Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4081
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ну не зря я вкручивал идею, про то, что не надо городить и прикручивать железки, лишнее это, тем более как это оказывается - тут считается пафосом, про писькомертсво упомянул тоже не зря, про избыточность...

я поделился своим опытом, кому-то показалось разумным, кто-то увидел пафос, кому-то вообще не понять.

 

ясное дело, основная масса людей сидит и не жужжит на тех мопедах, что им дал провайдер, некоторым не хватает, докупают, что им по карману. кто-то размышляет долго, потом еще дольше выбирает, а кто-то решает вопрос за 5 минут разговора по телефону, не размазывая ответственность, без понтов и суеты, потом еще через три часа перезванивает и говорит, что всё готово, работает, благодарит за совет.

 

Скрытый текст

кто-то от нищеты городит кабель, как я, кто-то прагматичен, может себе позволить всё на свете, но ему этого не надо, кто-то идет на компромисс, от нищеты просто потому, что жаба квакает и так далее. каждому своё.


  • 2

#4082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

УшлЁпов, которые в диапазоне 5 ГГц выкручивают всё что крутится в ноль

 

Ну с 5 ГГц, слава Богу арматуре в железобетоне, проблем больших нет... Кроме моей точки вижу еще только одну, иногда 2, да и те не выше -100 dBm, так что плевать на них с высокой колокольни  :smoke:

 

Я же могу бесконечное число раз подключать свитч к свитчу

БЕСКОНЕЧНО - нет. А так - да, можно, без проблем. Главное петель не делать. 

 

какие могут быть ограничения и проблемы

Вот сейчас не помню точно модель и производителя, но нарывался на дешманский свич, в котором были проблемы, если в один свич втыкать клиентов 100 Мб и 1000 Мь. Скорость на ВСЕХ портах падала до 100 Мб


  • 0

#4083
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

НУ вот читаю, у каждого свои методы и желания) Каждый подходит к ситуации "по-своему")

 

Что я не так делаю если меня вполне устраивает старенький еще беломордый ONT ECI?

 

Повезло с Модемом. У Самого, когда только в Советскую Постройку завезли первое оптоволокно, нам поставили ECI, и вот к нему не было никаких претензий. 

 

 

были бы в Алмате x90 модели в наличии - он бы их купил.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MaximuT: 23.12.2021, 10:21:29

  • 0

#4084
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и вот к нему не было никаких претензий.

Претензии вы из пальца высасываете на ровном месте. В мост перевели и забыли про него.


  • 0

#4085
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Претензии вы из пальца высасываете на ровном месте. В мост перевели и забыли про него.

 

Ам... Кеффер... так я и пишу, что из пальца нечего было высасывать, ибо устройство работало как надо.  (кажись я там неправильно написал. Поправил.)

 

 

тоже взволновал такой вопрос. Узнаете- огласите плз марку/наименование. И как там с запахом у него.

 

х) Вам смешно, но мне самому интересно. уже сколько, 5 ил 6 лет как в новой квартире, как переехал сразу провели Тырнет... И вот только сейчас об этом задумался. Вроде парень всё ещё обслуживает наше ЖК, если встречу, то непременно спрошу. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 23.12.2021, 10:21:49

  • 0

#4086
adilbekoff_007

adilbekoff_007
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте нам в частный сектор пришла оптика от транстелеком 120мбит говорят скорость за 7000тг, кто нибудь пользовался этим провайдером, если да то подскажите пожалуйста, как по качеству интернета и пинг интересует?
  • 0

#4087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте нам в частный сектор пришла оптика от транстелеком 120мбит говорят скорость за 7000тг, кто нибудь пользовался этим провайдером, если да то подскажите пожалуйста, как по качеству интернета и пинг интересует?

Тот же Казахтелеком... Но если они придут, то КЗТ туда уже никогда не зайдет. Так что ближайшие годы не будет 500 Мбит


  • 0

#4088
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Казахтелеком в частный сектор не зайдет никогда .У них сейчас в приоритете 4g FWA.А на нем 30-50 Мбит/с и 200 Гб.Потом 256Кбит/с.

#4089
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте нам в частный сектор пришла оптика от транстелеком 120мбит говорят скорость за 7000тг, кто нибудь пользовался этим провайдером, если да то подскажите пожалуйста, как по качеству интернета и пинг интересует?

