Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1521
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если суд вынес постановление по делу, то материалы будут в открытом доступе в судебном кабинете. Если не вынес, то не будет. В любом случае, я на месте @Леопольд Мышкин не рискнул бы публично озвучивать информацию об ответчике, можно и попасть на статью о разглашении персональных данных

Я имел ввиду не фамилию ответчика узнать (смысл) это сто лет не нужно, а кто был ответчиком банк, физлицо? Тоесть фамилии не нужны, нужны общие формулировки по делу.

Ранее все написано. Необходимый минимум информации есть.

Не обнаружил...


  • 0

#1522
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ребята, учитывая интерес к делу, могу открыто сообщить следующее:

 

Ответчик - конкретное физическое лицо. Среднего возраста (не бабушка-старушка) Его удалось установить. Ни банк, на правоохранительные органы мне в этом не помогли. Писала письма, просила официально все это осуществить. не получилось.  Ну блин... зато слава интернету  :faceoff:

С полицией, по этому делу, еще недообщалась, потому как жду очередной официальный ответ, на очередной официальный запрос, который мне никто ни присылает. Там всем реально глубоко фиолетово. А суд уже прошел  :faceoff:  такая вот фигня....

 

Что касается статей -

Статья 8 ГК РК, раскрывая вопросы осуществление гражданских прав предусматривает:

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им гражданскими правами, в том числе правом на их защиту.

3. Осуществление гражданских прав не должно нарушать прав и охраняемых законодательством интересов других субъектов права.

4. Граждане и юридические лица должны действовать при осуществлении принадлежащих им прав добросовестно, разумно и справедливо, соблюдая содержащиеся в законодательстве требования, нравственные принципы общества,   Добросовестность, разумность и справедливость действий участников гражданских правоотношений предполагаются.

5. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, направленные на причинение вреда другому лицу, злоупотребление правом в иных формах, а также на осуществление права в противоречии с его назначением.

6. Никто не вправе извлекать преимущество из своего недобросовестного поведения.

 А в рассматриваемых правоотношениях при изложенных обстоятельствах считаю, что  сторона злоупотребляет  своими правами, обогатившись подобным образом за счет истца.

 Статья 953. ГК РК  Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо (приобретатель), которое без установленных законодательством или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (неосновательно обогатилось) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество, за исключением случаев, предусмотренных статьей 960 настоящего Кодекса.

2. Обязанность, установленная пунктом 1 настоящей статьи, возникает также, если основание, по которому приобретено или сбережено имущество, отпало впоследствии.

3. Правила настоящей главы применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего или третьих лиц либо следствием события.

 

Далее по иску -

В рассматриваемых правоотношениях  возврат денег возможен. Но после отправленного СМС уведомления и состоявшегося телефонного разговора......2019 года от ответчика получен отказ. Все меры досудебного урегулирования   исчерпаны.

Согласно части 1 статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 28 ноября 2005 года № 91, все лица равны перед судами, каждый имеет право   на справедливое и публичное разбирательство дела компетентным, независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

На основании изложенного, ст953 ГК РК ст.8,9 ГК РК,  в соответствии ст.148-150 ГПК РК - ПРОШУ: Взыскать с......

 

Итог -

С ответчика была взыскана сумма ошибочного перевода  + госпошлина + услуги юриста. В полном объеме.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 13.09.2019, 12:13:28

  • 12

#1523
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Итог -

С ответчика была взыскана сумма ошибочного перевода  + госпошлина + услуги юриста. В полном объеме.

Поздравляю с успешным завершением дела ))))))) теперь осталось суд.исполнителя заставить работать?


  • 1

#1524
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

теперь осталось суд.исполнителя заставить работать?

Читайте форум! (с)

15-00. сижу радуюсь - деньги получила, в полном объеме, с учетом гос.пошлины и оплатой услуг юриста.

  • 2

#1525
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

деньги УЖЕ получила на свою карту :idea: !  поэтому и счастлива  :rotate: 


  • 0

#1526
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

как говорится, посторонний  человек, а радуешься)

 

поздравляю Вас. 


  • 1

#1527
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте робяты - как проверить являюсь ли я клиентом банка?

 

примерно 5 лет назад брал технику в рассрочку в Сулпаке у них - рассрочку погашал, и карту мне давали - только я ее не активировал и где то валяется

 

вот сейчас хочу себе на смартфон карту зафигачить чтобы смартфоном расплачиваться везде - и изучаю инфу по возможностям всяким

 

у этих ребят я клиент ли и как это узнать?


  • -1

#1528
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

слухайте робяты - как проверить являюсь ли я клиентом банка?

 

примерно 5 лет назад брал технику в рассрочку в Сулпаке у них - рассрочку погашал, и карту мне давали - только я ее не активировал и где то валяется

 

вот сейчас хочу себе на смартфон карту зафигачить чтобы смартфоном расплачиваться везде - и изучаю инфу по возможностям всяким

 

у этих ребят я клиент ли и как это узнать?

У этих нет оплаты сматфоном, разве что только по QR, но в моём понимании это не совсем то...

Как вариант позвонить к ним в колл-центр со своего номера, если оператор скажет "Здравствуйте, Василий Алибабаевич(ну т.е. назовёт по имени-отчеству)", значит клиентом являетесь :)



#1529
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

слухайте робяты - как проверить являюсь ли я клиентом банка?

