Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#621
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Поддерживаю на 101%! Заниматься переводами, платежами с мобильного устройства нравится далеко не всем! Отмазки про безопасность в мобильном и небезопасность на десктопе - это от лукавого.

С вами также, спорить не собираюсь, но тактика Каспибанка верна! Через сотовые декстопы намного безопаснее + вы частично несете ответственность и перед банком  совершая те или иные операция по переводу! 

 Про небезопасность совершать денежные операции не декстопе ( ноут , системник)  тому яркие примеры  в -2016, 2017,2018 ггг  утечка денег со счетов по некоторым банкам БВУ РК!  Даже через систему 3D Secure!!!

   И не только, в РФ такие случаи масса. Через декстоп можно угнать или перехватить переводы! С привязкой по IMEI  - ЭТО НАМНОГО СЛОЖНО и прежде всего безопасней как для владельца счета , так и для банка! 


Сообщение отредактировал Cupper: 13.06.2019, 16:13:00


#622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Про лизинг и привязку местных магазинов к каспи. Честно говоря, не понял ни фига. Но предположу, что речь идет о товарном кредите китайцев нашим сетям. 

Но честно, впечатление некоторой бессвязности и не побоюсь этого слова - бредовости изложения мыслей осталось.

2. Про сотовые десктопы бредовость уже куда более ярко выраженная. 

Совершая операции перевода я не несу никакой ответственности ПЕРЕД БАНКОМ, это мои деньги, и поэтому смешно такое читать

Примеры небезопасности смешны, и как всегда ничего не доказывают.

Система 3Д секуре как раз работает в этом против клиента и разрешает послать клиента в сад с требованием чарджбека, если был введен код из смс. Банку (любому) по фиг безопасность клиента. По фиг безопасность денег клиента. Ему не по фиг собственная безопасность и безопасность своих денег. 

Это я говорю, потому что и с той и с той стороны баррикад был и есть.


  • 0

#623
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В ответ на снижение бонусов каспи - евраз сделал акцию на visa platinum) Грамотный ход.

Спасибо за наводку. Даже депозит уносить с каспи теперь выгодно - даже не 2% будут платить за траты с карты, а еще больше.

Платить за 5 лет пользования картой - 0 тенге. Ну и сервис на уровне. 


  • 0

#624
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Банк поймал классическую DOS атаку.
 

 

Все переписываются в переводе денег, гоняя друг другу 100 тг.


  • 0

#625
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Через сотовые декстопы намного безопаснее + вы частично несете ответственность и перед банком  совершая те или иные операция по переводу! 

Да ладно! Можно с этого места поподробнее? Чем моя ответственность перед банком при операции с мобильного, отличается от моей ответственности при операции с десктопа?  :-/  
  • 0

#626
qiiniix

qiiniix
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Я по поводу рассрочки Каспи Жума. Платил по рассрочкам/кредиту в течении года больше 50 тыс исправно, всегда вовремя. Сейчас сумма ежемесячного платежа снизилась в полтора раза, после лета станет еще заметно ниже. В прошлом месяце заплатил почти 111 тыс, в частности погасил заранее процентный кредит. В этом месяце половину ежемесячного платежа уже внес. Но вот наступила долгожданная Каспи Жума, хотел заказать товар в рассрочку на 2 года стоимостью 42 000 тыс - в месяц выходят незначительные 1700 тенге, но банк мне не одобрил. Клиент платежеспособен, но в приложении банк отказывает в заявке на такую вроде бы несущественную ежемесячную сумму. Т.е. звонить смысла никакого нет в Каспи, если приложение заявку не одобрило, так значит однозначно нет?


  • 0

#627
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

евраз сделал акцию на visa platinum)

Хорошая карта)))


  • 0

#628
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

депозит ушел меньше ляма, но бонусы 2 % падают


  • 0

#629
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

депозит ушел меньше ляма, но бонусы 2 % падают

то же самое. скорее всего до 1 июля будет гарантированно 2% падать, а потом все


  • 0

#630
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

С вами также, спорить не собираюсь, но тактика Каспибанка верна! Через сотовые декстопы намного безопаснее + вы частично несете ответственность и перед банком  совершая те или иные операция по переводу!   Про небезопасность совершать денежные операции не декстопе ( ноут , системник)  тому яркие примеры  в -2016, 2017,2018 ггг  утечка денег со счетов по некоторым банкам БВУ РК!  Даже через систему 3D Secure!!!    И не только, в РФ такие случаи масса. Через декстоп можно угнать или перехватить переводы! С привязкой по IMEI  - ЭТО НАМНОГО СЛОЖНО и прежде всего безопасней как для владельца счета , так и для банка! 
Почитайте жалобы клиентов в инстаграмме украли /потеряли сотку, мошенники поменяли пароль в приложении и перевели все деньги с помощью суперудобного и простотого способа перевода с какрты на карту каспиголд, куда вывели известно, но банк не реагирует на жалобы. Для него переводы эти законны, попробуй докажи что украли у тебя, а не ты сам вывел и не выдумал историю с кражей
  • 0

#631
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В ответ на снижение бонусов каспи - евраз сделал акцию на visa platinum)

Грамотный ход.

