Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4101
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Проблема именно между Алматы и Таразом, пинг до последнего превышает 500 мс, поэтому и внешку колбасит вместе с последующими городами КЗ (Шымкент, Кызылорда, Актобе) по трассе до Москвы. Та внешка, что хорошо работает, достигается через Астану, потому что до северного КЗ все нормально.

Интересно, что произошло. Есть вероятность, что повредили магистраль какую-то?  
Починили)


Сообщение отредактировал brishka: 29.12.2021, 23:43:35

  • -1

#4102
tapatau

tapatau
  • Гость
  • 6 сообщений

Да нам то ничего не стоит, но мы ж не будем говорить за всех)))

ок ! берем кабель UTP подключаем в роутер от КТ , второй конец в синий порт вашего модема , далее набираем 192.168.0.1 , пароль и логин admin , заходим в раздел вифи и там называем сеть , типа соседи достали и пароль типа CVV код карты , сохраняем и все что пропустил ? ах да прошивку и приложение для телефона так на всякий пожарный вроде понятно ? если нет , секретный пароль , как настроить ТП линк арчер а6 в гугле ! насколько я понял у вас уже все настроено :D
Господа умники , прошу конкретно описать , какие настройки надо, менять у основного роутера кт и дополнительного роутера, а так не получается , получилось только подключится в режим репитора без провода.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#4103
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

не могу зайти 192.168.1.1

почему?


  • 0

#4104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть еще 192.168.0.1

Но лучше перевернуть роутер и посмотреть что написано на крышке. Иногда там адрес буквенный указан.


  • 0

#4105
Финн Парнишка

Финн Парнишка
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Да нам то ничего не стоит, но мы ж не будем говорить за всех)))

ок ! берем кабель UTP подключаем в роутер от КТ , второй конец в синий порт вашего модема , далее набираем 192.168.0.1 , пароль и логин admin , заходим в раздел вифи и там называем сеть , типа соседи достали и пароль типа CVV код карты , сохраняем и все что пропустил ? ах да прошивку и приложение для телефона так на всякий пожарный вроде понятно ? если нет , секретный пароль , как настроить ТП линк арчер а6 в гугле ! насколько я понял у вас уже все настроено :D
Господа умники , прошу конкретно описать , какие настройки надо, менять у основного роутера кт и дополнительного роутера, а так не получается , получилось только подключится в режим репитора без провода.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

 

у тети ставил archer c6 и там есть режим работы точка доступа, выбираете его и все больше ничего делать не нужно, разве что назвать сеть wifi Поставить пароль и на роутере от кт отключить передачу SSID


  • 0

#4106
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

не могу зайти 192.168.1.1
почему?

зашел без проблем с смартфона.
через пс не получилось.
...забыл пароль... нашел...
  • 0

#4107
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

скажите у меня и у всех соседей зависает с 2-мя индикаторами или перезагружается оптоволоконный модем Ericsson стабильно несколько раз в сутки - это проблемы на линии или модем надо вызывать менять?


  • 0

#4108
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

скажу наверное очевидную вещь  :faceoff:

вероятность того, чтобы у ВСЕХ соседей глючили мопеды - нулевая или близкая к 0 (ну стоит оговориться, что соседей не 2-3, а скажем многоквартирный подъезд), потому логичнее всего, что это проблемы "на линии".


  • 0

#4109
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Платил до НГ 4799 тнг, а с января начислили 5799 тнг. Никто не звонил, не предупреждал. Скорость так же не изменилась.


  • 0

#4110
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

интересно.

Я конечно слышал, что КТК с нового года планировали внести правки в тарифную сетку, ещё в декабре.

НО, Вроде правительство дало задание на обратное, чтобы на ряд услуг, в том числе на Интернет, были снижены. Может КтК сыграл карту из УНО?) 

@un8fr, по возможности обратитесь в сам КтК, может дадут разьяснение по повышению 


  • 0

#4111
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД! Как узнать свой тариф и заявленные скорости? Тариф очень старый, скорее всего 100 мб, плачу 4399 (алматы, оптика). Звонил по 160, толком сказать даже не могут, одно "бэ-мэ".  Однажды звонили и крайне агрессивно навязывали тариф с двумя симками с значительным увеличением стоимости (отбился от них почти матом). Какие альтернативы возможны кроме КТ, т.к. платить по контракту за три года в условиях "северокорейского" интернета в любой внезапный момент времени смысла не вижу.


  • 0

#4112
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну, если есть доступ к Личному кабинету, то можно оттуда узнать


  • 0

#4113
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД! Как узнать свой тариф и заявленные скорости? Тариф очень старый, скорее всего 100 мб, плачу 4399 (алматы, оптика). Звонил по 160, толком сказать даже не могут, одно "бэ-мэ".  Однажды звонили и крайне агрессивно навязывали тариф с двумя симками с значительным увеличением стоимости (отбился от них почти матом). Какие альтернативы возможны кроме КТ, т.к. платить по контракту за три года в условиях "северокорейского" интернета в любой внезапный момент времени смысла не вижу.

Личный кабинет, который работает по привязке владельца договора. Если все данные были указанны верно и они актуальны то зайдете без проблем. Там все расписано.

 

Платил до НГ 4799 тнг, а с января начислили 5799 тнг. Никто не звонил, не предупреждал. Скорость так же не изменилась.

Есть такая техничная фенька сейчас у КТ, так называемый контракт. Он действует до трех лет. Потом либо его нужно продлить. Либо они переведут вас на тариф подороже! Тоже узнавайте через кабинет. А потом идите в отделение КТ. Или звоните.
 


  • 0

#4114
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кабинет с доменом idport.kz не резолвится, а telecom.kz в Павлодаре не открывается.

Придется сходить в Казахтелеком, пообщаться...


  • 0

#4115
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Кабинет с доменом idport.kz не резолвится

 

 

Видимо пострадал сервер или линия связи к серверу, на котором находится хостинг личного кабинета. 


  • 0

#4116
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кабинет с доменом idport.kz не резолвится, а telecom.kz в Павлодаре не открывается.

Придется сходить в Казахтелеком, пообщаться...

Не обязательно idport. Есть кнопка на telecom.kz. Еще раз повторюсь, данные логин-пароль могли устареть. Сервисы кабинетов обновили давно. https://telecom.kz/r...omer/auth/login. Попробуйте сменить город. Пишу из Алматы.


Сообщение отредактировал makca: 10.01.2022, 08:36:09

  • 0

#4117
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кабинет с доменом idport.kz не резолвится

С Алматы вчера позавчера, после того, как заработал каспи, решил проверить отвечает ли на запрос сайт телеком.кз, и о чудо, открылся. Начал проверять остальные сайты в домене кз, кое-какие открывались, другие нет.

По теме: после телекома, решил проверить остальные сайты, такие как: idport, idhost, ни тот, ни другой, не ответил на запрос
  • 0

#4118
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скорость на внешку выше 10 мбит не поднимается.


  • 0

#4119
Kino1

Kino1
  • Гость
  • 25 сообщений

Скорость на внешку выше 10 мбит не поднимается.

IPTV не грузит, на сайты с внешки еле как заходит, я думаю у меня 1 мбит, потому что телевидение даже в SD качестве еле как квакает.


  • 0

#4120
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

IPTV не грузит, на сайты с внешки еле как заходит, я думаю у меня 1 мбит, потому что телевидение даже в SD качестве еле как квакает.

 

добро пожаловать на битв , пашет если с раза 10го , но зато в ХД


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.