Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1921
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это конечно забавно. Сагинтайкин ровно такой же, как и все до него.

Задача у всех - с....ть как можно больше денег, не разозлив тех, кто над ними.

 

Просто он немного популист, по сути, что хорошего он сделал? вернул 80 км\ч на АФ, вернул парковку на Кунаева и Космонавтов - и ему уже готовы лизать...

А так - те же яйца, только в профиль, деревья как пилили, так и пилят, КЖ как пытаются незаконно продавить-дорогу построить - так и строят, и т.д. и т.п.

Но да - главное, есть парковка у Восхода и Никольского и 80 км\ч на АФ...


  • 0

#1922
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

аким Алма-Аты, население в 5 миллионов человек? оно нам не нано



#1923
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну вот популист и озвучил первые цифры грядущего

 

На программу «Новый Алматы» потребуется 800 млрд тенге

https://kapital.kz/e...mlrd-tenge.html


  • 0

#1924
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Это аж полтора годовых бюджета города. Учитывая что, например, на строительство нашего метро выделяется не больше 10 млрд. в год, т.к. больше в бюджете денег нет, то такие проекты больше похожи на утопию, как и строительство мега района на Сайране в Тасмагамбетовские времена.


  • 1

#1925
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На программу «Новый Алматы»

А где-нибудь есть описание этой программы? Там есть BRT, белки и оплата услуг Гейла? 
 
UPD: Ой, а эта программа ВНЕЗАПНО вообще не о белках и европеизации.

Так, на реализацию трехлетнего плана «Новый Алматы» по развитию окраин до городских стандартов

Как-то это не вписывается в "европеизационный" популизм с уплотнением застроек центра, пешеходизациями и абстрактными инсталляциями.

Наверное, тоже в сагинтоиды запишусь тогда.

Сообщение отредактировал Йожык: 04.10.2019, 14:50:56

  • 5

#1926
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю К.Кахадзе вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1927
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну, если верить информации из открытых источников, то не "чей-то родственник", а вполне себе "ого-го чей родственник".
Ну я в принципе это и имел в виду. ;) У нас в стране все остальные родственные связи в расчет можно не принимать, только эта особенно ценится. 

 

Поэтому-то, думаю, теперь все понимают, что жаловаться на А-паркинг бесполезно? Деньги идут куда надо, никто, даже обладая титановыми яйцами, ничего в данной конкретной ситуации изменить не сможет. 



#1928
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А где-нибудь есть описание этой программы?
Вот именно! Где?

За 3 месяца посчитать умудриться, это круто! Учитывая, что про "Новый Алматы" говорить начали и того позже. Что именно хотят сделать на эти 800 ярдов? 

Что-то у меня смутные подозрения на счет реализации такой амбициозной программы, стоимость которой посчитана в столь рекордно короткие сроки. 

Модернизации ТЭЦ они до сих пор ТЭО сделать не могут, зато на пол-города смета уже готова!  :spy:  



#1929
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну, когда белку и BRT планировали, вообще ничего не озвучивали, тут хоть порядки цифр и направление работы есть. Мне, например, затея подтягивания окраин до уровня центра (что логично разгрузит центр и в целом подразумевает развитие общегородской инфраструктуры, а не прожекты кронирования деревьев "как у них") очень нравится, даже с такими туманными перспективами.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.10.2019, 15:56:30

  • 3

#1930
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

потребуется 800 млрд тенге

А аппетиты то у нового акима огого! И размахи не чета байбековским. 

Но скорее всего ничего не будет. Поглядим на дела. Слова начинают поднадоедать.  



#1931
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну, когда белку и BRT планировали, вообще ничего не озвучивали, тут хоть порядки цифр и направление работы есть. Мне, например, затея подтягивания окраин до уровня центра (что логично разгрузит центр и в целом подразумевает развитие общегородской инфраструктуры, а не прожекты кронирования деревьев "как у них") очень нравится, даже с такими туманными перспективами.

Не Вы ли одобряли в первые месяцы Байбека когда он тоже решал проблемы окраин, в частности решал вопросы ОТ там по вечерам? И что там с направлением, разгрузилось?

 

 

А аппетиты то у нового акима огого! И размахи не чета байбековским. 

дык бывший премьер-министр, другие размахи, другие цифры 


  • 1

#1932
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не Вы ли

Не я ли. В том, что 22 начал по графику ходить, Байбек вообще никак не при делах. И это единственный из маршрутов рядом со мной, которого коснулись изменения в положительную сторону, все остальные 4хх маршруты как ходили беспорядочно и по желанию водителей, так и ходят. А ходят они на окраины подальше, чем тот же 22-й. 


