Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#2661
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Статью чуть ли не хронометражную выложили. Откуда взялся проект кок жайляу. Прям тычут пальцем, что виноваты есимов и там. А байбек наоборот против был. Причём так составлена, что его фамилия только явно прозвучала в конце, когда решили тормознуть строительство. Видать очищает имя и имидж, чтоб дальше двишаться вперёд и вверх большими шагами. Мдя
  • 2

#2662
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как-то с вами запасы бисера поуменьшились, буду экономить.

Правильно, поберегите. Иначе метать станет нечего. Главное валидольчик принимать не забывайте. Слишком уж истеричные у вас простыни. С надрывом так.

 

 

Все просто - посередине нет тени

Возможно все еще проще. Покрытие надо было выбирать лучше и класть его качественнее (автобусная полоса постоянно занята крупным и тяжелым транспортом в отличии от обычных автомобильных полос. Да и движение на ней более линейное . Это следовало предусмотреть). Но можно все свалить на деревья. Вы подали хорошую идею тем, кто за этот асфальт отвечает. Чем-то напомнило птиц и подошву китайский ботинок, разрушающих асфальт в России.

 

 

Может быть вы даже сумеете его осмыслить.

Боюсь осмысливать придется вам. Мне абсолютно нет дела до инсталяций, выставляемых у нас в городе. Не так давно выставленные кольца с браслетом для меня лично ничуть не лучше седла на колесах. Мне не понятно другое. Кто вам дал право судить людей, которым эти инсталяции нравятся? Разные мнения - такое понятие для вас не знакомо, да? Тяжко наверное.


Сообщение отредактировал Шмяк: 05.11.2019, 16:12:32

  • -9

#2663
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кто вам дал право судить людей, которым эти инсталяции нравятся? 

 

 

Это как понимать? Типа молчи или.......повесим/сожжем,выселим/накажем -не нужное зачеркнуть, а нужное добавить  :faceoff: .  В своем дворе разговор обычно короткий, но входит в разнобой с правилами форума, как в том анекдоте-тогда падал молча  :D

 

Задолбали спекуляции. Не шлагбаумы не позволят им во дворы заехать,

 

 

А вот нифига   :idea:  :D , мышь всегда найдет где просочиться  :lol: . Только сегодня наблюдал  :-/

И да, насчет инсталляций-вопрос оппонентке: поскольку все эти чуды-юды (ц), устанавливаются за счет налогов, в том числе и из моего кармана, и при том меня "забывают" спросить........это как называется? Может продолжим логическую цепочку вплоть до потери оппоненткой ее собственности-жил площади?  Пойдет такое?


  • 1

#2664
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

поскольку все эти чуды-юды (ц), устанавливаются за счет налогов, в том числе и из моего кармана, и при том меня "забывают" спросить........это как называется?

это называется очередные внеочередные где вами избирается тот кто назначает и снимает акима Алматы. вас спрашивали.


  • -1

#2665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Я бы ещё разрешил сносить пожарным или скорой такие шлагбаумы, если нет возможности быстро открыть.

 

им разрешено


  • 0

#2666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На будку с охранником можно и не тратиться. Все решается при помощи оборудования шлагбаума специальным устройством, когда шлагбаум открывается автоматически по звуку сирены спецслужб. Мы такое чудо техники установили, все замечательно работает. Спецслужбы и жильцы с пультами спокойно заезжают, а посторонние - нет.

 

Спасибо за полезное знание. Будем в эту сторону думать


  • 0

#2667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На будку с охранником можно и не тратиться. Все решается при помощи оборудования шлагбаума специальным устройством, когда шлагбаум открывается автоматически по звуку сирены спецслужб. Мы такое чудо техники установили, все замечательно работает. Спецслужбы и жильцы с пультами спокойно заезжают, а посторонние - нет.

 
Спасибо за полезное знание. Будем в эту сторону думать

 

 
А что думать??
На сотку звук сирены записать.
Подьезжаете к шлагбауму  включаете звук сирены на сотке, подносите к шлагбауму и вуаля... сезам открылся.... :))
Надо где-нибуть попробовать. _SunFlower_ поскажите где такой шлагбаум стоит?


Сообщение отредактировал asr: 05.11.2019, 19:54:36

  • 0

#2668
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Уже какие-то деньги собрали, на будку с охранником решили не тратиться. Погляжу на реализацию. Может так же сделаем.

Обычно несколько ключей у пенсионеров и номера их телефонов на шлагбауме.
Я бы ещё разрешил сносить пожарным или скорой такие шлагбаумы, если нет возможности быстро открыть.
А в чем проблема купить у государства вскладчину кусок земли вокруг дома и хоть трехметровый забор с вышками ставь?
  • 0

#2669
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Все решается при помощи оборудования шлагбаума специальным устройством, когда шлагбаум открывается автоматически по звуку сирены спецслужб. Мы такое чудо техники установили, все замечательно работает. Спецслужбы и жильцы с пультами спокойно заезжают, а посторонние - нет.

