Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#41
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Это практически самый пик получится. Точнее, наверное, август-сентябрь...
В это период даже гостиницы дорожают на 10-15%.
  • 0

#42
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Подскажите, во сколько обойдется примерно поездка на неделю???? Отель+перелет+экскурсии
  • 0

#43
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите, во сколько обойдется примерно поездка на неделю???? Отель+перелет+экскурсии


www.riviera.ru, www.atlastour.ru вылеты из Питера и Москвы
  • 0

#44
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

www.riviera.ru, www.atlastour.ru вылеты из Питера и Москвы


А из Алматы? Хотелось бы знать сколько вообще нужно денег ? Сходить в ресторан, сувениры и вообще цены....
  • 0

#45
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А из Алматы? Хотелось бы знать сколько вообще нужно денег ? Сходить в ресторан, сувениры и вообще цены....

На своем примере:
Перелет Алматы-Афины-Алматы (через Стамбул) - 150 тыс. тенге (чем раньше берете билет - тем дешевле), можно и за 120 тыс.взять.
Гостиница - примерно 50-100 евро в сутки, есть варианты взять на острове рядом с Афинами дешевле, был вариант 90 евро номер на 4-х человек. Экскурсии: вход на Акрополь(Парфенон) 12 евро, поездка к достопримечательностям подальше от города - 20-70 евро обойдется с учетом дороги и сувениров.
Кафе там в изобилии, 20-50 евро на человека поесть. Пиво в основном Амстел и Хайнекен: 1 евро 0.5 литров банка, разливное 3-7 евро.
Сувениры: магнитики 3-5 евро, футболки с символикой 5-10 евро. На Манастераки (в центре города) есть типа торговых рядов-базарчиков, там недорого. Метро - в зависимости до какой станции, 0.5-1.5 евро, до аэропорта 5-7 евро. Проверяющих контролеров на ветках не видел, но говорят бывает. :)
Такси обычно тарифицируется по времени, а не по расстоянию. Ночью двойной тариф (таксист нажимает кнопку и на счетчике рядом появляется жирная цифра "2"). Есть инфа, что некоторые таксисты при виде иностранного туриста могут включить днем двойной тариф. :)
Много больших и молчаливых собак, лежат прямо на тротуаре и дороге по всему городу, никто их не трогает, и они не кого не трогают (даже не лают), их много как в Афинах, так и в других городах Греции (на Родосе и т.д.)
  • 0

#46
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Привет! Кто-нибудь расскажите по подробнее как лучше лететь в Грецию, через турфирму или самим оформить визу, купить билеты и бронировать гостиницы. Хочу в сентябре отдохнуть в Афинах и в еще пару городов, островов Греции, т.к. мне бы не хотелось все 10 дней сидеть только в Афинах.
Если через турфирму, то посоветуйте какую-нибудь, плиз, я мало что о них знаю.
Расскажите об отелях, где в каком лучше остановиться.
  • 0

#47
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Чуть выше Hino указал по-моему самый лучший вариант перелета - через Стамбул. Есть еще чартерные варианты. Например, здесь, но они только в Салонники летают и вы привязаны к датам и городу. Хотя цена впечатляет - 101 000 тенге в оба конца.

Я летел через Стамбул, конечная остановка была Ираклион (Крит) - билет обошелся в 180 000 тенге в оба конца. Не очень удобная стыковка, около 8 часов в аэропорту получилась, но можно погулять по Стамбулу, казахстанцам виза не нужна. Полтора часа лета до Афин, и оттуда порядка 40 минут до острова, около 12 рейсов в день. Затем уже самостоятельно добирался до Херсониса.

Оформлял все через турфирму; насколько понял, накрутки у них нет, они получают свои проценты от авиакомпании. Визу оформлял там же, услуга стоит 3 000 тенге плюс консульский сбор 60$. Учтите, что документы в посольстве принимают только по вторникам и четвергам, выдают в эти же дни через неделю.

Показательно, что в Стамбул летел с известным в Казахстане человеком, потом столкнулись с ним на Афинский рейс. Он тоже оформлял поездку через эту фирму и поинтересовался, не к такой-то ли персоне я лечу (тоже достаточно известной). По-моему, казахи замутили вечеринку в Афинах :)

А лучше заехать в турфирму на 20 минут, консультанты там грамотные, все объяснят. Я летаю через них уже второй раз.

С гостиницой ситуация посложней получилась. У меня там уже находилась подружка и мы планировали жить вместе. Однако к ней на пару дней заезжал брат и гостиница мне все-таки потребовалась. Плюс и для получения визы тоже нужна была бронь. Так что, мне пришлось оплатить гостиницу, в которой я практически не жил. Обошлась она в 75 евро в сутки. Информацию по ней можно посмотреть здесь. Кстати, в турфирме, Вы можете высказать пожелания по ценам на гостиницу, будут подбирать исходя из Ваших запросов.

