Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1321
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Доброго денечка. Я хотел бы узнать , кто в 2019 или даже в 2020 году подавал на проведение оптики в частный сектор в Алматы. И есть ли пример документа. И вообще возможно ли добиться от худшего провайдера в мире этой услуги? Уже 10 лет оптику жду )

В частном секторе ответ будет примерно такой: Строительно - монтажные работы по прокладке волоконно – оптических линий связи могут проводиться за счет средств заявителей с получением технических условий в филиале АО "Казахтелеком", путем заключения договора подряда со специализированным подрядчиком.


  • 0

#1322
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


Доброго денечка. Я хотел бы узнать , кто в 2019 или даже в 2020 году подавал на проведение оптики в частный сектор в Алматы. И есть ли пример документа. И вообще возможно ли добиться от худшего провайдера в мире этой услуги? Уже 10 лет оптику жду )

В частном секторе ответ будет примерно такой: Строительно - монтажные работы по прокладке волоконно – оптических линий связи могут проводиться за счет средств заявителей с получением технических условий в филиале АО "Казахтелеком", путем заключения договора подряда со специализированным подрядчиком.
мне примерно так же отвечали с 2012 по 2018 год. затем в конце 2018 один сосед сказал что его знакомый в КТ посоветовал написать коллективное письмо. Дал мне бланк на 15 домов. Выглядело что то вроде просим вас подключить жильцов улицы бла бла бла к сети ВОЛС.

Я прошёлся по соседям а-ля свидетели иеговы, собрал подписи, контакты и передал письмо соседу. Далее по его словам оно направилось в канцелярию КТ. В конце 2019 года весь наш микрорайон (не только нашу улицу) подключили к ВОЛС. Только вот не знаю это наше письмо сыграло роль, и просто планово наш микрорайон подключили... На улицу пришла одна коробочка с 8 портами, кто успел быстро подключился (в том числе я).
Кто не успел им теперь говорят платить кучу бабок и вести ещё одну линию на 8 домов. Вот такие пироги.
  • 0

#1323
John_Stanley

John_Stanley
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Доброго денечка. Я хотел бы узнать , кто в 2019 или даже в 2020 году подавал на проведение оптики в частный сектор в Алматы. И есть ли пример документа. И вообще возможно ли добиться от худшего провайдера в мире этой услуги? Уже 10 лет оптику жду )

В частном секторе ответ будет примерно такой: Строительно - монтажные работы по прокладке волоконно – оптических линий связи могут проводиться за счет средств заявителей с получением технических условий в филиале АО "Казахтелеком", путем заключения договора подряда со специализированным подрядчиком.
мне примерно так же отвечали с 2012 по 2018 год. затем в конце 2018 один сосед сказал что его знакомый в КТ посоветовал написать коллективное письмо. Дал мне бланк на 15 домов. Выглядело что то вроде просим вас подключить жильцов улицы бла бла бла к сети ВОЛС.

Я прошёлся по соседям а-ля свидетели иеговы, собрал подписи, контакты и передал письмо соседу. Далее по его словам оно направилось в канцелярию КТ. В конце 2019 года весь наш микрорайон (не только нашу улицу) подключили к ВОЛС. Только вот не знаю это наше письмо сыграло роль, и просто планово наш микрорайон подключили... На улицу пришла одна коробочка с 8 портами, кто успел быстро подключился (в том числе я).
Кто не успел им теперь говорят платить кучу бабок и вести ещё одну линию на 8 домов. Вот такие пироги.

 

А пример письма остался?


  • 0

#1324
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

3. Факт указания в тарифе аренды никак не отражается на себестоимости услуги. Просто знаю, потому и пишу. Я никаких тарифных планов не менял много лет, просто с какого-то времени в квитанции стала отображаться стоимость аренды. Имхо не вижу смысла менять тариф 60 Мбит на 500 Мбит за неимением этого самого смысла.

Вот на таких как вы, они и зарабатывают миллионы, мне после смены тарифа тоже начисляли аренду, я около 2х недель звонил им, ходил в офис, доходило до начальства, и в итоге аренду убрали, и теперь ее нет в квитанции, и даже те деньги что взяли раньше вернули.


  • 0

#1325
Emir Mavlyud

Emir Mavlyud
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Доброго денечка. Я хотел бы узнать , кто в 2019 или даже в 2020 году подавал на проведение оптики в частный сектор в Алматы. И есть ли пример документа. И вообще возможно ли добиться от худшего провайдера в мире этой услуги? Уже 10 лет оптику жду )

В частном секторе ответ будет примерно такой: Строительно - монтажные работы по прокладке волоконно – оптических линий связи могут проводиться за счет средств заявителей с получением технических условий в филиале АО "Казахтелеком", путем заключения договора подряда со специализированным подрядчиком.
мне примерно так же отвечали с 2012 по 2018 год. затем в конце 2018 один сосед сказал что его знакомый в КТ посоветовал написать коллективное письмо. Дал мне бланк на 15 домов. Выглядело что то вроде просим вас подключить жильцов улицы бла бла бла к сети ВОЛС.

