Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2501
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Почему с idnet не могу зайти на сайт Алиэкспресс?

Пробовал по вайфай, не заходит. Через LAN на компе тоже самое.

Через LTE Билайн все нормально заходит.


  • 0

#2502
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну так тут писали про это много раз - я этим ребятам из телеком в соцсетях про это же пишу - они говорят дайте свою информацию мы проверим линию - при том что проблема с их DNS серверами, и кто руками у себя прописал сервера гугл в DNS, у тех все нормально работает - вот только что тут писали это на предыдущей странице - но никто не читает что пишут и задает вопросы по новой


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 03.01.2021, 13:21:36

  • 0

#2503
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ну так тут писали про это много раз - я этим ребятам из телеком в соцсетях про это же пишу - они говорят дайте свою информацию мы проверим линию - при том что проблема с их DNS серверами, и кто руками у себя прописал сервера гугл в DNS, у тех все нормально работает - вот только что тут писали это на предыдущей странице - но никто не читает что пишут и задает вопросы по новой

Все хотят индивидуальной помощи бесплатно 


  • -2

#2504
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Схема на самом деле не проста, а очень проста - идете в КТ,  просите разработать вам техусловия для подключения оптики в ваш частный домишко, за N денег (за сами ТУ надо само собой платить, жмотам не подойдет этот вариант никак)  от вашего конечного адреса до ближайшего узла КТ.  КТ их разрабатывает, они имеют срок действия, к слову сказать. С этими ТУ ищите подрядчика, который проложит оптику строго в соответствии с этими ТУ (разумеется это будеть стоить так дорого, что зубы сведет у многих и сердце прихватит)  предварительно берете у КТ (и возможно много у кого еще) разрешение на начало работ по этим ТУ, и погнали. По окончании работ, из КТ приходит приемная комиссия и принимает по акту работы, на предмет соответствия ТУ. После уже все документы передаются в технический блок, они подключение делают. Профит. 

у нас все проще платишь денюжку сколько просят и все проводят , у меня желания платить не было и у меня его нет , зато в рядом стоящем в 30 метрах доме есть  :D ! из принципа не буду проводить пока сами не предложат :lol: друг провел вместо меня (на меня рассчитано было)  на соседнюю улицу 250 метров кабеля ушло  :faceoff:

 

Мне 9 лямов сказали я сначала думал ошибка, потом типо они перепроверили и сказали ошибки нет. Хотя в письме не моя улица  :lol:

Если бы до 500 штук было бы, я бы провел, но 9 лямов  :dandy:

 

Кстати в Ташкенте родственник подключил оптику спокойно в частный дом )) У них с этим проблем нету если рядом оптика.

 

 

IMG_20210103_211107_2.jpg


Сообщение отредактировал ХищниК: 03.01.2021, 21:19:18

  • 0

#2505
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне 9 лямов сказали

Пусть бы расписали что входит в эти 9 лямов. Конкретные расходы.


  • 0

#2506
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Это только Казахтелеком заламывает цены на подключение частного сектора.
У других операторов это стоит недорого.
В Костанае например.
http://davion.kz/ind...bre-to-the-home
Или в г.Сатпаев.Gpon в частный сектор.
https://connect-s.kz/tarify-gpon/
В Шымкенте вроде тоже есть.Видел рекламу в интернете.

#2507
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это только Казахтелеком заламывает цены на подключение частного сектора. У других операторов это стоит недорого.

Только как всегда есть небольшая одна проблемка - у всех страдальцев, желающих оптику в частный дом, этих самых "других операторов" в обозримом пространстве нет. И не будет. 

 

По физике, им доступна или оптика КТ или вообще ничего. Цены это уже третий вопрос.

 

 

Да о чем там говорить, если даже в плотной городской застройке крупных областных центров до сих пор остались дома и даже районы, куда билайн например так и не зашел и не зайдет. Про частный сектор это вообще можно забыть. Там или в лучшем случае адсл, или в худшем 3/4G а в самом плохом вообще ничего.

 

Так что упомянутые вами "другие операторы" это лишь небольшие исключения, частные случаи.


  • 0

#2508
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А кинуть радиомост?!
На 5 Ггц?!
  • 0

#2509
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Только как всегда есть небольшая одна проблемка - у всех страдальцев, желающих оптику в частный дом, этих самых "других операторов" в обозримом пространстве нет. И не будет.

По физике, им доступна или оптика КТ или вообще ничего. Цены это уже третий вопрос.


Да о чем там говорить, если даже в плотной городской застройке крупных областных центров до сих пор остались дома и даже районы, куда билайн например так и не зашел и не зайдет. Про частный сектор это вообще можно забыть. Там или в лучшем случае адсл, или в худшем 3/4G а в самом плохом вообще ничего.

Так что упомянутые вами "другие операторы" это лишь небольшие исключения, частные случаи.

