Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#221
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Я предоставляла такую справку. Сделайте ее сейчас, вероятность что ее проверят не так высока.
  • 0

#222
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Назвать компанию ОнТрэвэл (OnTravel) козлами было бы неправильно, потому что в этом определении много эмоций и мало информации. Дело обстоит намного хуже – у них серьезные проблемы на уровне верхнего менеджмента и эта проблема расползается по всем нижестоящим подразделениям и отражается на отношении к туристам. На самом деле, проблемы бывают у всех, но вопрос в том, кто и как их решает. ОнТрэвэл решает свои проблемы за счет умалчивания, вранья и ухода от ответственности до самого последнего момента, с надеждой на то, что туристы после возвращения домой не будут портить себе настроение и тратить время на разборки с ними. Поэтому большая просьба к прочитавшим - такое отношение должно быть наказано, поэтому предупредите знакомых и друзей о том, что пользоваться услугами этого туроператора – рисковать отдыхом и настроением. А сейчас несколько фактов:

присоединяюсь к этому отзыву! :mad:
1. сначала перенесли вылет с 11 утра несколько раз, по факту вылетели в час ночи(спасибо, хоть предупредила наш агент из "клуба путешественников" но сутки то уже потеряны((

2. прилетев в Ираклион в 4 утра вышеупомянутый Легрант заявив, что Онтрэвэл им ничего не оплатил отказались даже запустить в автобус пока все не оплатят 100% ст-ть проживания и трансфера и все это даже без приличного чека.. заплатили, поверив, что утром, когда их офис официально откроется, им всем привезут "нормальные" чеки, причем оплату принимают только налом! некоторые после оплаты занимали деньги друг у друга чтоб купить себе попить! чеки никто не привез, естественно!
3. привезли в отель, где их отказались заселить: отель не получил денег от Легранта, а заявленная бронь только с нынешнего полудня, т.е пришлось сидеть в фойе еще несколько часов, чтоб занять номер, за который должны были оплатить начиная с предыдущих суток... в полдень их заселили, отобрав паспорта, т.е есть вероятность, что их заставят платить в отеле уже по 3 кругу... причем, бронь поставлена почему-то на сутки позже запланированного изначально заезда и на сутки раньше даты вылета! :mad: т.е из 13 ночей за которые мы оплатили, отелю оплатили(получается, что оплатили, раз заселили??) только 11...

4. в Онтрэвэл тут директора все поют в унисон, что еле наскребли нужную сумму и отправили деньги еще вчера вечером, и греки их просто не видят...на вопрос:почему только вчера, а не хотябы позавчера(ведь они должны были заселятся в 4 дня вчерашнего дня(если б рейс не отложили, и видимо тоже потомучто не проплатили чартер) никто не может ответить. зато, потом сменили пластинку:оказывается, оплатили давно, но греки(вот гады) изза кризиса крутят эти деньги в банке недели 2 :"они всегда так делают"...и опять вопрос: так если вы об этом знаете, то почему вы говорите, что оплатили ВЧЕРА вечером а не за 2 недели????? ведь путевки все 100%оплачены=чего вы там скребли??

в общем, Отнтрэвэл валит на Легрант-ах какие редиски, деньги получили и якобы не видят, да еще наших туристов обижают, не будем больше с ними работать...
Легрант-валит на Онтрэвэл, типа за неделю до рейса уже писали им и звонили чтоб оплатили все счета, не шлите нам туристов потму что мы не будем ими заниматься без проплаты и тоже грозятся обидеться ... правды не найдешь...кто кого кинул на самом деле..

представитель Онтрэвэл на Крите сегодня божился, что постарается вернуть всем деньги, уплаченные Легранту в порту (не, мне нравится-ОН ПОСТАРАЕТСЯ!!!) и на десерт предупредил: если чартер обратно не оплатят(а такая вероятность есть), то вы встряните тут, но(!) платить будете за все сами, а в КЗ сами выбивать из Онтрэвэл-это не мои проблемы...

