Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#521
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Да вроде да. Чето задумалась
мне когда витамина Д много становится, у меня болит шейно-воротниковая зона и голова от затылка вверх. и никакие спазмолитики, обезболивающие не помогают
  • 0

#522
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Да вроде да. Чето задумалась
мне когда витамина Д много становится, у меня болит шейно-воротниковая зона и голова от затылка вверх. и никакие спазмолитики, обезболивающие не помогают

 

может вам к мануалисту или невропатологу сходить? 


  • 0

#523
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

или невропатологу сходить? 
я там лет пять назад была, кругленькую сумму оставила, диагноз итак знаю) не лечится остеохондроз. а выше описанное было реально с передозом витамина Д связано, отменила аквадетрим на несколько дней, потом стала пить в два раза меньше и всё нормально стало  
  • 0

#524
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здравствуйте. Подскажите анализы на ТТГ сдаются на тощак? потому что всегда сдавала на тощак. Врачи так же говорили. Сама принимаю эутирокс уже 9 лет. Но в соц.сетях подписана на эндокринолога (Ирина Мироновна) и она пишет, что нужно выпить с утра эутирокс перед сдачей анализа. Вот выписка с ее текста:

 

"Действие лекарства к концу дня заканчивается, и утром вы встаете с повышенным уровнем ТТГ, в связи с чем результат ТТГ может быть ложно завышенным. Поэтому перед сдачей необходимо выпить препарат, что бы понимать какая доза снижает уровень ТТГ и на сколько".

большая и жирная двойка этой Ирине Мироновне. Какое может быть повышенный уровень ТТГ утром, если "Терапевтический эффект приема эутирокса наблюдается через 7-12 дней, в течение этого же времени сохраняется действие после отмены препарата." В аннотации к эутироксу черным по-русски написано - Период полувыведения препарата составляет 6-7 сут. При тиреотоксикозе выведение укорачивается до 3-4 сут, а при гипотиреозе удлиняется до 9-10 сут. Метаболиты выводятся почками и через кишечник."

Кровь на гомоны сдают строго натощак, допускается прием воды и это позволяет определить точные параметры ТТГ для определения адекватности подобранной дозировки эутирокса.


  • 2

#525
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ВСем привет! Я с апреля перешла на эутирокс 23/50 через день. Снизился до 0,9. Не слишком ли это низко? Репродуктолог говорит отличная цифра. 

Но у меня появились неприятные ощущения - не могу сделать глубокий вдох, как-будто диафрагма пытается набрать воздух, но не может это сделать до конца. Это жутко нервирует. Связываю это со стрессом или нервами, но вдруг такая реакция на эутирокс или уровень ттг? Вот думаю сходить к энду. Не знаю к какому...к Курмановой не хочу. Она вроде нормальная...но не лежит к ней. Хочу обсудить нормально всё. Кого посоветуете?

Помимо эутирокса пью кучу всего просто - витамин д, масло зар.пшеницы, магний, фемибион, омегу.


  • 0

#526
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ВСем привет! Я с апреля перешла на эутирокс 23/50 через день. Снизился до 0,9. Не слишком ли это низко? Репродуктолог говорит отличная цифра. 
Но у меня появились неприятные ощущения - не могу сделать глубокий вдох, как-будто диафрагма пытается набрать воздух, но не может это сделать до конца. Это жутко нервирует. Связываю это со стрессом или нервами, но вдруг такая реакция на эутирокс или уровень ттг? Вот думаю сходить к энду. Не знаю к какому...к Курмановой не хочу. Она вроде нормальная...но не лежит к ней. Хочу обсудить нормально всё. Кого посоветуете?
Помимо эутирокса пью кучу всего просто - витамин д, масло зар.пшеницы, магний, фемибион, омегу.

Не слышала пока , что эутирокс может влиять на вдох... либо к невропатологу надо , либо пульмонологу , у вас ттг и правда хороший ...
  • 0

#527
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

ВСем привет! Я с апреля перешла на эутирокс 23/50 через день. Снизился до 0,9. Не слишком ли это низко? Репродуктолог говорит отличная цифра. 
Но у меня появились неприятные ощущения - не могу сделать глубокий вдох, как-будто диафрагма пытается набрать воздух, но не может это сделать до конца. Это жутко нервирует. Связываю это со стрессом или нервами, но вдруг такая реакция на эутирокс или уровень ттг? Вот думаю сходить к энду. Не знаю к какому...к Курмановой не хочу. Она вроде нормальная...но не лежит к ней. Хочу обсудить нормально всё. Кого посоветуете?
Помимо эутирокса пью кучу всего просто - витамин д, масло зар.пшеницы, магний, фемибион, омегу.

Не слышала пока , что эутирокс может влиять на вдох... либо к невропатологу надо , либо пульмонологу , у вас ттг и правда хороший ...

 

Не правильно выразилась. Я знаю что это - это гипервентиляционный синдром, но вот что его вызвало? Подозреваю Эутирокс и уровень ттг...


