Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2541
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

реально ли скорость до 500 мбит/с,

Реально только на торрентах по проводу. Ни о каких 500 на вифи и речи быть не может.

 

и какое оборудование нужно для приёма, какой роутер и т. п.

Все поставит телеком придет.

 

но по качеству хотелось бы узнать у вас.

Качество вопрос весьма и весьма спорный. Все зависит от ваших ожиданий и соответствия их реальности.


  • 0

#2542
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

заработало.


  • 0

#2543
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

заработало.

Только что?? Странно
Это на мегалайн или на id net было?


Сообщение отредактировал brishka: 07.01.2021, 19:56:31

  • 0

#2544
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

айди нет


  • 0

#2545
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Схема на самом деле не проста, а очень проста - идете в КТ,  просите разработать вам техусловия для подключения оптики в ваш частный домишко, за N денег (за сами ТУ надо само собой платить, жмотам не подойдет этот вариант никак)  от вашего конечного адреса до ближайшего узла КТ.  КТ их разрабатывает, они имеют срок действия, к слову сказать. С этими ТУ ищите подрядчика, который проложит оптику строго в соответствии с этими ТУ (разумеется это будеть стоить так дорого, что зубы сведет у многих и сердце прихватит)  предварительно берете у КТ (и возможно много у кого еще) разрешение на начало работ по этим ТУ, и погнали. По окончании работ, из КТ приходит приемная комиссия и принимает по акту работы, на предмет соответствия ТУ. После уже все документы передаются в технический блок, они подключение делают. Профит. 

у нас все проще платишь денюжку сколько просят и все проводят , у меня желания платить не было и у меня его нет , зато в рядом стоящем в 30 метрах доме есть  :D ! из принципа не буду проводить пока сами не предложат :lol: друг провел вместо меня (на меня рассчитано было)  на соседнюю улицу 250 метров кабеля ушло  :faceoff:

 

Мне 9 лямов сказали я сначала думал ошибка, потом типо они перепроверили и сказали ошибки нет. Хотя в письме не моя улица  :lol:

Если бы до 500 штук было бы, я бы провел, но 9 лямов  :dandy:

 

Кстати в Ташкенте родственник подключил оптику спокойно в частный дом )) У них с этим проблем нету если рядом оптика.

 

 

attachicon.gifIMG_20210103_211107_2.jpg

 

А ты какую улицу указывал если не секрет? Эта улица правда далековато от города, в горах почти, наверху, но там школа рядом, там то есть оптика это 100%, интересненько.


  • 0

#2546
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

А ты какую улицу указывал если не секрет? Эта улица правда далековато от города, в горах почти, наверху, но там школа рядом, там то есть оптика это 100%, интересненько.

 

 

Улица не важна, школа тоже )) Не во всех школах есть оптика, если на сайте типа телекома есть возможность подключения, а по факту нет. Это просто тупо отчитались ...


  • 0

#2547
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Павлодарская область  полный слет  ONT  протокола? IDNET  рухнул уже более 2 часов. 165 не отрицает  данного фактаю



#2548
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

настройки  ONT  по интернет доступу вбил. на модеме 8245 хуавей. то бишь VLAN ID 0/40 . по телефонии VLAN ID 0/34?



#2549
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никому сие не ведомо какие у вас настройки. Везде они разные.


  • 0

#2550
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Никому сие не ведомо какие у вас настройки. Везде они разные.

по оптике все идентичные вообще то.



#2551
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Что теперь проблемы по ОNТ начались в Алмате?



#2552
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

по оптике все идентичные вообще то.

Нет, не идентичные. Общий везде только вилан 40 для интернета. Для телефонии  разные используются.

 

Что теперь проблемы по ОNТ начались в Алмате?

Они и не прекращались


  • 0

#2553
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подписался на Нетфликс, но скорость тарифа в 60 Мбит всё-таки ограничивает качество видео в 2К.

Решил подключиться к более быстрому. Как думаете, какой тариф выбрать? К дому подведена оптика.

Модем стоит старый со 100 Мбитными выходами. Дома стоит 2 шт тв 4К, два - FULL HD и один старый HD. На всех настроил Нетфликс.


  • 0

#2554
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Бесполезно. На 500 мбит тарифе некоторые каналы тупят и виснут, как будто на диалапе. Зависит вовсе не от тарифа.  В сотый раз убеждаюсь что iptv по открытому интернету - утопия, работающая только при идеальном стечении обстоятельств.


  • 0

#2555
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Бесполезно. На 500 мбит тарифе некоторые каналы тупят и виснут, как будто на диалапе. Зависит вовсе не от тарифа. В сотый раз убеждаюсь что iptv по открытому интернету - утопия, работающая только при идеальном стечении обстоятельств.

КТ имеет кэширующие сервера Нетфликса в Алматы, так что все должно быть идеально. По крайней мере у меня битрейт спокойно подскакивал до 300 мбит перед заполнением буфера.
  • 2

#2556
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А он самого сервиса не зависит? Я тут IVI смотрел - тормозит, останавливается... тут же включаю Ютуб - качество отличное, все морщинки и поры на лице актёров видать и ничего не тормозит.


  • 0

#2557
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А он самого сервиса не зависит? Я тут IVI смотрел - тормозит, останавливается... тут же включаю Ютуб - качество отличное, все морщинки и поры на лице актёров видать и ничего не тормозит.

У Ютуб стоят сервера в Казахстане, поэтому видео практически никогда не тормозят. Можно сказать вообще не тормозят.
Кинопоиск от Яндекса тоже не тормозит.


  • 0

#2558
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как думаете, какой тариф выбрать?

От 200мбит+ для 4к норм, но на тв в основном идут 100мбит порты, так что выход wifi 5Ггц при условий что на тв он есть


  • 0

#2559
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Как думаете, какой тариф выбрать?

От 200мбит+ для 4к норм, но на тв в основном идут 100мбит порты, так что выход wifi 5Ггц при условий что на тв он есть

 

О чем писал? Вообще ничего не объяснил.


  • -1

#2560
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

О чем писал? Вообще ничего не объяснил.

Лишь бы что нибудь написать же)


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.