Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4301
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

через какие магистральные сети и через какие страны мы имеем доступ к внешке?

Сделай трассировку к нужному ресурсу и увидишь через какие.


  • 0

#4302
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто знает, через какие магистральные сети и через какие страны мы имеем доступ к внешке?


Через Россию (Самара, Саратов, Воронеж, Москва)

Скрытый текст


  • 0

#4303
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

Месяц пользования интернетом через радиомост Алатаунет. Конечно, по сравнению с тем что было -- небо и земля. И видео посмотреть, и кино, да и скорость скачивания в 2-3 мбит/сек меня вполне устраивает, хотя конечно для некоторых тут это дико мало, однако учитывая что я до этого не мог даже картинку прогрузить, думаю простительно.

Но есть одно но... 

Теперь я хочу интернет еще лучше. Все таки к комфорту быстро привыкаешь. И что самое главное, очень скачет пинг. Хочется комфортно поиграть с задержкой хотя бы до 200 мс, однако кроме как глубокой ночью этого сделать нельзя. Все таки придется и дальше воевать и умолять провести проводной интернет. 


  • 1

#4304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Месяц пользования интернетом через радиомост Алатаунет. Конечно, по сравнению с тем что было -- небо и земля. И видео посмотреть, и кино, да и скорость скачивания в 2-3 мбит/сек меня вполне устраивает, хотя конечно для некоторых тут это дико мало, однако учитывая что я до этого не мог даже картинку прогрузить, думаю простительно.

Но есть одно но... 

Теперь я хочу интернет еще лучше. Все таки к комфорту быстро привыкаешь. И что самое главное, очень скачет пинг. Хочется комфортно поиграть с задержкой хотя бы до 200 мс, однако кроме как глубокой ночью этого сделать нельзя. Все таки придется и дальше воевать и умолять провести проводной интернет. 

Вот сижу на 500 и хочется 1000. Самое интересное, что была возможность это сделать, но затупил)


  • 0

#4305
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вот сижу на 500 и хочется 1000. Самое интересное, что была возможность это сделать, но затупил)

почему "была"? сейчас что, уже нет такой возможности?
  • 0

#4306
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Вот сижу на 500 и хочется 1000. Самое интересное, что была возможность это сделать, но затупил)

почему "была"? сейчас что, уже нет такой возможности?

 

Увы и ах... Хотя попробовать можно)


  • 0

#4307
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

DEL


Сообщение отредактировал kent8: 15.03.2022, 08:20:41

  • 0

#4308
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь смог подключитьi
idNet в частный сектор? Реально ли и сколько стоит если частный дом в центре города?
  • 0

#4309
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь смог подключитьi
idNet в частный сектор? Реально ли и сколько стоит если частный дом в центре города?

Надо звонить к ним. У соседей этого дома поспрашивайте.


  • 0

#4310
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если частный дом в центре города?

Частный дом в центре города? Не смешите. Центр города это многоквартирные\многополъездные пятиэтажки\многоэтажки. С подключенным айдинетом.


  • 0

#4311
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

если частный дом в центре города?

Частный дом в центре города? Не смешите. Центр города это многоквартирные\многополъездные пятиэтажки\многоэтажки. С подключенным айдинетом.
Не все живут в Алматы/Нурсултане. В областных центрах полно частных домов в центре города. Сама живу в коттедже в центре города Уральск. 4g по скорости не устраивает.
  • 0

#4312
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Не все живут в Алматы

И там в относительном центре есть маленькие кварталы с частными домами, правда судя по их виду, там никто не живет, а земли держат из-за их бешеной цены.

Естественно, ни о какой оптике речи там нет. 


  • 0

#4313
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Не все живут в Алматы/Нурсултане. В областных центрах полно частных домов в центре города. Сама живу в коттедже в центре города Уральск. 4g по скорости не устраивает.

Изначально когда gpon только проектировался в далеких нулевых, речь шла исключительно о многоквартирных домах. Частные, где бы они не находились, в этом проекте не учитывались от слова совсем. Поэтому все те единичные случаи подключения частных домов по стране  - все они реализованы разными обходными путями, всякими костылями вроде радиомостов, или частники сами ставят за свой счет столбы и прокладывают оптику, нанимая частных подрядчиков для этих работ. Ценник там выходит золотой.


Сообщение отредактировал Keffer: 16.03.2022, 08:03:53

  • 0

#4314
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

через какие магистральные сети и через какие страны мы имеем доступ к внешке?

Сделай трассировку к нужному ресурсу и увидишь через какие.

 

имеете ввиду через стандартные TRaceRoute ???

 

 

если частный дом в центре города?

Частный дом в центре города? Не смешите. Центр города это многоквартирные\многополъездные пятиэтажки\многоэтажки. С подключенным айдинетом.

 

возле Весновки частные дома


  • 0

#4315
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

имеете ввиду через стандартные TRaceRoute ???

Именно.

 

возле Весновки частные дома

Мне это ни о чем не говорит от слова совсем.


  • 0

#4316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Астане есть такой посёлок Bi Village, он состоит из нескольких сотен коттеджей и они все подключены по GPON.


  • -1

#4317
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

он состоит из нескольких сотен коттеджей и они все подключены по GPON.

Стало быть было заложено это еще на этапе строительства поселка. Явно он не с советских времен стоит там. Если поселок частный полностью с нуля построен после начала внедрения гпона, однозначно в проекте поселка есть и его интернетизация.


  • 0

#4318
Vigil

Vigil
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь смог подключитьi
idNet в частный сектор? Реально ли и сколько стоит если частный дом в центре города?

реально, цена 900 000 за 8 портов


  • 0

#4319
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Здравствуйте, кто-нибудь смог подключитьi
idNet в частный сектор? Реально ли и сколько стоит если частный дом в центре города?

реально, цена 900 000 за 8 портов

 

900 000 за 8 портов за что?


  • 0

#4320
tapatau

tapatau
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте , думаю отключить кт , раньше для этого нужно было ходить,к ним в офис и писать заяву , но в приложении кт в разделе услуги заметил вот такую кнопку, отключить услугу,если нажму как думаете сработает , а то боюсь вдруг счёт еще придёт на следующей месяц , подключался без всяких контрактов , кто нибудь так пробовал? IMG_20220318_230112.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.