Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#621
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я тоже прикупила купорос, вместе с известью. Розы купоросом, а сад бордосской обработаю. Тоже никак не дойдут руки-ноги, а обработать самое время, хочешь-не хочешь, а надо. 


  • 0

#622
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня рано утром была вот такая роса, у нас было всего +3. Розочек расцветших всё меньше... 

attachicon.gifDSC07721.JPG

@МИЛЕННА, а на этом фото ( 2-ое) кто по имени? Не Маракеш ли?


Сообщение отредактировал SBN: 20.10.2019, 19:20:23

  • 1

#623
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, а на этом фото ( 2-ое) кто по имени? Не Маракеш ли?

 

 

 

 


Да, он самый, Марракешик! Какаошный такой цвет, ммм, обожаю его. 


  • 0

#624
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

он самый, Марракешик!

Не могли ли бы вы поделиться по нему своими впечатлениями? Знаю, что ваши кусты молоденькие. Но может уже есть, что рассказать о нем?


  • 0

#625
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Не могли ли бы вы поделиться по нему своими впечатлениями? Знаю, что ваши кусты молоденькие. Но может уже есть, что рассказать о нем?

 

 


У меня мнение предвзятое, т.к. я люблю чгшки, а он как раз чг голландской селекции. Один из моих любимчиков, куст невысокий по сравнению с другими такими же однолетками. Цветёт постоянно, не волнами, а всё лето по 3-5 цветочков, редко без цветов стоял, аромат слабенький, такой травяной. Долго цветок держится, не облетает, пока не срежу, покажет серединку и долго так ромашкой сидит. У меня мУчка через куст, так вот он без неё. Насчёт цвета. Первые цветы были розовыми с сильно волнистым краем, а потом стал какаошный.  И мне кажется, он хамелеонистый, от погоды зависит. В тёплую погоду цвет какао, а по утрам и когда холодно, он больше медно-золотой. А больше и сказать пока нечего. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 21.10.2019, 10:26:49

  • 1

#626
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо, @МИЛЕННА, за ваш комментарий по сорту. Роста и здоровья вашему розарию!


  • 1

#627
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я заезжала в гости к МИЛЕННЕ!

Розочки у нее образцово-показательные! Все первогодки, но многие мои трехлетки и рядом не стояли!!! Цветут все шикарно, крепкие здоровые, кусты гармоничные!  А в розарии ни одной травинки!

Марракеш отметила сразу - очень красивый. 

А я свой отдала - мучился кустик три сезона - два дохлых цветочка за все лето. Все-таки гОлодно моим розам на песках и жаре.

Я начала понемногу обрывать листья снизу. На следующей неделе буду гнуть плети, да и обрезать начну. У нас уже морозцы по утрам.


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.10.2019, 11:56:23

  • 1

#628
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У нас сегодня первый заморозок был, минус 1. Георгины почернели.
Штамбики новопривитые отвяжу от опоры, пригибать начинаю. Их укрывать буду.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#629
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Аригато, после Вашего поста побежала смотреть на свои георгины. Цветут! Не чёрные ни грамма, один сорт у меня буквально только на днях расцвёл, всё лето думал. И термометр у меня электронный, показывал в 6.30 утра 0,5 тепла. Нас пока миновало. Да укрывать, мне кажется, рано ещё. Прошлый год вон как рано зима наступила, а укрывала я 7 ноября. В этом году думаю не раньше середины ноября. Зачем их раньше времени в спячку? Пусть пока цветут. Обычно же после первого заморозка наступает тепло. 


  • 0

#630
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Могёт не совсем в тему, но после предыдущих постов насчет Покрова, успокоилась, что не будет сильных заморозков, а недавно по телевизору сказали, что надо ещё смотреть на берёзу, скинула ли она листья, наши под окнами пока стоят благополучно в  "одёжке". Значит десант на дачу и укрытие роз пока откладывается.Я в этом году наконец то купила измельчитель веток, переработали все обрезки после яблонек, получили кучи опилок.Теперь всё это подсушивается под навесом в гараже, будет чем укрывать розы, а то опилки покупные уже закончились, новых купить как то не судьба в этом году :faceoff: .Я иногда розы укрывала землёй, конечно сверх бюджетно, но такой геммор их потом весной откапывать, чуть позже приедешь на дачу и уже поздно -ростки пошли.


