Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На каспи самый удобный интерфейс оплаты коммуналки (для меня ), а карту закрыл вчера.

какие банки еще пробовали?


  • -4

#1222
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

Короче, ребята, это полная балалайка. Уже в 3 банкомате не могу снять деньги с депозита. Лицо считывает, и все, дальше не пускает. Предлагает обратится в отделение


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Добрый день! Если мы Вас правильно поняли, то Вам не удается пройти второй этап верификации, подтверждение с помощью SMS-кода? (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Нет первый, лицо не распознает. То пишет снимите очки (на мне их нет), то выкидывает на главную

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Если вы высокого роста, попробуйте немного присесть. Камера настроена на средний рост, если выше среднего, проекция получается не прямая и не распознает.


  • 0

#1223
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На каспи самый удобный интерфейс оплаты коммуналки (для меня )

 

Доброе утро! Спасибо за обратную связь! Будем стараться радовать чаще новыми возможностями на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1224
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в отделение на мендекулова в 12 часов дня в кассе было около $70.


  • 0

#1225
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в отделение на мендекулова в 12 часов дня в кассе было около $70.

 

Здравствуйте! Вы можете заказать сумму заранее по номеру 9999, чтобы необходимая сумма была в удобном для Вас отделении в полном объёме.

 

Если необходимой суммы для Вашего снятия в отделении нет, Вас попросят сделать заказ или предложат ближайшее отделение, где Вы сможете снять необходимую сумму. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 1

#1226
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Почему нельзя сделать переводы клиенту каспи в веб версии? Возможно мне удобнее иногда делать это на компьютере. 

@kaspi_bank 


  • 2

#1227
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Почему нельзя сделать переводы клиенту каспи в веб версии? Возможно мне удобнее иногда делать это на компьютере. 

@kaspi_bank 

 

Добрый день! Работа над созданием классных сервисов, улучшающих жизнь нашим любимым клиентам - всегда приоритетная задача для Kaspi. Мы стараемся идти в ногу со временем и подстроить услуги под жизненный ритм казахстанцев. Мобильное приложение пользуется большой популярностью. Именно поэтому переводы доступны в мобильном приложении Kaspi.kz - легко, доступно и всегда под рукой. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • -12

#1228
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А вот карту, которая стала бессмысленной и просит денег

КМК голд пытается занять нишу безналичных расчетов взамен POS-терминалов.

И у нее это неплохо получается, надо сказать.

Все больше и больше вижу точек, где можно расплатиться ею.

Вплоть до овощных палаток "возле дома" с их вечной проблемой поиска сдачи при расчете наличкой.

Думаю у этой карты есть будущее...

Вынесет она со временем POS-терминалы с их конскими требованиями и ценниками за их работу...


  • 1

#1229
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я бы не был так категоричен.....перевод с карты на карту не является подтверждением оплаты за услуги или товар....
Тот же пос, вам выдает чек...подтверждающий оплату.
  • 3

#1230
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я бы не был так категоричен.....перевод с карты на карту не является подтверждением оплаты за услуги или товар....
Тот же пос, вам выдает чек...подтверждающий оплату.


Какая разница как оплатили?
Чек обязаны выдать в любом случае, хоть наличный расчет, хоть посредством карты или перевода.
Это уже другой вопрос
  • 0

#1231
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Все больше и больше вижу точек, где можно расплатиться ею.

Да, я тоже уже неоднократно сталкивался с тем, что на мой вопрос продавцу "Принимаете ли вы к оплате карты?", получал в ответ предложение оплатить на карту Каспи :)


  • 0

#1232
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

перевод с карты на карту не является подтверждением оплаты за услуги или товар....

Это платеж.

Как ни крути.

В терминах платежной системы - любой перевод денег осуществляется на основании платежного поручения, то есть команды отправителя денег своему банку "переведи деньги с моего счета на указанный мною счет".

Одним из реквизитов любого платежного поручения является поле "Назначение платежа".

