Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1501
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Мы продолжаем прием платежей за  «Шыгысэнерготрейд».
 

 

Стоит отметить, что сейчас не отображается задолженность клиента, что несколько неудобно.


  • 0

#1502
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

*
Популярное сообщение!

ну что, дорогие товарищи...  к вопросу о моем ошибочном переводе с карты Каспий на карту Каспий - суд выигран!!!

я сегодня получила свой многострадальный перевод, обратно, на свою карту. 

 

прошла очередная  видеоконференция, если честно не очень качественно. связь была частично по видео, частично по телефону.  ответчице, видимо, дали совет, решить это дело мирным путем. может не хотелось светиться в базе судебной (если такая есть вообще). она, правда просила отсрочку, типа денег нет, в больницу ложится и пр... но я была непреклонна.  пол года она пользовалась не принадлежащей ей суммой, две недели идет суд... и ей не хватило ума собрать деньги, что бы вернуть?!  с прошлого заседания было понятно, что деньги придется вернуть.  договорились, что сегодня до 18-00 суд ждет, если миром - то от меня нужно соответствующее заявление в суд, если не получиться мирно, то решение суда будет принято соответствующее и дальше арест счетов ответчика, или еще что то там...

15-00. сижу радуюсь - деньги получила, в полном объеме, с учетом гос.пошлины и оплатой услуг юриста.

 

резюме:

нужно быть очень внимательными при переводах.

нужно обязательно бороться за свои права.


  • 35

#1503
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну что, дорогие товарищи... к вопросу о моем ошибочном переводе с карты Каспий на карту Каспий - суд выигран!!!
я сегодня получила свой многострадальный перевод, обратно, на свою карту.

резюме:
нужно быть очень внимательными при переводах.
нужно обязательно бороться за свои права.

Поздравляю!!! Есть все-таки справедливость! Школа, конечно, у Вас была хорошая, но мне в нее что-то не хочется ))
В ходе суда не звучало, что уже был прецедент, или Вы первая, кто дошел до победного конца?

Сообщение отредактировал Discoverer!: 12.09.2019, 15:58:00

  • 1

#1504
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В ходе суда не звучало

нееее, не звучало ничего.

мне самой приятно знание, что реально  можно дойти до победного))


  • 1

#1505
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Поздравляю. Сам судился. 3 года не мог долг забрать. Та ещё канитель.
  • 0

#1506
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мне самой приятно знание, что реально можно дойти до победного))

Правильно говорят: что не убивает - делает нас сильнее. Видимо, вся эта эпопея была Вам для чего-то нужна. Будете этот опыт передавать по наследству ))
Можно было бы, конечно, Каспий поблагодарить за такую "историю", но уж очень не хочется услышать в ответ: "А что еще мы можем сделать для Вас?" ))))
  • 0

#1507
EXODUS

EXODUS
  • Гость
  • 27 сообщений

деньги получила, в полном объеме, с учетом гос.пошлины и оплатой услуг юриста.

 

Ну а времени и нервов никто не компенсировал?


  • 0

#1508
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Каспий поблагодарить за такую "историю"

да, как то нужно этот момент банку откорректировать...что бы было время, хотя бы некоторое, что бы заблокировать ошибочный перевод.

 

Ну а времени и нервов никто не компенсировал?

какой там)) теперь возвращенных денег вряд ли не хватит, что бы отметить это торжественное событие, со всеми, кто за меня переживал))


  • 2

#1509
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Каспий поблагодарить за такую "историю"

да, как то нужно этот момент банку откорректировать...что бы было время, хотя бы некоторое, что бы заблокировать ошибочный перевод.

 

 

не нужно

 

к деньгам надо относится вдумчиво

всю информацию для этого нам банк в своем приложении дает

а чем больше всяких рюшечек и костыликов,тем больше страдает функционал (скорость,понятность)

 

вас поздравляю

и вот же вредная калоша вам попалась в оппоненты (стыдно и мерзко быть таким человеком)

 

я понимаю в начальный период это может быть мошенничеством

и я бы тоже сразу деньги не возвращал

но когда есть от вас офиц обращение в банк и сам банк подтверждает вашу Правду

фу фу фу противной стороне


  • 4

#1510
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Можно было бы, конечно, Каспий поблагодарить за такую "историю", но уж очень не хочется услышать в ответ: "А что еще мы можем сделать для Вас?" ))))

надо автору им в ФБ это все написать и послушать их ответ.