 

А где вы об этой акции узнали? Чтобы мне следующие акции тоже не пропустить.


  • 0

#632
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Здравствуйте. Я по поводу рассрочки Каспи Жума. Платил по рассрочкам/кредиту в течении года больше 50 тыс исправно, всегда вовремя. Сейчас сумма ежемесячного платежа снизилась в полтора раза, после лета станет еще заметно ниже. В прошлом месяце заплатил почти 111 тыс, в частности погасил заранее процентный кредит. В этом месяце половину ежемесячного платежа уже внес. Но вот наступила долгожданная Каспи Жума, хотел заказать товар в рассрочку на 2 года стоимостью 42 000 тыс - в месяц выходят незначительные 1700 тенге, но банк мне не одобрил. Клиент платежеспособен, но в приложении банк отказывает в заявке на такую вроде бы несущественную ежемесячную сумму. Т.е. звонить смысла никакого нет в Каспи, если приложение заявку не одобрило, так значит однозначно нет?

 

В Каспи вам ответят примерно следующее: "Автоматическая скоринговая система бла-бла-бла, мы ничего не решаем бла-бла-бла, попробуйте запросить меньшую сумму на меньший срок".


  • 0

#633
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кого-нибудь с уже имеющейся историей товарных кредитов во время этой Каспи-жумы приложение отправило подписывать кредитный договор в банк? Вроде же был раньше какой-то договор присоединения, по которому ты автоматом соглашался на все будущие кредиты/рассрочки. А меня сегодня отправили подписывать новые бумажки, хотя уже наверное лет 5 я такого не делал.


  • 0

#634
Село Колхоз

Село Колхоз
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как и ожидалось смартфоны Iphone XS, XS Max, XR в Каспи жуму подорожали на 30К-90К тенге. На 10-20%.  :faceoff:  Тандем ростовщика и барыги в действии. 


  • 0

#635
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

В ответ на снижение бонусов каспи - евраз сделал акцию на visa platinum)

Грамотный ход.

 

А где вы об этой акции узнали? Чтобы мне следующие акции тоже не пропустить.

 

да хотя бы в соседней теме про евразийский.


  • 0

#636
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Добрый день, а почему закрылось отделение в Таугуль на Дежнева - Сулейменова?

 

 

Пичаль, закрыли отделение на Космонавтов - Богенбай батыра ....

 

 

Тот же самый вопрос про отделение на Сулейменова - Пятницкого? 

 

 

Пичаль, закрыли отделение на Космонавтов - Богенбай батыра ....

 

Добрый день! Kaspi проводит изменения для развития сети отделений. Некоторая часть помещений не соответствуют задачам Kaspi, современным требованиям офисов банков, а также в некоторых отделениях обслуживается минимальное количество клиентов. Такие отделения объединяют с другими, более удобными для клиентов, где созданы комфортные условия для обслуживания. Также хотим отметить, многие услуги Kaspi оказывает онлайн.  Например, переводы, платежи в пользу более 3 000 видов услуг, получение Кредита Наличными, онлайн Магазин и многое другое. Подробнее ознакомиться с нашими продуктами, сервисами и их условиями можно на Kaspi.kz в разделе "Гид". (Ваш #KaspiГид Эльмира)  

 

 

Ладно с отделением но хоть круглосуточный банкомат поставьте в районе Байтурсынова Богенбай батыра (((


  • 1

#637
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как и ожидалось смартфоны Iphone XS, XS Max, XR в Каспи жуму подорожали на 30К-90К тенге. На 10-20%.  :faceoff:  Тандем ростовщика и барыги в действии. 

 

Здравствуйте! Мы предоставляем честную рассрочку до 24 месяцев. Именно поэтому Магазин на Kaspi.kz предлагает к выбору разных продавцов, чтобы наши любимые клиенты могли найти лучшую цену в своем городе, не выходя из дома. 

