Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#601
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

После холодного дождика:

646.jpg 647.jpg

 

651.jpg 659.jpg

 

656.jpg 658.jpg

 

660.jpg 661.jpg


  • 8

#602
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Красивые розочки! Такие умытые! Марина, заметила у Вас черный агроспан. Вы будите снимать его под укрытие?
Я вот уже давно думаю про мульчу на след. год, не могу ничего найти подходящего. Солома очень выручала конечно, но что то хочется покрасивей. Я не умею ссылки с планшета выставлять, но вот тут посмотрела крашенный керамзит. Смотрится красиво, но он лёгкий, надо бордюры под него конечно, чтоб не размывало. И вопрос чем покрашен, не будет ли токсичных веществ каких нибудь под розы попадать. И долговечность этой покраски тоже непонятна.
https://images.app.g...1geVix55RdYipNA
Вот вроде получилось вставить фото. Кто что думает по поводу такого керамзита?

Сообщение отредактировал Найля777: 15.10.2019, 15:44:40

  • 0

#603
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Вы будите снимать его под укрытие?

С мульчой тоже пока не определилась.

Убирать агроспан не буду. Именно этот рассчитан под мульчу - на солнце от него ничего не остается. Мы его купили целый рулон, вот я под розы и затолкала. Сезон продержался.

С камнями и керамзитом тоже свои проблемы - нужно постоянно убирать мусор, а на цветном будет заметно особенно, думаю. Да и такие яркие цвета нужно использовать осторожно и продуманно. Может получиться такое пятно, что на его фоне все растения потеряются. На вкус и цвет, конечно, но я за натуральные и природные расцветки в саду. Хотя, бывают интересные дизайнерские решения, конечно.

Насчет вредности - не знаю.

У меня есть небольшой кусочек, где засыпала обычной галькой. В общем-то неплохо, но большую площадь покрывать не хочу, чувствую - будет перебор.

 

Наиля, еще раз хочу сказать спасибо! Сейчас пересаживаю много своих роз и все задохлики  заглублены. Некоторые уже даже стали переходить на свои корни, какое там буйное цветение! Следующей весной проведу ревизию оставшихся и все заглубленные буду приподнимать вилами. Почитала тоже - ничего страшного в этом нет. Главное - хорошо пролить предварительно.


Сообщение отредактировал I_Riska: 15.10.2019, 17:02:25

  • 2

#604
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да, вот это Вы точно подметили, что много мусора убирать придется и это трудно. С соломы то и не убирала ничего, все сливалось с ней. Про цвет керамзита тоже конечно надо с умом подходить. Эх! Чтоб придумать с мульчей?!
Вот я тоже все форумы российские читаю, про агротехнику, про кормёжки, про подвои... Но для меня это такой космос. Пишут про различные подвои, какой питомник какие использует. У многих есть определенные предпочтения и опыт по подвою, и розу с каким то конкретным подвоем не берут ни за что))). Зимой буду разбираться, просто интересно. Нам то уж не до жира, чё есть, то и берём.
  • 0

#605
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ровно год назад))) Милена тогда фото выкладывала))) В старой теме, стр.210
https://vse.kz/uploa...-1539788905.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 16.10.2019, 22:03:29

  • 2

#606
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ровно год назад))) Милена тогда фото выкладывала))) В старой теме, стр.210
https://vse.kz/uploa...-1539788905.jpg

 


Да, прошлая осень была оч короткой, а зима рано наступила. Так что нынче этого не будет, два года подряд такого не бывает. Ну, и по приметам, какая погода на Покров, такая и осень. Если на Покров день ясный-солнечный, то снега до конца ноября не будет, а значит, и морозов. Редкие небольшие ночные заморозки, я думаю, не в счёт. 


  • 2

#607
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сегодня " воевала" с самым крупным кустом Поля Нейрона. Жесть конечно! Это ещё он не очень колючий))) Но пригнула таки, пока не очень низко, но буду этапами его заваливать дальше. Обнаружила на нескольких листьях ржавчину. И что меня удивило, так это то, что побег, на котором были эти листья, был с коричневой сердцевиной, подмороженый, и на вид какой то больной, с кучей слепышей. Видимо весной я его или пропустила, или пожалела. И вот результат. Так что слабые и подозрительные побеги надо не жалея резать! Побег этот был в середине куста.
Закончив с ним пошла к Леди оф Шалот. Не знала с какой стороны подойти к ней. Большая и широкая))) Я не собиралась ее прям полностью обдирать и гнуть, хотела пока чуток листьев ободрать и освободить немного середину, чтоб лучше видно было. Так вот она меня прям ранила сильно! Обиделась на нее и пошла сюда))) щас пару тройку фоточек выложу)))
Штамбик мой старается
Узнаваемый Розариум Юнтерсен, правда сейчас он какой то больше алый стал.
Чикаго пис
И новиночка. Название не точное, карнавал вроде. Такие бутончики у нее вытянутые, как помадки)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191015_133148.jpg
  • IMG_20191015_134329.jpg
  • IMG_20191015_134614.jpg
  • IMG_20191015_134805.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 17.10.2019, 17:43:48