  • 0

#528
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Увеличила я дозу Л-тироксина

а мне врач не хочет увеличивать дозировку аргументируя тем, что не нужно подавлять работу щитовидки и что это небольшие колебания в анализах. и ради общего самочувствия увеличивать дозировку не нужно. и сказала лимфоузлы увеличены на шее, те что ниже челюсти, но сверху щитовидки.  

я не знаю что делать - слушать врача или плюнуть и с 50 до 62,5 поднять? @Aritmos,  вы с опытом побольше, может посоветуете? ТТГ потихоньку растет уже год, был 2,53 год назад, в марте был 2,67, сейчас 2,89. 

локти сухие, кожа везде сухая, руки кремом не успеваю мазать как сохнет, хотя не было такого раньше, волосы лезут, на языке отпечатываются зубы, настроение ни к черту, устаю как собака хотя чрезмерной нагрузки нет, сил не хватает на тренировки, хотя летом было всё ок - и работы больше, и тренировки стабильно делала. ну не верю я, что это от недостатка витамина Д...

 

 

 

какие нужно сдать анализы и узи и где правильно все это делают?

УЗИ щитовидной железы делаете там где удобно, мне понравилась узистка в институте эндокринологии, фамилию не скажу, не помню(( анализы - если первый раз - то в кдл олимп можно сдать по профилю стандартный или расширенный, я бы расширенный для первого раза сделала (там ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, антиТПО и антиТГ вроде) и свободный витамин Д

 

Спасибо огромное..


  • 0

#529
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

уже две недели принимаю л-тироксин в повышенной дозировке, а изменений практически нет(( 

меньше давит горло только, а остальное без изменений..

ждать еще две недели и сдаваться на ТТГ?


  • 0

#530
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите анализы на ТТГ сдаются на тощак? потому что всегда сдавала на тощак. Врачи так же говорили. Сама принимаю эутирокс уже 9 лет. Но в соц.сетях подписана на эндокринолога (Ирина Мироновна) и она пишет, что нужно выпить с утра эутирокс перед сдачей анализа. Вот выписка с ее текста:

 

"Действие лекарства к концу дня заканчивается, и утром вы встаете с повышенным уровнем ТТГ, в связи с чем результат ТТГ может быть ложно завышенным. Поэтому перед сдачей необходимо выпить препарат, что бы понимать какая доза снижает уровень ТТГ и на сколько".

большая и жирная двойка этой Ирине Мироновне. Какое может быть повышенный уровень ТТГ утром, если "Терапевтический эффект приема эутирокса наблюдается через 7-12 дней, в течение этого же времени сохраняется действие после отмены препарата." В аннотации к эутироксу черным по-русски написано - Период полувыведения препарата составляет 6-7 сут. При тиреотоксикозе выведение укорачивается до 3-4 сут, а при гипотиреозе удлиняется до 9-10 сут. Метаболиты выводятся почками и через кишечник."

Кровь на гомоны сдают строго натощак, допускается прием воды и это позволяет определить точные параметры ТТГ для определения адекватности подобранной дозировки эутирокса.

 

Вы знаете, я эту версию (что когда идешь сдавать кровь и нужно принимать эутирокс) читала и слышала уже несколько раз и от других врачей. Вот я тоже задумалась


  • 0

#531
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы знаете, я эту версию (что когда идешь сдавать кровь и нужно принимать эутирокс) читала и слышала уже несколько раз и от других врачей. Вот я тоже задумалась

версия так и остается версией, потому как производитель эутирокса четко прописал период выведения и др.эффекты, которые были подтверждены в процессе клин.испытаний.
Магеря до сих пор лечит пациентов криками и своими картинами :)
  • 0

#532
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пжл, всегда ли при СД мучает жажда и ночные походы в туалет? Именно эти симптомы мучают последние полтора месяца.
Есть ИР. В последнее время все симптомы усилились. С питанием сейчас тяжело, постоянно срываюсь. Стресс намного выше, нервы, кидалась на людей , связываю с работой (ее было очень много с марта по август) и постоянным практически нахождением дома (удаленка с марта и до НГ, кажется), бессонница несколько месяцев. Собираюсь к врачу, но запись только через 3 недели. Думаю сдать к приему ОАК, сахар, гликированный гемоглобин (был 5,9 в марте).

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
  • 0

#533
Иммаколата

Иммаколата
  • Гость
  • 5 сообщений

Тоже наконец то посетила эндокринолога. Нехватка витамина Д. Два месяца пью его и Тироксин по показаниям в малой дозировке.

Скоро пойду сдавать кровь ,посмотрим  что с витаминчиком


  • 0

#534
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В июле ттг был 0,9, в сентябре 1,8, сегодня 0,35.... все это время пью эутирокс 75... что дальше не знаю, снижать или оставить также ? Ферритин тоже припал , был 12 в июле , сейчас 8. Сдала также на антитела к ковид, и эпштейна, посмотреть динамику. Что интересно , инвитро исследуют антитела к эпб в Москве , 17 рабочих дней.... получается , кровь летит в Москву ...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 18.10.2020, 21:43:20

  • 0

#535
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В июле ттг был 0,9, в сентябре 1,8, сегодня 0,35.... все это время пью эутирокс 75... что дальше не знаю, снижать или оставить также ? Ферритин тоже припал , был 12 в июле , сейчас 8. Сдала также на антитела к ковид, и эпштейна, посмотреть динамику. Что интересно , инвитро исследуют антитела к эпб в Москве , 17 рабочих дней.... получается , кровь летит в Москву ...

