Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну так у меня и в форте устроено. На карте - на текущие расходы, бОльшая часть - на депе

 

форте не поддержал переводы по номеру телефона? Сункар называются. Тогда можно озаботиться. А так у халыка есть переводы по номеру телефона. Прикольная вещь - делаешь перевод даже не подозревая, в каком банке у корреспондента счет. Тот сам выберет (если несколько банков и счетов)


  • 0

#862
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Прикольная вещь - делаешь перевод даже не подозревая, в каком банке у корреспондента счет. Тот сам выберет (если несколько банков и счетов)

 

А как получатель может выбирать счета? Я делал переводы из БЦК в Евраз, в Евразии несколько карт, все переводы приходили на самую старую карту, желания никто не спрашивал 


  • 0

#863
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

форте не поддержал переводы по номеру телефона?

А смысл, если и там комиссия ? 


  • 0

#864
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

0,9 от суммы минимум 150 тенге


  • 0

#865
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Прикольная вещь - делаешь перевод даже не подозревая, в каком банке у корреспондента счет. Тот сам выберет (если несколько банков и счетов)

 
А как получатель может выбирать счета? Я делал переводы из БЦК в Евраз, в Евразии несколько карт, все переводы приходили на самую старую карту, желания никто не спрашивал

Вот так

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.07.2019, 15:13:44

  • 0

#866
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

форте не поддержал переводы по номеру телефона?

А смысл, если и там комиссия ? 

 

 

не все банки берут комиссии за это


  • 0

#867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прикольная вещь - делаешь перевод даже не подозревая, в каком банке у корреспондента счет. Тот сам выберет (если несколько банков и счетов)

 

А как получатель может выбирать счета? Я делал переводы из БЦК в Евраз, в Евразии несколько карт, все переводы приходили на самую старую карту, желания никто не спрашивал 

 

 

это хз. По-моему как-то можно выбрать "основной счет". В БЦК точно можно.


  • 0

#868
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Прикольная вещь - делаешь перевод даже не подозревая, в каком банке у корреспондента счет. Тот сам выберет (если несколько банков и счетов)

А как получатель может выбирать счета? Я делал переводы из БЦК в Евраз, в Евразии несколько карт, все переводы приходили на самую старую карту, желания никто не спрашивал 

Такая "фишка", кажется, только у Халыка. При переводах из БЦК в Евраз по номеру телефона деньги по умолчанию приходят на основную карту. Основную карту можно сменить в веб-версии СмартБанка.


  • 0

#869
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Может ли ИП получать за свои услуги деньги от клиентов на карту каспиголд? (переводами с карты на карту). Где-то мелькала информация, что банком это не приветствуется. Если нельзя, то чем грозит такое использование карты?


  • 0

#870
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может ли ИП получать за свои услуги деньги от клиентов на карту каспиголд? (переводами с карты на карту). Где-то мелькала информация, что банком это не приветствуется. Если нельзя, то чем грозит такое использование карты?

в договоре это мелькало. И там описано что такое не надо делать. И налоговая будет против, если ей накапают. Хотя тут отбиться будет можно


  • 0

#871
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

При переводах из БЦК в Евраз по номеру телефона деньги по умолчанию приходят на основную карту. Основную карту можно сменить в веб-версии СмартБанка.
Вроде облазил весь смартбанк, не нашёл как менять основную карту, подскажите плиз 
  • 0

#872
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


При переводах из БЦК в Евраз по номеру телефона деньги по умолчанию приходят на основную карту. Основную карту можно сменить в веб-версии СмартБанка.

Вроде облазил весь смартбанк, не нашёл как менять основную карту, подскажите плиз
ответил здесь : https://vse.kz/topic...1#entry35963289

Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.07.2019, 13:20:56

  • 1

#873
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вот так Прикреплённые изображения:

ХЗ попробовал с разных аккаунтов ККБ скинуть куда нибудь по номеру, уходит в ошибку или ваша транзакция отклонена. С приложения не пробовал , поленился, с браузера никак. Может нужно с основной карты ККБ скидывать, хотя выбор источника выдает в меню? Короче  подожду. пока кто нибудь не хакнет это дело. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 06.07.2019, 15:08:16

  • 0

#874
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Как ни пробовал уйти от kaspi gold.

Никак.

Коммуналку  с ней, оплата в магазинах с ней. У любого таксиста, парикмахера, продавца с барахолки есть карта kaspi, перевести не проблема. 

Серенькое пятнышко появилось после исчезновения одного процента бонуса. Ну что же, похоже скоро забудется...

PS. Пусть лучше живой банк, чем с бонусом.



