Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1841
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Около Пеликана стоит вагончик, где готовят вкусную пиццу?

Стоят. 


  • 0

#1842
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Люди, кто в Акши и рядом с Пеликаном, могли бы вы купить мне копчёного сазана на выходе из Пеликана?! 


  • 0

#1843
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

если ребенок едет без хотя бы одного официального опекуна доверенность нужна обязательно. Даже бабушку с внуком без доверенности по Казахстану не отправишь.

Лучше, конечно, с доверенностью, но по закону можно и без нее если:
Предъявление нотариально заверенного документа на право сопровождения несовершеннолетнего ребенка в поездке, выписанного от имени законного представителя ребенка (доверенности), не требуется в случае личного присутствия законного представителя ребенка при посадке в пассажирский поезд или в пути следования.
Ст 268 правил https://adilet.zan.k...ocs/V1500013714
То есть в один конец пропустят, если родитель проводит и посадит, а обратно или родитель или доверенность нужны будут.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 09.07.2021, 23:00:57

  • 0

#1844
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Около Пеликана стоит вагончик, где готовят вкусную пиццу? Он стоял в прошлом году, там где магазин с медом и пр., только за забором. Рекомендую всем попробовать - отлично готовит повар!


Спасибо за наводку, рекомендация принята. Хотя я больше на копченую рыбу налегаю чем на пиццу, ибо мучное ем всегда, а рыбу только на Алаколе.
Десятый день в Акши, погоды стоят чудесные!
Из китайского пива только алматинское :)
  • 0

#1845
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Здравствуйте, у моего мужа тоже псориаз, на голове в волосах и ноги колени локти, подскажите пожалуйста, нам лучше ехать со стороны ВКО? Говорят со стороны Акши вода не такая лечебная и грязь тоже не очень. Если все таки в ВКО поедем, куда там лучше, мы первый раз собираемся, на машине туда дорога сильно плохая??

 

У меня псориаз с детства, бывало процентов по 30-40 тело было поражено. С 2015 по 2019 каждый год отдыхала в Пеликане (Акши) по 7-9 дней.  На озеро ходили по два раза в день, грязью пару раз за все годы мазалась - тяжело смывать, не захотела. После отдыха целый год про псориаз не вспоминала. В прошлом году из-за ковида не решились поехать, сейчас уже вся в бляшках. Едем в августе - жду, не дождусь. 

Так что и в Акши вода прекрасная, лечебная.


  • 2

#1846
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Из китайского пива только алматинское
Там магазинов штук 5-7.

На въезде в Акчи в магазине Астана разливное пиво продавали в прошлом году.



#1847
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В прошлом году половина нашего поезда были старые вагоны, половина новые)) мы попали в старый) отделка, диванчики, подуставшее, но чистое. Окно открывалось, кондер работал, один санузел был прям широкий, удобный, под людей с ограниченными возможностями. Те кто ехал в новых вагонах, вообще хвалили, проходы шире, все новое, эргономичное. Поезд был Тулпаровский 454.

в любом поезде есть 2 купе с аварийным выходом, там окна не открываются. В старых вагонах точно помню 3 и 6 купе, я так один раз взяла по незнанию в 3 купе жесть. Самое смешное когда брала свободных купе была куча но вот выбрала же.


  • 0

#1848
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

В прошлом году половина нашего поезда были старые вагоны, половина новые)) мы попали в старый) отделка, диванчики, подуставшее, но чистое. Окно открывалось, кондер работал, один санузел был прям широкий, удобный, под людей с ограниченными возможностями. Те кто ехал в новых вагонах, вообще хвалили, проходы шире, все новое, эргономичное. Поезд был Тулпаровский 454.

в любом поезде есть 2 купе с аварийным выходом, там окна не открываются. В старых вагонах точно помню 3 и 6 купе, я так один раз взяла по незнанию в 3 купе жесть. Самое смешное когда брала свободных купе была куча но вот выбрала же.

 

 

ДД. Кто-нибудь ездил в этом году на плацкарте 453/454 поезда? Как там обстоят дела? Совсем плохо? Так же окна не открываются? У меня назло как раз 3-купе плацкарта.


  • 0

#1849
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

 



Десятый день в Акши, погоды стоят чудесные!

 

 

Добрый день!   А какова загруженность отелей?  Людей много на пляже?  Свободные номера есть?