  • 0

#631
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всем,доброго времени суток!!!!!
Ириска,сориентируйте меня пожалуйста,сейчас уже можно оборвать с роз все листья и подрезать?Неделю назад вы писали,что собираетесь именно этими работами заняться на этой неделе.Все идет по плану?Я на вас ориентируюсь,поскольку раньше этого не делала)))))Кромсаю,а сама думаю,сейчас почки начнут просыпаться))))
Сегодня укладывала Жасмину....коняшка,вся изкололась,изругалась....НО пригнула чуток,через несколько дней буду еще пригибать.
  • 0

#632
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Аригато, после Вашего поста побежала смотреть на свои георгины. Цветут! Не чёрные ни грамма, один сорт у меня буквально только на днях расцвёл, всё лето думал. И термометр у меня электронный, показывал в 6.30 утра 0,5 тепла. Нас пока миновало. Да укрывать, мне кажется, рано ещё. Прошлый год вон как рано зима наступила, а укрывала я 7 ноября. В этом году думаю не раньше середины ноября. Зачем их раньше времени в спячку? Пусть пока цветут. Обычно же после первого заморозка наступает тепло. 

 

У меня тоже Георгины в этом году буквально неделю назад только зацвели и после первого морозца половинку цветов немного почернели 

Вы укрываете георгины?! А я их каждый год выкапываю, весной слегка проращиваю и снова высаживаю  :faceoff:

Как вы укрываете? Обрезаете под корень и сверху укрывным материалом?

 

 

И по поводу роз, чем сейчас нужно обрабатывать? Купоросом? Как его разводить?


  • 0

#633
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Ириска,сориентируйте меня пожалуйста,сейчас уже можно оборвать с роз все листья и подрезать?

 

Я начала обрывать листья в прошлые выходные, но ничего не резала. Вчера-позавчера закончила - ободрала все и даже успела обрезку сделать. Если получится съездить, хочу в среду пригнуть, золой присыпать и поставить сетку. А агроспан позже буду накидывать, по погоде посмотрю.

Жасмина у меня тоже осьминог жуткий, запуталась вчера плеть в волосах, сама выбраться не смогла, муж вызволял, так получил по лицу колючками - сегодня пошел на работу со "шрамом". Ругался сильно.))) Но у меня самая страшная - Полька. Колючки жуткие и стволы! У меня присказка: если уложу Польку - уложу любую розу!)))

Руки у меня сегодня - без слез не взглянешь, но я все равно довольна - пол дела сделано! )))

 

Последние в этом сезоне:

671.jpg 672.jpg

673.jpg 674.jpg

675.jpg 677.jpg

676.jpg

 

И уже в вазе:

 

669.jpg 670.jpg

668.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.10.2019, 12:38:30

  • 5

#634
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

 

У меня тоже Георгины в этом году буквально неделю назад только зацвели и после первого морозца половинку цветов немного почернели 

Вы укрываете георгины?! А я их каждый год выкапываю, весной слегка проращиваю и снова высаживаю  :faceoff:

Как вы укрываете? Обрезаете под корень и сверху укрывным материалом?

 

 

И по поводу роз, чем сейчас нужно обрабатывать? Купоросом? Как его разводить?

 

 


Розы я хотела купоросом обработать, но собралась обрабатывать весь сад бордосской(это смесь купороса и извести) и заодно и розы обработала. Хуже не будет. На пакетике всё написано, как разводить, как процеживать и т.п.