Сообщение отредактировал trexala: 12.09.2019, 17:20:14

  • 0

#1511
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

надо автору им в ФБ это все написать и послушать их ответ

мы там общались.  банк, как бы, сделал все возможно со своей стороны - позвонил клиенту, попросил написать заявление об отказе. а клиент, как бы, не понял или  точнее, не захотел.

просто не совсем так быстро это было, как хотелось бы. да и еще моменты неприятные были.


  • 2

#1512
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 деньги получила, в полном объеме, с учетом гос.пошлины и оплатой услуг юриста.

 

 

Госпошлину и услуги юриста тоже с получательницы вашего перевода взыскали?


Сообщение отредактировал Liska: 12.09.2019, 18:14:33

  • 0

#1513
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

надо автору им в ФБ это все написать и послушать их ответ

мы там общались. банк, как бы, сделал все возможно со своей стороны - позвонил клиенту, попросил написать заявление об отказе. а клиент, как бы, не понял или точнее, не захотел.
просто не совсем так быстро это было, как хотелось бы. да и еще моменты неприятные были.
Поздравляю!
А сколько лет оппонентше, той, кот.себе так нелепо карму портит?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 12.09.2019, 18:15:36

  • 0

#1514
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

@kaspi_bank,  закрыли удобное по местонахождению отделение в Алматы на Гоголя-Муратбаева. Ок смирился. 
Но пожалуйста следите за банкоматами которые находятся рядом, они почти всегда пустые, в ТД Умит на Гоголя стоит один, ничего не выдает.   


  • 0

#1515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да, как то нужно этот момент банку откорректировать...что бы было время, хотя бы некоторое, что бы заблокировать ошибочный перевод.  

 

Это можно сделать только одним способом - деньги на счет получателя будут поступать на это "некоторое" время позже. И никак иначе. А фишка переводов каспи - мгновенные переводы.

У казкома была такая фишка при переводах, причем даже внутри своих счетов - давали 20 минут на "подумать".  Было очень неудобно.

 

к деньгам надо относится вдумчиво

 

Подпишусь под каждым словом  :bow:  :smoke:  


  • 3

#1516
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но почему банк не занимается данным вопросом?   Прочему сами не обращаются для установления лиц мошенников в правоохранительные органы?


Потому, что СБ банка начнет шевелиться, когда, в результате действий мошенников пострадают интересы самого банка. Ваши вопросы банк решать не будет.   
  • 1

#1517
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

к вопросу о моем ошибочном переводе с карты Каспий на карту Каспий - суд выигран!!!
Отлично! Вот еще бы хорошо было бы, если бы вы детали озвучили. А именно, в на кого в суд подали, кто был ответчиком. Я уже не говорю про формулировку и ссылку на статьи. Или это можно в открытом доступе увидеть? Вопрос на случай повторения ситуации у кого то еще, чтобы на грабли не наступать.
  • 1

#1518
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Отлично! Вот еще бы хорошо было бы, если бы вы детали озвучили. А именно, в на кого в суд подали, кто был ответчиком. Я уже не говорю про формулировку и ссылку на статьи. Или это можно в открытом доступе увидеть? Вопрос на случай повторения ситуации у кого то еще, чтобы на грабли не наступать.

Ранее все написано.

Необходимый минимум информации есть.

Все остальное разглашение конфиденциальной информации.


  • 0

#1519
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

да, как то нужно этот момент банку откорректировать...что бы было время, хотя бы некоторое, что бы заблокировать ошибочный перевод.


Не факт, что это выход. Многие оплачивают услуги\товары переводом Kaspi. И, что же, купив яблок и переведя деньги продавцу сидеть c ним рядом, пока деньги к нему не перейдут? Иначе много ушлых найдется - оплатить и через пару минут отозвать перевод.
 
  • 0

#1520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А именно, в на кого в суд подали, кто был ответчиком. Я уже не говорю про формулировку и ссылку на статьи. Или это можно в открытом доступе увидеть?

 

Если суд вынес постановление по делу, то материалы будут в открытом доступе в судебном кабинете. Если не вынес, то не будет. 

В любом случае, я на месте @Леопольд Мышкин не рискнул бы публично озвучивать информацию об ответчике, можно и попасть на статью о разглашении персональных данных  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.