Если речь идёт о Max-Line,то можно подключить такой интернет.
https://max-line.kz/
Знакомые в Инкубаторе на квартире пользуются и довольные .Тем более за подключение в частном секторе денег не берут .Стоимость подключения и аренда роутера включена в абенентскую плату .Дешевле не найдете предложение .Тот же Alataunet.kz дороже и скорость интернета меньше .Подключение по технологии радиомост от 50000 тенге .Абонентская плата 7000 тенге ,скорость интернета 30Мбит/с.
До меня Max-Line пока не дошел ,хотя офис его недалеко.Предлагали радиомост за 3000 тенге в месяц аренда оборудования и 4700 тенге абонентская плата .Потом перестали подключать по радиомосту .

#4090
adilbekoff_007

adilbekoff_007
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте нам в частный сектор пришла оптика от транстелеком 120мбит говорят скорость за 7000тг, кто нибудь пользовался этим провайдером, если да то подскажите пожалуйста, как по качеству интернета и пинг интересует?

Если речь идёт о Max-Line,то можно подключить такой интернет.
https://max-line.kz/
Знакомые в Инкубаторе на квартире пользуются и довольные .Тем более за подключение в частном секторе денег не берут .Стоимость подключения и аренда роутера включена в абенентскую плату .Дешевле не найдете предложение .Тот же Alataunet.kz дороже и скорость интернета меньше .Подключение по технологии радиомост от 50000 тенге .Абонентская плата 7000 тенге ,скорость интернета 30Мбит/с.
До меня Max-Line пока не дошел ,хотя офис его недалеко.Предлагали радиомост за 3000 тенге в месяц аренда оборудования и 4700 тенге абонентская плата .Потом перестали подключать по радиомосту .
Да max-line, сегодня случайно узнал что на нашу улицу Бедренко провели оптику. Уже подал заявку до НГ обещают подключить. Подключение 10000тг сказали, а модем и роутер входит в 7000 в мес.

Сообщение отредактировал adilbekoff_007: 28.12.2021, 23:15:57

  • 0

#4091
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Что то внешка упала IdNet алматы или у меня?


  • 0

#4092
Hohohoho

Hohohoho
  • Гость
  • 6 сообщений

Что то внешка упала IdNet алматы или у меня?

Нет, не только у Вас. А до узла КТ скорость как положено. :confused:


  • 0

#4093
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, внутри нормалльно


  • 0

#4094
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Что то внешка упала IdNet алматы или у меня?

Задержка до внешних серверов повысилась до уровня спутникового интернета. Спасает лишь VPN с выбором серверов, до которых все нормально (приходится перебирать).


  • 1

#4095
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Что то внешка упала IdNet алматы или у меня?

Задержка до внешних серверов повысилась до уровня спутникового интернета. Спасает лишь VPN с выбором серверов, до которых все нормально (приходится перебирать).

 

Не только внешних. Внутри пинг огромный.


  • 0

#4096
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тоже самое в играх пинг большой, до тех поддержки дозвониться не реально. OTT TV тоже не работает.

 

Но спиттест показывает максимальную скорость, до телекома. 


Сообщение отредактировал Exit Net.: 29.12.2021, 21:33:39

  • 0

#4097
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

до тех поддержки дозвониться не реально

И не надо пытаться. Даже если неделю подряд будет высокий пинг на внешку, операторы первого уровня не пропустят заявку нормальным спецам (которые уж точно уже знают о проблеме), потому что это не сеть КТ.


  • 0

#4098
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

до тех поддержки дозвониться не реально

И не надо пытаться. Даже если неделю подряд будет высокий пинг на внешку, операторы первого уровня не пропустят заявку нормальным спецам (которые уж точно уже знают о проблеме), потому что это не сеть КТ.

 

Чем больше обращений тем быстрее это дойдет до руководства, они определят эту не исправность и звонки как массовые исправности и уже им придется реагировать, и подключать вышестоящее руководство.  


  • 0

#4099
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Почему-то большой пинг до Алматы и долго не могут исправить  :confused:


  • 0

#4100
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Проблема именно между Алматы и Таразом, пинг до последнего превышает 500 мс, поэтому и внешку колбасит вместе с последующими городами КЗ (Шымкент, Кызылорда, Актобе) по трассе до Москвы. Та внешка, что хорошо работает, достигается через Астану, потому что до северного КЗ все нормально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.