Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1081
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

какой роутер выдают в аренду при подключении?


  • 0

#1082
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

какой роутер выдают в аренду при подключении?
Тут ключевое слово:"в аренду" 
  • 0

#1083
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

какой роутер выдают в аренду при подключении?

зависит от станции подключения, но будет фигневым по любому, про wifi можно забыть напрочь.
  • 0

#1084
molibden

molibden
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Подключили интернет , тарифный план 500 мбит, установили eci b-focus 0-4f2pw терминал. по wi fi скорость если рядом находиться в радиусе метра скорость в районе 20 мбит, в соседней комнате вообще не ловит wi fi. Подскажите пожалуйста, если я к этому терминалу подключу роутер, он будет раздавать со скоростью хотя бы больше 100 мбит?

И ещё один вопрос если к терминалу подсоединить кабель напрямую и в комп, сетевая карта гигабитная, будет ли скорость близкой к 500 мбит?

До этого не пользовался услугами казактелекома, не в курсе.


  • 0

#1085
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем привет! Подключили интернет , тарифный план 500 мбит, установили eci b-focus 0-4f2pw терминал. по wi fi скорость если рядом находиться в радиусе метра скорость в районе 20 мбит, в соседней комнате вообще не ловит wi fi. Подскажите пожалуйста, если я к этому терминалу подключу роутер, он будет раздавать со скоростью хотя бы больше 100 мбит?

И ещё один вопрос если к терминалу подсоединить кабель напрямую и в комп, сетевая карта гигабитная, будет ли скорость близкой к 500 мбит?

До этого не пользовался услугами казактелекома, не в курсе.

да должен главное чтоб были открыты все порты в роуторе  к которому будете мостом подключать любой другой роутер 


  • 0

#1086
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я к этому терминалу подключу роутер, он будет раздавать со скоростью хотя бы больше 100 мбит?

зависит от рутера. Мой старый N рутер выдает до 200мбит в той же комнате. С АС есть вероятность и до 500 дотянуть.

И ещё один вопрос если к терминалу подсоединить кабель напрямую и в комп, сетевая карта гигабитная, будет ли скорость близкой к 500 мбит?

Вполне возможно, но тут тоже важно качество кабеля, рутера. К примеру, у меня рутер старый, мне пришлось специальную функцию включать на нем (FastNAT) дабы дотянуть до 500мбит, а то тоже по проводу где-то 200мбит выдавал.
  • 0

#1087
molibden

molibden
  • Гость
  • 5 сообщений

Я новичок в пользовании интернета от казактелекома, до этого использовал билайн, завтра пойду покупать TP LINK Archer C6 , так как их терминал eci b-focus 0-4f2pw по wi fi раздает на скорости около 20 мбит, подключил в LAN1 кабель напрямую к ПК , скорость в районе 350-400 мбит, подскажите пожалуйста поподробней, мне просто нужно подключить TP LINK Archer C6 в LAN1  к eci b-focus , и затем уже через веб интерфейс tp link задать имя точки доступа и пароль.

Не понятно мне, пожалуйста объясните поподробней этот процесс, заранее благодарен.


  • 0

#1088
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Не понятно мне, пожалуйста объясните поподробней этот процесс

Вот здесь подробности


  • 0

#1089
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Какая скорость должна быть у интернета? тормозит, звоню в Казахтелеком говорят у вас 8 мбит в секунду и это по тарифному плану. А тут все пишут о каком то 100 , 200,500 мбит в секунду? Как вообще понять какой должен быть тарифный план. За интернет и кабельное тв вместе плачу  5100 в месяц. Думаю купить новый модем, старому уже больше 10 лет может в нем проблема? Какой посоветуете?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.03.2020, 12:16:16

  • 0

#1090
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Какая скорость должна быть у интернета? тормозит, звоню в Казахтелеком говорят у вас 8 мбит в секунду и это по тарифному плану. А тут все пишут о каком то 100 , 200,500 мбит в секунду? Как вообще понять какой должен быть тарифный план. За интернет и кабельное тв вместе плачу 5100 в месяц. Думаю купить новый модем, старому уже больше 10 лет может в нем проблема? Какой посоветуете?

От смены модема мало что изменится, у вас же мегалайн, там просто технически невозможно до 100мбит дотянуть. Для этого нужно будет переходить на айдинет, где интернет по оптике вместо телефонной линии, вот там скорости могут быть очень высокими.
  • 0

#1091
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Какая скорость должна быть у интернета? тормозит, звоню в Казахтелеком говорят у вас 8 мбит в секунду и это по тарифному плану. А тут все пишут о каком то 100 , 200,500 мбит в секунду? Как вообще понять какой должен быть тарифный план. За интернет и кабельное тв вместе плачу 5100 в месяц. Думаю купить новый модем, старому уже больше 10 лет может в нем проблема? Какой посоветуете?

От смены модема мало что изменится, у вас же мегалайн, там просто технически невозможно до 100мбит дотянуть. Для этого нужно будет переходить на айдинет, где интернет по оптике вместо телефонной линии, вот там скорости могут быть очень высокими.

 

К сожалению это невозможно, я живу в частном секторе :cry:


  • 0

#1092
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

К сожалению это невозможно, я живу в частном секторе :cry:

Кто-то тут обсуждал возможности подключения айдинета в частном секторе. Это трудно и дорогостояще, но вроде-бы возможно.
  • 0

#1093
molibden

molibden
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Не понятно мне, пожалуйста объясните поподробней этот процесс

Вот здесь подробности

 

Благодарю за помощь, но оказалось гораздо легче, купил гигабитный роутер, подключил его в lan 1 на терминале телекома, и всё , настроил свою точку доступа, скорость 400 мбит


  • 1

#1094
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Никто не пробовал подключать к терминалу КТ MERCUSYS MW305R? По идее, не должно быть проблем с "дружбой" между ними? Тоже хочу увеличить беспроводную скорость. По тарифу - 100, но wlan на терминале столько не выдает.


Сообщение отредактировал Demon315: 19.03.2020, 16:05:48

  • 0

#1095
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

купил гигабитный роутер, подключил его в lan 1 на терминале телекома, и всё , настроил свою точку доступа, скорость 400 мбит


какой рутер и скорость 400 мбит через wifi или по проводу?
  • 0

#1096
molibden

molibden
  • Гость
  • 5 сообщений

TP LINK Archer C6 , по проводу от него до компа 400-450 мбит, через wi fi мой самсунг а70 300 мбит принимает. Главное что бы сетевая карта на компе гигабитная была


  • 0

#1097
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня купил и подключил MERCUSYS ac1200 к терминалу, скорость воздуха прибавилсь с 40 мегабит до 90, а тариф КТ 200 мегабит  :faceoff:

у всех так? или я такой "избранный"?

(по кабелю с терминала 90 мегабит выдает) 


Сообщение отредактировал jas_k: 19.03.2020, 19:17:50

  • 0

#1098
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Сегодня купил и подключил MERCUSYS ac1200 к терминалу, скорость воздуха прибавилсь с 40 мегабит до 90, а тариф КТ 200 мегабит  :faceoff:

у всех так? или я такой "избранный"?

(по кабелю с терминала 90 мегабит выдает) 

если у вас wi fi модуль на прием 100 мбит, то 90 будет


  • 0

#1099
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Главное что бы сетевая карта на компе гигабитная была


Ну кабель тоже нужен соответствующий, а то может на 100мбит застрять.
  • 0

#1100
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Главное что бы сетевая карта на компе гигабитная была


Ну кабель тоже нужен соответствующий, а то может на 100мбит застрять.

 

да, кабель восьмижильный нужен


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.