#875
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Как ни пробовал уйти от kaspi gold. Никак. Коммуналку с ней, оплата в магазинах с ней. У любого таксиста, парикмахера, продавца с барахолки есть карта kaspi, перевести не проблема. Серенькое пятнышко появилось после исчезновения одного процента бонуса. Ну что же, похоже скоро забудется... PS. Пусть лучше живой банк, чем с бонусом.

Ээ, это вас подсадили грамотно... не буду вступать в спор, это уже делали местный народ, тот же Чупак, скажу только, если мне предложат взять эту карту бесплатно, то возьму ее, только на тех условиях, если мне ее привезут домой, повторяю бесплатно, без всяких месячно - годовых оплат. И скорее всего, будет просто лежать без дела.

Как то так.


Сообщение отредактировал SIMP: 06.07.2019, 20:14:40

  • 0

#876
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вот так Прикреплённые изображения:

ХЗ попробовал с разных аккаунтов ККБ скинуть куда нибудь по номеру, уходит в ошибку или ваша транзакция отклонена. С приложения не пробовал , поленился, с браузера никак. Может нужно с основной карты ККБ скидывать, хотя выбор источника выдает в меню? Короче  подожду. пока кто нибудь не хакнет это дело. :)

раз 5 юзал, всё отлично работает. первый раз такой перевод сделали мне на второй день после запуска услуги. Пришло моментально. Вчера вечером перекинул так себе на карту деньги с виртуалки супруги...

 

Как ни пробовал уйти от kaspi gold. Никак.
а точно пробовали?

Коммуналку с ней
у других банков тоже можно коммуналку платить.

оплата в магазинах с ней.
ну это вообще на трэш похоже. Думаю, нужно поискать карты, которыми в магазине не оплатишь. Да и есть немало карт других банков, где получишь несколько больше чем 1%.

У любого таксиста
яндекс.такси любые карты принимает, а по некоторым ещё и 5% можно получать.

парикмахера, продавца с барахолки есть карта kaspi
а чё на барахолке ваще делать? там сейчас такие цены ломят и такое уг продают... да ещё туда переться нужно, время тратить. Ща в половине, если не больше, магазинов цены на вещи такие же как на барахолке или даже ниже. Все выходные 50% скидка на башмачные магазины, сегодня шел мимо интертопа, там народу больше чем ботинок. Барахолка завидует.

перевести не проблема.
сразу да. А где гарантия что карта у продавца его, а не бородачей-сектантов? Где гарантия что завтра не придут к вам и вы "вдруг" не станете соучастником/спонсором террористов? Эти все сомнительные люди. Где гарантия что завтра за это не спросит налоговая?

Пусть лучше живой банк, чем с бонусом.
вы не путаете? Вам нужен киоск, который вам обеспечит возможность переводов виртуальными деньгами. Такой же как wechat или киви кошелек. Банк, это что-то большее.
  • -3

#877
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Коммуналку с ней
у других банков тоже можно коммуналку платить.

 

 

Но другие банки не дают % за оплату коммуналки вообще  :faceoff:  амекс от казкома не в счет, там тоже всего 1%  :cry:

Или я ошибаюсь?

Если ошибаюсь, напишите пожалуйста хотя бы что есть такое место, хоть буду знать что есть надежда


Сообщение отредактировал NYpart: 06.07.2019, 20:56:37

  • 0

#878
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Может ли ИП получать за свои услуги деньги от клиентов на карту каспиголд? (переводами с карты на карту). Где-то мелькала информация, что банком это не приветствуется. Если нельзя, то чем грозит такое использование карты?

Вы открываете юр.счет в банке .есть для него приложение Kaspi Business  но клиенты не смогут вам перекидывать туда деньги с Голд карты.только через кассу обслуживающую юриков.Есть поступления - обслуживание счета  2000 тг в месяц ,нет поступлений - 0.


  • 0

#879
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Или я ошибаюсь?

Если ошибаюсь, напишите пожалуйста хотя бы что есть такое место, хоть буду знать что есть надежда

есть. Допускаю, что даже не один вариант, но не искал все.

Детали разглашать не буду - прикроют быстро. Сразу говорю, что даже в личке не расскажу.


  • -1

#880
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Или я ошибаюсь?
Если ошибаюсь, напишите пожалуйста хотя бы что есть такое место, хоть буду знать что есть надежда

есть. Допускаю, что даже не один вариант, но не искал все.
Детали разглашать не буду - прикроют быстро. Сразу говорю, что даже в личке не расскажу.

А у нас же тут прям общество английских джентльменов, и принято верить на слово ))

Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.07.2019, 23:47:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.