Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#241
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Друзья, помогите советом!

Для аллеи нужно 10 кустов роз одного сорта. Мне почему-то всегда везет с пересортом  :cry:

Есть проверенные места/люди - где можно купить ? 

в поиске наткнулась на питомник rose.kz - может кто-то может поделиться опытом покупки там ..

заранее спасибо 


  • 0

#242
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
±7701 711 7084 Сергей

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#243
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
В розе кз. пересорт часто попадает!!!В этом году взяла у них 3 шт разных,одна процвела,кроме совпадения по цвету пока ничего не могу сказать,цветочек сильно уродливый после дождей был,вторая пересорт,третья еще не цвела!Пару лет назад тоже у них брала,процентов 30 пересорт.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
  • 1

#244
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Новенькие две. Были кустики сплошь в слепышах, вот только первые цветочки. Конрад высокий куст, по пояс мне, а Ностальжи масенький, всего 10 см, не больше, да и махровость слабенькая, типа ромашки, практически на земле цветочек, есть ещё один бутончик, по идее, надо бы оборвать, да рука не поднимается,  Оба по сорту, что радует. 

 

DSC06120.JPG   DSC06114.JPG


  • 2

#245
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, ваша фотка Конрада цвет вроде наврала? Посмотрела его на других фотках, он на них красный, а ваш рыжеватый. Красивый, очень!
Моя Оклахома дала второй цветочек. Удивительное строение цветка, совсем непривычное. Если бы показали фото только бутона, с трудом бы узнала в ней розу. И аромат тоже непривычный.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190618-WA0007.jpg

  • 3

#246
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, ваша фотка Конрада цвет вроде наврала? Посмотрела его на других фотках, он на них красный, а ваш рыжеватый. Красивый, очень!
Моя Оклахома дала второй цветочек. Удивительное строение цветка, совсем непривычное. Если бы показали фото только бутона, с трудом бы узнала в ней розу. И аромат тоже непривычный.

 

Ещё как наврала! Цвет алый-алый, совсем нет рыжины! Цветок оч крупный, хоть и первый. 

 

Ваша Оклахома какая озорная, чудИт с лепестками! 


  • 2

#247
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Моя сливочная Crocus Rose (Emanuel).

Цветы крупные, бутон более кремовый, с раскрытием цветок светлеет. Приятный, но не сильный аромат. Куст у меня разноуровневый получается, любит выстреливать удочки. Хорошо, что сидит у ног плетущейся Bibi Meizon, ветви перекрещиваются, какие-то даже и к опоре плетуна подвязываю.

P90613-162852.jpg P90617-194014.jpg P90617-123058.jpg

P90617-194005.jpg P90617-123124.jpg P90617-194024.jpg


  • 8

#248
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У опять пересортица... Вот это вместо Кр.пр. Маргарет:

236.jpg 237.jpg

Я расстроена. Один саженец погиб, теперь пересорт.

 

Ну и картинок:

250.jpg 248.jpg

 

246.jpg 244.jpg

 

255.jpg 256.jpg

 

243.jpg 257.jpg

 


  • 5

#249
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну это ж надо ж, какой Артемис!!!!!!!!!!!! И Эльф бесподобный! Восхитительные розы, Ирисочка, просто больше нет слов! Браво вашим труженицам и вам!!!
SNB Тоже очень нежная, красивая розочка! Жуки наверно любят? Или до вас не долетают?
Я все радовалась что нет их у нас, да вот прилетают все ж(((
Прекрасно началось утро, спасибо за фоточки!
  • 0

#250
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

±7701 711 7084 Сергей

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Добрый день!

