Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#601
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ого, это конечно много. но бояться не надо, прием эутирокса только улучшит ваше состояние, не нужно думать что "всё меня посадят на гормоны, мне конец". это совсем не так) залечивать АИТ попросту нечем, т.к. единственное эффективное лечение - компенсация гормонов приемом препарата. витамин Д компенсируется приемом аквадетрима/детримакса, вам можно 5000 смело прям сегодня начинать принимать. а Т4 у вас общий или свободный анализ?  посмотрите в институте эндокринологии врачей, я к Казаковой хожу, в принципе устраивает

Пока назначили Эутирокс 100 на 3 месяца, вроде дозировка от веса зависит, потому что взвешивалась у врача. Витамин Д 10 000 в день. Т 4 у меня по анализу свободный 9,9. Пока я еще не привыкла к своему диагнозу и к тому, что пить придется пожизненно, но радует, что наконец нашла объяснение моим полным голеням) Сама стройная, а ноги как у бабы Клавы. Оказывается всё из-за гипотериоза, слизистый отек у меня там. 

Причины возникновения ТХ разные и искать их можно долго,потратив кучу времени и денег, уж лучше сосредоточиться на том, что уже есть и что пока не изменить.

Эндокринолог сказала в первую очередь проверить печень и поджелудочную. Если там всё без паталогий, то поставит АИТ. Но АИТ вроде как генетическое заболевание.

Есть книга Протокол Хашимото, ооочень крутая, как-раз для тех у кого АИТ, гипотериоз. Я как ее прочитала, читается легко, рекомендации там конечно нужно выполнять и начинать нужно с образа жизни. Пока будете искать врача - прочтите книгу! Советую от души! 

Спасибо вам за совет, честно. Я просто последователь только научно доказанной медицины. Блог Русмедсерв мой путеводитель в мир медицины)) К сожалению, подтвержденный АИТ лечится только заместительной терапией, все остальное просто совпадение скорее всего или чудо, но научного доказательства пока еще не имеет.  


 


  • 3

#602
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

ого, это конечно много. но бояться не надо, прием эутирокса только улучшит ваше состояние, не нужно думать что "всё меня посадят на гормоны, мне конец". это совсем не так) залечивать АИТ попросту нечем, т.к. единственное эффективное лечение - компенсация гормонов приемом препарата. витамин Д компенсируется приемом аквадетрима/детримакса, вам можно 5000 смело прям сегодня начинать принимать. а Т4 у вас общий или свободный анализ?  посмотрите в институте эндокринологии врачей, я к Казаковой хожу, в принципе устраивает

Пока назначили Эутирокс 100 на 3 месяца, вроде дозировка от веса зависит, потому что взвешивалась у врача. Витамин Д 10 000 в день. Т 4 у меня по анализу свободный 9,9. Пока я еще не привыкла к своему диагнозу и к тому, что пить придется пожизненно, но радует, что наконец нашла объяснение моим полным голеням) Сама стройная, а ноги как у бабы Клавы. Оказывается всё из-за гипотериоза, слизистый отек у меня там. 

 

 

Причины возникновения ТХ разные и искать их можно долго,потратив кучу времени и денег, уж лучше сосредоточиться на том, что уже есть и что пока не изменить.

Эндокринолог сказала в первую очередь проверить печень и поджелудочную. Если там всё без паталогий, то поставит АИТ. Но АИТ вроде как генетическое заболевание.

 

 

Есть книга Протокол Хашимото, ооочень крутая, как-раз для тех у кого АИТ, гипотериоз. Я как ее прочитала, читается легко, рекомендации там конечно нужно выполнять и начинать нужно с образа жизни. Пока будете искать врача - прочтите книгу! Советую от души! 

Спасибо вам за совет, честно. Я просто последователь только научно доказанной медицины. Блог Русмедсерв мой путеводитель в мир медицины)) К сожалению, подтвержденный АИТ лечится только заместительной терапией, все остальное просто совпадение скорее всего или чудо, но научного доказательства пока еще не имеет.  


 

 

 

вы наверное неправильно поняли. Образование автора книги - классическое, т.е она ученый-исследователь, фармаколог. И в книге вы не найдете отрицания догм доказательной медицины. Наоборот она против самолечения. Просто вкупе с традицонным лечением она предлагает рассмотреть также изменение образа жизни, борьбу со стрессом, улучшение качества жизни и т.д. Каждый решает сам :) 


  • 0

#603
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Скажите возраст 41лет:  ТТГ - 11,5, Т4 своб- 11.0, Т3 своб -5. Назначили эутирокс 25мг, не маловата доза? 



#604
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Скажите возраст 41лет:  ТТГ - 11,5, Т4 своб- 11.0, Т3 своб -5. Назначили эутирокс 25мг, не маловата доза?

