна ))) они бились на смерть ….отменять самостоятельно эутирокс , это рискованно… знаю одну даму , у неё дозировка 150, и она устраивала себе отдых от эутирокса до тех пор, как начинались все знакомые нам симптомы …. Я вот уже три месяца сижу на 75, по состоянию вроде нормально , но за день слегка отекаешь ,вес стабильный , но больше , чем положено , кг на 3 … скоро пойду сдавать ТТг , посмотрю , правильным ли путём иду …
  • 1

#670
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

суставы и щж,имеют связь...Ортроз+артрит 2 степени + ревмокардит пробы положительные... Просто я когда-то,сама себе отменила эутирокс

вот и ответ



#671
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно пить коллаген тем у кого аит с гипотериозом
  • 0

#672
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто я когда-то,сама себе отменила эутирокс((
Потом вес начал расти,пошли отёки((

Судя по анализам, ТТГ у вас в верхней границе, я бы на вашем месте 3 мес пропила повышенную дозировку эутирокса, т.е. + 25 мгк к вашей привычной дозе. Отеки и сухость кожи - первый признак того, что подобранная доза эутирокса не компенсирует недостаток гормонов.

Антитела у вас пожизненно будут высокими, коли есть проблемы с щж. Лечению/коррекции не подлежит, основной показатель - уровень ТТГ, на него и весь ориентир.

 
Низкий ферритин - обязателен прием препаратов железа. Ну и до кучи попейте Магний+В6, хорошо помогает для кожи и ЦНС. Олигохром не знаю чем вам поможет, мне он был как слону дробина)).


  • 0

#673
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Добрый вечер.Все анализы сдала,на приёме была 20 мая,у Курмановой АК.Кто спрашивал про неё.Сейчас она очень болеет,проблемы со спиной+ упала((.Я назначение себе тоже на листок писала,т.к. она слабая совсем была,постоянно засыпала,всё не понятно.
Вот результаты всего,что на нижней границе.
Витамин Д-33.65 (30-100)
АТПО-921.69 (до 30)
ТТГ-3.99 (0.17-4.05)
Своб. Т4-7.38 (8-19
Своб. Т3-4.54 (4.6-8)
Ферритин 14 (19-130)
Гемоглобин 125
Кальций 2.27 (2,25-4.9)
Магний 1 (0.9-2.1)
Про назначение написала выше

Спасибо большое всем,кто ответили и кто ещё,что напишет,посоветует.Благодарна каждому.

ТТГ высокий, Т3 и Т4 ниже чем нужно, ферритин низкий  - поэтому у вас и слабость. 

про эутирокс уже сказали вроде, про железо - пропейте пару-тройку месяцев ферниксил, по 2таблетки в день, он дороговато выходит, но не вызывает побочек по жкт. или собрифер дурулес - он подешевле, тоже хорошо действует, но побочки по жкт дает ощутимые. Д3 по 10 капель нормально вам будет, у вас Д3 не прям ниже плинтуса.

кальций+магний тоже можно принимать, есть комбипрепараты Ca+Ma, можно отдельно кальций д3 никомед, отдельно магне Б6. только учитывайте, что железо нужно принимать отдельно от всего - и от кальция, и от эутирокса. 

можно утром и днем принимать кальций и магний, а вечером железо. ну или как вам удобно, главное не вместе их. и запивать водой, а не кофе, с кофе всё вышеперечисленное усваивается сильно хуже. эутирокс утром до всех прочих препаратор и пищи, тут сами знаете наверняка. 


  • 0

#674
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Добрый день.Всем,огромное спасибо!!!
Что ответили и посоветовали препараты,которые нужно принимать.Обязательно воспользуюсь вашими советами!

Можно ещё вопрос).
Говорят,что в iherb хорошие препараты.Можно любые выбирать?
Если кто покупает и доволен,будьте добры напишите пожалуйста.
Можно даже фото,если не сложно)
  • 0

#675
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый день.Всем,огромное спасибо!!!
Что ответили и посоветовали препараты,которые нужно принимать.Обязательно воспользуюсь вашими советами!

Можно ещё вопрос).
Говорят,что в iherb хорошие препараты.Можно любые выбирать?
Если кто покупает и доволен,будьте добры напишите пожалуйста.
Можно даже фото,если не сложно)

если честно, я не понимаю восторга по поводу обыкновенного интернет-магазина и качество препаратов оценивается искл.по субъективным ощущениям. Это те же самые БАДы, но за дорого)).

 

Я в последнее время закупаюсь в магазинах спорт.пита - там и цены нормальные, и препараты, и дозировки. 


  • 1

#676
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

если честно, я не понимаю восторга по поводу обыкновенного интернет-магазина и качество препаратов оценивается искл.по субъективным ощущениям. Это те же самые БАДы, но за дорого)).

Я в последнее время закупаюсь в магазинах спорт.пита - там и цены нормальные, и препараты, и дозировки.

Спасибо❤️
  • 0

#677
mapos

mapos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, у меня паранойя. Кто принимает эутирокс, скажите пожалуйста, чье производство у вас? Сдать анализы пока не получается, но появилось подозрение, что эутирокс левый. Прям помню себя до питья. И сейчас схожая картина. Анализы сдать смогу через пару недель только

 


  • 0

#678
mapos

mapos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, у меня паранойя. Кто принимает эутирокс, скажите пожалуйста, чье производство у вас? Сдать анализы пока не получается, но появилось подозрение, что эутирокс левый. Прям помню себя до питья. И сейчас схожая картина. Анализы сдать смогу через пару недель только

У меня эутирокс производство Merck Германия. Выдают бесплатно в поликлинике. У вас может дозировка маленькая? У меня тоже так было, я сдала ТТГ и мне подняли дозировку, принимаю по 100 мкг


  • 0

#679
mapos

mapos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога гинеколога или эндокринолога, который лечит климакс. Замучил окаянный!


  • 0

#680
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Девочки, у меня паранойя. Кто принимает эутирокс, скажите пожалуйста, чье производство у вас? Сдать анализы пока не получается, но появилось подозрение, что эутирокс левый. Прям помню себя до питья. И сейчас схожая картина. Анализы сдать смогу через пару недель только

У меня эутирокс производство Merck Германия. Выдают бесплатно в поликлинике. У вас может дозировка маленькая? У меня тоже так было, я сдала ТТГ и мне подняли дозировку, принимаю по 100 мкг
Спасибо. Сдам. Такой же, но сама покупаю. Спасибо ещё раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.