Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1561
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да они там иссыкские дачники иждевенцы... Вот барышня пишет, в иссыкской газете написали статью... Что такое иссыкская газета? По сути ничего. В угм городские газеты не читают, что говорить об иссыкской. Максимум аким иссыка прочёл, поражал и все.
Читали письмо Валентина на сайте. Запомните, сайт это ничто. Никакой ответственности, вас там могут на три буквы послать и ничего им за это не будет.
Дам вам лайф хаки. Для начала напишите в угм, так мол и так маршрут 420, вы ли проводили тендер, кто выиграл, какого класса должны быть автобусы и сколько их должно быть. Ждите официальных ответов, эта инфа будет полезна в будущем. Причём каждый вопрос оформляйте отдельным письмом, а не все в куче. Кто выиграл тендер это одно письмо. Сколько должно быть пс это второе, какой класс автобусов это третье. А пока вам не на что сослаться, кроме как на наблюдения Валентина, и при любой разборке Акимат докажет, что Валентин врёт и на маршрутеработают нормальные автобусы, в нормальном количестве.
  • 1

#1562
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

 

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным


Сообщение отредактировал Geralt: 23.09.2019, 09:43:00

  • 0

#1563
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным


Там и так мало на 141 ездят автобусов 16-17 (больше их нет, их всего то 17 ед купили), а вы хотите, чтобы его до Медео продлили.
  • 0

#1564
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

 

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным

Не доедет он, он после Абая, не сильно бодро тянет, с салоном на 30-40%


  • 0

#1565
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным

Там каждые выходные такая "килькобочка" творится.. Ещё и такие душегубки безфорточные ездют.. Кислородное голодание случается не в наших горах, но в наших автобусах..
  • 0

#1566
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным

Не доедет он, он после Абая, не сильно бодро тянет, с салоном на 30-40%
Может быть потому что водители не спешат специально?
Мощность двигателя на Ютонг 6118 аж 330 л.с., у ЛиАЗа 5292 на 12 маршруте 240 или 260 л.с.
  • 0

#1567
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

тем временем цена карты онай поднялась, теперь аж 1500 тенге.

 

1500 тенге за кусок пластика, который стоит ну допустим тенге 100.

 

а знаете чем объяснили? барабанная дробь - "рост доллара"

 

при внедрении, цена была 400тг(если память не изменяет мне) сейчас 1500, т.е. по их мнению курс вырос в 4ре раза....

 

противная, жадная компания....


  • 5

#1568
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным

Не доедет он, он после Абая, не сильно бодро тянет, с салоном на 30-40%
Может быть потому что водители не спешат специально?
Мощность двигателя на Ютонг 6118 аж 330 л.с., у ЛиАЗа 5292 на 12 маршруте 240 или 260 л.с.

 

не думаю, я такую ситуацию встречал на 30 маршруте, водитель жмет педаль газа в пол а автобусу как будь то что то мешает, напрягается но не едет


  • 0

#1569
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Новый автобусный маршрут появится в Алматы

До конца года будет запущен новый автобусный маршрут № 113, который пройдет по улицам Ауэзова, Гагарина, Шевченко и Жамбыла.

В Алмалинском районе решают проблемы с доступностью общественного транспорта. Помимо запуска нового маршрута, увеличена протяжённость маршрута № 212 до улицы Толе би, передает Zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Во ходе встречи акима города с жителями Алмалинского района 28-го августа было задано много вопросов о развитии и модернизации общественного транспорта. На некоторых участках района не хватает автобусов или маршруты отсутствуют вовсе. Аким района Беккали Торгаев сообщил, что эта проблема постепенно решается. До конца года будет запущен новый автобусный маршрут № 113, который пройдет по улицам Ауэзова, Гагарина, Шевченко и Жамбыла.

 

- По Шевченко и Жамбыла автобусы сейчас не ходят. Есть 112-й маршрут, но он уходит вниз, а жителям этих улиц нужен автобус до Зеленого базара. До базара автобус будет ехать по Жамбыла, а назад по Шевченко. Сейчас формируется подвижной состав и до конца года маршрут должны передать перевозчику, - сообщил аким района Беккали Торграев.

 

Также был изменен маршрут № 212. Если раньше он шел по проспекту Гагарина и поворачивал на Абая, то сейчас его продлили до улицы Толе би. По пути следования маршрута добавили пять новых остановок, а сам маршрут усилили на 10 автобусов.

По заявкам жителей района, Управление городской мобильности также рассматривает вопрос увеличения усиления маршрута № 18, который ходит по улице Байтурсынова на четыре автобуса. Планируется, что после усиления время ожидания на маршруте снизиться до 10 минут.

