Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1201
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ДН, на какой ПИФ посмотреть посоветуете? Фармер если не в тему, а ведь не в тему то в какую ветку писать про ПИФы?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2019, 08:32:57

  • 0

#1202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДН, на какой ПИФ посмотреть посоветуете? Фармер если не в тему, а ведь не в тему то в какую ветку писать про ПИФы?

 

как выбирать пифы есть методик штук много. Условия у каждого свои. Одному одно надо, другому другое. Суммы, сроки, отношение к риску и прочее у всех свои. 


  • -1

#1203
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну скажем попробовать. Вход 100-200к и минимальный взнос 10к. Из этих условий что посоветовать можно? Риски что бы были не большие. Долговременное вложение с постоянным пополнением. Ну типа на пенсию копить.

Может буду на пенсии ДН добрым словом вспоминать... Методик то как выбрать ПИФ много, а ДН у нас один.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2019, 08:59:35

  • 0

#1204
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто бы мог подумать, что простой вопрос о добровольных пенсионных к такой дискуссии приведет  :laugh:  :rolleyes: 
 

Каспи банк, вы планируете вернуть филиал, который был на Сулейменова Пятницкого?
 


Сообщение отредактировал L"eka: 08.08.2019, 09:26:06

  • 0

#1205
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

30 тыщ пенсионных вообще не прикольно получать, хотелось бы чуток по больше.

Через 25 лет 20-тысячными купюрами можно будет туалеты обклеивать. Рубли будут там. До этого тенге еще обесценить успеют в несколько десятков раз. Не отдавайте гос-ву ни гроша, они не заслужили даже толику доверия.


  • 3

#1206
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ну после "выхода на пенсию" перестаете платить пенсионку, т.е. +10% к зп

ну т.е. до выхода на пенсию получали 1 800 000, после выхода 2 000 000

 

Вы не правы.
 
2. От уплаты обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд освобождаются:
1) физические лица, достигшие пенсионного возраста в соответствии с пунктом 1 статьи 11 настоящего Закона;
2) физические лица, имеющие инвалидность первой и второй групп, если инвалидность установлена бессрочно. Уплата обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд осуществляется по заявлению лиц, указанных в настоящем подпункте;
3) военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы), сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, а также лица, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года;
4) получатели пенсионных выплат за выслугу лет.

 

Т.е. никаких +10% к зп при "выходе на пенсию" путем покупки аннуитета нет.


  • 0

#1207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую вопросы ПИФ, пенсионных взносов и выплат, а также прочие, напрямую не относящиеся к Каспи банку, обсуждать в профильных темах.

  • 1

#1208
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

 

удалил, а то фармер будет атата)


Сообщение отредактировал Dazle: 08.08.2019, 09:53:28

  • 0

#1209
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Kaspi

возникла ну ваще крутая идея по магазину (для покупателей)

 

поставьте порог уменьшения цены на товар, например не менее 1го процента, лучше побольше.

а то разница в ценах в 1 тенге выглядят так смехотворно.

 

а когда цены товаров много тыщь, и кто то поставил цену на 1тг ниже... 

а так будет хоть какое то разнообразие цен


  • 0

#1210
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто бы мог подумать, что простой вопрос о добровольных пенсионных к такой дискуссии приведет  :laugh:  :rolleyes: 
 

Каспи банк, вы планируете вернуть филиал, который был на Сулейменова Пятницкого?
 

Добрый день! Нет. Но Вы можете пройти в ближайшие отделения, расположенные по адресам: 

-11 мкр-н, д. 27,

-ул. Жандосова, д. 162а,

- мкр. Орбита-3, д. 4А. 

А для поиска отделений с минимальным временем ожидания рекомендуем воспользоваться сервисом Kaspi Maps. Чтобы посмотреть все отделения без очередей, выберите фильтр «Время ожидания менее 10 минут». Также напоминаем, что многие услуги Kaspi оказывает онлайн, создавая уникальную возможность оплачивать коммунальные услуги, получать Кредит Наличными в мобильном приложении, покупать товары и услуги, не выходя из офиса или дома. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#1211
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi

возникла ну ваще крутая идея по магазину (для покупателей)

 

поставьте порог уменьшения цены на товар, например не менее 1го процента, лучше побольше.

