Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#981
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Мне вот дже смена днс не помогает,на днях звонил так они сказали что мы за внешку не отвечаем,у нас все супер а я им сказал прямо что мне ваш инет не нужен ведь все ресырсы на внешке,днем терпимо а вечером не возможно,особено на твиче,хотя и ютюб если смотришь лайв то меняет рзришение на низкое

На 165 так ответили? Мне они отвечают мол "решается". Уже третий месяц сейчас будет как решается. Скоро отпуск, тогда хорошенько займусь этим делом.
К тому времени не решат - "удачи им". Больше 10 лет платил за интернет им, буду платить их единственному конкуренту.
  • 0

#982
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

блин, я думал я думал я дурак, и твитч с ютубуом ломаются) 

а тут вон че:(


  • 1

#983
EgoBrain

EgoBrain
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, кто осведомлен, как сейчас обстоят дела с подключением частных домов к оптике? Район мечети на Кок Тобе в Алматы.

 

С интернетом беда вообще, не знаю что делать. 4G модем с лимитом в 200гб, как оказалось, не вариант. Есть вариант от одного из мобильных провайдеров - домашний 4G интернет с лимитом в 500гб, но они не хотят ставить без своего роутера, которого у них в наличии нет и судя по всему не предвидится. Да и цена кусается.

 

Любые комментарии приветствуются!


  • 0

#984
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто осведомлен, как сейчас обстоят дела с подключением частных домов к оптике? Район мечети на Кок Тобе в Алматы.

С интернетом беда вообще, не знаю что делать. 4G модем с лимитом в 200гб, как оказалось, не вариант. Есть вариант от одного из мобильных провайдеров - домашний 4G интернет с лимитом в 500гб, но они не хотят ставить без своего роутера, которого у них в наличии нет и судя по всему не предвидится. Да и цена кусается.

Любые комментарии приветствуются!

Не по теме телекома, но есть такой вариант, если совсем выбора нет: https://nls.kz/b2b/homeinternet
  • 0

#985
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Ну это хорошо когда есть полосатый интернет но у меня в доме его, приходтся мучаться


  • 0

#986
leevii

leevii
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Еще давно переключили меня на какой то тариф, "зачетный интернет". Хз что за тариф, но зато с внутренней КЗ сети хорошо все качалось, под 10мб/с и со стима тоже.  Сейчас же тупо обрубили до 5мб.с, в какую онлайн-игру бы не играл, везде идут потери пакетов. Звонил узнавал, говорят, не не  у вас ограничений не наблюдается. Может на билайн обратно уйти, хоть он и довольно лаганый?

когда именно переключили?и что входит в тариф,и сколько платите? 


  • 0

#987
leevii

leevii
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Скажите пжл, какой у кого тариф или пакет?что входит?и сколько вы платите?ВОПРОС ИМЕННО К ТЕМ У КОГО ОПТОВОЛОКНО


  • 0

#988
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто осведомлен, как сейчас обстоят дела с подключением частных домов к оптике? Район мечети на Кок Тобе в Алматы.

С интернетом беда вообще, не знаю что делать. 4G модем с лимитом в 200гб, как оказалось, не вариант. Есть вариант от одного из мобильных провайдеров - домашний 4G интернет с лимитом в 500гб, но они не хотят ставить без своего роутера, которого у них в наличии нет и судя по всему не предвидится. Да и цена кусается.

Любые комментарии приветствуются!

Я так понимаю, вы сейчас имели ввиду алтел с его тарифных планов 500 гигабайт и нет роутера? Вы можете купить бэушный роутер на ойл - икс или что - либо такое? Из всех операторов, у алтера самый лучший тариф и они менее - привередливы к абонентам, чем все остальные.
  • 0

#989
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мне кажется телеком совсем уже двинулись или расслабились с позиции монополиста

 

Pinging mail.ru [217.69.139.200] with 32 bytes of data:
Reply from 217.69.139.200: bytes=32 time=425ms TTL=53

И так каждый вечер уже несколько месяцев


  • 1

#990
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Мне кажется телеком совсем уже двинулись или расслабились с позиции монополиста

 

Pinging mail.ru [217.69.139.200] with 32 bytes of data:
Reply from 217.69.139.200: bytes=32 time=425ms TTL=53

И так каждый вечер уже несколько месяцев

 

Представитель пиар-отдела КТ с вами не согласен

C далекого 2004 года использую нелюбимого всеми монополиста. В техническом плане он безупречен.