Для удобства жителей города была изменена схема движения на маршрутах № 46 и 56. Также в Алматы был запущен новый междугородний маршрут № 206 до города Талгара.


Сообщение отредактировал Newton_KZ: 23.09.2019, 17:54:47

  • 0

#1570
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А для 113-го остановки будут построены или знаки хотя бы по Джамбула до конца этого года?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 23.09.2019, 18:01:26

  • 0

#1571
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
На некоторых участках района не хватает автобусов или маршруты отсутствуют вовсе. Аким района Беккали Торгаев сообщил, что эта проблема постепенно решается. До конца года будет запущен новый автобусный маршрут № 113

 

 

Управление городской мобильности также рассматривает вопрос увеличения усиления маршрута № 18, который ходит по улице Байтурсынова на четыре автобуса

интересно за счет чего решается проблема - неужели отремонтировали ютонги?

и для чего запускать новый маршрут если на других огромные дыры - только потому что - " жителям этих улиц нужен автобус до Зеленого базара"?

 

 

 

Также в Алматы был запущен новый междугородний маршрут № 206 до города Талгара.

:D  вот и пристроили электробусы 

еще и "междугородний"


Сообщение отредактировал Ingerman: 23.09.2019, 18:33:48

  • 0

#1572
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а как же обещанный 113 по  маршруту трамвая номер 6?


  • 0

#1573
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

К чему этот пафос с новыми маршрутами? Почему бы не навести порядок на уже существующих, а потом думать об открытии новых? 

Что за бред от угм, что они рассматривают вопрос об усилении 18 маршрута? Какой вопрос? Тут уже крик просто. Маршрут полу дохлый и держится из последних сил.

 

Я не буду перечислять маршруты на которых трындец, все их прекрасно знают, вот по ним работать надо, а не новые маршруты открывать. 


  • 0

#1574
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

тем временем цена карты онай поднялась, теперь аж 1500 тенге.   1500 тенге за кусок пластика, который стоит ну допустим тенге 100.

При перевыпуске.

С нуля карта стоит для обычных людей 500 тенге, хотя раньше стоила 400 (320 + поездка). 

https://www.nur.kz/1...sa-dollara.html

Зажрались, тв*ри.


  • 0

#1575
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

тем временем цена карты онай поднялась, теперь аж 1500 тенге.   1500 тенге за кусок пластика, который стоит ну допустим тенге 100.

При перевыпуске.

С нуля карта стоит для обычных людей 500 тенге, хотя раньше стоила 400 (320 + поездка). 

https://www.nur.kz/1...sa-dollara.html

Зажрались, тв*ри.

 

тогда я не понял, что такое перевыпуск, и чем отличается от новой карты?


  • 0

#1576
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Перевыпуск - это наверное для именнных карт: школьные -студенческие-пенсионные-социальные.

Раньше стоило 750.  Что тоже дорого. 

Казалось бы- ну не теряй- и платить за перевыпуск не придется. Но ведь карта может не только потеряться- но и размагнититься, а это уже к вопросу качества карты. 

тогда я не понял, что такое перевыпуск, и чем отличается от новой карты?

 

 

тем временем цена карты онай поднялась, теперь аж 1500 тенге.   1500 тенге за кусок пластика, который стоит ну допустим тенге 100.

 


  • 0

#1577
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

6 дней до окончания месяца

опять не придут первые 50 автобусов для АЭТ?

выпуска точно за эти дни не будет


  • 0

#1578
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

6 дней до окончания месяца

опять не придут первые 50 автобусов для АЭТ?

выпуска точно за эти дни не будет

нет конечно их всего 10 шт в городе, или даже 8.


  • 0

#1579
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что за бред от угм, что они рассматривают вопрос об усилении 18 маршрута? Какой вопрос? Тут уже крик просто. Маршрут полу дохлый и держится из последних сил
они забыли когда был КАП3 на 18 выходило 20 машин с интервалом 7 минут, а сейчас там издевка, и то, пример живой. Пятница прошлая, время 19-20 садимся на атакенте на борт 755, отчетливо пахнет женой резиной, салон полон, он мчится как на свидания, итог приезжаем на утепова и розыбакиева, и орет пересаживаемся вперед))) зашибись, нас ждет 851 борт) и бац он тоже полон, минут 10 с криками и матам трамбились, так он полон ехал до конечной и народ не мог выйти на каждой остановке по 5 минут, капец обслуживания.
  • 0

#1580
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Но ведь карта может не только потеряться- но и размагнититься, а это уже к вопросу качества карты. 
 

 

А там есть чему размагничиваться ? То есть, рядом с телефоном носить нельзя ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.