  • -2

#1933
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Не Вы ли

Не я ли. В том, что 22 начал по графику ходить, Байбек вообще никак не при делах. И это единственный из маршрутов рядом со мной, которого коснулись изменения в положительную сторону, все остальные 4хх маршруты как ходили беспорядочно и по желанию водителей, так и ходят. А ходят они на окраины подальше, чем тот же 22-й. 

 

Да? ну  значит у Вас какое-то личное отношение к нему уже тогда было. Но Байбек также конкретно брался решать вопросы окраин как и ваш популист


  • 0

#1934
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да? ну  значит у Вас какое-то личное отношение к нему уже тогда было.

Каким образом это следует из моих слов? Оставьте ваши измышлизмы при себе, я поддерживал его начинания в плане "Онай", но затем начался зыздец с аттракционом европеизации, после чего моё отношение кардинально поменялось. Вы бы лучше на себя со стороны взглянули, а не моё "отношение" тут комментировали.

Но Байбек также конкретно брался решать вопросы окраин

Враньё. Ни за что он не брался на окраинах. Все его прожекты касались и касаются исключительно центра города и ближайших его окрестностей. 


  • 0

#1935
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Но Байбек также конкретно брался решать вопросы окраин как и ваш популист

 

Видимо понимание окраин у Байбека и Сагинатева разное. У одного окраина города это Панфилова/Гоголя, второй даже ниже Рыскулова спустился. 

Оттого может и суммы большие, что долго ул. Толе би была для городских хозяйственников окраиной и они не подозревали о том, что ниже тоже живут люди. 


Сообщение отредактировал Руни.: 04.10.2019, 16:54:06

  • 0

#1936
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

популист разошелся. скоро будут вспоминать с тоской времена Байбека.

 

Сагинтаев призвал бизнесменов Алматы не жадничать  
Аким посоветовал предпринимателям привлекать капитал на бирже

  • 0

#1937
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вернемся к нашим баранам. То есть к недоступным пандусам.
 
Акимат, ау!
 
 
Созрел тут целый двух серийный фильм.
Максим очень сильный, я бы даже сказала, что могучий человек на коляске, но он сам, без посторонней помощи не может попасть в Парк Первого Президента вообще, так он живет ниже АФ.
 
И полностью прогуляться по всему парку. Самостоятельно. Без посторонней помощи. На самом деле у нас очень хорошие люди. Они помогают, и Максиму и мне запихивать его коляску в Жука, так коляска весит больше 10 кг. Мне совершенно не трудно заезжать за Максимом и брать его в парк, я там сейчас часто бываю, но ведь речь идет о самостоятельности. И это очень ценно!
 
Человек сам проезжает на коляске 6 км до парка ПП от своего дома. А дальше все! Дальше нелепые затыки и неработающий подъемник на пешеходном мосту. Вот он парк- но Максим на коляске никак в него не попадает!
 
Сегодня, при помощи не безразличных прохожих мы обнаружили, что если даже мы найдем волшебную кнопку на подъемнике, то мы никуда не уедем. От слова совсем!
 
Кто-то не просто установил подъемник на пешеходный мост, кто -то тремя мощными самонарезами прикрутил откидывающуюся часть платформы к основе.. Это ваще.. слов нет. Для чего это было сделано?! Чтобы пол от подъемника не украли? Сделано для галочки?! Поставили, отчитались и забыли на веки вечные?!
 
Пусть наши парки станут доступны для людей на колясках.
 
 

  • 4

#1938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Вас есть шляпа? Если не прикарманит а-паркинг себе эти карманы, есть шляпу будете?

https://tengrinews.k...almatyi-380374/

 

 

бабка вилами на воде надвое написала. Поглядим.
 


  • 0

#1939
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Поэтому-то, думаю, теперь все понимают, что жаловаться на А-паркинг бесполезно? Деньги идут куда надо, никто, даже обладая титановыми яйцами, ничего в данной конкретной ситуации изменить не сможет. 

 

 

некоторые могут. Но они пока не пришли сюда всерьез и надолго. А так-то есть силы, которые могут многое изменить. Просто сейчас кое-кто все еще "неуловимый Джо", но делает вид, что "тучи разводит руками". 

 

Да даже простой "вежливый человек" может гораздо больше, чем вся правоохранительная система страны. Причем он в принципе может говорить даже на совсем непонятном нам языке. Что немного пугает


  • 0

#1940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, когда белку и BRT планировали, вообще ничего не озвучивали, тут хоть порядки цифр и направление работы есть. Мне, например, затея подтягивания окраин до уровня центра (что логично разгрузит центр и в целом подразумевает развитие общегородской инфраструктуры, а не прожекты кронирования деревьев "как у них") очень нравится, даже с такими туманными перспективами.

 

где-то я уже слышал про множественные места притяжения, про децентрализацию бизнеса в городе и прочее. По-моему еще Нуркадилов говорил про это. Но могу заблуждаться.
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.