а то разница в ценах в 1 тенге выглядят так смехотворно.

 

а когда цены товаров много тыщь, и кто то поставил цену на 1тг ниже... 

а так будет хоть какое то разнообразие цен

Добрый день! Спасибо, что поделились предложением. Но хотим сообщить, что цену на товар каждый магазин устанавливает в соответствии со своей внутренней политикой. Магазин на Kaspi.kz не влияет на ценовую политику продавцов. 
Также у нас есть важное правило, которому должны соответствовать все продавцы. В соответствии с этим правилом, цена у любого продавца на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в его собственном магазине или на его сайте. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#1212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну скажем попробовать. Вход 100-200к и минимальный взнос 10к. Из этих условий что посоветовать можно? Риски что бы были не большие. Долговременное вложение с постоянным пополнением. Ну типа на пенсию копить.

Может буду на пенсии ДН добрым словом вспоминать... Методик то как выбрать ПИФ много, а ДН у нас один.

 

я воздержусь от советов. Не люблю дурацких подколов и всякой фигни. Моется тот, кому чесаться лень. А тем более оффтопа. 

 

Я вот с каспи пытаюсь решить что делать. Похоже придется совсем от него отказываться. Ну уже совсем нет ни одного плюса перед несколькими банками
 


  • 0

#1213
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я вот с каспи пытаюсь решить что делать. Похоже придется совсем от него отказываться.

Я только коммуналку сейчас через него плачу. Поэтому держу для этого незначительную сумму на тенговом депозите, Каспи Голд просто лежит, не пользуюсь ею.

Коммунальный банк короче....


  • 0

#1214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я только коммуналку сейчас через него плачу. Поэтому держу для этого незначительную сумму на тенговом депозите, Каспи Голд просто лежит, не пользуюсь ею.

Коммунальный банк короче....

 

голд платная. Поэтому не пользоваться ею накладно.

 

Ну и есть варианты платить коммуналку в других банках. А там и 1 и 2 и больше % кэшбека можно поймать при часовом поиске вариантов.

 

Тут один бедолага меня пытался подколоть, что я не могу почитать на сайтах банков где и что платить с кэшбеком. К моменту написания им того поста я уже заплатил коммуналку с кэшбеклм более 2%. 


  • -2

#1215
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

голд платная. Поэтому не пользоваться ею накладно.

Посчитал...за счет бонусов за год отбивается 2000 тенге...Ничего не выигрываю, но ничего и не теряю...

Если только банк уберет бонусы за коммуналку, или сделает их менее 1% - с банком однозначно попрощаюсь с закрытием карточки и депозита.


  • 0

#1216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

голд платная. Поэтому не пользоваться ею накладно.

Посчитал...за счет бонусов за год отбивается 2000 тенге...Ничего не выигрываю, но ничего и не теряю...

Если только банк уберет бонусы за коммуналку, или сделает их менее 1% - с банком однозначно попрощаюсь с закрытием карточки и депозита.

 

 

ну и зачем такая игра? Если можно платить коммуналку и ловить бонусы-кэшбек не платя за голд у каспи? То есть, не отдавать свои деньги банку.


  • 0

#1217
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ну и зачем такая игра? Если можно платить коммуналку и ловить бонусы-кэшбек не платя за голд у каспи? То есть, не отдавать свои деньги банку.

К этому наверно приду...

Я уже настроился на то, что если банк еще что то ухудшит, то тогда скажу банку окончательно до свидания...


  • 0

#1218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну и зачем такая игра? Если можно платить коммуналку и ловить бонусы-кэшбек не платя за голд у каспи? То есть, не отдавать свои деньги банку.

К этому наверно приду...

Я уже настроился на то, что если банк еще что то ухудшит, то тогда скажу банку окончательно до свидания...

 

 

я не настраиваю на прощание с банком. У него еще неплох депозит тенговый. А вот карту, которая стала бессмысленной и просит денег можно закрыть


  • 0

#1219
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А вот карту, которая стала бессмысленной и просит денег можно закрыть

Карта на закрытие стоит в первую очередь...


  • -1

#1220
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

На каспи самый удобный интерфейс оплаты коммуналки (для меня ), а карту закрыл вчера.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.