Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2481
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вроде как все 5 ггц давно - Ericsson 2013 года все поддерживает - Auto b/g/n стоит в настройках

Ключевые слова "вроде как".

 

Auto b/g/n стоит в настройках

Это не показатель наличия 5Hhz

 

алиэкспресс упал - на компе не открывается

Прекрасно открывается. Моментально я бы сказал. Равно как и ханселман этот ваш.

 

была проблема DNS который пришлось руками прописать

А юзали бы изначально не провайдерские днсы и проблем не было бы.

 

А 5ггц ONT телеком кому то все таки ставит или нет?

В планах. Новым абонентам. Старым менять не будут.


  • -1

#2482
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дома наконец-то сделал нормальный интернет. По оптике приходит 60 Мбит. Сначала схема была такая, что кабель выходил из кзт-шного модема, уходил в хаб и раскидывался по двум этажам. На каждом этаже стоял TP-LINK TL-WR940N. Что улучшал, постепенно:

1. Сменил в настройках страну с Казахстана на США, стало лучше.

2. Сменил модемы на Xiaomi Mi Router 3, даже сделал чтобы они работали как репитеры

3. TP-LINK TL-WR940N соединил в мосты, создав вторую сеть, покрыв мертвые зоны.

4. Добавил репитеры Tenda A9

Устав от всего многообразия просто купил mesh TP-LINK E4 - три бочонка и репитер.

Теперь всё везде ловит и скорости с любого устройства возросли в разы.

148347_1.jpg

Следующий апгрейд - это увеличение скорости от провайдера до 500 Мбит и покупка нового MESH TP-LINK M4 (там гигабитные порты).

Возможно куплю только один бочонок, заведу на него lan из кзт-шного модема, а старые бочонки уже будут цепляться к нему.


Сообщение отредактировал Галант: 31.12.2020, 00:03:43

  • 0

#2483
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Старым менять не будут.

Вот это одна из причин, или даже основная, почему я отвязался от КТ.

В новый год без КТ!  :) 

Отключил все КТ-шные услуги, городской телефон, АДСЛ, ID-tv

Приехали и забрали приставку, которой десять лет уж, мусор еле как работающий, никакого сервиса. Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные.

Бай-бай!


  • 3

#2484
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Галант ты частном секторе живешь
Провайдер кт?
Как установил GPON или это самофинансирование?
  • 0

#2485
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные. Бай-бай!

 

Оптика в дом к абоненту, а точнее, GPON изначально проектировалась для подключения многоквартирных домов. Огромных жилых массивов.  Для одновременного подключения большого количества абонентов.  С частным сектором в точности такая же ситуация практически по всему миру, и КТ здесь совершенно не при чем. В той же супер развитой Германии, густонаселенной,  где 80% всего  жилья - частные дома, кроме адсл 16/1 или в редких случаях  24/1 и совсем редко 32/1  никакой оптики нет в помине, и не будет никогда.  В самом лучшем случае будет кабельный интернет, по коаксиалу. За 35 евро в месяц контрактом на год минимум и скоростью 12/2.    А вы тут надеетесь на чудеса. Пока сами за свой счет не проложите - никто этого вам не сделает.


  • 0

#2486
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Старым менять не будут.

Вот это одна из причин, или даже основная, почему я отвязался от КТ.

В новый год без КТ!  :)

Отключил все КТ-шные услуги, городской телефон, АДСЛ, ID-tv

Приехали и забрали приставку, которой десять лет уж, мусор еле как работающий, никакого сервиса. Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные.

Бай-бай!

 

Я тоже попробую пересесть на MiMo, благо дом в хорошем месте стоит, вышки рядом, сигнал хороший, даже в не погоду, ну ещё протестируем, и всё пока Телекому, телефон и всё отключаю.


  • 0

#2487
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В той же супер развитой Германии, густонаселенной,  где 80% всего  жилья - частные дома, кроме адсл 16/1 или в редких случаях  24/1 и совсем редко 32/1  никакой оптики нет в помине, и не будет никогда.  В самом лучшем случае будет кабельный интернет, по коаксиалу. За 35 евро в месяц контрактом на год минимум и скоростью 12/2. 

Ну, не так. Смотрите здесь про Германию. КТ все никак не разродится на VDSL, а хотелось бы.


  • 0

#2488
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Старым менять не будут.

Вот это одна из причин, или даже основная, почему я отвязался от КТ.
В новый год без КТ!  :)
Отключил все КТ-шные услуги, городской телефон, АДСЛ, ID-tv
Приехали и забрали приставку, которой десять лет уж, мусор еле как работающий, никакого сервиса. Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные.
Бай-бай!
Я тоже попробую пересесть на MiMo, благо дом в хорошем месте стоит, вышки рядом, сигнал хороший, даже в не погоду, ну ещё протестируем, и всё пока Телекому, телефон и всё отключаю.
Как идея самому проложить кабель до цивилизации?
  • 0

#2489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант ты частном секторе живешь
Провайдер кт?
Как установил GPON или это самофинансирование?

Да, в Астане, около ШмЭкспо)

Провайдер Косяктелеком.

