Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#181
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день.

Планирую поездку на Крит на двоих.

Инфы об острове вроде много, но хотелось бы услышать "из первых рук"))) Кто там был и в каких городах, какие впечатления?
Где лучше остановиться, чтоб и пляжик с песочком был, и маленькие улочки с уютными кафешками под боком, и можно было обойтись без аренды машины?
может какие-то экскурсии очень понравились?
В конце сентября еще сезон или уже прохладно??
Хочется достаточно спокойного отдыха, само собой - красивых достопримечательностей, местного колорита.

Заранее спасибо!!
  • 0

#182
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто-нибудь оформлял тафтотиту (greece id card)?
Поделитесь, какие документы необходимы, пожалуйста.
  • 0

#183
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

всем привет!
кто-нибудь побывал в греции недавно? какие впечатления? как обстановка сейчас? не страшно? И когда туда лучше ездить? Сильно ли все дорого?

Был там с неделю, совсем недавно. Обстановка нормальная, правда наткнулись на какую то забастовку...кто чо бастовал хз, т.к по гречески я ни бельмеса...ну так парочку фраз )) Или мы подошли к концу или сами бастующие устали, но никакой агресии я не видел. Наоборот, многие туристы (японцы,китайцы америкоты) фотались на фоне транспарантов и полицейских автобусов. Ну и я так, сделал пару рабочих кадров.
Прогуливались мы по городу в основном самостоятельно, метро, трамваи. Иногда одноклассники возили. Кстати там очень много "наших", в одном из турагентств работали сплошь русскоязычные а один парнишка ваще с Алматы родом. В районе Плаки к нам подошёл один мужик-грек, и спрашивает "Вы не из Казахстана"?....оказался наш....алматинец ))
Ездили по трём островам: Гидра, Порос и Аихина (надеюсь правильно написал :) ) ....сказка!!!
Остановились В Глифаде с одноимённым отелем. Море 100 м, на бесплатных пляжах мусора многовато, а на платных почище но за шезлонг платишь 7-8 ойро..да, берег лучше выбирать не с камнями, есть вероятность наступить на морского ежа....я потом штук 20 колючек с правой ноги вытаскивал ))) Пиво лучше пить местное "Mythos" , светлое и мягкое.


ЗЫ. после Германии с её вылизанными улицами и тротуарами, в Греции немного грязновато
  • 0

#184
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Планирую поездку на Крит на двоих.
Инфы об острове вроде много, но хотелось бы услышать "из первых рук"))) Кто там был и в каких городах, какие впечатления?
Где лучше остановиться, чтоб и пляжик с песочком был, и маленькие улочки с уютными кафешками под боком, и можно было обойтись без аренды машины?
может какие-то экскурсии очень понравились?
В конце сентября еще сезон или уже прохладно??
Хочется достаточно спокойного отдыха, само собой - красивых достопримечательностей, местного колорита.

Впечатления однозначно положительные. Пару месяцев там провел. На северной стороне море теплее. Вдоль всего побережья острова ходит городской автобус (кондиционер, комфорт, дешево) и такси. Но нужно хотя бы на пару дней взять авто (или квадроцикл, мопед), чтобы проехать вглубь острова, немного отойти от туристических троп и почувствовать колорит.
Рекомендую запланировать однодневную морскую экскурсию на остров Санторини (самые красивые фотографии из греческих буклетов делают именно там), из Ираклиона, около 100 евро.
В сентябре в Греции тепло, а в октябре море уже остывает.
  • 0

#185
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста, при сборе документов для получения шенгенской визы (для отдыха в Греции) необходимо предоставить справку о наличии расчетного счета с каким-то остатком, скажите пожалуйста, за сколько дней лучше получить справку (я к тому, что может есть срок действия справки) и с какой суммой она должна быть? В смысле может есть какие-то ограничения в сумме и валюте счета?
  • 0

#186
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Инфы об острове вроде много, но хотелось бы услышать "из первых рук"))) Кто там был и в каких городах, какие впечатления?
может какие-то экскурсии очень понравились?

Сначала в Афинах, оттуда на пароме - на Крит. Плыли всю ночь, но паром огромный (я себя чувствовала прямо как на Титанике))) и хороший.
На самом острове была только в Ираклионе, столице острова, там самая ходовая экскурсия - Кносс и лабиринт Минотавра, туда ходят обычные автобусы. Ну и вообще там можно побродить по базарчикам, лавкам, есть даже Зара :D
Там же еще археологический музей есть. Помню еще экскурсии в пещеру (но туда пришлось добираться в гору по жаре) , а внутри темно и страшно, и помню экскурсию к какому-то древнему огромному платану. Дерево конечно и есть дерево, но рядом была класная греческая таверна, обалденная, с рыбой, вином, супер.
Еще помню народ ездил на Санторини на катерках, но лично не была.
Жили в отеле 4*, но ничуть не уступает турецким пятеркам. Какие соусы подавали, а вино домашнее сказка.
В общем, всем советую, тем более это направление в КЗ наконец стало активизироваться.

