Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#201
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Был он у меня, не понравился, только зацветёт, через пару дней все лепестки на земле. Нашла одну фотку 17 года, видимо, и не фотала поэтому, что не нравился. Куст ооочень быстро разрастался, у меня из черенка был выращен. Потом купила ещё один, хотела Помпонеллу, а она закончилась и мне предложили его, я просто названия своего Мишки не знала. Если Ваш быстро растёт и очень быстро осыпается, то он. 

 

DSC00273.JPG


  • 1

#202
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Хочу поделиться наблюдениями о нашей мульче из какао бобов.
 

 

У меня небольшой слой по всему розарию и только в лунках толстенный слой, там подпревает, рыхлить приходится после этих дождей, тоже скользко, если сразу после дождя заходишь. Запах шоколада пропал уже. Решила, что к зиме лунки разгребу в стороны и на голую землю уже(на куст) ведро с землёй высыпать буду. Весной буду подновлять. Мне понравилось. Травинки, конечно, вылазят, но совсем мизер.

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 12.06.2019, 09:28:45

  • 0

#203
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, спасибо! Кажется похож на вашего. Я чего то думала что он будет лиловым, я получился ближе к розовому. Ну первое цветение, посмотрим. Растет не быстро, да и вроде не осыпался сразу. И дождь потерпел. Сегодня правда не смотрела ещё. У нас щенок заболел, все внимание ему, капельницы, уколы, таблетки и тд. Вчера бегом пробежала по саду, пару фоточек только сделала, и чуть-чуть обрезала тряпочки. Сегодня опять ливни по прогнозу(((
  • 0

#204
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Найля, я видела фотки Вашего Мишки, цветы кажется крупноваты для него. Может, и не он, а цвет да, розовый-розовый. Щеночку надо прививку ставить, мы каждый год своим собачкам ставим. Нобивак 6 валентный и не болеют, ттт.


  • 0

#205
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, потом измерю размер цветочка. К нам жуки прилетели, сегодня ели-ели из Августы его вытянула, бррр! Девочки, у меня очень ароматная Алоха, но не могу найти покоя и понять чем же она пахнет, но до жути знакомый аромат))) Ксения, как на ваш взгляд- нос, чем? Так хорошо сейчас на улице, пахнет все, и интенсивно)))
Офф Щенка подкинули нам под ворота, очень слабая была, хорошо хоть выжила, поэтому не успели вакцинировать, лечили от всего, что могло быть у выброшенного на улицу щенка((((
  • 1

#206
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Найля, вот ещё Голубого Медведя нашла две фотки, 16 и 17 годы, ночное и дневное фото. Цветы не крупные, см так примерно 8 самый максимум.

 

DSC08014.JPG   DSC00404.JPG


  • 2

#207
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, Нина! Ага, у меня точно мишка, но не особо вдохновил. Ну пусть теперь растет)))
Я в предыдущем сообщении конечно ошиблась, писала про Оклахому, а не про Алоху.
  • 1

#208
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Приветствую!

Наблюдения о соответствии (вернее, несоответствии) цвета бутона и раскрывшего цветка...

 

Koko Loko из гуашно-алого бутона раскрывается в вот такое нечто цвета кофе с молоком, а при определенном освещении и с жемчужным отливом.

P90610-131145.jpg  P90610-131005.jpg

 

Сиренево-лавандовая нежность Blue for You раскрывается из малинового бутона.

P90612-103535.jpg  P90610-131034.jpg

 

Ну, а то что белоснежная Winchester Cathedral раскрывается из розового бутона, думаю многие из вас видели.

P90612-103809.jpg  P90612-104014.jpg

 


  • 5

#209
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, в продолжение нашего разговора о Lady Emma Hamilton... Как писала ранее в этом году куст заметно окреп, жду приличного цветения. Раскрывается первый цветок, с цветом уже получше, чем в прошедшие два года, более интенсивно окрашен. Но главное - аромат, очень ярко выраженный и ощутимый. Меня этот запах прямо манит и манит к клумбе, явно фруктовый (груша там или виноград как по паспорту, мне не сильно понятно), но главное - цитрусовая кислинка, м-м-м.

P90612-103903.jpg

 

Ну, и так как речь зашла об аромате... То это моя Bibi Meizon с классическим ароматом розового масла. От дождей цветы немного поникают, а вообще они с гордо поднятыми головами.

P90612-103626.jpg

P90610-131247.jpg P90610-131256.jpg

 

 


  • 5

#210
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@SBN, ой, как похожа Эмма! Еще и ароматная! Я свою что-то не понюхала.))) 

Биби - красавица. Я выбирала между ней и Джардиной, в итоге досталась Розариум Ютерсен пересортом.


  • 0

#211
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Хочу показать две розки, монстрик Ред Айс и Латин Помпон. Растут рядышком, потому что куплены были в один день. Обе довольно интересные, расцветают очень медленно, лепестки жёсткие, в ладони не мнутся, в общем, розочки как пластиковые. Латин Помпон сначала почти белая, потом, по мере даже не старения, а созревания(ей это определение стадии больше подходит), края чуть розовеют и вот сейчас она такая рябая, ну настолько красивая, не передать фотографией. Два цветочка на кустике уже полностью созревшие, так эта розовость пропала и цветочки практически салатового цвета.  И очень я рада, что надумала взять Ред Айс. Экзотическая красавица. 

 

DSC06020.JPG   DSC06026.JPG

 


  • 4

#212
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Koko Loko 

 

 


Как мне Ваша розочка понравилась! У неё и правда такой цвет, как на фото? Как она вообще, нравится Вам лично? Как ведёт себя на солнце, на дожде. Взяла себе на заметку. Ну и, если не секрет, где приобретали? 


