Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1581
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Адилет авто на своих старых Хундай которые на 27, сменили гос. номера на LH и LE.


  • 0

#1582
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Адилет авто на своих старых Хундай которые на 27, сменили гос. номера на LH и LE.

И LD еще есть. Уже месяц как с новыми ГРНЗ ездят


  • 1

#1583
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но ведь карта может не только потеряться- но и размагнититься, а это уже к вопросу качества карты. 


Размагнититься не может. Там NFC модуль. Он на магниты не реагирует.  
  • 0

#1584
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Но ведь карта может не только потеряться- но и размагнититься, а это уже к вопросу качества карты. 


Размагнититься не может. Там NFC модуль. Он на магниты не реагирует.  

 

микротрещины могут появиться в результате неаккуратного обращения - например постирать карту в стиральной машине вместе с штанами или положить карту в задний карман джинсов и регулярно садиться на что-то твердое.  Такие карты либо работают через раз, либо перестают работать совсем


  • 1

#1585
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным

 

я летом тоже так ездил, еле-еле поднимался автобус на каком-то затяжном участке. Со скоростью пешехода.
 


  • 0

#1586
Больди

Больди
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Вчера какая то жесть была на Медео, мне попался автобус который еле-еле ехал вверх ... 50 минут в одну сторону ... пешком думаю быстрее бы дошел, А вечером там ужас что творилось ... народу было тьма просто, автобусы были переполнены как селедка в банке :faceoff:

ЗЫ было бы шикарно если бы 141 продлили до Медео по выходным

 

я летом тоже так ездил, еле-еле поднимался автобус на каком-то затяжном участке. Со скоростью пешехода.
 

 

Доброй ночи! Просто нужно один раз вложиться и построить троллейбусную линию, как и планировали ранее и пустить данный транспорт.Электротяга точно потянет такую нагрузку, при этом экологичность данного транспорта.


  • 0

#1587
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

По заявкам жителей района, Управление городской мобильности также рассматривает вопрос увеличения усиления маршрута № 18, который ходит по улице Байтурсынова на четыре автобуса. Планируется, что после усиления время ожидания на маршруте снизиться до 10 минут.
 

 

Добавление четырех ПЕ на 18 маршрут погоды не сделает. Давайте попробуем закидать акимат через open almaty письмами, чтобы количество ПЕ на данном маршруте увеличили до 20.
Да, я знаю, что автобусов в городе нет, но чем больше мы будем требовать конкретных действий и конкретных ответов с конкретными цифрами, тем выше вероятность того, что акимат зашевелится и начнет закупать новые автобусы порасторопнее.

Только что отправил письмо, затратив не больше 5 минут времени. Текст такой:

Требую как можно быстрее добавить подвижные единицы на автобусный маршрут №18. Данный маршрут является единственным маршрутом, проезжающим по бульвару Бухар Жырау и улице Байтурсынова на промежутке от пр. Абая до ул. Макатаева. В настоящее время подвижных единиц на данном маршруте недостаточно для адекватного транспортного обеспечения данных улиц, так как порой время ожидания автобуса достигает получаса. Прошу предоставить ответ, в котором будет содержаться следующая информация: 1. Точная дата добавления дополнительные ПЕ на маршрут. 2. Точное количество ПЕ, которые будут добавлены на маршрут. 3. Точное количество ПЕ, которые будут работать на маршруте после усиления. 4. Расчетный временной интервал между ПЕ после усиления


  • 0

#1588
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

По заявкам жителей района, Управление городской мобильности также рассматривает вопрос увеличения усиления маршрута № 18, который ходит по улице Байтурсынова на четыре автобуса. Планируется, что после усиления время ожидания на маршруте снизиться до 10 минут.
 

 

Добавление четырех ПЕ на 18 маршрут погоды не сделает. Давайте попробуем закидать акимат через open almaty письмами, чтобы количество ПЕ на данном маршруте увеличили до 20.
Да, я знаю, что автобусов в городе нет, но чем больше мы будем требовать конкретных действий и конкретных ответов с конкретными цифрами, тем выше вероятность того, что акимат зашевелится и начнет закупать новые автобусы порасторопнее.