Обычно начинают с минимальной , через недельку поднимают, или вам на месяц 25 назначили? Если на месяц , то маловато ... по идее должны каждую недельку увеличивать, при таком ТТГ - наверное на 100 надо выйти , а потом как упадёт до 1 , подбирать свою дозировку ...
  • 0

#605
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Скажите возраст 41лет: ТТГ - 11,5, Т4 своб- 11.0, Т3 своб -5. Назначили эутирокс 25мг, не маловата доза?

т3 на верхней границе, т4 тоже хороший (если в олимпе сдавали, референсы вы не указали). Наверно расчет доктора был на это. высокий ттг при номальных гормонах щитовидки. Я с одной долей больше 20 лет на 25 мкг через день.
  • 0

#606
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Муж наконец то созрел сдать анализы для выяснения почему не худеет. Потом с ними пойдем к эндокринологу. Но хочу анализы все сдать и потом уже на прием с готовым комплектом идти, тк мужа трудно вывести к врачу, вечно некогда, не хочется, а может в другой раз и т.д. нужно сдать
1. Щитовидки
2. Гормоны кортизол, тестестерон
3. Сахар
4. Инсулинорезистентность (как правильно называется?)
5. Какие ещё для полноты картины? У него откладывается все сверху (с шеи) и на животе амортизатор :)
Спасибо заранее!
  • 0

#607
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Муж наконец то созрел сдать анализы для выяснения почему не худеет. Потом с ними пойдем к эндокринологу. Но хочу анализы все сдать и потом уже на прием с готовым комплектом идти, тк мужа трудно вывести к врачу, вечно некогда, не хочется, а может в другой раз и т.д. нужно сдать
1. Щитовидки
2. Гормоны кортизол, тестестерон
3. Сахар
4. Инсулинорезистентность (как правильно называется?)
5. Какие ещё для полноты картины? У него откладывается все сверху (с шеи) и на животе амортизатор :)
Спасибо заранее!

в целом у вас уже норм список, добавьте общий анализ крови и на холестерин общий, ЛПВП и ЛПНП, для первого приема врачу будет достаточно этого наверняка. но сразу мужу втолкуйте, что если собрался решать проблемы со здоровьем, одним походом на анализы и к врачу это не кончится и бросать начатое не есть хорошо)


  • 0

#608
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Пока назначили Эутирокс 100 на 3 месяца, вроде дозировка от веса зависит, потому что взвешивалась у врача. Витамин Д 10 000 в день. Т 4 у меня по анализу свободный 9,9. Пока я еще не привыкла к своему диагнозу и к тому, что пить придется пожизненно, но радует, что наконец нашла объяснение моим полным голеням) Сама стройная, а ноги как у бабы Клавы. Оказывается всё из-за гипотериоза, слизистый отек у меня там. 
отёки это ппц, но пройдут. Теперь следите за состоянием, если начнется тахикардия, тремор рук, чувство тревоги, как будто сердце выскакивает из груди - сдайте сразу на ТТГ, возможно доза стала высокой, а 3 мес еще не прошло.

а так, с начала приема улучшение общего состояния через недели 2-3 начинается, сначала не заметно, а потом как будто жить легче стало))

 

про витамин Д - детримакс 30мл с удобным дозатором помпой - выгоднее по цене, чем аквадетрим, дозировка та же - 1 капля 500ме. И без противного вкуса аниса)


  • 0

#609
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Муж наконец то созрел сдать анализы для выяснения почему не худеет. Потом с ними пойдем к эндокринологу. Но хочу анализы все сдать и потом уже на прием с готовым комплектом идти, тк мужа трудно вывести к врачу, вечно некогда, не хочется, а может в другой раз и т.д. нужно сдать
1. Щитовидки
2. Гормоны кортизол, тестестерон
3. Сахар
4. Инсулинорезистентность (как правильно называется?)
5. Какие ещё для полноты картины? У него откладывается все сверху (с шеи) и на животе амортизатор :)
Спасибо заранее!

1. Гормоны щитовидки - имеет смысл сдать только на ТТГ, остальное будет не информативно

2. На уровень кортизола не имеет смысла сдавать, покуда нет особых симптомов. Кортизол сам по себе имеет св-во скакать по разным причинам и самая правильная сдача - когда приглашается медсестра на ночь и берет кровь строго в 6 утра у пациента, который еще не встал с кровати. Так что не имеет смысла тратить деньги без надобности.