Спасибо большое за наводку - вчера созвонилась с Сергеем, теперь бы еще доехать до него :-)  

 

присмотрела перед звонком один сорт ( у Золовки моей цветет ) оранжевая Анжелика - так Сергей сказал, что этот сорт старый и не модный и не надо мне такой :-)  Даже и не знала, что на розы есть мода   :rotate:


  • 0

#251
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

В розе кз. пересорт часто попадает!!!В этом году взяла у них 3 шт разных,одна процвела,кроме совпадения по цвету пока ничего не могу сказать,цветочек сильно уродливый после дождей был,вторая пересорт,третья еще не цвела!Пару лет назад тоже у них брала,процентов 30 пересорт.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

 

Блин устала от пересорта - третий год пытаю посадить 2 одинаковых сорта с двух сторон от арки. 

Так обидно - тратишь время, деньги, садишь, ждешь цветения , а потом приходится пристраивать  куда-нибудь  этот разнобой  :cry:


  • 0

#252
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Безымяшка из горшочка, обожаю ее, ванильная, так красиво распускается! Припозднилась нынче. Традескант, которому до фонаря наш климат и солнце. Кронпринцесса Маргарета.909f6a5fe75be512bb0873f68748ae8c.jpg1a1d315b6c5e1c1cae747178fcbefb9a.jpgeb646aa5cd382ecfc132ec80576a08b3.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#253
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ирисочка не расстраивайтесь!Вы уверены,что пересорт?!Дайте ей еще время,в этом году ужас ужасный творится с розами!У меня Тизинг первый цветочек тоже пыталась схалтурить,выдала белоснежный,я выкладывала фото!А сейчас все норм,все по плану!!!))))Аннушка,тоже процвела сама на себя не похожая!У Наилюши тоже была похожая ситуация,я еще тогда удивилась на счет радикальной не похожести!!!)))))
  • 0

#254
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ах,Артемис,Артемис!!!Заглядывалась на него,но было много но...сказала себе НЕТ и точка!!!!Пришла к Сергею,а он там цвееетет!!!В живую он просто не реальный!!!Буду брать!!))))))
Галина,грешно глумиться над теми,у кого нет Кр.Пр.Маргарет!!!)))))Она у вас великолепна!!Я свои 2 шт осенней посадки не спасла весной,все танцы с бубном к сожалению не сотворили чудо!Буду возобновлять!
В Традесканте тоже себе отказала,в виду у него "не держания"!)))))Но ваши слова как бальзам на душу!Прочитала и сижу радуюсь так,как будто он у меня уже есть!)))))
  • 0

#255
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А на счет проверенных людей и пересорта....так куда ж без него!Даже у проверенных бывают промахи!Люди ж все таки)))Но утомляет конечно это капитально!И обидно да,с этим на 100% согласна.
  • 0

#256
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, вот создают же селекционеры и ваши ручки золотые такую красоту! Браво! Артемис вдохновляет и мотивирует. Вот увидишь такой экземпляр или такие грозди как на Эльфе и возникает стойкое желание везде создать подобие Эдема  :)  Спасибо, что делитесь свое красотой!

Расскажите про нее, про Артемис. Как держит цветы и какого они размера, как отцветает, чернеют с возрастом цветы, облетает?

 

А я про свою Winchester Cathedral могу рассказать и показать. Ее не зря называют одной из лучших современных белых роз. Зацветает среди первых, куст формирует гармоничный, округлый, длинными удочками не расстраивает. Цветы среднего размера, аромат есть, но очень спокойный. Стареют цветы дня за 3-4, но черноты на кусте вы не увидите, т.к. они облетают. Вот здесь и кроется засада (но может это мои личные тараканы  :) ), цветов много, поэтому и облетающих мусорящих цветов очень много  :faceoff: , под кустом все усеяно. Хотя если подходить к кусту пару раз на день и выламывать (они легко на узелке удаляются) увядающие цветки, то можно и содержать клумбу без опада. К сожалению, я свой куст никак не могу целиком сфотографировать, объектив никак ее всю не выхватывает, поэтому фото частями.