Только что отправил письмо, затратив не больше 5 минут времени. Текст такой:

Требую как можно быстрее добавить подвижные единицы на автобусный маршрут №18. Данный маршрут является единственным маршрутом, проезжающим по бульвару Бухар Жырау и улице Байтурсынова на промежутке от пр. Абая до ул. Макатаева. В настоящее время подвижных единиц на данном маршруте недостаточно для адекватного транспортного обеспечения данных улиц, так как порой время ожидания автобуса достигает получаса. Прошу предоставить ответ, в котором будет содержаться следующая информация: 1. Точная дата добавления дополнительные ПЕ на маршрут. 2. Точное количество ПЕ, которые будут добавлены на маршрут. 3. Точное количество ПЕ, которые будут работать на маршруте после усиления. 4. Расчетный временной интервал между ПЕ после усиления

 

обязательно поддержу но как только ответ мне даст УГМ в лице УПТ на счет 113, какая схема у него ныне то))


  • 0

#1589
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

увеличения усиления маршрута № 18

 

Это на каком языке написано и как это можно понять? 


  • 0

#1590
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Имхо. Слишком конкретные вопросы сформулировали по 18. Ответ будет водянистый и конкретики вы не услышите, будут слёзы про нехватку автобусов, про то что вот купим 200 штук и заживем.
Я поддержку, но завтра задам более простой вопро- когда на маршруте 18 будет нормальное количество автобусов. Ответ будет тот же что и у вас)
  • 0

#1591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

комфортная среда создается для ожидающих ОТ на одной из остановок города

и переименование остановки.

 

Ожидается, что в ближайшее время на остановке для пассажиров будет вещать прямой эфир Казахского радио.

В Алматы одна из автобусных остановок будет носить название " Казақ радиосы", передает BNews.kz. Автобусная остановка расположена рядом со знаменитым зданием радио и телевидения по улице Желтоқсан, дом 175.

Уже сейчас во всех автобусах, проезжающих по этой улице, новое название остановки объявляется на двух языках. Стоить отметить, что один из первых медиа-коллективов Казахстана в 2021 году отмечает свой 100-летний юбилей и уже началась подготовка к этой знаменательной дате.

 

Идею коллектива посвятить название автобусной остановки "Қазақ радиосы", расположенной рядом со зданием казахского радио и телевидения, поддержал акимат города Алматы. Ожидается, что в ближайшее время на остановке для пассажиров будет вещать прямой эфир Казахского радио. :faceoff:  В настоящее время решаются технические вопросы данной инициативы.

https://bnews.kz/new...akhskogo_radio/


  • 0

#1592
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Было распереживался - куды дели старые добрые Дэу? неужто списали-порезали? :fie:

Неее.

Этот дуб еще пошумит! (с) :ninja:

 

0a69a58a31b30cfa23f4a03b691a8a8b0285be35

 

bf7f0e9a5dc3ba7607d667171c3c52880285be35


  • 1

#1593
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ingerman, ничего что у каждой газетной уже вещает тоже какое-то радио. Там реклама и т.д. Чего вы имеете против радио на остановке если оно не будет постоянно "кричать" рекламу?


  • 0

#1594
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Приветствую всех неравнодушных. Сегодня как и обещал написал в угм за 18 маршрут. Но есть и просьба к любителям от. Пишите обращения в угм, по любым вопросам, главное завалить их обращениями. Вчера написал обращен е в агенство по делам госслужбы, с кучей нарушений, примерно через неделю там откроют проверку, будут брать как раз за обращения граждан. Поэтому просьба, пишите как можно больше через оупэн Алматы т. 3383388 или 1308 с мобильного. Завалим их обращениями, что не смогут физически отвечать. Я сегодня 30 обращений оставил, даже маршрута 420 до иссыка коснулся. Изгоним бездельников из угм.
  • 1

#1595
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ingerman, ничего что у каждой газетной уже вещает тоже какое-то радио. Там реклама и т.д. Чего вы имеете против радио на остановке если оно не будет постоянно "кричать" рекламу?