  • 0

#213
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@МИЛЕННА, да, на фото достаточно верно цвет Koko Loko передан. Единственное, откуда то взялись желтые мазки, в реале вроде их не видно, завтра порассматриваю. Моему кустику год, пришел в прошлом году в весеннем заказе от Gardens.kz. Нарастает равномерно, пока свойствами флорибунды сильно похвастаться не может, больше на ЧГ смахивает, но думаю потенциал свой еще раскроет. Растет у меня в полутени  под абрикосом молодым, поэтому сильно солнцем не обжигается. Дожди переносит замечательно, фото свежее это наглядно показывает, конкретно этот цветок уже больше недели в раскрытии стоит. Обещанного аромата тоже пока не распробовала, может погода не та, может маленькая еще.

Конечно же, она мне очень нравится. Необычная и привлекательная.


Сообщение отредактировал SBN: 13.06.2019, 23:12:15

  • 1

#214
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Наткнулась на вот такую статейку про омоложение старых роз - практически то, что рассказывала Аригато со слов Сергея + еще смелые манипуляции с корнями. Пусть будет у нас в теме, может пригодится.

Скрытый текст


  • 1

#215
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, да, на фото достаточно верно цвет Koko Loko передан. Единственное, откуда то взялись желтые мазки, в реале вроде их не видно, завтра порассматриваю. Моему кустику год, пришел в прошлом году в весеннем заказе от Gardens.kz. Нарастает равномерно, пока свойствами флорибунды сильно похвастаться не может, больше на ЧГ смахивает, но думаю потенциал свой еще раскроет. Растет у меня в полутени  под абрикосом молодым, поэтому сильно солнцем не обжигается. Дожди переносит замечательно, фото свежее это наглядно показывает, конкретно этот цветок уже больше недели в раскрытии стоит. Обещанного аромата тоже пока не распробовала, может погода не та, может маленькая еще.

Конечно же, она мне очень нравится. Необычная и привлекательная.

 


Вот спасибище! Зашла на их сайт, нашла Коко Локо и одну свою давнишнюю мечталку, ну, ещё помимо этого 7 штук присмотрела. Теперь читать про них буду, оценивать, стОит брать или нет. 

Нормальные саженцы от них приходят и как долго в пути, почтой или поездом?


  • 0

#216
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@МИЛЕННА, заказывала на этом сайте пару лет луковичные, розы в прошлом году первый раз заказала. Упаковывают хорошо, не болтается заказ по коробке, корневая в торфяном пакете (обмотка). Весенняя посадка хорошо прижилась. Идет посылка быстро, самолетом наверное, доставляют Казпочтой, забирать в отделении. Я довольна их работой, сейчас идет наполнение сайта ассортиментом на весну 2020 года, тоже присматриваюсь к сортам.

 

UPD: В Процветке и в Златпитомнике тоже уже выставили предложение роз на осень 2019, так что есть где побродить-подумать  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 14.06.2019, 09:02:40

  • 1

#217
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
SBN Коко Локо как инопланетянка))) Показывайте пожалуйста ее и потом. Все ваши розочки очень красивые!
Милена, тоже спасибо за фото! Посмотрела в интернете фото Латин Помпон,он совсем не такой, как ваш. Вроде бы и серединка у него характерная должна быть, похожая на серединку Ред Айс. Ваш прям помпон-помпон)))
Ириска, спасибо за статью, полезно очень! Я в этом году применила нечто подобное, результат будет конечно на следующий год, но надеюсь, что не зря провела столь радикальную обрезку!
У меня чуть нацвели-раскрылись, но пока некогда самой даже рассмотреть. Может вечером получиться.
  • 1

#218
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, тоже спасибо за фото! Посмотрела в интернете фото Латин Помпон,он совсем не такой, как ваш. Вроде бы и серединка у него характерная должна быть, похожая на серединку Ред Айс. Ваш прям помпон-помпон)))
 

 


Моя почему-то не показывает серединку. Я тоже смотрела, вроде, она и есть, не пересорт, прям один в один, только серединки нет. Жду следующего цветения. Или следующего лета. 

Сегодня сделала заказ на Gardens.kz, на след. весну только. Почему-то на осень заказы не принимают. Заказала 5 розочек, довольная, как слон


  • 1

#219
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Йаа! Отличное настроение! Чего и всем желаю!
Девочки! Моя Алоха! Пока строение цветка не очень похоже, но она до конца ещё не раскрылась. Какой у нее чудесный аромат! Как долго и с каким нетерпением я ее ждала! В прошлом году чуть не загубила неправильной посадкой. Она простила меня, и вот такая радость.
Вторая Алан сушон! Всего один батончик, но какой он!!! Кустик как брошечка!
А самое главное у нас с малявкой положительная динамика!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190614_140915.jpg
  • IMG_20190614_140937.jpg
  • IMG_20190614_123628.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 15.06.2019, 08:35:51

  • 4

#220
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Добрый день! Немного покажу свои розочки, правда уже показывала их.
Терракота. Как мне нравится спиралька в серединке. Правда это сфотала пару дней назад, а следующая уже сегодня. Очень медленно она распускается.
Алергия спрей. Огонек)))
Леди фо шалот. Я просто млею от нее!
Боника. Нравится, нежненькая)))
Алан сушон. Такой красавчик!
Сентименталь и Чайна Гёрл.
И посмотрите какая красивенная Алоха! Огромные цветы!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190614_140656.jpg
  • IMG_20190616_115640.jpg
  • IMG_20190616_114310.jpg
  • IMG_20190616_115809.jpg
  • IMG_20190616_115250.jpg
  • IMG_20190616_115232.jpg
  • IMG_20190616_114147.jpg
  • IMG_20190616_115525.jpg
  • IMG_20190616_104015.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 16.06.2019, 17:58:51

  • 4



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.