Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1801
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ДД! Купила билеты на поезд 211/212 Алматы 2 - Достык, на 06/08, обратно 13/08, 2 взр +2 дет, 25 тыс тг

 

муж говорит если что, лучше их сдадим и поедем на машине, нам надо на ст. Жаланашколь, там где вода более лечебная, у мужа псориаз, он говорит поедем по верхней урджарской трассе, там дорога лучше, но длинне на 200 км

НО меня пугает дорога на машине, едем впервые, ничего там не знаем, особенно состояние дорог, подскажите пожта, как лучше ехать - на поезде или авто?? 


  • 0

#1802
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДД! Купила билеты на поезд 211/212 Алматы 2 - Достык, на 06/08, обратно 13/08, 2 взр +2 дет, 25 тыс тг

муж говорит если что, лучше их сдадим и поедем на машине, нам надо на ст. Жаланашколь, там где вода более лечебная, у мужа псориаз, он говорит поедем по верхней урджарской трассе, там дорога лучше, но длинне на 200 км
НО меня пугает дорога на машине, едем впервые, ничего там не знаем, особенно состояние дорог, подскажите пожта, как лучше ехать - на поезде или авто??

С детьми, однозначно на поезде комфортнее
  • 1

#1803
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
НО меня пугает дорога на машине, едем впервые, ничего там не знаем, особенно состояние дорог, подскажите пожта, как лучше ехать - на поезде или авто?? 

 

С детьми, однозначно на поезде комфортнее

Если превратите поездку в путешествие с остановками, перекусами, фотосессиями, то машина не будет утомительна.

Многие вообще выезжают в ночь: алматы-ТК 3 часа + ТК-Учарал 5 часов + час до озера.

 

А где там на Жаланашколе жить? Там зон отдыха нет. Ни кустика, ни деревца. От ближайшего Арктура - 40 км.


Сообщение отредактировал Ростислав: 04.07.2021, 18:13:00


#1804
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Как сотовые операторы принимают на зонах отдыха Акши, какие 4G нормально берут, а какие плохо?


  • 0

#1805
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

А где там на Жаланашколе жить? Там зон отдыха нет. Ни кустика, ни деревца. От ближайшего Арктура - 40 км.

 

Как ни кустика ни деревца, а возле станции? деревьев полно и частники на станции комнатки сдают, в прошлом году когда ездили  за грязью туда видели объявления прям на домах висели. Только вот не вижу смысла там отдыхать,  озеро родоновое , целый день в нем купаться нельзя, тем более мужчинам, максимум пол часа. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 05.07.2021, 00:05:56

  • 0

#1806
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

спасибо, решили поехать в Алаколь, смотрим в зону Алазис Бастау, 40 тыс в сутки за 4 мес номер, и полная предоплата, муж сказал поедем и на месте будем искать, ой чувствую нас ждет приключения на одно место)) :dandy:


  • 0

#1807
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Если превратите поездку в путешествие с остановками, перекусами, фотосессиями, то машина не будет утомительна. Многие вообще выезжают в ночь: алматы-ТК 3 часа + ТК-Учарал 5 часов + час до озера.
 

 

Ростислав, спасибо! Этот путь до озера с алматинской стороны? А нам  нужно в п Кабанбай, для лечения, наверное тогда второй отрезок пути составит мин 8-9 часов...