кому нужно радио/телевидение (если это не касается изменения маршрутов и другой подобной информации) пусть слушает через наушники. тоже самое касается и в автобусе.

у себя в колхозе пускай делают что хотят.


  • 0

#1596
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати выражают благодарность пользователю. Макскравц. Я зимой выбил от акимата знак автобусной остановки на Абая жарокова, для маршрута 19, а макскравц за полгода набрал Акимат и заставил Акимат построил там полноценную остановку, которую сейчас строят. Одним словом все делается, главное давить до конца.
  • 6

#1597
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Насчет Иссыка я даже не знаю что делать. Те кто борется за это дело (если борется) то делают это в Иссыке, до Алматы вряд ли они дошли. А в Иссыке как уже Интриганка писала заниматься борьбой бесполезно. Если я начну ходить и писать один-будет ли толк? Потому как в самом Иссыке и на дачах похоже всех все устраивает. "Такси же есть"..."Маршрутки же есть"...Есть...Но почему то едут заполненными мимо остановок, или это мне одному так везет? Насчет 203 маршрута знающие люди мне подсказали что там дело пробивал некий депутат у которого дача в Талгаре (талгарские дачи находятся по 203 маршруту) в итоге тяжеловес в виде депутата смог чего то добиться, у нас то такого депутата нет. А 203 маршрут меж тем продолжает ходить полным, не повлиял на его заполненность запуск 207-го


  • 0

#1598
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кстати выражают благодарность пользователю. Макскравц. Я зимой выбил от акимата знак автобусной остановки на Абая жарокова, для маршрута 19, а макскравц за полгода набрал Акимат и заставил Акимат построил там полноценную остановку, которую сейчас строят. Одним словом все делается, главное давить до конца.

Благодарю за добрые слова в мой адрес, да добиться можно многого, но увы действительно уходит бывает много времени чтобы добиться результата. Ну сейчас я также продолжаю мучать УГМ, по разным вопросам в том числе и по 113 маршруту.


  • 0

#1599
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Насчет Иссыка я даже не знаю что делать. Те кто борется за это дело (если борется) то делают это в Иссыке, до Алматы вряд ли они дошли. А в Иссыке как уже Интриганка писала заниматься борьбой бесполезно. Если я начну ходить и писать один-будет ли толк? Потому как в самом Иссыке и на дачах похоже всех все устраивает. "Такси же есть"..."Маршрутки же есть"...Есть...Но почему то едут заполненными мимо остановок, или это мне одному так везет? Насчет 203 маршрута знающие люди мне подсказали что там дело пробивал некий депутат у которого дача в Талгаре (талгарские дачи находятся по 203 маршруту) в итоге тяжеловес в виде депутата смог чего то добиться, у нас то такого депутата нет. А 203 маршрут меж тем продолжает ходить полным, не повлиял на его заполненность запуск 207-го

депутат... Мой вам совет, ежедневно пишите в угм, бесплатно ведь. 1308 набрали и все каждый день один и тот же вопрос. Думаю местные юзеры поддержат. Я пишу, вот с сегодняшнего дня и за 420 возьмусь, главное брать массой, я ловлю их на ошибках, как то просрочка ответов, необьективное рассмотрение обращений, вранье, вот сейчас дошло до того, что шлем им подделку подписи, на трёх обращениях три разные подписи одного и того же замка.
  • 0

#1600
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Когда же мы дойдем до того когда на пригородные маршруты запустят полноценные пригородные автобусы с сидячими местами от 40 до 50 мест,багажным отсеком,как старые Сетры UL , Van Hool Alizee и пр. Сейчас те же китайцы делают хорошие аналоги тем автобусам которые по цене стоят как Ютонг 6108, есть варианты дешевле и поменьше,но намного комфортнее и вместительнее Сазов HD
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.