3. Тестостерон - обязательно, тем более для мужчины

4. Кровь на глюкозу сдайте+ туда же кровь на уровень св.инсулина, покажет есть ли риск развития инсулинорезистентности

5. Обязательно кровь на липидограмму - ЛПНП,ЛПВП,триглицериды и холестерин

6. Функция печени и почек - АЛТ,АСТ, билирубин, креатинин,мочевина

7. ОАК развернутый

Вроде ничего не забыла)), сама недавно мужа прогнала по кардиологу, но до эндокринолога еще не добрались, застряли на кардиологе..


  • 0

#610
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Аритмос, спасибо большое! Сейчас главное на анализы загнать. А там измором и глядишь УЗИ сделает :)
Интересно, в Олимпе вроде есть пакетно на разную тему группы анализов. Но вряд-ли такой обширный список будет. Надо поискать, пока железо горячо :)
  • 0

#611
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Скажите витамин Д, норма указана в промежутке 30.0 - 100.0 ng/ml, сейчас подняла до 47. Ещё поднимать есть смысл или придерживаться этого? Мой вес 53-55 кг.


  • 0

#612
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю NaturalHealth вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#613
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите, где принимает Жазира Айтбаевна? Звонила в ЦММ и институт эндокринологии, она уже там не работает.

Добрый день, удалось ли найти, где она принимает? Тоже хотим попасть на прием к ней


  • 0

#614
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Скажите витамин Д, норма указана в промежутке 30.0 - 100.0 ng/ml, сейчас подняла до 47. Ещё поднимать есть смысл или придерживаться этого? Мой вес 53-55 кг.

по мне так нормально подняли, пейте и дальше. Поднять можно будет ближе к зиме))


  • 0

#615
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Добрый вечер! Сходила к эндокринологу по страховке, жалобы были на худобу, усталость, выпадение волос, сухость кожи, потеря аппетита, с циклом проблемы и постоянная сухость во рту, поэтому много пью. Назначила анализы, по анализам вроде все ок. 36 лет, Т4 св-14.60, ТТГ-1.34, АТ-ТПО-3, витамин Д -22.7. предварительно ставила АИТ, УЗИ пока не делала, но думаю узлы есть и увеличена, так как и раньше это было. По анализам на АИТ не прохожу и можно не волноваться?
  • 0

#616
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

по мне так нормально подняли

Да подняла на 10000 дозировке, теперь буду просто поддерживать примерно по одной в неделю. Так как выше 50 не рекомендуют.

По анализам
   а вы ферритин не проверяли? сдайте для себя проверьте, хоть будете знать что с этим норм. А то у нас можно годами проверять всё что угодно кроме него и не знать что причина в этом.
  • 0

#617
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Не найдя Жазиру Айтбаевну записались и сходили на прием к Сытиной Оксане Н.

Почитала тут отзывы, положительных много, но я не нашла никого кто бы у нее долгое время наблюдался/лечился. Хотелось бы понять, насколько продуктивно ее лечение и обоснованы назначаемые анализы. 

Нам выписали сдать гормоны и еще пару анализов (обращались с ребенком), список вышел приличный... в раздумьях в общем нахожусь.

буду благодарная за обратную связь.


  • 0

#618
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Не найдя Жазиру Айтбаевну записались и сходили на прием к Сытиной Оксане Н.

Почитала тут отзывы, положительных много, но я не нашла никого кто бы у нее долгое время наблюдался/лечился. Хотелось бы понять, насколько продуктивно ее лечение и обоснованы назначаемые анализы. 

Нам выписали сдать гормоны и еще пару анализов (обращались с ребенком), список вышел приличный... в раздумьях в общем нахожусь.

буду благодарная за обратную связь.

я тут писала про нее отзыв. Я у нее как-то наблюдалась и были сомнения, но после того, как она отправила меня на биопсию я больше к ней не пришла. По факту, показаний для биопсии  не  было.  И меня смутило то,что она  мне дает телефончик кто делает, называет сумму и типа идите сделайте. 


  • 0

#619
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем добрый день! Первый раз сдала вит Д-результат 20. Эндокринолог один в отпуске, к другой попаду не знаю когда. Я так поняла есть два лекарства. Какое лучше? И с какой дозы начинать? К врачу пойду, но начать хочу сейчас. Пью эутерокс 100мг. В январе скакнул ТТГ до 5,5, сейчас до 1,5 снизила норм. Всем спасибо!
  • 0

#620
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем добрый день! Первый раз сдала вит Д-результат 20. Эндокринолог один в отпуске, к другой попаду не знаю когда. Я так поняла есть два лекарства. Какое лучше? И с какой дозы начинать? К врачу пойду, но начать хочу сейчас. Пью эутерокс 100мг. В январе скакнул ТТГ до 5,5, сейчас до 1,5 снизила норм. Всем спасибо!


Я знаю только Д3 витамин , на айхербе, можно начать с 5000 , есть комплексы с кальцием, магнием, витамином К, я сейчас такой пью...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.