 

У скорой и пожарников не одинаковые спецсигналы. Наверняка записан стандартный китайский Yelp.



#2670
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А в чем проблема купить у государства вскладчину кусок земли вокруг дома и 

 

 

Практиковалось подобное в начале нулевых. Воспользовались единицы......


  • 0

#2671
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А что думать??
На сотку звук сирены записать.
Подьезжаете к шлагбауму  включаете звук сирены на сотке, подносите к шлагбауму и вуаля... сезам открылся.... :))
Надо где-нибуть попробовать. _SunFlower_ поскажите где такой шлагбаум стоит?

 

 

Я ни разу не специалист, поэтому спросила у профессионалов. Ответили так: для того, чтобы датчик сработал, помимо определенной частоты звука необходима еще и достаточная громкость. Даже если сотовый телефон поднести вплотную к микрофону датчика, то количества децибел будет недостаточно, чтобы шлагбаум открылся. 

Двор в районе Арбата.


  • 0

#2672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Уже какие-то деньги собрали, на будку с охранником решили не тратиться. Погляжу на реализацию. Может так же сделаем.

Обычно несколько ключей у пенсионеров и номера их телефонов на шлагбауме.
Я бы ещё разрешил сносить пожарным или скорой такие шлагбаумы, если нет возможности быстро открыть.
А в чем проблема купить у государства вскладчину кусок земли вокруг дома и хоть трехметровый забор с вышками ставь?

 

 

сегодня видел дом. Обычный дом двухэтажный начала 60-х или конца 50-х постройка. С виду общага, но может быть бывшая коммуналка. Огорожена территория двора забором. Бетонным, советскими стандартными заборными плитами бетонными. Думаю, еще со времен союза. Ворота уже более современные, профнастильные, большие (крупный грузовик точно пройдет). Внутри двор обычный, каких много. 

Подозреваю, что никаких спецразрешений не получал никто. 

Недалеко от этого дома есть нчто похожее, посовременнее. Так там еще и колючка поверх забора. Подозреваю, что вот тут уже выкупленная территория. Хотя, точно этого сказать не могу. Ни то, ни то не видать с крупных улиц "из окна персонального автомобиля". Оно чуть в глубине кварталов. И это не окраина. Это Алмалинский район


  • 0

#2673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я ни разу не специалист, поэтому спросила у профессионалов. Ответили так: для того, чтобы датчик сработал, помимо определенной частоты звука необходима еще и достаточная громкость. Даже если сотовый телефон поднести вплотную к микрофону датчика, то количества децибел будет недостаточно, чтобы шлагбаум открылся. 

Двор в районе Арбата.

 

 

организовать громкость ваще не проблема. Сотки могут петь и через динамики автомобиля. 

 

Но это все лирика. 

 

Смотрю, как соседний двор загораживается от паркующихся левых.


  • 0

#2674
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Я ни разу не специалист, поэтому спросила у профессионалов. Ответили так: для того, чтобы датчик сработал, помимо определенной частоты звука необходима еще и достаточная громкость. Даже если сотовый телефон поднести вплотную к микрофону датчика, то количества децибел будет недостаточно, чтобы шлагбаум открылся. 

Двор в районе Арбата.

 

 

организовать громкость ваще не проблема. Сотки могут петь и через динамики автомобиля. 

 

Но это все лирика. 

 

Смотрю, как соседний двор загораживается от паркующихся левых.

 

Продается сирена Super Power Electronic ES626, аутентичное звучание..  :smoke:


  • 0

#2675
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

В Алматы хотят узаконить самозахват земли, разрешив ставить шлагбаумы во дворах

 

Вот мне всегда было интересно:  на деньги жильцов территории убираются, благоустраиваются, ремонтируются - так почему сами жильцы не могут определять судьбу собственных дворов?

Буквально на днях один залетный водятел в чистом, выметенном дворе открыл дверь и просто вывалил на асфальт содержимое пепельницы. В итоге, конечно, все это оказалось в салоне автомобиля, но если бы не трагичное для уродца стечение обстоятельств, там и разлеталась у нас эта кучка по двору. А если учесть, что это был выходной день, когда дворники не работают, бардак остался бы до понедельника.

Что касается автомобилей экстренных служб... Задолбали спекуляции. Не шлагбаумы не позволят им во дворы заехать, особенно если рядом а-паркинг или желтые полосочки, а стоящие автомобили случайных приезжих.

 

Кроме как на уборку, больше никаких средств жильцов не используется. Вам ли не знать этих важных тонкостей)

Благоустройство, освещение, асфальт, детские площадки - всё уже как 30 лет делается за счет бюджета (общих средств всех налогоплательщиков города) акиматом. Так что судьба дворов в руках государства и это правильно. Потому что сами никто ничего никогда не сделают, максимум какой-нибудь мошенник соберет средства на какие-нибудь "благие цели" и кинет.

