Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1601
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Когда же мы дойдем до того когда на пригородные маршруты запустят полноценные пригородные автобусы с сидячими местами от 40 до 50 мест,багажным отсеком,как старые Сетры UL , Van Hool Alizee и пр. Сейчас те же китайцы делают хорошие аналоги тем автобусам которые по цене стоят как Ютонг 6108, есть варианты дешевле и поменьше,но намного комфортнее и вместительнее Сазов HD

вы? Никогда не добьетесь. Я давно предлагаю свои мысли излагать свои мысли через общественную приемную. Однако нет, вы этого не делаете. В данный момент я всех прошу просто завалить обращениями угм Алматы. Сейчас по ватс апу общался с Адиловым по поводу предстоящей проверки, чел настолько уверен, мама не горюй, думает бессмертные, посмотрим. Поэтому ещё оаз прошу пользователей валить угм обращениями, по поводу и без. В том числе и за маршрут 420.
  • 1

#1602
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Перевыпуск - это наверное для именнных карт: школьные -студенческие-пенсионные-социальные.
Раньше стоило 750.  Что тоже дорого. 
Казалось бы- ну не теряй- и платить за перевыпуск не придется. Но ведь карта может не только потеряться- но и размагнититься, а это уже к вопросу качества карты. 

тогда я не понял, что такое перевыпуск, и чем отличается от новой карты?
 
 

тем временем цена карты онай поднялась, теперь аж 1500 тенге.   1500 тенге за кусок пластика, который стоит ну допустим тенге 100.

 

 

Сейчас и для соц. карт перевыпуск 1500.Сыну-ученику перевыпускали. .. Сказали с 1 августа цены подняли. Дороговато конечно. Дети есть дети. Сами уже в 3 раз перевыпускали:то потеряли, то типа чип "отсырел" :faceoff: , а в этот раз собака решила пожевать...  :D и каждый раз справку с места учебы неси.. .. Ну на фига?-в базе же есть... Ладно ,  если впервые оформлять карту или студент(вдруг бросил универ) ,хотя дочь диплом защитила в июне, а  1 июля Онай карту заблокировал. Значит владеют полной инфой. В общем как всегда... 


  • 0

#1603
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Когда же мы дойдем до того когда на пригородные маршруты запустят полноценные пригородные автобусы с сидячими местами от 40 до 50 мест,багажным отсеком,как старые Сетры UL , Van Hool Alizee и пр. Сейчас те же китайцы делают хорошие аналоги тем автобусам которые по цене стоят как Ютонг 6108, есть варианты дешевле и поменьше,но намного комфортнее и вместительнее Сазов HD

вы? Никогда не добьетесь. Я давно предлагаю свои мысли излагать свои мысли через общественную приемную. Однако нет, вы этого не делаете. В данный момент я всех прошу просто завалить обращениями угм Алматы. Сейчас по ватс апу общался с Адиловым по поводу предстоящей проверки, чел настолько уверен, мама не горюй, думает бессмертные, посмотрим. Поэтому ещё оаз прошу пользователей валить угм обращениями, по поводу и без. В том числе и за маршрут 420.
Откуда у вас такая уверенность что я ничего не делаю? Благодаря обращениям в прошлом году впервые появились остановки в нашем районе,много писали про 10 маршрут,который теперь только в четвёртом квартале обещают открыть.
Многие даже и не знают про Опен Алматы, думаете только на иссыкском направлении такая проблема? На перекрестках Толе Би - Отеген Батыра / Момышулы ничего так и не поменялось,как стояли толпы людей,так и стоят. Каскеленский парк вообще не пробиваемый, там и вовсе как всё было 10-15 лет назад,так же и осталось! С какой стати горстка из 4-5 ти человек с форума должны решать проблемы десятков тысяч человек ,если у них самих не хватает мозгов этого требовать от властей?
  • 1

#1604
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Правильно. Не должны решать. Но решаем. И будем решать. Я приведу в пример 212 маршрут. Началось все весной. Была статья в газете время, где я также рекомендовал людям идти до конца. В оупэн Алматы пришла гражданка Окшина, с той самой газетой, говорит будем брать Акимат, пока нам по верхней трассе маршрут не сделают, я тогда скептически отнесся к ещё начинаниям. Чуть позже и она разочаровалась и перестала писать, тогда я задался вопросом, а можем ли мы что то сделать? Начал писать, попросил постояльцев поддержать и люди поддержали. Маршрут сделали. Далее я уже ничего не делал, уже народ поднялся, завалил Акимат жалобами, в итоге маршрут 212 продлили и увеличили количество пс в два раза. Это все сделали люди. Поэтому ныть не надо, надо делать.
  • 1