#991
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

у всех поднялся пинг?  внешка снова на выходные отдыхать пошла?


  • 1

#992
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

Даже до каз ресурсов пинг овер 200, до ютуба 500-600


  • 1

#993
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

аж сайты еле некоторые грузятся...) с каждым разом все хуже) ох уж этот Казахтелеком...


  • 1

#994
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

у всех поднялся пинг? внешка снова на выходные отдыхать пошла?

У меня как всегда, пока все работает четко:

sending ICMP ECHO request to sto.valve.net...
PING sto.valve.net (146.66.156.2) 56 (84) bytes of data.
84 bytes from sto.valve.net (146.66.156.2): icmp_req=1, ttl=51, time=84.04 ms.
84 bytes from sto.valve.net (146.66.156.2): icmp_req=2, ttl=51, time=82.97 ms.
84 bytes from sto.valve.net (146.66.156.2): icmp_req=3, ttl=51, time=82.51 ms.
84 bytes from sto.valve.net (146.66.156.2): icmp_req=4, ttl=51, time=82.46 ms.
84 bytes from sto.valve.net (146.66.156.2): icmp_req=5, ttl=51, time=82.98 ms.
--- sto.valve.net ping statistics ---
5 packets transmitted, 5 packets received, 0% packet loss,
0 duplicate(s), time 4085.97 ms.
Round-trip min/avg/max = 82.46/82.99/84.04 ms.
  • -1

#995
GoodHunter

GoodHunter
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

600 пинг, только добрался до верихайскила и сразу же сбил кда, обидно конечно что на форуме коммунизм и нельзя материться а то точнее бы разъяснил как обстоят дела.


  • 1

#996
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нужен совет не шарящему: 

 

Тариф 300 мбит, оптика. Спрашивал у КТ, можно ли отказаться от их роутера и поставить свой, чтобы получить по ви-фи скорость близкую к тарифу. Говорят, что невозможно, ибо их точки коннектятся только с алькателами. 

Правда? Если да, как можно обойти. Ви-фи - большой приоритет. 


  • 0

#997
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Нужен совет не шарящему: 
 
Тариф 300 мбит, оптика. Спрашивал у КТ, можно ли отказаться от их роутера и поставить свой, чтобы получить по ви-фи скорость близкую к тарифу. Говорят, что невозможно, ибо их точки коннектятся только с алькателами. 
Правда? Если да, как можно обойти. Ви-фи - большой приоритет.

Варианта два - подключение нормальной вайфай точки доступа напрямую в первый порт модема, либо настройка первого порта модема в режим бридж и подключение туда полноценного маршрутизатора. Второй вариант не всегда возможен, зависит от модели оптического терминала или от вашей назойливости в отношении 165.
  • 0

#998
RareAdventure

RareAdventure
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем, у меня такая проблема: Примерно часов в 20:00 Резко возрастает пинг только пинг скорость прежняя и длится это примерно до 23:00. Пинг растет везде и причем одинаковый +-300мс в speedtest тоже 300. Провайдер megaline. Несколько раз звонили ничего толкового не посоветовали кто знает что происходит? Или у меня у одного такое? Это уже длится почти пол года


  • 0

#999
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
DSL отвалился. Из-за отключения света в г. Алматы?

Sent using Tapatalk
  • 0

#1000
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Привет всем, у меня такая проблема: Примерно часов в 20:00 Резко возрастает пинг только пинг скорость прежняя и длится это примерно до 23:00. Пинг растет везде и причем одинаковый +-300мс в speedtest тоже 300. Провайдер megaline. Несколько раз звонили ничего толкового не посоветовали кто знает что происходит? Или у меня у одного такое? Это уже длится почти пол года

тоже часто такое бывает


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.