Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1101
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

От смены модема мало что изменится, у вас же мегалайн, там просто технически невозможно до 100мбит дотянуть. Для этого нужно будет переходить на айдинет, где интернет по оптике вместо телефонной линии, вот там скорости могут быть очень высокими.

 

К сожалению это невозможно, я живу в частном секторе :cry:

 

Я тоже живу в частном секторе вот хочу совершить невозможное, через дорогу квартирный дом, думаю договорится с телекомом чтоб оттуда кинули кабель за мой счет. Если получится буду в шоколаде  :bow:


  • 0

#1102
Newlifejk

Newlifejk
  • Гость
  • 35 сообщений

В коричневом шоколаде.

Эти бедуины каждый день блочат. Не юзабельный интернет стал. Хоть 10000 пар кидай толку 0.


  • 0

#1103
Elena7775

Elena7775
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто сталкивался с такой проблемой, в феврале подключила услуги казактелекома. Через сайт подала заявку на подключение тарифа silver 3sm с одной симкой, на следующий день подключили, сегодня решила оплатить счёт через каспи так как до 25 числа нужно оплачивать, у меня счёт на оплату 23458 тенге, зашла в личный кабинет телекома, а у меня в начислениях 3458 за неполный месяц февраля за услуги связи, и 20000 тенге за мобильный номер. 


Сообщение отредактировал Elena7775: 20.03.2020, 23:32:52

  • 0

#1104
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

В коричневом шоколаде.

Эти бедуины каждый день блочат. Не юзабельный интернет стал. Хоть 10000 пар кидай толку 0.

Поверь мне с моими 9 мегабитами, я уже многое видел, так что переход на 100мб никак не ухудшат ситуацию. 


  • 0

#1105
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В коричневом шоколаде.
Эти бедуины каждый день блочат. Не юзабельный интернет стал. Хоть 10000 пар кидай толку 0.

Поверь мне с моими 9 мегабитами, я уже многое видел, так что переход на 100мб никак не ухудшат ситуацию.
Если переход все же не удастся, могу посоветовать вот что: подключить IDTV, если не подключен, тогда скорость порта должны поднять, по крайней мере у меня ее подняли до 15-16 мбит. Скорость в итоге была 12-13 мбит.
  • 0

#1106
molibden

molibden
  • Гость
  • 5 сообщений

А вообще что происходит после окончания договора , к примеру я подключил silver 3sm сроком на 3 года, через 3 года можно продлить договор, или договор расторгается, и по новой нужно всё подключать? или переводят на silver sm который без контракта с большей стоимостью?


  • 0

#1107
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Как вам скорость на внешечку?  :D


Сообщение отредактировал RoninWhite: 26.03.2020, 18:33:54

  • 0

#1108
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как вам скорость на внешечку?  :D

Город какой?


  • 0

#1109
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Как вам скорость на внешечку?  :D

Город какой?

 

Любой, с VPN все сразу грузится без тормозов.


  • 0

#1110
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Как вам скорость на внешечку?  :D

Город какой?

 

Любой, с VPN все сразу грузится без тормозов.

 

 

 

 

Как вам скорость на внешечку?  :D

Город какой?

 

Любой, с VPN все сразу грузится без тормозов.

 

Есть предположение, что далеко в не в любом. В комментариях в группе телекома в вк тишина, только вижу одну жалобу из Уральска. Обычно если проблемы массовые - там все пишут.


  • 0

#1111
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У нас последние 2 дня интернет мертв. С утра еще кое как, к обеду и вечер жуть. Живу а Алматинской области. Скоро у детей начнется школа. Я просто не представляю как это будет. У кого рядом спрашивала, у всех такая беда
  • 0

#1112
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Как вам скорость на внешечку?  :D

Да вроде бы нормально в такое-то время, не жалуюсь. Алматы.

image.png


Сообщение отредактировал ysponge: 26.03.2020, 20:43:15

  • 1

#1113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто в курсе они счас занимаются подключением?

Или монтажники ушли на карантин?


  • 0

#1114
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто в курсе они счас занимаются подключением?

Или монтажники ушли на карантин?

Звоню 165 сейчас, они работают как обычно. Специалисты выезжают на место для проверки на месте.


  • 0

#1115
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

В вацапах все видео и картинки ну очень грузятся медленно!


  • 0

#1116
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

У нас последние 2 дня интернет мертв. С утра еще кое как, к обеду и вечер жуть. Живу а Алматинской области. Скоро у детей начнется школа. Я просто не представляю как это будет. У кого рядом спрашивала, у всех такая беда

Да, интернет это полная жесть, если его скорость и так  была ниже плинтуса, то теперь когда все сидят дома , он действительно умер. Живу в Алматы в частном секторе. Казахтелеком не в состоянии справиться с такой нагрузкой


  • 0

#1117
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
на мегалайне наверно не поможет, но через прокси или впн интернет может существенней быстрей работать. Такое ощущение наши власти запустили дополнительные фильтры траффика дабы вместе с вирусом крамола в людей не проникла.
  • 0

#1118
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я тоже живу в частном секторе вот хочу совершить невозможное, через дорогу квартирный дом, думаю договорится с телекомом чтоб оттуда кинули кабель за мой счет. Если получится буду в шоколаде  :bow:

Держите в курсе событий. Боюсь, что заломят цену за проведение оптики. Я как-то оставил заявку на подключение в их группе ВК. В итоге позвонили один раз, чтобы сообщить о принятии заявки, и пропали навеки  :D


Сообщение отредактировал dooller: 29.03.2020, 14:23:32

  • 0

#1119
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Держите в курсе событий. Боюсь, что заломят цену за проведение оптики. Я как-то оставил заявку на подключение в их группе ВК. В итоге позвонили один раз, чтобы сообщить о принятии заявки, и пропали навеки :D


А мне даже перезванивали года два назад, что-то около 1 300 000 тнг выставили счёт на подключение в частный сектор. До ближайшего дома с оптикой 350-400 метров.
  • 1

#1120
Денис Толмачев

Денис Толмачев
  • Гость
  • 14 сообщений
Что делать с соотношением сигнал/шум? Сигнал на модеме раз десять за день теряется.

И ещё перешёл со стартового 4 Мбит на Silver 1M. В отделении оператор говорила 12 Мбит скорость, а по факту 10.

Прикреплённые изображения:

  • UwOAl6cm4oU.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.