Ну а поводу залетного водителя, если такие есть, то единицы. Сорят как раз таки сами проживающие в домах дворов законные жильцы, считающие, что если они платят за уборку, то и имеют право это делать, включая оставление бытового мусора. 

Спекуляции, говорите, ну-ну... Водители скорой другого мнения.

Почему иногда стоят авто, а потому что нет сквозного проезда/въезда и вина в создании этой ситуации лежит опять же на жильцах-захватчиках, незаконно установивших с одной стороны проезда столбы, блоки и тому подобные препятствия. А раз нет проезда/въезда, то и вся его асфальтированная поверхность может использована для оставления авто, что собственно делают и сами жильцы домов.


  • -8

#2676
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Что касается автомобилей экстренных служб... Задолбали спекуляции. Не шлагбаумы не позволят им во дворы заехать, особенно если рядом а-паркинг или желтые полосочки, а стоящие автомобили случайных приезжих.

В дворах где я живу, раз в два года бывает пожар, приезжают 3-5 пожарных автомобиля и не могут проехать из-за машин самих же жильцов.
Постоянно наблюдаю картину, пожарная не может проехать, выбегают жильцы и убирают свои автомобили. :faceoff:
Один нюанс. У меня маленький дом и все знают машины соседей наперечет. На ночь вообще всего 2 остаются машины. А вот заезжий автопарк нам неизвестен. Даже пинания по машине ничего не дают. Сигналка срабатывает, но игнорится, потому что хозяин за пару кварталов ни хрена не слышит. Дневные заезды скорой всегда заканчиваются поиском мужиков для транспортировки больных до машины. А это обычно пара бабок весом под центнер. Пожарные нам, ттт, были без надобности.
  • 0

#2677
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Один нюанс. 

 

Двор окольцован шлагбаумами. :). Но вчерась продаваны овощей/фруктов, и 2. молочник = просочились. А сегодня, около восьми, скорая не могла заехать - из соседнего подъезда вызывали. Так что, не все ровненько.....


  • 0

#2678
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

Один нюанс. 

 

Двор окольцован шлагбаумами. :). Но вчерась продаваны овощей/фруктов, и 2. молочник = просочились. А сегодня, около восьми, скорая не могла заехать - из соседнего подъезда вызывали. Так что, не все ровненько.....

 

 

вы фсео врети! вам отвечают знатоки:

 

Что касается автомобилей экстренных служб... Задолбали спекуляции. Не шлагбаумы не позволят им во дворы заехать, особенно если рядом а-паркинг или желтые полосочки, а стоящие автомобили случайных приезжих.

 

 

А на самом деле ситауция, конечно же, такая:

 

 

В дворах где я живу, раз в два года бывает пожар, приезжают 3-5 пожарных автомобиля и не могут проехать из-за машин самих же жильцов.  Постоянно наблюдаю картину, пожарная не может проехать, выбегают жильцы и убирают свои автомобили. 

 

 

у меня во дворе ровно та же история.


Сообщение отредактировал Armand: 06.11.2019, 15:55:57

  • -1

#2679
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вы фсео врети! вам отвечают знатоки:

 

 

Аха, сейчас возвращался из магазина за хлебом и......"цюзих" (ц) как машин, так и сигарет, увы не заметил. Но......в одном из подъездов живет, типа, экстрасенс......так вот к нему машины приезжают без проблем :). Вывод: Систему, в которой все равны, но кто-то всегда ровнее - сломать шлагбаумам, и шлангбаумам, не по зубам!  :idea:  :D


  • 0

#2680
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А на самом деле ситауция, конечно же, такая:

 

 

В дворах где я живу, раз в два года бывает пожар, приезжают 3-5 пожарных автомобиля и не могут проехать из-за машин самих же жильцов.  Постоянно наблюдаю картину, пожарная не может проехать, выбегают жильцы и убирают свои автомобили. 

 

 

у меня во дворе ровно та же история.

 

 

в моем дворе 6 машин своих. Две ставятся в гараж. Всегда. Даже на обед. И одна мелькающая (один сосед вахтой сутки через двое работает, машина не всегда ночует вод дворе). То есть именно на площади двора стоят 3-4 машины своих. Максимум. Остальные 12-15 набиваются левые. То есть площадь двора довольно приличная, когда там стоит только наш автопарк, во дворе может развернуться камаз. Никаким скорым мы не мешаем. А вот еще 12-15 машин уже забивают его под завязку.  И скорая не проедет точно. Проверяли неоднократно.

Художественная инсталляция "Сад камней Рёндзи" снизила нагрузку на двор. Сейчас меньше леваков. Ну и как реализуем шлагбаум, наверное, станет еще проще. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.