P90619-144315.jpg P90619-144338.jpg

P90619-144355.jpg P90619-144424.jpg

 

 


  • 4

#257
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Одна из моих старых роз Jubile du Prince de Monaco перезимовала не важно, вышла весной ослабленная, куча слепых и вырезанных почерневших побегов, прозрачная такая стоит , но очень сильно хочет меня порадовать. И я радуюсь ее силам... 

P90619-144238.jpg P90619-144248.jpg

 

Дочки - матери: Pullman Orient Express и Gloria Dei, начало цветения .

Тоже сильно весной обрезала, почти все побеги пришлось из-за слепышей укорачивать.

P90619-144607.jpg  P90619-144542.jpg

 

 

красивая розочка! Жуки наверно любят?

@Найля777, я сплюну три раза, ттт  :) , но мои розы они как-то обходят. Любят на калине выедать соцветия (гады такие) и в сезон цветения ирисов я их гоняю, а на розах их почти не бывает. Может еще из-за того, что розы я инсектицидом обрабатываю регулярно. 


Сообщение отредактировал SBN: 19.06.2019, 16:36:27

  • 2

#258
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Чайник электрический, думаете есть надежда? У него серединка в розовато-лиловый уходит, даже не в кремовый(((... У меня первая мысль: Нью Доон. Не нать мне ее.)))

 

@SBN, Ваш Winchester прекрасен! У меня под него местечко второй год в резерве стоит. Не зря хочу!

Артемис мне нравится очень. Процвел на концах побегов шапочками, кустик был очень ровный, около метра в диаметре. Лист здоровый, ветки крепкие. Цветочки какие-то нереальные - закруточки и все как один. Размер 6-7см. Серединка немного темнеет - да, но перед осыпанием. Лепестки осыпает сам, но кое где приходится выламывать, т.к. очень плотно сидят цветочки, зажимают старые цветы. Цветок держит не очень долго, но их много. Куст цвел с 25мая по 10 июня. 10-го я срезала все отцветшие шапочки и вот в воскресенье новые шапки на свежих базальных, они повыше над кустом, конечно. Как-то совершенно не требует дополнительного внимания роза. Советую с чистой душой.

А у Вас же еще и попрохладней, Будет радовать дольше.

Вот покрупнее темные серединки:

118.jpg

 

И про Эльфа пару слов. У него есть недостатки очевидные, но пока очень его люблю. Первые цветы не увидела совсем - сожрали жуки. Сейчас цветет очень красиво, как на картинке, но все цветы на концах веток. В общем-то об этом везде пишут. Жуки свирепствуют до сих пор.

Я, кстати, убрала от него Хайди и подсадила впереди Новалис. Думаю будет в самый раз: Эльф цветет на высоте 1.6 - 1.8, ветки еще и вниз свисают, а Новалис в районе метра. А еще ниже у меня самшит высажен бордюром.


Сообщение отредактировал I_Riska: 19.06.2019, 16:29:17

  • 2

#259
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, спасибо за рассказы !

 

Про Эльф... Он же у меня есть. Но к большому сожалению прошлая (17-18 гг) холоднючая зима его скосила, прошлой весной пришлось вырезать даже не на пень, а практически по прививку. И вот с прошлого года он восстанавливается. Пока чуть больше метра высотой.

А в 17-м это был коник больше 2-х метров высотой с жирными плетями. Их все же нужно в горизонталь по опоре пытаться вытягивать, тогда и цветение будет не только на концах плетей. Это мной лично было опробовано и подтверждается.

Очень мне нравится этот клаймбер: сочная зелень и роскошные крупные цветы у него, и переход от зеленого бутона к сливочному бокалу завораживает. Очень точное название ему придумали  :)


  • 1

#260
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Очень точное название ему придумали

Согласна. Очень его люблю. Цвет не передать!

Я горизонталила, как раз эти розочки и слопали жуки подчистую.((( Но я готова жертвовать первым цветением. Очень красив. А как лепестки закручивает!


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.