Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#341
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Странно почему то не назвал проблемы "большинства" - скорость, платные парковки,уменьшение пространства для транспорта и т.д..

 

Сагинтаев назвал главные проблемы Алматы

https://forbes.kz/pr...blemyi_almatyi/


  • -4

#342
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

- Устранить дисбаланс в развитии центра и окраин

Правильно, нахер уплотнительные застройки в центре.

Наша цель - в ближайшие три года создать условия для перелома ситуации и существенно повысить качество жизни на окраинах города. Необходимо разработать масштабные программы создания рабочих мест, сноса ветхого жилья, строительства социальных объектов, благоустройства, стимулирования малого и среднего бизнеса.

 

То, о чём здесь говорилось в контексте транспортных проблем центра. Разгрузить центр развитием окраин.

 

Тут меньшинства поддерживали уплотнительную застройку, объявленную Байбеком, комментарии будут?


Сообщение отредактировал Йожык: 18.07.2019, 11:58:30

  • 4

#343
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на ремонт выставки собираются потратить 1 млрд.

правда не пишут источник финансирования.

 

https://kapital.kz/g...mlrd-tenge.html


  • 0

#344
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

на ремонт выставки собираются потратить 1 млрд.

правда не пишут источник финансирования.

 

https://kapital.kz/g...mlrd-tenge.html

Неужто среди диких белок объявят поборы?  :confused:  :D

Ну а если серьезно - увеличить число деревьев, восстановить поверхностную сеть полива, отремонтировать и подключить к канализации туалеты - и больше нифига не надо там делать, имхо......


  • 2

#345
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот..... :idea:

Арестный дом для злостных неплательщиков алиментов хотят построить в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом рассказали на очередном заседании члены общественного совета города Алматы.

Злостных неплательщиков алиментов могут сажать за уклонение на срок до 40 суток. Сообщается, что в Алматы их, возможно, будут содержать в здании ранее закрытого изолятора, расположенного на проспекте Сейфуллина.

Также заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов предложил «построить арестный дом, который будет соответствовать международным стандартам».

«По закону до 40 суток необходимо для лиц, которые не платят алименты. Вопрос прорабатывается, изучаем его сейчас. Здание следственного изолятора, которое год назад на Сейфуллина по инициативе прокуратуры закрыли, мы прорабатываем, как принимать в коммунальную собственность города», — сказал Аукенов.

Также на заседании прозвучало предложение использовать здание ЦАН в Турксибском районе, которое практически пустует. Наполняемость всего около 10−15 человек. Это здание оборудовали для женщин, пострадавших от своих мужей.

https://news.mail.ru/society/38018779/


  • 0

#346
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Злостных неплательщиков алиментов могут сажать за уклонение на срок до 40 суток. Сообщается, что в Алматы их, возможно, будут содержать в здании ранее закрытого изолятора, расположенного на проспекте Сейфуллина.

 

 

 

Еще не хватало кормить этих дармоедов за казенный счет. Поселение в степи и пусть арбузы выращивают. Продадут - деньги женам на детей сразу перечислить без их даже ведома. 


  • 7

#347
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Лучше камыш заготавливать ,чем арбузы, прибыль хорошая!
  • 0

#348
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Аким отметил, что Алматы необходимо развивать по принципу «Город без окраин».

- Устранить дисбаланс в развитии центра и окраин – принципиальный вопрос. Люди на окраинах должны получать те же услуги, что и жители центра, - подчеркнул аким Алматы.

 

А вот это я правильно считаю, а то в центре постоянно что-то перестраивают, а по окраине пройти невозможно, там тоже необходимо развивать инфраструктуру


  • 0

#349
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Сагинтаев назвал главные проблемы Алматы

https://forbes.kz/pr...blemyi_almatyi/

 

про освещение, газ и воду есть, а про канализацию на ул. говорова нет...эх, опять подождём, твою маму(с)

 

кстати о газе: со вчерашнего дня дома его нет (списал на аварию  с факелом на газопроводе возле развилки) и почему-то никто из одарённых это ещё в упрёк мэру не поставил. прямо удивительно, давайте, кто первый сострит, а? что мэру делать нех и он пошел трубу под землёй испортил


  • -3

#350
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Странно почему то не назвал проблемы "большинства" - скорость, платные парковки,уменьшение пространства для транспорта и т.д..