 

примерно 5 лет назад брал технику в рассрочку в Сулпаке у них - рассрочку погашал, и карту мне давали - только я ее не активировал и где то валяется

 

вот сейчас хочу себе на смартфон карту зафигачить чтобы смартфоном расплачиваться везде - и изучаю инфу по возможностям всяким

 

у этих ребят я клиент ли и как это узнать?

У этих нет оплаты сматфоном, разве что только по QR, но в моём понимании это не совсем то...

Как вариант позвонить к ним в колл-центр со своего номера, если оператор скажет "Здравствуйте, Василий Алибабаевич(ну т.е. назовёт по имени-отчеству)", значит клиентом являетесь :)

 

ну прикол в том, что сами то они мне эти годы звонили и каспий ред предлагали - в базе я у них есть

и я даже помню лазил на какой то сайт помоему статус оплаты по рассрочке проверял когда платил - вот думаю как вспомнить инфу регистрационную :)

 

короче как у других банков у них нет фигни - типа привязываешь карту на смартфон и платишь с нее смартфоном бесконтактно через NFC???


  • 0

#1530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

слухайте робяты - как проверить являюсь ли я клиентом банка?

 

примерно 5 лет назад брал технику в рассрочку в Сулпаке у них - рассрочку погашал, и карту мне давали - только я ее не активировал и где то валяется

 

вот сейчас хочу себе на смартфон карту зафигачить чтобы смартфоном расплачиваться везде - и изучаю инфу по возможностям всяким

 

у этих ребят я клиент ли и как это узнать?

 

являетесь, если не ходили ногами и не писали завление на закрытие этой карты

Эта карта не подойдет для вашей цели, сюда лучше карту атф или сбера (у каждого свои преимущества и недостатки)


  • 0

#1531
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

короче как у других банков у них нет фигни - типа привязываешь карту на смартфон и платишь с нее смартфоном бесконтактно через NFC???


Такие "технологии" этому банку недоступны))
  • 3

#1532
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

короче как у других банков у них нет фигни - типа привязываешь карту на смартфон и платишь с нее смартфоном бесконтактно через NFC???

далеко не у всех банков оно есть. В этом каспи не одинок.

Детали есть тут https://vse.kz/topic...t-2/?p=36013092


  • 0

#1533
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

Не понимаю, что так прям критична эта оплата смартфоном? Можно карту засунуть в задний чехол и прикладывать ею 


  • -1

#1534
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не понимаю, что так прям критична эта оплата смартфоном? Можно карту засунуть в задний чехол и прикладывать ею 

1) Телефон забывают реже чем кошелек.

2) некоторые банки за оплату телефоном дают плюшки

3) за эпплпэй акции бывают.


  • 1

#1535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не понимаю, что так прям критична эта оплата смартфоном? Можно карту засунуть в задний чехол и прикладывать ею 

 

Такая оплата СЕЙЧАС уже востребована. И инновационный банк безнадежно отстал.

По остальным параметрам карта тоже безнадежно отстала. И по кэшбеку и по лимитам, и по оплате в интернете. Такая устаревшая, дорогая, не сильно полезная карта. 


  • 6

#1536
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Не понимаю, что так прям критична эта оплата смартфоном? Можно карту засунуть в задний чехол и прикладывать ею 

1) Телефон забывают реже чем кошелек.

2) некоторые банки за оплату телефоном дают плюшки

3) за эпплпэй акции бывают.

 

Уверен, ситуация такая же, как было, пока не было телефонного приложения, и всем приходилось пользоваться сайтом.
Или пока своих банкоматов не было.

В смысле: уверен что готовят, NFC-оплата скоро появится

Не будут они это упускать. Они постепенно всё захватят. Знаете как в анекдоте
 

 

Мы медленно спокойно спустимся и пере***м все стадо


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 14.09.2019, 18:14:33

  • -5

#1537
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В Каспи магазине рассрочка на 12 месяцев. Отслеживаю айфон xr, цена в гору на 30 000 тенге во всех магазинах партнёрах. В очередной раз банк разочаровал.

Надеюсь, не успели куить? На днях вышло обновление, а на те-ары цена упала


  • 0

#1538
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений


В Каспи магазине рассрочка на 12 месяцев. Отслеживаю айфон xr, цена в гору на 30 000 тенге во всех магазинах партнёрах. В очередной раз банк разочаровал.

Надеюсь, не успели куить? На днях вышло обновление, а на те-ары цена упала

Нет конечно. С каспи минимум движений.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 14.09.2019, 18:59:02

  • 0

#1539
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Или пока своих банкоматов не было. В смысле: уверен что готовят, NFC-оплата скоро появится Не будут они это упускать. Они постепенно всё захватят.

Нуну. Напомните, сколько лет щасливые клиенты 3Дсекур ждут


  • 4

#1540
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Не понимаю, что так прям критична эта оплата смартфоном? Можно карту засунуть в задний чехол и прикладывать ею 

 

Такая оплата СЕЙЧАС уже востребована. И инновационный банк безнадежно отстал.

По остальным параметрам карта тоже безнадежно отстала. И по кэшбеку и по лимитам, и по оплате в интернете. Такая устаревшая, дорогая, не сильно полезная карта. 

 

 

А он и не был никогда передовым.

Казком в рознице намного раньше делал то, что потом повторяли другие.

Я уж не говорю про копирование у российских банков.

В Китае банковская карта уже становится анахронизмом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.