Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#281
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Зацвел Thomas a Becket. Кусту три года, в целом я довольна им, его здоровьем. Интересная форма ярко-малиновых цветков, нижние лепестки сильно отгибаются назад и получается шарик-помпон, цветоносы тонкие, поэтому цветы поникающие (это свойство по паспорту). Даже при полном раскрытии серединка особо не видна. Аромат приятный, средней интенсивности.

Хотела с форумчанами вот о чем посоветоваться. Мне не нравится, что куст получается разлапистый. Вот про ЧГ, когда они длинными и пустыми снизу вырастают, пишут, что они голенастые. А этот сорт можно назвать "рукастым"  :D , от основных веток отрастают боковые ветви с цветоносами и они непропорционально длинные на мой вкус. Ветки заваливаются, приходится подвязочки всякие городить. У остинок рекомендуют беречь ветки для обильного цветения. А если наоборот обрезать покороче? Для формирования более компактного куста. Что скажете?

P90621-120723.jpg  P90619-184231.jpg

P90621-120742.jpg  P90621-120755.jpg

 


  • 3

#282
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
SNB
А по мне так нормальный кустик, не разлапистый))) но если б не нравился, я б наверно обрезала. А чего бояться то, ну в смысле резать?))) Лето впереди, нарастут ещё.
Я как то смотрела ролик, пользователя Ютьюба забыла,к сожалению. У нее довольно большой куст заболел ржавчиной. Она сказала что куст старый и будет думать что с ним делать. В следующем ролике она показала его сильно обрезанные, вот прям сильно-сильно. Вот буду позже искать следующий ролик, может она покажет его, как он сейчас.
  • 1

#283
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо, @Найля777, за поддержку. Для себя решила, что когда Томас отцветет, то попробую его хорошо обрезать. Посмотрим как он себя после покажет.

А сейчас он из всех кустов на клумбе самый высокий и раскидистый, а так как растет на 1-ой линии, то меня такие габариты совсем не устраивают.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал SBN: 22.06.2019, 21:49:34

  • 0

#284
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Не, я бы смело обрезала всё, что по мне не так выросло. Это ж роза, да и правда, всё лето ещё впереди. А тем более, растёт на переднем плане если...

 

У меня расцвела очень долгожданная Черри Бренди, первые цветочки, бутоны не менее красивые, чем полный роспуск.

 

DSC06206.JPG   DSC06272.JPG

 

 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 22.06.2019, 21:46:57

  • 4

#285
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 22.06.2019, 21:43:56

  • 0

#286
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну что вы, совсем не за что))) Это я так, мысли вслух, и часто помятую реплику Гали Аригатоши, которая передала нам совет от знаменитого Сергея, что надо резать и не бояться. Так же Полина Козлова говорила, что если ей куст не нравится, то после цветения она спокойно корректирует, только естественно не осенью.
Я вспомнила пользователя Ютьюба, Наталья просад, на латыни. Natala prosad кажется так, ролики этого года.
А можно просьбу... Сфотографируйте Эльфа пжст. Не пойму, вместо Пьера у меня Эльф или другая розка. Тоже на казырные месте посажены два куста, думала же что Пьеры.
А я чего то запала на мускусные и шиповники. Так они мне нравятся, и кажется беспроблемные в уходе. Шиповники правда тля любит. Кстати, а тля то пропала, я так рада!
  • 0

#287
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сфотографируйте Эльфа пжст. Не пойму, вместо Пьера у меня Эльф или другая розка.

Вот как раз Томасом Бекетом у меня Эльф и загораживается  :D Между ними еще Дольче Вита сидит, а т.к. она весной слепышами пошла и я ее всю почикала, то ее вообще не видно  :) Но я сниму конечно,что смогу. Мне, кстати, на вашем фото пересорта "неПьера" тоже Эльф привидился. У него закрытые бутоны зеленые, затем с раскрытием сливочно-желтый из середины расходится. Форма у раскрывшегоя цветка Эльфа - классический бокал, крупный. 


  • 0

#288
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ой, спасибо! Буду ждать фото, и своего завтра поснимаю. Красивая роза, но хочу понять оставить уже для арки, или пересаживать все таки, тем более если не клаймер, а Пьеров обоих уже в другое место, и на другую арку потом.
Сегодня в Бишкек ездила, утром впопыхах пробежалась, и вечером вернувшись тоже бегом-бегом. Соскучилась за один день уже по розам своим! Прям как магнитом туда тянет))) В Бишкеке розы уже отцветают в основном, но все равно полюбовалась на границе.
  • 0