а проблема в том, что с Критом работает только Онтрэвэл, т.е агентства разные, но все делается ч\з них(по крайней мере, мне так сказали)...

Сообщение отредактировал Tichka: 02.08.2012, 01:30:13

  • 0

#223
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мы всегда сами (без турагенств) отдыхаем. Были в Греции с детьми. На Крите очень понравился отель star beach village в Херсонисе, недалеко от Ираклиона. Рядом аквапарк, брали завтраки, т.к. на берегу много всяких кафе и ресторанов, а ещё таверна Anatoli, вот где вкуснятину готовят.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
  • 2

#224
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Опять что ли On Travel косячит, чартер не улетел? Народ кто в курсе?
В табло вылетов сегодняшнего рейса нет.
В отзывах туристы в Ираклионе сидят, вернуться не могут. http://www.otzyvy.kz/2750/
  • 0

#225
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем привет! Есть кто отдыхал в Греции в сентябре? Как там погода? Можно ли купаться? Заранее спасибо за инфо
  • 0

#226
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
кто недавно побывал в Греции,откликнитесь пжл,маму хотим отправить впервые стоит выбор между Грецией и Италией,думала почитаю отзывов но тишина в ответ :smoke:
  • 0

#227
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

кто недавно побывал в Греции,откликнитесь пжл,маму хотим отправить впервые стоит выбор между Грецией и Италией,думала почитаю отзывов но тишина в ответ :smoke:

Time_zone, может Вам стоит подумать об Италии, в Греции сейчас экономика не на высоте, ситуация там довольна таки грустная и мораль людей тоже, думаю туристам тоже не так весело будет отдыхать. Правда не знаю куда имнно думаете отправить своих.
  • 0

#228
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Добрый вечер Kalle!!! Рада Вам очень,как ваши дела?как здоровье?

Спасибо за совет, да вот даже незнаю мы там не были,а родители именно просятся туда,предлагали Францию,Чехию,Австрию так как там побывали уже. но они на отрез отказываются,
думаю наверное в тогда в Италию может в Рим или в Милан,они пожилые и сами не смогут по поездам да и самостоятельно. Думаю нужно выбрать один город с экскурсией в другой или незнаю.
На счет Греции конечно жаль, хотя почему то я думала в связи с кризисом там более будут внимание уделять тур бизнесу,да и шубы подешевели :D
  • 0

#229
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На счет Греции конечно жаль, хотя почему то я думала в связи с кризисом там более будут внимание уделять тур бизнесу

Ну и правильно думали. Какая Вам разница до греческой экономики в целом и какой-то мифической морали людей, о которой говорит Калле?
Еду в ресторанах давать не перестанут, как и стирать белье в отелях. И достопримечательности не закроют, и такси с автобусами не прекратят ездить.
Пусть едут родители спокойно в какие-нибудь Афины и ходят по музеям, тем более там сейчас по выходным они бесплатные )))
Максимум, чем они рискуют - что будет забастовка на улицах, которую они обойдут пешком, или авиадиспетчеров, которая обычно длится не более одного дня.
А погода там сейчас должна быть замечательная, бегал я по Афинам как раз в декабре несколько лет назад...
  • 0

#230
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый вечер Kalle!!! Рада Вам очень,как ваши дела?как здоровье?

Спасибо за совет, да вот даже незнаю мы там не были,а родители именно просятся туда,предлагали Францию,Чехию,Австрию так как там побывали уже. но они на отрез отказываются,
думаю наверное в тогда в Италию может в Рим или в Милан,они пожилые и сами не смогут по поездам да и самостоятельно. Думаю нужно выбрать один город с экскурсией в другой или незнаю.
На счет Греции конечно жаль, хотя почему то я думала в связи с кризисом там более будут внимание уделять тур бизнесу,да и шубы подешевели :D

Спасибо, Time_zone, все нормально.
Может и прав iegudi, не нужно принимать всерьез всю политическую обстановку. Думаю стоит порыться по инету .
  • 0