#1605
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вопрос в том что сейчас то свободных Газелей нет, все ушло на 212 и усиление имевшихся маршрутов. С Виража много стоявших там Газелей исчезло. Так что на АЭТ на иссыкском направлении рассчитывать не стоит, да и не нужен он там со своими Газелями, мелкие они шибко, ситуации не решат (если только каждые 3 минуты не будут ездить) нужен на первых порах перевозчик типа Думан Транса и его Исузу. Чтобы рано или поздно внесли в реестр такой новый маршрут с номером на 2хх и разыграли его на тендере среди городских перевозчиков с соответствующими дотациями


  • 0

#1606
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

уже народ поднялся, завалил Акимат жалобам

 

В случае с Иссыком маршрут нужен, но нет той критической массы народа которая поднимется. Этот народ терпит, мучается, ждет чуда.  


  • 0

#1607
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Когда же мы дойдем до того когда на пригородные маршруты запустят полноценные пригородные автобусы

 

Да такого уже доходило при плохом колониальном прошлом, даже в Москву люди за 2,5 часа на сверхзвуке летали. 40 лет назад. А автобус воспринимался чем то само собой разумеющимся. А сейчас мы отброшены в развитии лет на 70 назад. 


  • 2

#1608
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

уже народ поднялся, завалил Акимат жалобам

 
В случае с Иссыком маршрут нужен, но нет той критической массы народа которая поднимется. Этот народ терпит, мучается, ждет чуда.
именно терпит. На 212 бабушки лихо поднялись. А у вас терпят и молчат. Даже вы, Валентин, терпит, тащите баулы с урожаем и терпитеб я бы на вашем месте десятками письма строчил ежедневно. Нет походу в иссыке садомазохизм в почете.
  • 0

#1609
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 212 бабушки лихо поднялись.

 

Нет этих бабушек у нас. Всех оралманы вытеснили, а им автобус может и нужен, но заниматься они этим не будут. Сидят там на птичьих правах в большинстве, рады бы трепыхнуться, но либо нет гражданства, поголовно узбекские паспорта, никаких документов на землю кроме членских книжек садовода, на этой же земле дома 10 на 20 никак не оформленные нигде. В общем по хорошему дача это тот еще мазохизм как факт ее наличия, но и бросить как то жалко, хотя нет уже той былой дачной ауры. Пыль, грязь, мусор дикая перенаселенность, толпы пришлых чужих людей.


  • 0

#1610
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера довелось побывать на остановке на Калдаякова-Ж.Жолы - фабрика Рахат. Да, остановку сделали, но сделали по заветам незабвенного Виктора Степановича - "Хотели как лучше-а получилось как всегда !". Остановочную площадку сделали размером с табакерку с одним павильоном ( хотя по пассажиропотоку нужно 3-4) , которая вмещает не больше одного автобуса у своего перрона - второму встать негде - с двух сторон как был арык - так и остался !  Народ как толпился на проезжей части - так и толпится !  До "реконструкции" - там была полноценная посадочная площадка длиной метров 40 от самого перекрестка и вниз.  В настоящее время сделали из расчета на 1-2 маршрута, а там проходит 12 маршрутов - 7, 20, 22, 29, 51, 65, 74, 121, 126, 129, 131, 141 плюс 2 областных 404 и 418 (итого 14 ), которые тоже вносят свою лепту в общий бардак!!! Причем  у части из них здесь конечная остановка - 7, 51, 74, 129, 131 на которой каждый автобус будет стоять минимум 3-4 минуты - водители начинают обилечивать пассажиров за наличку, да и ни с одной конечной автобусы не уезжают по принципу "кончил-не кончил - 3 секунды !"  Пассажиры начинают метать громы и молнии : Моя бежал, моя стучал, водитель, сволочь - не подождал !!  Так что в принципе никакого решения проблемы бардака на остановке не случилось - и не случится до тех пор, пока не сделают как положено для удобства как пассажиров, так и водителей.  Проходящим маршрутам там вообще места нет - останавливаются либо во втором ряду, либо перекрыв половину перекрестка и не оттого, что это злой умысел водителей, а потому, что им просто не оставили выбора.  В предупреждение всяких инсинуаций в мой адрес - ничего личного - строго констатация увиденных фактов ну и сделанные на этой основе субъективные выводы из увиденного....