#289
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня перерос ок Бенджамин Бриттен, и тоже на первой линии. Доцветут, порежу. И в голову не приходило, что нельзя! Их на зиму не режут, как я думаю, как чгэшки. А формировать обязательно!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#290
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А у меня опять пересорт.
Покупалось как Sammer Song P_20190623_102202.jpg первое цветение такое же было,три цветочка в кучке.
Чувствую сожрут бронзовки моего Elfe подчистую P_20190623_102908.jpg
Пересорт Honore de Balzac P_20190623_102317.jpg
Lady Romantica в шоке от погоды!Цветки малюсенькие!P_20190623_102619.jpg
Red Intuition чудит,выдала пару не пестрых цветков P_20190623_102335.jpg
Мой абажайка Auguste Renoir P_20190623_102506.jpg
Первое цветение Hansestadt RostokP_20190623_102258.jpg
Розка без названия.P_20190623_102709.jpg
Rose des 4 Vents P_20190623_102716.jpg
Ну вот никак не получаются у меня фото темных сочных роз!!!
  • 5

#291
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Чайник электрический, Ну и как Ваш "Лимонад"??  Сгорела или выстояла?


  • 0

#292
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, Чайничек! Ну красота нереальная!!!!
Чайничек, ваш пересорт очень красивый! Не огорчайтесь! Да вы уже наверно привыкли)))
Августа Ренуар очень красивая, прям очень-очень!
А ещё благодаря вашим фото, я уже убеждаюсь что у меня Эльф таки. Куда мне их три?
Кому подарить, пишите!
  • 0

#293
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Белиссимо,выстояла!Представляете!!!Сама в шоке!!!Цвет не теряет,на фото видно,один цветочек уже отцветает,но все еще желто-зелененький!!!Я прям в нее влюбилась!!!!P_20190623_101919.jpg
  • 1

#294
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,на счет пересорта Оноре да Бальзак я не расстроилась.Она мне нравится,цвет хороший и цветок большой!А вот то,что выросло вместо Саммер Сонг,меня огорчило,расчитывала же не вот на эти лепешечки оранжевые.....а их еще и 2шт!!!Больше не буду у этого продавца брать,осенью возьму у проверенного человека,которому можно доверять.Реально не могу сформировать сад,из за вот таких вот посадок.Опять год псу под хвост.
  • 0

#295
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Чайник электрический, Ну классный "Лимонад"-ик у Вас!!!    Наверное, потом лепестков будет гораздо больше......  Цвет действительно интересный.


  • 0

#296
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ирочка, а на что похожи Ваши оранжевые лепёшечки? Не Чиппендейл? Листья крупные, как у него...

 

У меня розки пошли по второму кругу, сильно изменился Эрик Таберли, его первые цветы были гроздью 7 шт на одном стебле, мелкие для розы. А теперь одиночные и довольно крупные. Юбилей Принца Монако первый раз цвёл растрёпками и сильно плавился, сейчас хоть разглядела его, нормальный цветок, но чуть плавится всё равно, надо убирать с этого места, чего делать совсем не люблю, но придётся. Глория дала два новых цветочка, жёлтого цвета нет совсем. Ну и до кучи немного сегодняшних фоток. 

 

DSC06292.JPG   DSC06308.JPG

 

DSC06296.JPG   DSC06298.JPG

 

DSC06300.JPG   DSC06307.JPG

 

DSC06310.JPG   DSC06304.JPG

 

 


  • 3

#297
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Чайник электрический, @МИЛЕННА, в какие же заботливые и любящие руки попали ваши экземпляры роз! Такие все красоточки! Несмотря на малышковый возраст, стараются из-за всех сил! +++++++.....

@МИЛЕННА, а вы в Глория Дей уверенны? Может пересорт? По форме соответствует, но цвет  :spy:  Лососевого там не должно быть совсем, светло-желтый с розовым краем по паспорту.

Свою прицельно не фотографировала, просто до кучи сняла.

P90623-185413.jpg

 


  • 1

#298
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сфотографируйте Эльфа пжст.

 

Обещала же Эльфа. Фотографировала после дождя. На некоторых фото странный эффект сдвоенности присутствует почему то, хотя по резкости все норм.

P90623-184604.jpg P90623-184641.jpg P90623-184850.jpg

P90623-184730.jpg P90623-184834.jpg

 

 

убеждаюсь что у меня Эльф таки. Куда мне их три?

 

 

Все три куста уже цветут? Может не все Эльфы все же и Пьер есть среди них?


  • 2

#299
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В своей Глории немного сомневаюсь. Списываю на первый год. Она не лососёвая ни разу, это фотик врёт безбожно. Что-то розовое, но без жёлтого. Меня больше не цвет, а запах смущает, не такой сильный, как должен быть. Посмотрим на будущее лето. 


  • 0

#300
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Зацвела моя любимица Augusta-Luise.

ЧГ, но совершенно не типичная ЧГ  :) , ветки выдает с букетными наборами бутонов, цветы старинной формы. Ароматная. И что самое меня в ней приводящее в состояние  :rotate:  - это подстветка изнутри, очень красивая расцветка. Прелестная роза, одним словом.

P90623-184947.jpg P90623-185329.jpg P90623-185457.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.