Самая первая главная проблема большинства - это уплотнение застройки, из которой проистекает вся остальная перечисленная и не перечисленная гадость.
Но мракобесы упорствуют в понимании такой элементарщины.
  • 1

#351
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Странно почему то не назвал проблемы "большинства" - скорость, платные парковки,уменьшение пространства для транспорта и т.д..

Самая первая главная проблема большинства - это уплотнение застройки, из которой проистекает вся остальная перечисленная и не перечисленная гадость.
Но мракобесы упорствуют в понимании такой элементарщины.

 

 

да там их икона абдуван наоборот топил, с их слов, за уплотнение и впихивание невпихуемого, зачем чёта самим понимать, если есть "умный урбараст", который за них подумал, разжевал и в черепушку выплюнул


  • 0

#352
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да там их икона абдуван наоборот топил,

 

Варламов  в основном грамотные вещи пишет в плане устройства города, и вообще-то он против точечной застройки как раз, многоэтажек и прочей хрени. 


  • -2

#353
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

да там их икона абдуван наоборот топил,

 

Варламов  в основном грамотные вещи пишет в плане устройства города, и вообще-то он против точечной застройки как раз, многоэтажек и прочей хрени. 

 

 

как-же так, вон в прошлой (одной из) тем на него-же ссылались топильщики за уплотнение, и ролики какие-то сыпали (правда, я из экономии собственного времени и сил, не стал портить глаза и нервы)


  • 0

#354
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как-же так, вон в прошлой (одной из) тем на него-же ссылались топильщики за уплотнение, и ролики какие-то сыпали (правда, я из экономии собственного времени и сил, не стал портить глаза и нервы)

 

я хз че там кто постил, я говорю о том, что читал у него в ЖЖ 


  • 0

#355
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

я хз че там кто постил, я говорю о том, что читал у него в ЖЖ 

 

 

я не полезу счас перекапывать, но точно было (я ещё топильщиков для себя в окончательноотмороженных определил и больше на их опусы не реагировал), именно про уплотнительную застройку, её важность, полезность, необходимость и правильность с точки зрения ведущих урбарастов (приводили примеры, что в частном секторе городу не выгодно инфраструктурой заниматься...как-будто акимат это коммерческая структура и на прибыль ориентируется, болезные бл...)


  • 0

#356
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

@Jeen, Эту ахинею несла Фура демагогии и её даблреги, с поддержкой байбекоидов, естественно.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 18.07.2019, 16:20:42

  • 0

#357
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

Аким отметил, что Алматы необходимо развивать по принципу «Город без окраин».

- Устранить дисбаланс в развитии центра и окраин – принципиальный вопрос. Люди на окраинах должны получать те же услуги, что и жители центра, - подчеркнул аким Алматы.

 

А вот это я правильно считаю, а то в центре постоянно что-то перестраивают, а по окраине пройти невозможно, там тоже необходимо развивать инфраструктуру

 

По Шолохова на южной стороне спилили деревья, вкорячивают новые бордюры, арыки и тротуарную плитку!


  • 0

#358
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По Шолохова на южной стороне спилили деревья, вкорячивают новые бордюры, арыки и тротуарную плитку!

 

Ну то что спиливают при этом деревья не есть гуд конечно. Можно же их как-то органично встроить к плитке


  • -1

#359
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я не полезу счас перекапывать, но точно было (я ещё топильщиков для себя в окончательноотмороженных определил и больше на их опусы не реагировал), именно про уплотнительную застройку, её важность, полезность, необходимость и правильность с точки зрения ведущих урбарастов (приводили примеры, что в частном секторе городу не выгодно инфраструктурой заниматься...как-будто акимат это коммерческая структура и на прибыль ориентируется, болезные бл...)
 

городская субурбия зло. как и уплотненные многоэтажки 5-10+ . 

 

 

т.к. новый аким не останавливает стройку запишем ее на него

 

Город для людей: как идет реконструкция проспекта Достык в Алматы

https://www.nur.kz/1...lmaty-foto.html


  • 0

#360
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Город для людей: как идет реконструкция проспекта Достык в Алматы

 

Пока я только видел что заменили асфальтовое покрытие на плитку. Тротуары остались примерно такого же размера, расширения особого нет. Пространства для велодорожек и дополнительных зеленых насаждений тоже пока не проглядывается


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.