  • 4

#608
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Привет ребята! И моих последних немного. Если не будет морозов, то и не последних наверное.
Наилюша, я понаблюдаю весной за какаовеллой, отчитаюсь потом. Посмотрю, как вытаивать будет, солома мне ооочень понравилась весной.
Весь сезон была довольна какаовеллой, красивая, не давала перелиться почве весной, впитывала просто тонны воды. Не сохла почва в нашу жутчайшую жару. Слизней нет, правда, пока сухая. Щас шастают по мягенькой.
Мучка появилась только сейчас, и то в одном только розарии, где сдуру неподалеку стоял больной флокс в горшке.
51d4c52b59fc997d64397a82a1f5a959.jpga4caf00e6b09551da5064323dca94ff7.jpg166f2cf7ec64dfff04fef526d1bc4fd7.jpga3f6ff47f0d84b3fa2bf628f641ef755.jpg7811595922404878e9cf80ae5563c200.jpgae2e11e73aed814df4d681c063300df0.jpg426c0a06a905bdec89fa7536a86f67af.jpg2476ae81bb52333c8a83b1799b279fb8.jpg94c7ca6a825ac06ba55ec73898b13f3c.jpg46bb2360ed34b00af8ae3476b56f4177.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Сообщение отредактировал arigato: 17.10.2019, 21:14:05

  • 3

#609
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ого, Галь, хорошо у тебя ещё цветут!)))
Мне какаовелла не светит - лабрадор у нас))) Хорошо хоть солому не жрала!
Вроде бы прогноз заморозки на ВТ показывает, но слабые -1. Я вчера ещё плетучку одну кольцом связала и уложила))) Самый ценные для меня мои Эльфы, Пьеры и тд, ещё не готовлю к зимовке. Эльфы ваще зачётные розочки, номер один в этом сезоне!
Девочки, а на высокой клумбе розки не замёрзнут под укрытием, как думаете? Ведь по высоте от основной поверхности земли они подняты у меня на пол метра, плюс своя высота, и в итоге на метр укрытие будет возвышаться.
  • 0

#610
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
По идее, нет, Наилюша. Если будет снег. Прикорневая зона в грунте промерзает см на 50 наверное, зимой. Если будут под снегом, там держится минус пять, что для розы нестрашно.
У меня растут на краю террасы из бетона, не мёрзли.
Если будет снег.
Если снега не будет, промерзать будет глубже, ещё и трескаться будет.
Нам остаётся только надеяться!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#611
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, Галечка! Но я ещё и агроспан кину по дугам им. Или пересадить все ж... Там глина, и они плохо росли, хотя у меня глина везде, но там низменная, из траншеи, когда рыли под труы с метровой глубины. Ладно, посмотрю)))
Галь, а ты штамбик так же будешь закрывать, как в прошлом году - по дугам вместе со стволиком? И Чайничек, тоже Вас хотела спросить - как Ваши четыре штамбика? Не показывали и не рассказывали ничего о них вроде бы. Как будите зимовать их?
  • 0

#612
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый вечер всем!Наилюша,со штамбиками я еще не решила,надо бы их прикопать для зимовки,но у меня возможно будет возможность перезимовать в теплице.Я в этом году буду укрывать половину роз дугами и лутрасилом,а половину просто окучу,как всегда.Работы и без них хватает,поэтому будем посмотреть.Сейчас посадки,пересадки,даже жалко обрезать их бедняжек,цветут.
Наилюша,по поводу вашей приподнятой клумбы,я бы попробовала вот такой вариант:
дуги поставила не в лумбу,а в землю,чтобы клумба тоже была под укрытием,так чтобы между дугами (где они входят в землю) и клумбой было расстояние 30-40см.И в это пространство насыпать сухой листвы,в идеале до верха клумбы,или даже присыпать и сверху.Да,придется сделать дуги повыше и пошире.
Осень нас в этрм году балует!

Сообщение отредактировал Чайник электрический: 18.10.2019, 21:02:49

  • 1

#613
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
P_20191018_205316.jpg
  • 3

#614
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ирочка, спасибо за совет! Но нереально полностью под дуги клумбу закрыть, она широкая. А если пенопластом борта ее "зашить"? Наверно всё ж проще пересадить эти две розочки оттуда?
Да, осень очень хорошая! Я уезжаю завтра на пять дней. Вот побаиваюсь что пока я разезжаю, тепло уйдет, и буду по холоду потом шариться в саду.
  • 0

#615
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ой,Наилюша,тогда не заморачивайтесь,пересадите.Это реально проще!
Я еще никого к зиме не готовлю,времени нет.Вот думается мне буду потом по холоду собачьему,как ужаленная бегать)))))
  • 2

#616
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, штамбов у меня стало больше. Ещё один появился, такой же высоченный и привила ещё несколько штук. Да, их под ящики, дуги сверху, агроспан. Такое место, с теплицы снег будет падать, как бы почки мои не сломил.
Все остальные как всегда, обработать и связать в пучок. Укрывать не буду. И без них забот! Да и не укрывала никогда.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#617
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Галечка, да у тебя вроде как и не страдают особо от холода, так же хорошо цветут, как и у Ириски. Это мне надо укрыть, ибо на сухом пайке они, кормлю по минимуму, уход тоже не айс, практически только полив от души.
Ого, штамбиков многааа, здорово! Высокий цвел, второй который, какой цвет, сорт? Желаю хорошо перезимовать им, и остальным конечно!

Сообщение отредактировал Найля777: 19.10.2019, 09:20:48

  • 0

#618
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня рано утром была вот такая роса, у нас было всего +3. Розочек расцветших всё меньше... Ничего ещё не делала для зимовки. Мне кажется, что ещё очень рано. 

 

DSC07713.JPG   DSC07721.JPG

 

DSC07723.JPG   DSC07718.JPG


  • 4

#619
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня на капоте машины был иней, больше нигде. Странно так.
Наилюша, вторую мне подарили на день рождения, не цвела ещё. Должна быть Коко Локо.
Да, я тоже думаю, что рановато что-то делать. Единственно, можно наверное обработать. Железным купоросом запаслась, дойдут вот руки, сделаю. Устала за лето, сейчас прилениваюсь слегка

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#620
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А у нас сегодня в 7.30 иней был по всему саду! И 0 на градуснике!Думала цветочкам конец пришел,как бумажные были.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.