Если что спрашивайте; вернулся только в понедельник, так что воспоминания свежи ;)
  • 0

#48
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
тоже что-то задумалась над поездкой в Грецию..
хочется увидить своими глазами то, что люила в проичтанных мифах..
  • 0

#49
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Оформлял все через "турфирму"; насколько понял, накрутки у них нет
ССылка не открывается, что за фирма?
  • 0

#50
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а тур фирмы не помогают с визой? и кто был в Греции зимой? Спасибо.
  • 0

#51
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а тур фирмы не помогают с визой? и кто был в Греции зимой? Спасибо.

Мне турфирма открыла визу. При чем помогли вывезти ребенка без разрешения отца, хотя в шенген страны без этой бумажки не пускают. Тел. 87017887579 Оля.
Зимой в Греции не была, но отдыхая этим летом, много общалась и с тургидами и с местными жителями. По их признанию, зима у них не интересная, ни тепло ни жарко. Все достопримечательности под открытым небом представляют собой жалкое зрелище, поэтому, как правило, зимой у них конкретный спад туризма.
  • 0

#52
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
мне афины не понравились абсолютно. грязный скучный город. развалины акрополя уже начинают бесить на 15-й минуте осмотра :laugh:
из греции советую обязательно посетить остров Миконос и остров Санторин. из афин можно и самолетом и судном добраться. поверьте это того стоит.
  • 0

#53
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Мне Афины наоборот понравились. Может потому что знала, что Афины это многомиллионный мегаполис, Акрополь это прежде всего развалины, а потом Парфенон, да и планировала только два дня там, чтоб не надоело. Но с удовольствием походила по развалинам Акрополя, вековая история!, по туристической Плаке, с удовольствием посмотрела на архитектууру города, просто на людей, понравилось смена караула, посидела во многих домашних греческих тавернах, смаковала греческое вино (которое, поверьте, намного лучше того же французского и итальянского))). Очень красивый город с доброй аурой.
А вот о Санторини могу говорить часами. Побывать на греческих островах и не заехать на этот уникальный остров потухшего вулкана преступление! :spy:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал киля: 23.10.2007, 19:56:38

  • 0

#54
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а вулкан то не потухший ;) он еще очень даже в работоспособном состоянии :smoke:
домашнее вино пили на миконосе и санторине - после одного графинчика на двоих почему то сидели с косыми глазами :-) говорить что намного лучше французского или итальянского я бы не торопился. есть хорошие экземпляры и у итальянцев и у французов. хотя я больше предпочитаю вина нового света.

в афинах посмотрели только акрополь. на плаку не успели. солнце жарило нещадно. таксисты дерут втридорога видя что туристы. в метро местные жители указали нам неверное направление из-за чего уехали не в ту сторону и пришлось терять время чтобы найти поезд до порта. времени посмотреть афины было несколько часов :hi:
город грязноват, стены изуродованы графити, хотя наиболее уродливым в этом плане наверное все же неаполь. ни одной живой стены в городе. все в графити.

из греции я для себя выделил миконос и санторин. туда бы съездил на недельку смело. в афины на неделю - увольте.
  • -1

#55
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Скажите пожалуйста, а когда на греческих остравах сезон? Собираюсь туда в конце мая - начале июня. Купаться уже тепло будет?
А какой в Афинах шоппинг? Что обычно можно оттуда привезти?
Спасибо ;)
  • 0

#56
Chipper

Chipper
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
волею судьбы оказался в афинах . торчать еще целую неделю . может кто есть из земляков ))) с удовольствием составил бы компанию .
одному чрезвычаино скучно .
  • 0

#57
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
На Санторини главное брать гостиницу с видом на вулкан.. иначе смысла нет. Если хотите немного сэкономить, то можно брать в Фирастефани, а не в Фире гостиницу (пешком 15 минут от центра).
  • 0

#58
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Но с удовольствием походила по развалинам Акрополя, вековая история!

история, которая каждый год реконструируется, что уже ничего не осталось наверное... :laugh: и камни туда завозят для туристов, чтоб с собой забирали кусок истории.
  • 0

#59
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если сорберетесь на крит рекомендую воспользоваться паромом .
билет в районе 40 евро и весело весьма.
мы с утра до вечера по афинам денек пошарились, а ночью полетели в Ханью. неосвященные горные трассы сделали свое дело- машину покоцали маленько. ну и перенервничали слегка.
  • 0

#60
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Может кому нить пригодиться,с 21 апреля Эйр Арабия открывает рейс из Шарджи в Афины 3 раза в неделю.
http://en.wikipedia....wiki/Air_Arabia
проверил цену билета на их сайте из Алматы в Афины туда и обратно,выходит 532$ или 1940 дирхам :)
http://reservations....wReservation.do
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.