По правилам Магазина Kaspi.kz, цена на товар на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в обычном магазине продавца или на его сайте. 
Если Вы заметили, что партнёр завышает цены на какой-либо товар, то рекомендуем Вам написать нам в личные сообщения Ваш сотовый номер, регистрации на Kaspi.kz, а также прикрепить скриншоты/фотографии с ценами на данный товар. Мы свяжемся с партнёром и выясним причины. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • -3

#638
qiiniix

qiiniix
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте. Я по поводу рассрочки Каспи Жума. Платил по рассрочкам/кредиту в течении года больше 50 тыс исправно, всегда вовремя. Сейчас сумма ежемесячного платежа снизилась в полтора раза, после лета станет еще заметно ниже. В прошлом месяце заплатил почти 111 тыс, в частности погасил заранее процентный кредит. В этом месяце половину ежемесячного платежа уже внес. Но вот наступила долгожданная Каспи Жума, хотел заказать товар в рассрочку на 2 года стоимостью 42 000 тыс - в месяц выходят незначительные 1700 тенге, но банк мне не одобрил. Клиент платежеспособен, но в приложении банк отказывает в заявке на такую вроде бы несущественную ежемесячную сумму. Т.е. звонить смысла никакого нет в Каспи, если приложение заявку не одобрило, так значит однозначно нет?

 

В Каспи вам ответят примерно следующее: "Автоматическая скоринговая система бла-бла-бла, мы ничего не решаем бла-бла-бла, попробуйте запросить меньшую сумму на меньший срок".

 

 

Эх, ладно еще автоматизированная система, в которую по идее сотрудники не имеют права вмешиваться, это понятно. Но вот наглая спекуляция продавцов поражает. В прошлую акционную рассрочку на 12 месяцев продавцы смартфонов поднимали цены на 5-10 тысяч, а в понедельник, когда акция закончилась, волшебным образом они вернулись к прошлым сниженным значениям. И конечно Каспи никакой ответственности не несет, это все сами продавцы в силу каких-то, гг, неясных обстоятельств их завышают, а потом понижают, когда уже возвращаются обычные кредиты.


  • 0

#639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. Я по поводу рассрочки Каспи Жума. Платил по рассрочкам/кредиту в течении года больше 50 тыс исправно, всегда вовремя. Сейчас сумма ежемесячного платежа снизилась в полтора раза, после лета станет еще заметно ниже. В прошлом месяце заплатил почти 111 тыс, в частности погасил заранее процентный кредит. В этом месяце половину ежемесячного платежа уже внес. Но вот наступила долгожданная Каспи Жума, хотел заказать товар в рассрочку на 2 года стоимостью 42 000 тыс - в месяц выходят незначительные 1700 тенге, но банк мне не одобрил. Клиент платежеспособен, но в приложении банк отказывает в заявке на такую вроде бы несущественную ежемесячную сумму. Т.е. звонить смысла никакого нет в Каспи, если приложение заявку не одобрило, так значит однозначно нет?

 

при таких вводных клиент неплатежеспособен. Даже МКО не даст кредит такому клиенту под 900% годовых
 


  • 0

#640
qiiniix

qiiniix
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте. Я по поводу рассрочки Каспи Жума. Платил по рассрочкам/кредиту в течении года больше 50 тыс исправно, всегда вовремя. Сейчас сумма ежемесячного платежа снизилась в полтора раза, после лета станет еще заметно ниже. В прошлом месяце заплатил почти 111 тыс, в частности погасил заранее процентный кредит. В этом месяце половину ежемесячного платежа уже внес. Но вот наступила долгожданная Каспи Жума, хотел заказать товар в рассрочку на 2 года стоимостью 42 000 тыс - в месяц выходят незначительные 1700 тенге, но банк мне не одобрил. Клиент платежеспособен, но в приложении банк отказывает в заявке на такую вроде бы несущественную ежемесячную сумму. Т.е. звонить смысла никакого нет в Каспи, если приложение заявку не одобрило, так значит однозначно нет?

 

при таких вводных клиент неплатежеспособен. Даже МКО не даст кредит такому клиенту под 900% годовых
 

 

 

Это все-таки не микрокредиты, и даже не взятие определенной наличной суммы на покупки, это покупка потребительских товаров из магазинов, которые выставляются на площадке самого банка, т.е. несколько иная "философия" и позиционирование - вы покупаете потребительские товары любой категории и цены, а расплачиваетесь постепенно. То есть, мне надо набрать 10 айфонов в кредит на год, чтобы быть платежеспособным для банка? Ну ок, чо.

Да и платежеспособность - вещь в конце концов относительная, я же не пресловутый айфон собираюсь покупать на год.


Сообщение отредактировал qiiniix: 14.06.2019, 23:02:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.