#231
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд! у кого есть опыт по Греции, куда поехать с детьми? И еще чтобы недалеко от какого-нибудь спота, для кайтеров :dandy:


Мы всегда сами (без турагенств) отдыхаем. Были в Греции с детьми. На Крите очень понравился отель star beach village в Херсонисе, недалеко от Ираклиона. Рядом аквапарк, брали завтраки, т.к. на берегу много всяких кафе и ресторанов, а ещё таверна Anatoli, вот где вкуснятину готовят.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение


  • 0

#232
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста определитесь в Ващих запросах о предстоящем морском отдыхе.
  • 0

#233
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста определитесь в Ващих запросах о предстоящем морском отдыхе.

Как Вы думаете, Док? Вот такой маршрут будет выгодней,-Прага (взять на 14 дней), а потом вылететь в Рим, потом Ираклион Jetom (вот только не поняла), и немного не поняла, где самый лучший пляж?

Сообщение отредактировал kapellina: 23.02.2013, 22:20:30

  • 0

#234
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Какой месяц ?Состав отдыхающих?Предпочтения- безмятежность на море или море в сочетании с поездками ?
  • 0

#235
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В Афинах будет два свободных дня (в середине марта). Кто-нибудь знает, на чем и как долго нужно добираться из Афин до храма Посейдона? Я, конечно, могу что-то путать, и храм может быть не очень досягаем. Но времени совсем нет досконально вычитывать Винского... :faceoff:
  • 0

#236
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Месяц июнь, пара, море в сочетание с поездками, люблю чтобы сочеталось как в ТАйе-Самуи, природа и развлечения и достопримечательности
  • 0

#237
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Июнь отличное время для загара и купания.В Малазии не был и не буду.Любим свободу передвижения ,поэтому катаемся по Европе.В Грецию едут отдыхать по причине- отсутствие промышлености и как следствие урбанизации- чистейшее море,натуральная пища,экологический туризм,Аренда машины и остров в Вашем расположении.Брал всегда автомат,полная страховка ,бронировал через интернет,оплата кэш- экономия до 30-40 %.Мы не привязываемся к отелю,он рассматривается как ночлежка.Исключение было в этом году - сентятрь с 5 по 13- Санторини - Delfini Villas,до Крита на "кошке",с 13 по 18 Posidon Hotel,с 18 по 30 сентября- полная нега в Knossos beach.Я перечислю отели в которых мы отдыхали ,а Вам решать:
Элунда - AktiOlous Beach
Агис Николаус - VangelisVillas
Ираклион - KnossosBeach Bungalows & Suites
Ретимно - GrecotelElGreco
Posidon Hotel
Ханья - OrpheasResortHotel
GeraniotisBeach

  • 0

#238
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В Афинах будет два свободных дня (в середине марта). Кто-нибудь знает, на чем и как долго нужно добираться из Афин до храма Посейдона? Я, конечно, могу что-то путать, и храм может быть не очень досягаем. Но времени совсем нет досконально вычитывать Винского... :faceoff:


http://tripster.ru/questions/2439/

http://forum.awd.ru/...54853&p=2724774
  • 0

#239
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вернулась из Афин. Общие впечатления: очень приветливые люди, многие говорят по-английски. Греки очень музыкальны, любят посидеть в тавернах и послушать песни под аккомпанемент гитары. Чистый воздух, напоенный ароматами трав.

На мыс Сунион мы добрались. Оказалось совсем не сложно. Билет в оба конца обошелся в 12.60 евро (против 45-50 с экскурсией). Рано утром (первый автобус отправляется в 8:30) отправились в путь:

Изображение.

Минут через 15-20 выехали к побережью. Из центра Афин до храма Посейдона ехать около 1 часа 45 минут. Дорога идет вдоль побережья, так что есть возможность полюбоваться видами.

Изображение Изображение
  • 0

#240
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.