Я прошёлся по соседям а-ля свидетели иеговы, собрал подписи, контакты и передал письмо соседу. Далее по его словам оно направилось в канцелярию КТ. В конце 2019 года весь наш микрорайон (не только нашу улицу) подключили к ВОЛС. Только вот не знаю это наше письмо сыграло роль, и просто планово наш микрорайон подключили... На улицу пришла одна коробочка с 8 портами, кто успел быстро подключился (в том числе я).
Кто не успел им теперь говорят платить кучу бабок и вести ещё одну линию на 8 домов. Вот такие пироги.

 

А пример письма остался?

 

Такая же ерунда, звонил по поводу оптоволокна в частном секторе, у всех медь тут по 4 мбт/с, хотя сектор в черте города находится, от Ленина Абая, 6-7км, рядом есть школа, так у них есть оптоволокно, друг который напротив школы живёт, метров 50 за 300.000 тенге себе оптоволокно в дом завёл, у него у единственного пока есть. Тоже думал теперь нужно ехать в канцелярию, и узнать про заявление как его написать, у меня есть друзья которым необходим чисто физически что бы игры хотябы быстро качать а не по 2 дня, сейчас уже игры по 70 гигов, только проблема в одном, они на другом конце улицы живут, я в начале, ну думаю удастся собрать с одной улицы 10 подписей что бы рядом были, а так желающих я уверен что каждый дом тут, 10 лет на одном и том же интернете не кайф, уже потребности выросли давно.


  • 0

#1326
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вот на таких как вы, они и зарабатывают миллионы, мне после смены тарифа тоже начисляли аренду, я около 2х недель звонил им, ходил в офис, доходило до начальства, и в итоге аренду убрали, и теперь ее нет в квитанции, и даже те деньги что взяли раньше вернули.

Вам просто кинули кость, как само громко лающему, но это не значит что итоги Вашего двухнедельного похода распространится на весь миллион с ликуем абмонентов косяктелекома
Ну прийдёт сотня, ну тысяча правдолюбцев, а остальные схавают. ;)
  • 0

#1327
xamilnda

xamilnda
  • Гость
  • 5 сообщений

У всех сильно упала скорость в utorrent?

Уже наверное как неделю выше 100мбит не поднимается.

Хотя раньше спокойно 200мбит качало.


  • 0

#1328
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый день! Подскажите, как мы платим за интернет в казахтелекоме? Заранее или после использования интернета? Я всегда оплачиваю с 20 по 25 текущего месяца. Это оплата была за текущий месяц или вообще за предыдущий? Например, оплатила 20 мая. Это оплата была за апрель или за май месяц? Я вообще думала, что я оплачиваю на след.месяц. Оплатила в мае за июнь


  • 0

#1329
Интернет

Интернет
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Подскажите, как мы платим за интернет в казахтелекоме? Заранее или после использования интернета? Я всегда оплачиваю с 20 по 25 текущего месяца. Это оплата была за текущий месяц или вообще за предыдущий? Например, оплатила 20 мая. Это оплата была за апрель или за май месяц? Я вообще думала, что я оплачиваю на след.месяц. Оплатила в мае за июнь


В мае оплата производиться за предыдущий месяц, т.е. за апрель.
  • 0

#1330
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Интернет, а можно уточнить. Мне интернет установили 7 ноября 2019 года. В декабре 2019 года я оплатила 9тысяч с копейками. Я так понимаю, это сумма была за ноябрь и декабрь. В январе после 20-го и каждый месяц я плачу 5400. В моем понимании, я каждый месяц оплачиваю за текущий месяц. За май оплатила 20-го мая. На днях (то есть до конца мая) хочу отключить интернет, хочу заранее знать налепят КТ мне долг или нет. Или все-равно придется платить?
  • 0

#1331
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Интернет, а можно уточнить. Мне интернет установили 7 ноября 2019 года. В декабре 2019 года я оплатила 9тысяч с копейками. Я так понимаю, это сумма была за ноябрь и декабрь. В январе после 20-го и каждый месяц я плачу 5400. В моем понимании, я каждый месяц оплачиваю за текущий месяц. За май оплатила 20-го мая. На днях (то есть до конца мая) хочу отключить интернет, хочу заранее знать налепят КТ мне долг или нет. Или все-равно придется платить?

на отрывном корешке от заявления на отключение как правило написано что обязуюсь оплатить доначисленные деньги в течении 30 календарных дней. я например заявление написал 31 числа, а начисление шло до 14 числа следующего месяца (видимо две недели потребовалось на отключение). Затем пришлось оплатить за эти 14 дней. Иначе будет набегать пеня каждый месяц за неуплату, а затем могут придти и устроить ататат, мол ты подписал заявление, в нем все указано. Плати полюбой.
  • 1

#1332
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Интернет, а можно уточнить. Мне интернет установили 7 ноября 2019 года. В декабре 2019 года я оплатила 9тысяч с копейками. Я так понимаю, это сумма была за ноябрь и декабрь. В январе после 20-го и каждый месяц я плачу 5400. В моем понимании, я каждый месяц оплачиваю за текущий месяц. За май оплатила 20-го мая. На днях (то есть до конца мая) хочу отключить интернет, хочу заранее знать налепят КТ мне долг или нет. Или все-равно придется платить?