Сообщение отредактировал Panacota: 10.08.2011, 12:27:34

  • 0

#187
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Планируем поехать в Грецию в начале сентября, отдохнуть, заодно купить шубу.
Думаю ехать в Халкидики.
Нужна информация по отелям, кто знает хороший форум, где можно было почитать кто уже отдыхал в Греции.



думаю о поездки в грецию отдых ну и прикупить пару тройку шуб, кто что знает про их законодательство с вывозом шуб, какое максимальное количество можно будет вывезти ? можно в личку, спс
  • 0

#188
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Думаем съездить в Грецию в августе-сентябре, Рассматриваем как вариант. Раньше там никогда не были. Нужен совет, т.к. мы едем с маленькой дочей (1 годик). Куда лучше поехать? и сколько встает по деньгам?
  • 0

#189
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Да мне тоже интересно про шубы кто что знает поделитесь плиз.
  • 0

#190
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
народ, кто ездил в прошлом году - поделитесь впечатлением и опытом плиз!!! хотим в этом году поехать на Крит

заранее спасибо! :-)
  • 0

#191
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
У кого-нить есть Путеводители по Греции?
  • 0

#192
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет Всем, тоже бы хотелось узнать побольше о Греции, думаю надо бы съездить.
  • 0

#193
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Привет Всем, тоже бы хотелось узнать побольше о Греции, думаю надо бы съездить.


тоже думаю, продумываю маршрут
  • 0

#194
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Лечу в следующем месяце в Афины, отпишусь.
Из отелей выбираю между
http://www.astir-palace.com
http://www.westinath...eralinformation

Сообщение отредактировал nano2010: 05.05.2012, 18:13:07

  • 0

#195
Uppy

Uppy
  • Гость
  • 5 сообщений
Скоро лечу в Грецию, но не знаю какой отель выбрать. Подскажите!
  • 0

#196
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений
только что с Греции - была в Афинах, Катакалоне, Нафлионе - Афины не понравились, конечно, надо посетить Акрополь и Национальный археологический музей, но больше 2 дней не стала бы тратить на Афины. Имейте в виду, что, на мой взгляд, в Афинах живут самые наглые и агрессивные таксисты - это мое мнение совпало с мнениями других путешественников, с которыми общалась.
Купили очень дешево в Афинах обувь.

Катакалон - Олимпия- удивительное место, тишина, покой, чистейший воздух. Очень-очень понравилось.

Нафлион - все вкусно, дешево, умиротворенно. 12 кг апельсин - 3 евро! Мороженое-вкуснейшее!

Вообщем, в Грецию стоит ехать на острова, в глушь, в деревню. Там вы получите все прелести греческой жизни. Сама бы тоже хотела еще раз посетить эту удивительную страну! (но не Афины)

Сообщение отредактировал Gulmira13: 06.05.2012, 15:58:21

  • 0

#197
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Gulmira13, а между островами на чем передвигались?
  • 0

#198
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Gulmira13, а между островами на чем передвигались?


на круизном лайнере. Но там очень большой выбор местных небольших круизных компаний, лодок которые задешево повозят вас по разным греческим островам - обычно билеты продают во всех турфирмах и rent-a-car. Идеально, конечно, знать английский и самим попутешествовать по всей Греции. Красиво и относительно дешево. Еще очень популярны low-cost airlines и местные дешевые авиа-линии, можно посмотреть easyjet, не знаю летают ли они по Греции, мы ими пользовались в Италии- дешево и сердито, от 35 евро на человека за перелет, без еды, но 2 часа перелета можно и потерпеть
  • 0

#199
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений
как вариант вот нашла греческую авиа-компанию http://en.aegeanair.com/, но у них что-то дороговато - перелет Афины-Корфу-Афины выходит около 200 евро (40000 тенге), Афины-Санторини-Афины 240 евро, поищите еще, наверняка найдете варианты дешевле. Кстати, если вы не были в Венеции, то можно съедить на Корфу - центр Корфу очень похож на Венецию, самый зеленый и красивый из островов Греции
  • 0

#200
Кри-Кри

Кри-Кри
  • Гость
  • 13 сообщений

только что с Греции - была в Афинах, Катакалоне, Нафлионе - Афины не понравились, конечно, надо посетить Акрополь и Национальный археологический музей, но больше 2 дней не стала бы тратить на Афины. Имейте в виду, что, на мой взгляд, в Афинах живут самые наглые и агрессивные таксисты - это мое мнение совпало с мнениями других путешественников, с которыми общалась.
Купили очень дешево в Афинах обувь.

Катакалон - Олимпия- удивительное место, тишина, покой, чистейший воздух. Очень-очень понравилось.

Нафлион - все вкусно, дешево, умиротворенно. 12 кг апельсин - 3 евро! Мороженое-вкуснейшее!

Вообщем, в Грецию стоит ехать на острова, в глушь, в деревню. Там вы получите все прелести греческой жизни. Сама бы тоже хотела еще раз посетить эту удивительную страну! (но не Афины)

я с вами обсолютно согласна.
Съездийти в Калампаку- на Метеоры (монастыри на скалах) это единственное что мне понравилось в Греции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.