Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#61
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Но с удовольствием походила по развалинам Акрополя, вековая история!

история, которая каждый год реконструируется, что уже ничего не осталось наверное... :smoke: и камни туда завозят для туристов, чтоб с собой забирали кусок истории.

на Акрополе ничего нельзя брать, никакие камни. экскурсоводы сразу об этом предупреждают.
А я считаю, что в Грецию надо ехать неорганизованно, чтобы не быть привязанным к турам, массовым экскурсиям. Конечно, кое-что нужно посмотреть, но тут уж на месте можно решить, куда и когда ехать. есди что, могу в личку скинуть координаты афинской турфирмы с русскоязычными сотрудниками, они там на месте все подберут, когда вам удобно. А так - лучше свободно гулять, исследовать Афины. Я бы с удовольствием еще раз прогулялась по Монастыраки, очень любопытный район, хотя вечером там говорят лучше не гулять)))
вообще, Греция супер!!!!
  • 0

#62
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мне что-то не особо понравилось. ожидал большего видимо. побродил по Акрополю, по городу. никаких особых эмоций. видимо плохо изучал историю др.греции - не захватывает вообщем.
  • 0

#63
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Люди ,а на Эгейское море никто не ездил отдыхать? сколько стоит путевка на неделю? хотим поехать втроем- жена, муж, 3-летний ребенок. На недельку. Отель 4* приемлим.
  • 0

#64
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Всем привет
двоюродной сестре пришло приглашение от друзей которые живут в Греции Афинах, но она не с Алматы, загран паспорт есть, т.е хотел узнать что делать с этим приглашением и куда обращаться
просто не сталкивался с этим, не подскажите что делать дальше.....
Спасибо за помощь :smoke:
  • 0

#65
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Всем привет
двоюродной сестре пришло приглашение от друзей которые живут в Греции Афинах, но она не с Алматы, загран паспорт есть, т.е хотел узнать что делать с этим приглашением и куда обращаться
просто не сталкивался с этим, не подскажите что делать дальше.....
Спасибо за помощь :smoke:

посольство кажется в Астану переехало, так что туда с приглашением и остальными доками и идти
  • 0

#66
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
всем привет =)
вот, собираюсь в Афины, какие отели можете посоветовать??? какие средние расценки на проживание?
большое спасибо за любую информацию :laugh:
  • 0

#67
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

всем привет =)
вот, собираюсь в Афины, какие отели можете посоветовать??? какие средние расценки на проживание?
большое спасибо за любую информацию :fie:

мы жили в Congo palace 4* в Глифаде - это окраина Афин, стоит прямо на море. Мне кажется жить в пригородах, в частности в Глифаде намного лучше, чем в центре. Цены на отели ниже, не так жарко, море через дорогу, вся инфраструктура - магазины, рестораны, забегаловки, все есть. а до центра очень удобно добираться на скоростном трамвае. 40 минут комфортной поездки и вы возле Акрополя. А в центре шумно и душно. Стоило в прошлом году кажется 70 евро за сутки.
  • 0

#68
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


всем привет =)
вот, собираюсь в Афины, какие отели можете посоветовать??? какие средние расценки на проживание?
большое спасибо за любую информацию :D

мы жили в Congo palace 4* в Глифаде - это окраина Афин, стоит прямо на море. Мне кажется жить в пригородах, в частности в Глифаде намного лучше, чем в центре. Цены на отели ниже, не так жарко, море через дорогу, вся инфраструктура - магазины, рестораны, забегаловки, все есть. а до центра очень удобно добираться на скоростном трамвае. 40 минут комфортной поездки и вы возле Акрополя. А в центре шумно и душно. Стоило в прошлом году кажется 70 евро за сутки.


спасибо большое за информацию! а вы бронировали через турфирму или сами?
  • 0

#69
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

спасибо большое за информацию! а вы бронировали через турфирму или сами?

я бронировала через турфирму, которая находится в Афинах. Она специализируется на туристах из стран СНГ, весь персонал русскоговорящий - выходцы отсюда. Если нужно, могу скинуть в ЛС контакты

MODERATORIAL [Farmer]
Можете дать контакты этой турфирмы в теме

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2009, 00:46:43

  • 0

#70
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


спасибо большое за информацию! а вы бронировали через турфирму или сами?

я бронировала через турфирму, которая находится в Афинах. Она специализируется на туристах из стран СНГ, весь персонал русскоговорящий - выходцы отсюда. Если нужно, могу скинуть в ЛС контакты


да, буду очень признательна =)
  • 0

#71
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Спасибо модератору!
не рекдамы ради, а пользы для:
Renti Tours
info@rentitours.com
julia@rentitours.com
210-48 30 530
210-953 14 60
  • 0

#72
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо модератору!
не рекдамы ради, а пользы для:
Renti Tours
info@rentitours.com
julia@rentitours.com
210-48 30 530
210-953 14 60


Cпасибо большое! :rotate:
  • 0

#73
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
удачно съездить! оно стоит того!
  • 0

#74
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
посоветуйте пожалуйста, мы с подругой планируем съездить в Грецию на 10 дней.
я думаю, что дня 3 нужно провести в Афинах, потом поехать куда-то на море.
какой молодежный курорт лучше выбрать, чтобы было весело (что-то вроде салоу в испании)?
вообще, что порекомендуете обязательно посетить?

также, интересует выбор авиалиний...
  • 0

#75
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

я думаю, что дня 3 нужно провести в Афинах, потом поехать куда-то на море.

Афины находятся на море))) но можно поехать на острова. Говорят, на Крите супер-пупер молодежные вечеринки!

также, интересует выбор авиалиний...

кажется, дешевле всего получится через Стамбул. Но билеты, конечно, заранее нужно брать
  • 0

#76
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Через Стамбул дешевле, да и по времени меньше. Можно еще поспрашивать, говорят иногда открывается чартер. В самих Афинах море считается грязноватым, поэтому купаться надо ездить подальше от города.

Сообщение отредактировал Ebony: 29.06.2009, 16:05:46

  • 0

#77
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

кажется, дешевле всего получится через Стамбул. Но билеты, конечно, заранее нужно брать


скажите, а где именно лучше остановиться на Крите я так понимаю, там несколько городов?
  • 0

#78
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Через Стамбул дешевле, да и по времени меньше. Можно еще поспрашивать, говорят иногда открывается чартер. В самих Афинах море считается грязноватым, поэтому купаться надо ездить подальше от города.

Чартер в прошлом году открывали на Салоники, т.е. на север. В Афины насколько мне известно не было.
В Афинах море тоже разное. в Глифаде есть платные пляже, где море вполне приличное. Но в целом вы правы, минут 20 от города - в Вульягмени и дальше и море просто отличное, как и пляжи!

2 Tashika: там главный город Ираклион, по-моему, а где останавливаться я не знаю, сама не была, только слышала
  • 0

#79
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ханиа, агос николаос вроде и ираклион.
ну ето самые такие города.нормальные.
рекоменду. ехать на ферри.
  • 0

#80
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

ехать на ферри.


что такое ферри? и что там интересного, опишите поподробнее плиз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.