Георгины я тоже выкапываю. А как же иначе? Замёрзнут по любому. В предыдущем посте про укрывание - это я розы имела ввиду. Слегка подсушиваю клубни георгинов(обычно на ночь оставляю на улице), потом каждый сорт в газетку, потом этот свёрток в пакет полиэтиленовый(плотно не завязываю или дырочки делаю на пакете) и в холодильник, в нижнюю чашку, для овощей которая. И хранятся до весны. Один год попробовала хранить в подвале, сгнили клубни. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 28.10.2019, 12:46:32

  • 0

#635
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мои ещё цветут, хотя железным купоросом цветы попортила конечно.
Посмотрю на погоду, на выходных буду их связывать проволокой. Штамбы опущу на землю. На моих позднесентябрьских прививках уже огромные ростки, теперь страшно за них.90e60db9471c8ef4496e28d9fad43df1.jpg98bde4507cbace89cd2f58656b181406.jpg29ee4961ff097641cb4d4f354abf2f10.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 5

#636
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте мои дорогие! Соскучилась по всем)))
Я во всю режу и ставлю укрытие. Агроспан набрасывать буду позже, пока дуги, сетки и пустые баклажки и канистры.
Девушки и мужчины, хочу напомнить, кто ещё не приступил, чтоб пролили кусты перед сгибанием. Я забыла это сделать и у меня треснуло пол куста моей Леди оф Шалот((( совет этот вычитала то ли на розебуке, то ли в ВС. Побеги становяться более эластичными и гибкими.
Моя несчастная Леди. Вырезать наверно, перед укрытием, как думаете, надеятся не на что? Прям больно мне. Треснул не сразу, на следующий день увидела. Я на плети вешаю пакеты с камнями, добавляя по одному-два каждый день. Накануне с утра пригнула, в течении дня подтягивала. Потом повесила пакеты. На след. день вот такая ужасная картина. Может собаки мои за пакет потянули, фиг знает...на второй фотке видно что пол куста прям отломлено(((Затем Поль мой, никак не положить, неделю если не больше его подтягиваю. И как прикопала мини штамбики)))по-моему неплохо им будет.
Ну и то что уже почти готово, и то что ещё цветет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191026_142202.jpg
  • IMG_20191026_142212.jpg
  • IMG_20191028_092842.jpg
  • IMG_20191028_092935.jpg
  • IMG_20191028_092947.jpg
  • IMG_20191028_093140.jpg
  • IMG_20191028_111730.jpg

  • 0

#637
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да уж, ну и камера у меня на планшете((( сори за качество, из ваще за отстойные фото. Смотрела в саду, вроде красиво было, ярко. А на деле фигня)))Посоветуйте что делать с этой огромной веткой Леди? Фото увеличивается. Там побег и у него три ответвления, на одном из них огромное количество побегов второго и третьего порядка, реально пол куста. И трещина идёт по середине этих разветвлений, внизу и уходит вглубь. Это если представить карандаш разломленный вдоль. Если вырезать только ближнюю часть, то вторые два побега выживут? Получится что у них одна сторона половинчатая будет, и это все вниз идёт, под землю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191028_093102.jpg
  • IMG_20191028_093006.jpg
  • IMG_20191028_093042.jpg
  • IMG_20191028_092919.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 28.10.2019, 20:12:38

  • 0

#638
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,спас бо за советы!
На счет разлома,можно обрезать и замазать садовым варом например.Но я бы попробовала еще такой вариант...в свое время делала прививки на яблони,в крону,так вот,то место,которое я обматывала пленочкой очень быстро обрастало калюсом!!!!Прям белые наплывы были!!!Раненые места затягивались!Можно попробовать разгрести стволик розочки,обтереть тряпочкой и обмотать пленочкой,как прививки обвязывают,поплотнее,чтобы стянуть разлом,я бы туда еще цитокининки намазала.И загребла бы обратно землей,побольше.Ну в общем может конечно бред несу....но я бы попробовала....обрезать то всегда успеется
  • 1

#639
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Девочки,спасибо,успокоили,а то я уж запереживала,что тороплюсь с розами!Буду стараться не снижая тепмов,творить подвиги по подготовке роз к зиме)))))
  • 0

#640
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, Чайничек!))) Тоже думаю замажу садовым варом, посолю золой и до весны оставлю наверно. Щас может девочки ещё кто что посоветует. Блин, там вроде 9 или 10 хороших веток, на этом одном побеге((( жаалко! И ещё два с другой стороны излома.
Успехов всем, и берегите себя! Ириска, я тоже сегодня вся в дырочку, как дуршлаг, и ведь не вырваться)))
Цветы у всех такие кроткие, такие уже задумчивые! Красивые!

Сообщение отредактировал Найля777: 28.10.2019, 21:31:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.