Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3361
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему Ютуб идёт только так, хоть ролики, хоть трансляции?

 

Потому что весьма много контента тытрубы идет с локальных GGC  

Вот беру произвольный ролик, вижу, что потоки идут с четырех серверов, один в Штатах, один в Москве (Транстелеком), два в Казахстане (Билайн).


  • 0

#3362
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

много контента тытрубы идет с локальных

вконтакте как? Там россияне организуют трансляцию и она у меня прекрасно идёт, даже вечером в самый час-пик, зрителей там ну несколько сотен.


  • 0

#3363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вконтакте как?

ХЗ... не пользую эту помойку. 


  • 0

#3364
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я делал поиск по инету, нашёл сайт с бесплатным онлайнТВ, всё нормально работало, вдруг с какого-то момента она начало задыхаться и в итоге вовсе заглохло, только страницы открываются, а видео не идёт.
Если вы про российские телеканалы, то там геоблок включили, можно смотреть только с Российским или Украинским IP, у нас можно смотреть через VPN  
  • 0

#3365
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У нас в доме старое оборудование которое выдает до 100мбит Сейчас поднялись цены и эти 100 мбит стоят как 200 мбит Куда можно обратиться чтобы модернизировали оборудование у нас? Поменяли на оптику

Этого не будет, ни при каком раскладе. Бесполезно кому то писать.  Те дома, где по ethernet заведено в квартиры, на 100 мбит, так и останутся на этой технологии навсегда. Не выгодно потому что модернизировать. Счастье еще, что телеком опомнился вовремя и не подключил все 100% юзверей по этой технологии, а начал правильно затягивать оптику до квартиры. 

Этим коммутаторам в подъездах уже больше 10 лет. Ждемс...


  • 0

#3366
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Этим коммутаторам в подъездах уже больше 10 лет. Ждемс...

Не дождетесь видимо. Есть резервы из точно таких же коммутаторов. И они не лежат без дела, периодически используются. Грозы и скачки напряжения никто не отменял. Инфа  146%


  • 0

#3367
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Так я и имел в виду, что по вафле скорость на сервера в этих городах и дальнейшую внешку на один IP хоть с миллионами потоков выше, чем по проводу.

Скорее всего, потом просмотрю хорошенько разницу в пакетах, пересылаемых по вайфай и проводу, чтобы добиться желаемого по проводу. 

 

 

У меня другой вопрос. Почему, все кто сидит на 500 м.бит и высылал свои скорости сюда, имеют такие низкие скорости по выгрузке? 


  • 0

#3368
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

У меня другой вопрос. Почему, все кто сидит на 500 м.бит и высылал свои скорости сюда, имеют такие низкие скорости по выгрузке? 

ну так им продавали скорость загрузки, а не "выгрузки" и про аплоад в контрактах слова нет. есть лишь что-то похожее на - скорость передачи данных, а точнее ее предельная скорость, если вы обратите внимание на звездочку и посмотрите на сноску и речь идет везде только о загружаемых данных.

 

слоган сам собой формируется - казтелеком - удивляться нечему.


Сообщение отредактировал Mofa: 21.04.2021, 17:42:50

  • 1

#3369
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вполне возможно и блочат. Для снижения нагрузки на свои сети.

Да походу блочат. Через другого провайдера всё прекрасно идёт. 


  • 0

#3370
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Задержка до самых популярных у нас игровых серверов в Стокгольме вернулась до прежней отметки до громкой оптимизации - 73-77 мс из Алматы (соответственно увеличившись и в других городах) с прежних 65-67 мс. К слову, текущий маршрут до sto.valve.net полностью под контролем КТ, в чем и было его преимущество - уменьшенная задержка на 10 мс по сравнению с обычными маршрутами, продолжение стабильной работы, когда вся внешка лежит.

Теперь никакого отличия от маршрутов транстелекома и билайна, которые пролегают через московских посредников, нет. Остается только тихо надеяться на исправление ситуации, ибо по 165 ни одно из слов выше не поймут :cry:


  • 0

#3371
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 24.04.2021, 23:37:10

  • 0

#3372
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Задержка до самых популярных у нас игровых серверов в Стокгольме вернулась до прежней отметки до громкой оптимизации - 73-77 мс из Алматы (соответственно увеличившись и в других городах) с прежних 65-67 мс. К слову, текущий маршрут до sto.valve.net полностью под контролем КТ, в чем и было его преимущество - уменьшенная задержка на 10 мс по сравнению с обычными маршрутами, продолжение стабильной работы, когда вся внешка лежит.

Теперь никакого отличия от маршрутов транстелекома и билайна, которые пролегают через московских посредников, нет. Остается только тихо надеяться на исправление ситуации, ибо по 165 ни одно из слов выше не поймут :cry:

А что за "громкая оптимизация"? Я пропустил что ли такую? 


  • 0

#3373
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Остается только тихо надеяться

Страдальцам переехать в стокгольм, и будет счастье.  1 ms будет.


  • 0

#3374
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А что за "громкая оптимизация"? Я пропустил что ли такую? 
 

После этой новости и появился новый маршрут

 

Страдальцам переехать в стокгольм, и будет счастье.  1 ms будет.

Была бы проблема только со Стокгольмом... У КТ всегда с маршрутизацией в Европу проблемы: на двух разных IP разница может быть и в 50 мс.

В этом плане у транстелекома все четко: куда бы ни проверял, минимальная задержка не зависящая от полученного IP при максимально оптимальных маршрутах. 


  • 0

#3375
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
на двух разных IP разница может быть и в 50 мс.

Пример:

На одном IP: image.png

На другом: image.png

 

В итоге, чтобы на КТ играть во что-то непопулярное, приходится задрачивать смену IP (ибо такая разница уж точно ощущается) и надеяться, что их алгоритм не выберет другой маршрут во время игры.


Сообщение отредактировал ysponge: 25.04.2021, 13:04:51

  • 1

#3376
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В этом плане у транстелекома

Почему не юзать ТТК в таком случае?


  • 0

#3377
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Почему не юзать ТТК в таком случае?

Так он в Алматы вообще редок, разве что на их адсл переходить)

Столичным геймерам-пользователям оптики ТТК повезло силнее 


  • 0

#3378
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Почему не юзать ТТК в таком случае?

Так он в Алматы вообще редок, разве что на их адсл переходить)

Столичным геймерам-пользователям оптики ТТК повезло силнее 

 

ТТК Костанай 

ping.PNG


  • 0

#3379
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

 

А что за "громкая оптимизация"? Я пропустил что ли такую? 
 

После этой новости и появился новый маршрут

Что-то у меня после этой новости нифга то и не менялось. Или я в игры не те играю. )


  • 0

#3380
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Что-то у меня после этой новости нифга то и не менялось. Или я в игры не те играю. )

Только игры Valve, у которых есть сервера в Стокгольме.

Сейчас это уже все равно значение не имеет, единственное, где КТ был по пингам лучше конкурентов, пропало) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.