Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4641
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто нить рассчитывался за покупку или продажу машины через банк, то как схема выглядит?

Я когда покупал машинку, свои деньги по старинке притащил в котомке пачками, т.к. вытащены с разных депозитов от разных физлиц.

А вот продавец, чтоб проверить пачки на вшивость, потащил меня в сабж и сложил все на депозит.


  • 0

#4642
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про 3% Клондайк подсказал. А 6% как расскажете?

кредитку закрывать другой кредиткой)))) Но это рассказ про другие банки


  • 1

#4643
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Про 3% Клондайк подсказал. А 6% как расскажете?

Займите у кого-нибудь денег, побольше.

Частью оплатите коммуналку, остальное положите на депозит под 12% годовых.

Через полгода-год долг вернёте, а про получаемые с депозита проценты смело рассказывайте, что это кешбэк от коммуналки.

Пусть люди недоумевают, как у вас это получилось, и завидуют.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 02.08.2020, 13:55:57

  • 5

#4644
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Оказывается способов тьма! У меня банальный, с картой полосатой.
  • 0

#4645
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Про 3% Клондайк подсказал. А 6% как расскажете?

кредитку закрывать другой кредиткой)))) Но это рассказ про другие банки
)) ок, спасибо. Я только начала открывать для себя мир кредитных карт
  • 0

#4646
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Про 3% Клондайк подсказал. А 6% как расскажете?

Займите у кого-нибудь денег, побольше.
Частью оплатите коммуналку, остальное положите на депозит под 12% годовых.
Через полгода-год долг вернёте, а про получаемые с депозита проценты смело рассказывайте, что это кешбэк от коммуналки.
Пусть люди недоумевают, как у вас это получилось, и завидуют.
У меня так не получится :)
  • 0

#4647
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Оказывается способов тьма! У меня банальный, с картой полосатой.

Это Билайн? Разве Билайн на оплату коммуналку начисляет вообще какой-либо кэшбэк?
  • 0

#4648
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ключевое слово было выморщить...
  • 0

#4649
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

кредитку закрывать другой кредиткой))))

 

Вспомнился анекдот про "вечный кайф"  :D  


  • 0

#4650
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

да, есть 3%. Июль платил с 5%. Далее пока с 5% планирую платить. Надеюсь не поменяется ничего в этом плане еще долго

 

Как быть с тем, что квитанции в разных местах?  В Каспи квитанция удобная плюс ко всему (почему другие шаляй-валяй сделали остается загадкой).


  • 0

#4651
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

да, есть 3%. Июль платил с 5%. Далее пока с 5% планирую платить. Надеюсь не поменяется ничего в этом плане еще долго

 

Как быть с тем, что квитанции в разных местах?  В Каспи квитанция удобная плюс ко всему (почему другие шаляй-валяй сделали остается загадкой).

 

можно детали про "удобность"? Я пытался увидеть - не увидел. Можно даже со скринами, если можно. И сравнение тоже.

Я коммуналку оплачиваю в банкингах разных банков, и везде на компе - как ни крути и видать лучше всю портянку и цифер больше влазит чем в телефоне. Как-то мне пытались показать, что в каспи мобильном прикладе влазит больше цифр, чем в банкинге другого банка, но так и не увидел, чего там больше влазит.

 


  • 2

#4652
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
можно детали про "удобность"? Я пытался увидеть - не увидел. Можно даже со скринами, если можно. И сравнение тоже. Я коммуналку оплачиваю в банкингах разных банков, и везде на компе - как ни крути и видать лучше всю портянку и цифер больше влазит чем в телефоне. Как-то мне пытались показать, что в каспи мобильном прикладе влазит больше цифр, чем в банкинге другого банка, но так и не увидел, чего там больше влазит.

 

Я в Каспи на компе всегда оплачиваю. Можно например галочкой выключить любую позицию в квитанции, равно как и долг/переплату по любой позиции. В других банках соответственно этого сделать нельзя (там, где 3%, 5% и т.д). И остается главный вопрос поиска квитанций при необходимости. Вспоминай потом, где платил за какой месяц.


Сообщение отредактировал Silver: 02.08.2020, 21:13:56

  • 2

#4653
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю банка!

В мобильном приложении банка указаны 5% только на супермаркеты.

А сколько процентов начисляется при оплате на АЗС, в кафе и ресторанах Алматы и в др. категориях картой Kaspi Gold с помощью Kaspi QR?

В мобильном приложении и на сайте Вашего банка ничего не указано.

Надеюсь на Ваш отклик. Спасибо.

 

 

Добрый вечер! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Акция 5% Бонусов при оплате с Kaspi QR распространяются только в сетях супермаркетов и аптек, которые входят в число партнеров Kaspi.kz. При оплате других покупок с помощью карты Kaspi либо Kaspi QR начисляется до 1% бонусов. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#4654
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

(Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

А что правда разработанный Каспи Картомат один из первых и прорывних проектов во всем мире?

 

Я думал где-нибудь в Японии уже давно были картоматы :confused:

 

 

 

Добрый вечер! Приносим свои извинения за несвоевременную обратную связь. Верно. Kaspi Картомат – это уникальное устройство по моментальному выпуску платежных карт, которое наша команда создала в Казахстане. Патент выдан РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» (Kazpatent). Он закрепляет право собственности Kaspi.kz не только на технологии, но и на алгоритм выпуска платежных карточек с использованием мобильного приложения и картомата.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 2

#4655
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

(Ваш #KaspiГид Айгуль)


А что правда разработанный Каспи Картомат один из первых и прорывних проектов во всем мире?

Я думал где-нибудь в Японии уже давно были картоматы :confused:
Каспи не первые. Сбербанк в России ещё в 2015 году поставил в Томске картоматы. Самые первые хз кто.

Sent using Tapatalk
  • 0

#4656
Musataevv

Musataevv
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемый, Каспи Гид, подскажите, пожалуйста, к примеру,  ТОО и/или ИП продает товары, оказывает услуги, и коем сейчас удобно (и популярно) людям оплачивать через перевод на каспи голд (не важно, по номеру тел., или по карте), можно ли, скажем, не используя личную карту работника/сотрудника (ИП или директора ТОО) открыть отдельную привязанную карту для ТОО / ИП, чтобы разделить личную карту (каспи голд) от карты для бизнеса?

Но при этом, оставались такие же функции, как например переводы, оплата разных услуг, и снятие с банкомата Каспи или любого другого?

 

Заранее, спасибо.  

 UP теме. Банк так и не ответил.


Сообщение отредактировал Musataevv: 03.08.2020, 12:14:02

  • 0

#4657
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Каспи снизили стандартный бонус до 0.5%. казалось бы 1% очень мало, теперь так вообще нет смысла расплачиваться картой этого банка.
  • 0

#4658
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Откуда дровишки?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200803_131324.jpg

  • -1

#4659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Как быть с тем, что квитанции в разных местах?  В Каспи квитанция удобная плюс ко всему (почему другие шаляй-валяй сделали остается загадкой).

 

 

тут либо шашечки, либо ехать. Я еду


  • 0

#4660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я в Каспи на компе всегда оплачиваю. Можно например галочкой выключить любую позицию в квитанции, равно как и долг/переплату по любой позиции. В других банках соответственно этого сделать нельзя (там, где 3%, 5% и т.д). И остается главный вопрос поиска квитанций при необходимости. Вспоминай потом, где платил за какой месяц.

 

 

ну у меня есть такие галочки. Поиска квитанций у меня нет. У меня есть дропбокс, куда я складываю скриншоты и пдф об оплате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.