  • 0

#1808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KZAA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1809
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день ,подскажите частников с хорошими условиями проживания в личку, пожалуйста.
  • 0

#1810
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Здравствуйте, у моего мужа тоже псориаз, на голове в волосах и ноги колени локти, подскажите пожалуйста, нам лучше ехать со стороны ВКО? Говорят со стороны Акши вода не такая лечебная и грязь тоже не очень.
ну не знаю, мой только второй год на Акши ездит, отлично за 15 дней подлечил свой псориаз, ноги прям розовые стали, локти и другие псоры прошли, в общем я довольна.
  • 1

#1811
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

доверенность нужна от родителей, когда едешь в другую страну, а в пределах своей страны это не нужно.
если ребенок едет без хотя бы одного официального опекуна доверенность нужна обязательно. Даже бабушку с внуком без доверенности по Казахстану не отправишь.  
  • 1

#1812
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто сейчас на Алаколе, отпишитесь , жара до вас дошла? Через недельку если приехать на озеро водичка то поди прогреется уже.
вчера была жара капец +32, вода не сказать, что теплая, но очень приятная, все по словам мужа :)  
  • 0

#1813
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Друзья приехали в прошлый вторник и до воскресенья было холодно,даже не купались. Я мониторю погоду и смотрю,что там жарко. Надеюсь за недельку вода прогреется .
вот интересно, я сегодня ездила мужа встречать на вокзал вернулся с Алаколя, я его реально не узнала, он уехал с 20 по 4 отдыхал, только 1 день не купался, приехал черней головешки! в день 2 раза стабильно нырял и погоду нахваливал :) каждому свое :)  
  • 0

#1814
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Как сотовые операторы принимают на зонах отдыха Акши, какие 4G нормально берут, а какие плохо?
вроде говорят Актив/Кейселл берет, потому что у мужа Билайн и Кейселл не ловил на зоне отдыха, а только ближе к трассе.
  • 1

#1815
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто ездил на 211/212 или 255/256 поездах подскажите, вагоны новые там? И самое главное окна открываются в купе? Кондиционер конечно хорошо, но он же тоже не всегда работает.
  • 0

#1816
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А нам  нужно в п Кабанбай, для лечения,
Я не думаю, что в Акчи вода более разбавленная, чем напротив в Кабанбае.

Если важна солёность, то например, Балхаш - солёная сторона куда Или не впадает, рядом с ИссыкКулем на южном берегу солёное озерцо есть. Должны быть солёные озерца и у нас. Помню Капчагаем затопили солёные озёра.

 

Соль поваренную аралтуз можно попробовать в ванну бросить. Сделать 3-5 % раствор.



#1817
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

приехал черней головешки!
Аккуратнее с загаром. Не забываем про ультрафиолет. Занимаемся водолечением:

Ложимся в воду у берега, качаемся на волнах и пропитываемся целебной водичкой.

 

Дорогу Учарал-Акчи всю заасфальтировали?



#1818
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кто ездил на 211/212 или 255/256 поездах подскажите, вагоны новые там? И самое главное окна открываются в купе? Кондиционер конечно хорошо, но он же тоже не всегда работает.

Вагоны как лоторея. Единственно точно будет купе, если заказали купе. На поезде, если ехать можно поспать и пообщаться. Недостатки - наших вагонов -  когда стоит не работает туалет, очень часто останавливается, потому что пропускает китайские поезда. Насчет окон и кондиционера, возможно не будет. У нас не было света в поезде. Титан для чая проводница нагревала с помощью дров. 


  • 0

#1819
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

а как вечером погода? сильно прохладно?


  • 0

#1820
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто ездил на 211/212 или 255/256 поездах подскажите, вагоны новые там? И самое главное окна открываются в купе? Кондиционер конечно хорошо, но он же тоже не всегда работает.

Вагоны как лоторея. Единственно точно будет купе, если заказали купе. На поезде, если ехать можно поспать и пообщаться. Недостатки - наших вагонов - когда стоит не работает туалет, очень часто останавливается, потому что пропускает китайские поезда. Насчет окон и кондиционера, возможно не будет. У нас не было света в поезде. Титан для чая проводница нагревала с помощью дров.
Спасибо, а Вы на каком поезде ехали? Окна не открывались? Вагон какой был? Про поезда с дорогими билетами кто-то писал, что новые. Интересно в них как с окнами? А про 255 не увидела информации.

Сообщение отредактировал Льювеллин: 05.07.2021, 21:54:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.