  • 0

#1850
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Хотя я больше на копченую рыбу налегаю чем на пиццу

правильное решение!  НО!! там готовят такое тоненькое тесто - прямо пальчики оближешь))   Можешь передать привет от Алены из Алматы (которая, в прошлом году, через забор перелазила)

 

я вот тоже думаю, может на закрытие сезона махнуть на Алаколь, прямо в самом конце августа. В прошлом году случайно и билеты в купе купили. Очень душевная поездочка получилась!


  • 1

#1851
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений



Десятый день в Акши, погоды стоят чудесные!


Добрый день! А какова загруженность отелей? Людей много на пляже? Свободные номера есть?
Номеров нет. По выходным вообще аншлаг. На пляже о социальной дистанции забудьте,
  • 1

#1852
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я вот тоже думаю, может на закрытие сезона махнуть на Алаколь

Однозначно махни! Одна поездка на Алаколь заменяет известную прививку, ибо имунна зашкаливает.
ЗЫ через забор это сильно :)
  • 3

#1853
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

через забор это сильно

да уж))  повеселила я народ))

Одна поездка на Алаколь заменяет известную прививку

прививку я получила и так :bow:    а вот вода на Алаколе мне реально оооочень понравилась. даже грязь привезла оттуда!  год в холодильнике стоит - ни разу так и не намазалась))  кстати, в Пеликане ее и купила, в магазинчике.


  • 0

#1854
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

 



Десятый день в Акши, погоды стоят чудесные!

 

 

Добрый день!   А какова загруженность отелей?  Людей много на пляже?  Свободные номера есть?

 

Когда видишь всех уезжающих на вокзале, то начинаешь понимать как много отдыхающих. Но в нашем пансионате я не вижу столько людей и что самое главное для нас, это не стоять в очереди на пляж.  


  • 0

#1855
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Добрый день!   А какова загруженность отелей?  Людей много на пляже?  Свободные номера есть?

 

Друзья наши ковидлу подцепили. Мы звонили вчера попробовать отменить бронь во Фламинго.

Хозяева говорят - вообще не переживайте - отменим. У них помимо броней уже целый список желающих заехать.

Все полное, мест нет по их словам.
 


  • 0

#1856
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Добрый день всем отдыхающим! 

Мы едем 06/08, дай Аллах, на поезде 211 Алматы-Достык, планируем ехать до ст Жаланашколь и далее на такси в п. Кабанбай

 

НО места мы заранее не бронировали, так как едем на 14 дней (изза лечения мужа) и в сутки ориентируемся что найдем за 6-8 тыс тг с человека, или это не реально??

 

И еще подскажите пож-та, с нами 4 детей, 14-12-5-3 года, детям оплата также или дешевле? Для ориентира по стоимости отдыха)

 

Есть ли такие варианты, чтобы снимать домик с кухней, и готовить там самим, в Иссык куле много таких вариантов.


  • 0

#1857
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Добрый день всем отдыхающим! 

Мы едем 06/08, дай Аллах, на поезде 211 Алматы-Достык, планируем ехать до ст Жаланашколь и далее на такси в п. Кабанбай

 

НО места мы заранее не бронировали, так как едем на 14 дней (изза лечения мужа) и в сутки ориентируемся что найдем за 6-8 тыс тг с человека, или это не реально??

 

И еще подскажите пож-та, с нами 4 детей, 14-12-5-3 года, детям оплата также или дешевле? Для ориентира по стоимости отдыха)

 

Есть ли такие варианты, чтобы снимать домик с кухней, и готовить там самим, в Иссык куле много таких вариантов.

Ох сколько трудных вводных, вас много, длительный срок...удачи вам! Тяжело вам будет найти место....Алаколь забит...

А соори не внимательно читал, Кабанбай! Тогда ок, по моему там все норм с местами!


Сообщение отредактировал Nogano: 14.07.2021, 11:44:44

  • 0

#1858
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день! Кто на Алаколе сейчас подскажите как там с погодой эти дни? В Алмате дожди, жара вроде спала, а как там, как вода? Я мерзлячка, поэтому спрашиваю))
  • 0

#1859
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Добрый день! Кто на Алаколе сейчас подскажите как там с погодой эти дни? В Алмате дожди, жара вроде спала, а как там, как вода? Я мерзлячка, поэтому спрашиваю))

ДД! Сестра туда сегодня приехали, всей семьей, все классно, судя по фоткам) жарко и людей много)


  • 1

#1860
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Есть ли такие варианты, чтобы снимать домик с кухней, и готовить там самим, в Иссык куле много таких вариантов.
В Акчи на базе Жалын такие домики есть с газовой плитой и посудой: Коттедж 2 этажа на 10 чел (75000), полдома 3 комнаты на 4 чел (12500), дом на 7 чел (18500).


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.