Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1601
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

В плацкарте по дороге безбилетников не подсаживают? 100 лет не ездила. Раньше, помню, что по дороге постоянно проводники безбилетников подсаживали, разные женщины, бабушки присаживались на "посидеть до следующей станции". Сейчас, надеюсь, нет такого?



бывает такое))
  • 0

#1602
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

подскажите, пожалуйста, пустынные пляжи, супруг очень комплексует по поводу псориаза, его в воду не затащишь если вокруг много народу, как было в прошлом году на Алаколе на общественном пляже. Вынуждены были брать такси и ездить в другое место, каждый день по 2 тысячи на такси. В этом году отправляю его одного, хочу чтобы нормально себя чувствовал и проводил больше времени в воде, готов выехать уже завтра. И вообще реально найти одноместный номер? Буду благодарна за любые советы и по поводу пляжей и частных пансионатов с одноместными номерами. Всем хорошего отдыха на Алаколе!


  • 0

#1603
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

может кто знает какие-то турфирмы, которые специализируются на Алаколе? можно в личку...


  • 0

#1604
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


подскажите, пожалуйста, пустынные пляжи, супруг очень комплексует по поводу псориаза, его в воду не затащишь если вокруг много народу, как было в прошлом году на Алаколе на общественном пляже


Арктур. Который бывшая погранотряд. Пляж только для тех кто там. Вокруг ни души. Отошёл ото всех 30 метров и вообще один .
Условия - не резорт ни разу. Но тут выбирать. Или условия или пустой пляж. Были контакты управляющей. Если надо скину.
  • 1

#1605
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Появились авиабилеты на август в скате. Если брать билеты на поезд через туроператора то выходят дороже чем на самолет
  • 0

#1606
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

билеты на поезд в 1 конец 11 тысяч, они там чо сдурели совсем?  :fie:  :faceoff:


  • 1

#1607
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

билеты на поезд в 1 конец 11 тысяч, они там чо сдурели совсем? :fie: :faceoff:


Выход только в том, покупать билеты за 45 суток до даты отъезда. Позже они неприлично дорожают. Сегодня начали продавать на 28 июля, полно плацкарта и купе. Купе, в зависимости от поезда, 4000-5500 тг.
  • 0

#1608
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ну если бы по работе можно было спланировать заранее, конечно бы так и сделали. Просто удивляет, неужели в июне уже такой спрос на отдых на Алаколе? я думала туда едут чаще в июле-августе. 


  • 1

#1609
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

подскажите, пожалуйста, пустынные пляжи, супруг очень комплексует по поводу псориаза, его в воду не затащишь если вокруг много народу, как было в прошлом году на Алаколе на общественном пляже. Вынуждены были брать такси и ездить в другое место, каждый день по 2 тысячи на такси. В этом году отправляю его одного, хочу чтобы нормально себя чувствовал и проводил больше времени в воде, готов выехать уже завтра. И вообще реально найти одноместный номер? Буду благодарна за любые советы и по поводу пляжей и частных пансионатов с одноместными номерами. Всем хорошего отдыха на Алаколе!

Я бы на вашем месте смотрел на Аласу, отдаленный, последней помему в Акчи, можно уйти вообще один будет, и номера них есть небольшие


  • 1

#1610
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

подскажите, пожалуйста, пустынные пляжи, супруг очень комплексует по поводу псориаза, его в воду не затащишь если вокруг много народу, как было в прошлом году на Алаколе на общественном пляже.

Не обязательно ехать далеко от людей, они сами ленивые и далеко не ходят.

Я про косу в Акчи:

Акши-пляж на косе-вид сверху-2017-2 - копия-2-min.jpg

1,5 км пляжа.

Например, вот на этой косе пляж Аквамарина и за ним пляж Пеликана (возят туда паромами):

Аквамарин-пляж-вид сверху-2017-5.jpg

Народ сгрудился в одном месте, выйдя с парома. Но если посмотреть в другую сторону, то в десятке метров уже безлюдно:

Аквамарин-пляж-спасатель-вид сверху-2017-1.jpg

 

То же самое и на пляже Пеликана, только в другую сторону по косе. Пройти всего метров 30-50 от основной массы отдыхающих и никого.

 

Ну и конечно как вариант - конец августа, начало сентября. Вообще тишина, 29-08-2020 8-30:

Пляж-20200829-0830-min.jpg



#1611
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Родственнику хороший эффект на весь год ремиссии даёт 2 раза за лето съездить.
  • 1

#1612
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Пожалуйста подскажите кто знает нужен пцр если на поезде ехать?
  • 0

#1613
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Пожалуйста подскажите кто знает нужен пцр если на поезде ехать?