на отрывном корешке от заявления на отключение как правило написано что обязуюсь оплатить доначисленные деньги в течении 30 календарных дней. я например заявление написал 31 числа, а начисление шло до 14 числа следующего месяца (видимо две недели потребовалось на отключение). Затем пришлось оплатить за эти 14 дней. Иначе будет набегать пеня каждый месяц за неуплату, а затем могут придти и устроить ататат, мол ты подписал заявление, в нем все указано. Плати полюбой.

 

Конечно, не честно с их стороны. Многие кто отказывался от их услуг, говорят о непонятной задолженности (оказывается доначисленные деньги). Странно, как можно еще 14 дней пользоваться их услугами, когда все оборудование сдаешь в день написания заявления???


Сообщение отредактировал botakan777: 26.05.2020, 15:48:19

  • 0

#1333
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


Интернет, а можно уточнить. Мне интернет установили 7 ноября 2019 года. В декабре 2019 года я оплатила 9тысяч с копейками. Я так понимаю, это сумма была за ноябрь и декабрь. В январе после 20-го и каждый месяц я плачу 5400. В моем понимании, я каждый месяц оплачиваю за текущий месяц. За май оплатила 20-го мая. На днях (то есть до конца мая) хочу отключить интернет, хочу заранее знать налепят КТ мне долг или нет. Или все-равно придется платить?

на отрывном корешке от заявления на отключение как правило написано что обязуюсь оплатить доначисленные деньги в течении 30 календарных дней. я например заявление написал 31 числа, а начисление шло до 14 числа следующего месяца (видимо две недели потребовалось на отключение). Затем пришлось оплатить за эти 14 дней. Иначе будет набегать пеня каждый месяц за неуплату, а затем могут придти и устроить ататат, мол ты подписал заявление, в нем все указано. Плати полюбой.
Конечно, не честно с их стороны. Многие кто отказывался от их услуг, говорят о непонятной задолженности (оказывается доначисленные деньги). Странно, как можно еще 14 дней пользоваться их услугами, когда все оборудование сдаешь в день написания заявления???
это чистейшая кормушка, я думаю если пойти и скандалить, привлечь юристов, можно добиться неуплаты этих начислений. Но это время, нервы. Многие как и я забивают и платят эти деньги, Казахтелеком это госуха, а против госухи не попрешь... Возможно это у них биллинг так настроен специально. У нас например городской номер отключился уже через пару дней после подачи заявления на отключение.
  • 0

#1334
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Приехал в город и заметил, что скорость на внешку знатно возросла, померил спидтестом до Франкфурта - на прием все 500 мбит. Каналы расширили? Или остаток расширенного канала для ЧС, потому что люди уже не сидят дома как раньше?

9506909697.png

 

Также Нью-Йорк, такого уж точно раньше никогда не было:

 

9506918092.png

 

P.S.: не думаю, что это из-за времени замера теста, так как раньше выше 200-300 мбит не выбивалось в любое время суток


Сообщение отредактировал ysponge: 27.05.2020, 10:25:11

  • 0

#1335
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
аналогично, но не думаю что это долго протянет, все такие спидтесты на такие расстояния дело весьма ненадежное.
  • 0

#1336
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

аналогично, но не думаю что это долго протянет, все такие спидтесты на такие расстояния дело весьма ненадежное.

А вы правы, недолго длился кайф, снова порубили скорость до 200-300. И вряд ли в 11 утра резко нагрузка настолько вырастает)

 

Как мне кажется, понижается скорость именно в Москве у вышестоящих магистральных операторов, так как на некоторые сервера (МТС, Ростелеком) скорость всегда выше 400-420 мбит


Сообщение отредактировал ysponge: 27.05.2020, 11:16:55

  • 0

#1337
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

del


Сообщение отредактировал рапс: 27.05.2020, 13:44:48

  • 0

#1338
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Как мне кажется, понижается скорость именно в Москве у вышестоящих магистральных операторов, так как на некоторые сервера (МТС, Ростелеком) скорость всегда выше 400-420 мбит

Возможно. Вариантов тут много, где затыки могут возникнуть.
  • 0

#1339
xamilnda

xamilnda
  • Гость
  • 5 сообщений

У всех сильно упала скорость в utorrent?

Уже наверное как неделю выше 100мбит не поднимается.

Хотя раньше спокойно 200мбит качало.

Что неужели форум такой мёртвый?


  • 0

#1340
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Произошла какая-то дичь с роутером на OpenWRT и каждому клиенту по вафле выдавался белый IP. В итоге пять белых IP исправно работали параллельно, видимо у КТ их настолько много, что нет ограничения на одного клиента :rotate: .


Сообщение отредактировал ysponge: 09.06.2020, 13:49:53

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.