снижать эутирокс однозначно, или же пить эутирокс 50, но 1 раз в 3 дня принимать 75.


  • 1

#536
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый вечер. У меня такой вопрос, у папы сахар.диабет и сахар очень сильно скачет 12-15-20,при этом,он пьет препараты и сахар не снижается.  Заставила сдать кучу анализов, в итоге ТТГ 4,59 ,низкий вит Д, ферритин высокий 154,50 пошел к эндокринологу по месту жительства и там почему то не прописали эутирокс, а только 5 капельниц для понижения сахара и все. Я конечно не врач,но знаю по своему опыту, читаю и понимаю,что тут одной капельцей не обойдешься. Нужен ли в данном случае эутирокс? 


  • 0

#537
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый вечер. У меня такой вопрос, у папы сахар.диабет и сахар очень сильно скачет 12-15-20,при этом,он пьет препараты и сахар не снижается.  Заставила сдать кучу анализов, в итоге ТТГ 4,59 ,низкий вит Д, ферритин высокий 154,50 пошел к эндокринологу по месту жительства и там почему то не прописали эутирокс, а только 5 капельниц для понижения сахара и все. Я конечно не врач,но знаю по своему опыту, читаю и понимаю,что тут одной капельцей не обойдешься. Нужен ли в данном случае эутирокс?

Надо искать нормального эндокринолога , у него же не только щитовидка барахлит но и поджелудочная ... все к эндокринологу ...нормальному ...
  • 0

#538
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый вечер. У меня такой вопрос, у папы сахар.диабет и сахар очень сильно скачет 12-15-20,при этом,он пьет препараты и сахар не снижается.  Заставила сдать кучу анализов, в итоге ТТГ 4,59 ,низкий вит Д, ферритин высокий 154,50 пошел к эндокринологу по месту жительства и там почему то не прописали эутирокс, а только 5 капельниц для понижения сахара и все. Я конечно не врач,но знаю по своему опыту, читаю и понимаю,что тут одной капельцей не обойдешься. Нужен ли в данном случае эутирокс?

Надо искать нормального эндокринолога , у него же не только щитовидка барахлит но и поджелудочная ... все к эндокринологу ...нормальному ...

 

Да, согласна с Вами. Я этого и боюсь, что бы поджелудочная сбой не дала. У Ирины Мироновны запись большая, что думаете на счет института эндокринологии? По месту жительства толку от врачей нет


  • 0

#539
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Добрый вечер. У меня такой вопрос, у папы сахар.диабет и сахар очень сильно скачет 12-15-20,при этом,он пьет препараты и сахар не снижается.  Заставила сдать кучу анализов, в итоге ТТГ 4,59 ,низкий вит Д, ферритин высокий 154,50 пошел к эндокринологу по месту жительства и там почему то не прописали эутирокс, а только 5 капельниц для понижения сахара и все. Я конечно не врач,но знаю по своему опыту, читаю и понимаю,что тут одной капельцей не обойдешься. Нужен ли в данном случае эутирокс?

Надо искать нормального эндокринолога , у него же не только щитовидка барахлит но и поджелудочная ... все к эндокринологу ...нормальному ...

 

Да, согласна с Вами. Я этого и боюсь, что бы поджелудочная сбой не дала. У Ирины Мироновны запись большая, что думаете на счет института эндокринологии? По месту жительства толку от врачей нет

 

в институте эндокринологии не была, не могу ничего сказать...я ходила к Вакуленко, к нему тоже очередь пару месяцев.. поищите по отзывам..


  • 0

#540
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Добрый вечер. У меня такой вопрос, у папы сахар.диабет и сахар очень сильно скачет 12-15-20,при этом,он пьет препараты и сахар не снижается. Заставила сдать кучу анализов, в итоге ТТГ 4,59 ,низкий вит Д, ферритин высокий 154,50 пошел к эндокринологу по месту жительства и там почему то не прописали эутирокс, а только 5 капельниц для понижения сахара и все. Я конечно не врач,но знаю по своему опыту, читаю и понимаю,что тут одной капельцей не обойдешься. Нужен ли в данном случае эутирокс?

Надо искать нормального эндокринолога , у него же не только щитовидка барахлит но и поджелудочная ... все к эндокринологу ...нормальному ...
Да, согласна с Вами. Я этого и боюсь, что бы поджелудочная сбой не дала. У Ирины Мироновны запись большая, что думаете на счет института эндокринологии? По месту жительства толку от врачей нет
Ходила в институт. Нормальные врачи. Не грузили ничем. Там же УЗИ. По записи, толкучки нет. Врач была шалаханова зейнеп. Она ещё в диагносте работала раньше. Ее мне в те времена гинеколог своя оттуда же рекомендовала. Сейчас не знаю, работает ли.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.