Для поезда не нужен
  • 0

#1614
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Информацию о перекупщиках билетов на Алаколь прокомментировали в Минкульте

Рысбеков порекомендовал, если есть конкретные факты, обращаться в уполномоченные органы.

Председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК Дастан Рыспеков прокомментировал информацию о том, что билеты на Алаколь невозможно приобрести из-за перекупщиков, передает zakon.kz.

Ранее СМИ писали о том, что с наступлением летнего сезона купить билеты на Алаколь можно только с рук и втридорога. В этом году туда можно попасть либо на автотранспорте, либо на поезде, ближайшие аэропорты в ВКО закрыты на ремонт. И туристы жалуются, что билеты до Алаколя пропадают буквально через несколько часов после их появления в продаже. Всему виной, по их мнению, перекупщики.

Дастан Рысбеков, судя по всему, так не считает.

Как нам сообщают наши коллеги из МИИР, а также АО «Пассажирские перевозки», последние два года по системе продажи билетов был такой апгрейд, что она исключает возможность покупки билетов перекупщиками. Там заполняется Ф. И. О, если вдруг кто-то захочет перебить билеты на другое имя, они автоматом уходят в лист ожидания и любой может приобрести. Да, есть такие высказывания, что есть перекупщики, но никто конкретно не указывает на этих перекупщиков. В принципе, учитывая, что спрос большой на Алаколь, уже многие жители у нас, как говорится, «ловят» эти билеты даже ночью, в 4 или 6 утра, и сложно определить, где перекупщики или наши граждане, — сказал он.


  • 0

#1615
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

То же самое и на пляже Пеликана, только в другую сторону по косе. Пройти всего метров 30-50 от основной массы отдыхающих и никого.
спасибо, только и цены там не маленькие, я про Аквамарин, Пеликан по-моему ниже, но без питания, и территория у них вроде классная. Но моему только и нужна, что вода и безлюдность, в прошлом году 10 дней там дали эффект на весь год!!! сказать, что я была поражена - ничего не сказать!!! ведь мы до этого что только не пробовали, и в Нафталан ездили, а счастье излечения под носом! 

Родственнику хороший эффект на весь год ремиссии даёт 2 раза за лето съездить.
вот и я о том же! 

нашли какую-то зону Малика, рядом с Алаколь Резорт, наконец купила билеты на 221 и 222 поезд, еле нашла, столько дат перешерстила. Но в конце концов едет на 16 дней и очень надеюсь, что водичка снимет обострение, которое опять начинается... 


  • 0

#1616
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

еще такая проблема найти одноместное проживание, везде все как минимум на двоих рассчитано  :faceoff:  :fie:


  • 0

#1617
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

еще такая проблема найти одноместное проживание, везде все как минимум на двоих рассчитано  :faceoff:  :fie:

Я выкупаю целый 2-х номер для себя соло. Увы, приходится раскошеливаться. А почему вы с ним не едете?


  • 0

#1618
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
На обратный тоже пришлось плацкарт брать. Вот, вроде, и есть в системе купе, но, как тот кот Шредингера, в то же время их и нет. Сто лет плацкартом не ездила, буду обновлять впечатления))
Кто в прошлом сезоне был в Алаколь резорт, подскажите, пожалуйста, если номер надо освободить с утра, а поезд в 16 часов, там дают возможность оставить где-то вещи, пообедать и пользоваться полотенцем и пляжем?
  • 0

#1619
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

На обратный тоже пришлось плацкарт брать. Вот, вроде, и есть в системе купе, но, как тот кот Шредингера, в то же время их и нет. Сто лет плацкартом не ездила, буду обновлять впечатления))
 

Да лан, не во Владик же неделю ехать. Если удачный поезд, то там по сути только поел, поспал и вот уже утром доехал. В прошлом году друзья тоже ехать с нами плацкартом боялись. Попался еще и новый плацкарт, лучше старого купе. Кондер, новые современные туалеты, розетки для телефонов в каждом отсеке.

Играли, ели, спали, болтали - поездка слишком быстро для нас закончилась :)


  • 2

#1620
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Попался еще и новый плацкарт, лучше старого купе. Кондер, новые современные туалеты, розетки для телефонов в каждом отсеке.
Играли, ели, спали, болтали - поездка слишком быстро для нас закончилась :)

Супер, повезло вам! Это с Алаколя? Боюсь, раз дополнительные поезда, то вряд ли что приличное будет. Но вы правы, сутки ехать - нестрашно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.