Сообщение отредактировал cc1963: 27.09.2019, 08:06:41

  • 0

#1611
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Какой толк устанавливать несколько комплексов,если водитель автобуса приедет и остановится в самом начале. На Стадионе, Сейфуллина и Байтурсынова все останавливаются именно так,если у пассажиров не хватает мозгов не толпиться в начале,то и у самих водителей нет взаимоуважения,не могут протянуть дальше,чтобы все поместились
  • 0

#1612
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Какой толк устанавливать несколько комплексов,если водитель автобуса приедет и остановится в самом начале. На Стадионе, Сейфуллина и Байтурсынова все останавливаются именно так,если у пассажиров не хватает мозгов не толпиться в начале,то и у самих водителей нет взаимоуважения,не могут протянуть дальше,чтобы все поместились

Там, где есть куда протянуть - другой вопрос - вопрос воспитания водителей, а в данном случае и протягивать-то некуда !


  • 0

#1613
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Конечно места мало, особенно когда сразуи3-4 автобуса маршрута 131 там отстаиваются. Если бы они там не стояли то и проблем меньше было бы, однако это все так и аэт ничего менять не хочет
  • 0

#1614
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Давно не ездил, поэтому забыл - была ли раньше на по верхней стороне Комсы остановка западнее Розыбакиева? Еще одна новая остановка между Ауэзова и Нурмакова (сверху). Странную останову сделали на Коммуне - перед Гоголя (Айтеке би называется). Расстояние между ними всего 200 метров. 


  • 0

#1615
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Конечно места мало, особенно когда сразуи3-4 автобуса маршрута 131 там отстаиваются. Если бы они там не стояли то и проблем меньше было бы, однако это все так и аэт ничего менять не хочет

на 131 маршруте всего то 7 автобусов работает - если 3-4 сразу встанут - кто на маршруте-то останется ?  А кроме того отстойная площадка за углом тоже не резиновая и короткая по расстоянию, учитывая количество автобусов, который должны там стоять ( плюс к 7, 51, 74 и 131 еще 5, 29-Р и 60 там стоят). 129-й туда не заезжает, а сразу по Калдаякова подъезжает к конечной остановке на  и там уже стоит


  • 0

#1616
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Кстати выражают благодарность пользователю. Макскравц. Я зимой выбил от акимата знак автобусной остановки на Абая жарокова, для маршрута 19, а макскравц за полгода набрал Акимат и заставил Акимат построил там полноценную остановку, которую сейчас строят. Одним словом все делается, главное давить до конца.

Благодарю за добрые слова в мой адрес, да добиться можно многого, но увы действительно уходит бывает много времени чтобы добиться результата. Ну сейчас я также продолжаю мучать УГМ, по разным вопросам в том числе и по 113 маршруту.

 

а что за 113 маршрут?


  • 0

#1617
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а что за 113 маршрут?

новый маршрут, который хотят запустить из Орбиты до Зеленого базара. Изначально планировалось по бывшей схеме 6-го трамвая, но как видно планы поменялись - конкретной схемы никто не видел, но по описанию будет по Джамбула ходить на восток, а по Шевченко на запад 


  • 0

#1618
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

по Джамбула ходить на восток, а по Шевченко на запад
главное откуда до куда))? а то два квартала если то не к селу не к городу)
  • 0

#1619
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

на 131 маршруте всего то 7 автобусов работает - если 3-4 сразу встанут - кто на маршруте-то останется ? 

 

А кого волнует что на маршруте останется? Всегда на всех Лиазовских маршрутах на конечной минимум 3 автобуса зависают, и 131 и не исключение. Про 37 сколько в фэйсбуке не писали-такое ощущение что на связи 12-летняя девочка сидит. Примем меры, спасибо итд, а иной раз до 6 штук 37 стоят на Магнуме, на 59 до половины выпуска на отстое одновременно, и как ходили парой с 37 так и ходят 


  • 1

#1620
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Смотрите, Эдуард, 3 штуки и все 131, причём четвёртый только отьехал.на Жибек жолы всем места хватит, там отстойник всегда пустой, 29р и пятерки стоят. На Калдаякова например 7 они на нижней остановке отстаиваются. А на верхней бардак из за 74 и 131. Давайте я вам на ватс ап отправлю видео, когда остановка на Калдаякова пустая, с Жибек жолы выезжает 51 и останавливается до остановки. В аэт надо бардак убирать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190902_153636.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.