Достаточно дать возможность отправителю денег указывать назначение платежа, и строка "оплата купленного товара" или "покупка овощей" превращает его в такой же "чек", каковым является обычный платеж, осуществленный между двумя хозяйствующими субъектами согласно обычному банковскому платежному поручению.


  • 0

#1233
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Достаточно дать возможность отправителю денег указывать назначение платежа, и строка "оплата купленного товара" или "покупка овощей" превращает его в такой же "чек", каковым является обычный платеж, осуществленный между двумя хозяйствующими субъектами согласно обычному банковскому платежному поручению.
 

 

нет, это не приравняет квитанцию к чеку


  • 1

#1234
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Что думаете?
 


  • 1

#1235
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

перевод с карты на карту не является подтверждением оплаты за услуги или товар....

Это платеж.

Как ни крути.

В терминах платежной системы - любой перевод денег осуществляется на основании платежного поручения, то есть команды отправителя денег своему банку "переведи деньги с моего счета на указанный мною счет".

Одним из реквизитов любого платежного поручения является поле "Назначение платежа".

Достаточно дать возможность отправителю денег указывать назначение платежа, и строка "оплата купленного товара" или "покупка овощей" превращает его в такой же "чек", каковым является обычный платеж, осуществленный между двумя хозяйствующими субъектами согласно обычному банковскому платежному поручению.

 

 

Доброе утро! Позвольте добавим, что сообщение при переводе на Kaspi.kz является назначением перевода. С помощью этой функции получателю сразу понятно, за что поступили деньги.  :)  (Ваш #KaspiГидЭльмира)


  • 0

#1236
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
При переводе денег с карты на карту, назначения поля не является обязательным....
  • 0

#1237
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 сообщение при переводе на Kaspi.kz является назначением перевода
Ну вот и все.

Перевод денег в каспи.кз таким образом является подтверждением оплаты купленного товара, т.е. фактом оплаты сделки купли-продажи.


  • 0

#1238
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Все больше и больше вижу точек, где можно расплатиться ею.

Да, я тоже уже неоднократно сталкивался с тем, что на мой вопрос продавцу "Принимаете ли вы к оплате карты?", получал в ответ предложение оплатить на карту Каспи :)

 

 

Здравствуйте! Мы очень рады, что наша карта пользуется популярностью. Но использование Kaspi Gold в целях осуществления предпринимательской деятельности запрещено условиями договора. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Доброе утро! Позвольте добавим, что сообщение при переводе на Kaspi.kz является назначением перевода. С помощью этой функции получателю сразу понятно, за что поступили деньги.  :)  (Ваш #KaspiГидЭльмира)

 

 

эта строчка полезна. Другое дело, что это не платеж, а перевод. И первый же налоговик, додумавшийся притянуть сюда за уши отмывание денег нароет неплохую коррупционную схему. А кнбшник может и финансирование террористов притянуть. Уж не знаю, что лучше.

Я принципиально не перевожу деньги продавцам. Есть пос-терминал - отлично, плачу. Нет пос-терминала, сами дураки. Я ухожу в другой магазин, а на этот, без пос-терминала при случае нарисую кляузу в налоговую.


  • 1

#1240
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений






Доброе утро! Позвольте добавим, что сообщение при переводе на Kaspi.kz является назначением перевода. С помощью этой функции получателю сразу понятно, за что поступили деньги. :) (Ваш #KaspiГидЭльмира)


эта строчка полезна. Другое дело, что это не платеж, а перевод. И первый же налоговик, додумавшийся притянуть сюда за уши отмывание денег нароет неплохую коррупционную схему. А кнбшник может и финансирование террористов притянуть. Уж не знаю, что лучше.
Я принципиально не перевожу деньги продавцам. Есть пос-терминал - отлично, плачу. Нет пос-терминала, сами дураки. Я ухожу в другой магазин, а на этот, без пос-терминала при случае нарисую кляузу в налоговую.

К сожалению не все это понимают....и дальше продолжают деньги переводить на карту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.