Никогда не говори никогда.
Казахтелеком может проводить оптику в частный сектор ,если захочет.
Таких примеров очень много.
https://telecom.kz/ru/news/view/27901
https://voxpopuli.kz...u-v-sele-12417/
Читал недавно, что Казахтелеком провёл испытания метода прокладки оптики по столбам освещения.Забыл в закладки добавить.Это как в РФ проводят оптику в частный сектор.По столбам освещения.

#2510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, по столбам у меня оптика заходила в дом в Шымкенте. В частный дом. От ветра правда потом провода порвались.

Ну как от ветра, скорее от поломанных веток.


  • 0

#2511
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

https://voxpopuli.kz...u-v-sele-12417/

1) это аж 15 год, бородатая статейка. С тех пор пыл развития сетей  у КТ заметно поубавился, процентов на 70 как минимум.

2) Речь идет о новом поселке. Коттеджном. Со всеми вытекающими.  А в такой поселок в принципе разумеется велико желание зайти у разных "операторов". Не у одного только КТ.

 

А кинуть радиомост?! На 5 Ггц?!

С радиомостом много проблем будет. Как минимум хорошие радиомосты стоят недешево, во вторых география определяет все. Не каждому повезет так, чтобы радиомостом подключить. Я бы сказал одному из десятков тысяч страдальцев.

 

 

Читал недавно, что Казахтелеком провёл испытания метода прокладки оптики по столбам освещения.Забыл в закладки добавить.Это как в РФ проводят оптику в частный сектор.По столбам освещения.

Можно подумать это какой то революционный способ, что требуются испытания. Бери да тяни, технически ничего сложного нет.

 

От ветра правда потом провода порвались. Ну как от ветра, скорее от поломанных веток.

 

Вот поэтому и не прокладывают массово этим способом. Потому что то провода порвутся от упавших деревьев, то столб завалят в ДТП. Будут только успевать чинить выезжать. А это убытки.

 

Это как в РФ проводят оптику в частный сектор.По столбам освещения.

в РФ не сравнимо с нашей географией.  В средних по размеру городах там все многоквартирные дома давно подключены. Еще в середине нулевых. И не одним, а 2-3 операторами. В тех городах, где охват 100% многоквартирных домов, единственный путь дальнейшего развития - ближайшие села или окружающий город частный сектор. Потому и тянут туда, больше ведь некуда. У нас же 100% охват многоквартирных домов в областных центрах случится очень и очень не скоро. А когда случится, после некоторого периода застоя по любому пойдут массово в частный сектор и аулы разные.  


  • 0

#2512
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот поэтому и не прокладывают массово этим способом. Потому что то провода порвутся от упавших деревьев, то столб завалят в ДТП. Будут только успевать чинить выезжать. А это убытки.

А чем это от медных проводов отличается? 


  • 0

#2513
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А чем это от медных проводов отличается?

Потому что на медь изначально не делается большой ставки. Оборвут - скрутил и дальше работает. И сидят на ней в основном физики. С оптикой проблем больше в случае обрыва. И на оптику часто садятся такие сервисы, которые на меди не садят - например, БС опсосов. Потому обрыв оптики несет большие убытки.


  • 0

#2514
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сам Казахтелеком может и не стоить сети Gpon в частном секторе.Это могут делать фирмы посредники.Привел же пример городов, где построили сети Gpon в частном секторе.
В Костанае и Сатпаеве.
Ещё есть ТрансТелеКом.Через него например в моём городе сети строят.Но пока частный сектор не заходят.Только через радиодоступ.

#2515
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сам Казахтелеком может и не стоить сети Gpon

Сам телеком ничего и никогда не строил. Все, абсолютно все работы делают фирмы-подрядчики. После сдают в эксплуатацию, КТ принимает.

 

Кстати, по столбам у меня оптика заходила в дом в Шымкенте. В частный дом. От ветра правда потом провода порвались.

 

А еще вот по этим причинам у КТ не получает распространения протяжка оптики по столбам освещения.  

 

https://www.zakon.kz...sya-v-dom.html?

 

В промзоне на окраине билайн у нас завел оптику по столбам, рвут стабильно раз в полгода, столбы сносят машины. Шумахеров то дохрена. Простой минимум 2 дня был. Организовали радиодоступ, когда это надоело уже в край. Теперь падает оптика, связь остается по радиодоступу.


  • 0

#2516
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Кто из района театра Лермонтова в алмате, у вас есть интернет? Было отключение света недавно, и после него интернет вырубился...
  • 0

#2517
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
В нижней части города то же самое

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
  • 0

#2518
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
У нас тоже электричество отрубали и инета нет ((. 160 и 165 - абонент не доступен
  • 0

#2519
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Значит, я не один. Какой то глобальный сбой видимо произошел...
  • 0

#2520
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Что-то видимо с магистральными партнерами телекома. То пинг на Москву возрастет до стабильных 100-200 мс, то до Франкфурта. Что интересно, на стокгольмский сервер Valve (sto.valve.net) пинг всегда остается нетронутым в районе 66-68 мс. Видимо весь маршрут именно до него контролируется телекомом, что и видно по трассировке:

image.png

После железок от телекома резкий скачок к железкам Valve в обход российских посредников.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.