Купил вместе с домом)


  • 0

#2490
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Оптика в дом к абоненту, а точнее, GPON изначально проектировалась для подключения многоквартирных домов. Огромных жилых массивов. Для одновременного подключения большого количества абонентов. С частным сектором в точности такая же ситуация практически по всему миру, и КТ здесь совершенно не при чем. В той же супер развитой Германии, густонаселенной, где 80% всего жилья - частные дома, кроме адсл 16/1 или в редких случаях 24/1 и совсем редко 32/1 никакой оптики нет в помине, и не будет никогда. В самом лучшем случае будет кабельный интернет, по коаксиалу. За 35 евро в месяц контрактом на год минимум и скоростью 12/2. А вы тут надеетесь на чудеса. Пока сами за свой счет не проложите - никто этого вам не сделает.

Насчёт Германии ты не прав.Дойче Телеком проводит оптику в частный сектор.
За год построили 575 тыс. км оптического кабеля.
http://abloud.blogsp...020-5g.html?m=1
Не говоря уже о 5g.Наш Казахтелеком сделал ставку на LTE,а частот для такого интернета не хватает.Поэтому нет у АлтелТеле2Кселл ни скорости,ни качества .Ни нормальных тарифов LTE.И сама технология LTE не предполагает безлимитных тарифов на интернет.Если будет такой тариф,то будет скорость интернета как сейчас у Актив и Теле2.Ее вечерами совсем нет.

#2491
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

Старым менять не будут.

Вот это одна из причин, или даже основная, почему я отвязался от КТ.
В новый год без КТ!  :)
Отключил все КТ-шные услуги, городской телефон, АДСЛ, ID-tv
Приехали и забрали приставку, которой десять лет уж, мусор еле как работающий, никакого сервиса. Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные.
Бай-бай!
Я тоже попробую пересесть на MiMo, благо дом в хорошем месте стоит, вышки рядом, сигнал хороший, даже в не погоду, ну ещё протестируем, и всё пока Телекому, телефон и всё отключаю.
Как идея самому проложить кабель до цивилизации?

 

Ну оптику самому проводить накладненько, а вот эту беготню не хочу делать, по соседям бегать как баран, что то там доказывать им, собирать подписи, ещё номера удостоверений, так они мне и дали. Это мне сам КТ предложил, и они потом ещё посмотрят якобы...


  • 0

#2492
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Германии все аулы к оптике подключают.Не то что у нас к LTE, которое медленно работает и не безлимитное.https://www.deutsche-glasfaser.de/



#2493
spadi

spadi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В новый год без КТ!  :)

Хорошо сказали. Поздравления! Оставил только телефон, пока.


  • 1

#2494
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В новый год без КТ!

Бай-бай!

Давайте давайте, побольше с собой прихватите страдальцев. Нам без вас лучше будет, меньше народу - больше кислороду (с)


  • 0

#2495
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Оставил только телефон, пока.
 

Это первое, от чего хотел избавиться, т.к. вообще не пользуюсь им, только спамеры всякие звонят. Отключить отдельно от интернета нельзя, но деньги за него плати...

Ожидаю ежемесячную экономию около 5 тыс. тенге.


  • 1

#2496
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

 

 

Старым менять не будут.

Вот это одна из причин, или даже основная, почему я отвязался от КТ.
В новый год без КТ!  :)
Отключил все КТ-шные услуги, городской телефон, АДСЛ, ID-tv
Приехали и забрали приставку, которой десять лет уж, мусор еле как работающий, никакого сервиса. Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные.
Бай-бай!
Я тоже попробую пересесть на MiMo, благо дом в хорошем месте стоит, вышки рядом, сигнал хороший, даже в не погоду, ну ещё протестируем, и всё пока Телекому, телефон и всё отключаю.
Как идея самому проложить кабель до цивилизации?

 

Ну оптику самому проводить накладненько, а вот эту беготню не хочу делать, по соседям бегать как баран, что то там доказывать им, собирать подписи, ещё номера удостоверений, так они мне и дали. Это мне сам КТ предложил, и они потом ещё посмотрят якобы...

 

Я имею ввиду самому кабель проложить, без участия КТ.


  • 0

#2497
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я имею ввиду самому кабель проложить, без участия КТ.

Это не возможно без получения и выполнения техусловий от КТ. Пока они не будут выполнены, ничего кт к этому кабелю подключать не будет. 


  • 0

#2498
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

 

 

Старым менять не будут.

Вот это одна из причин, или даже основная, почему я отвязался от КТ.
В новый год без КТ!  :)
Отключил все КТ-шные услуги, городской телефон, АДСЛ, ID-tv
Приехали и забрали приставку, которой десять лет уж, мусор еле как работающий, никакого сервиса. Был клиентом со 128 Кбит, тогда всё радовало после диал-ап, скорости росли, но уже больше десятка лет всё стоит на месте, с оптикой отказали, не царское это дело оптику в частный дом вести, ничего нового не предлагали, кроме дополнительных расходов на симки алтельные.
Бай-бай!
Я тоже попробую пересесть на MiMo, благо дом в хорошем месте стоит, вышки рядом, сигнал хороший, даже в не погоду, ну ещё протестируем, и всё пока Телекому, телефон и всё отключаю.
Как идея самому проложить кабель до цивилизации?

 

Ну оптику самому проводить накладненько, а вот эту беготню не хочу делать, по соседям бегать как баран, что то там доказывать им, собирать подписи, ещё номера удостоверений, так они мне и дали. Это мне сам КТ предложил, и они потом ещё посмотрят якобы...

 

Я имею ввиду самому кабель проложить, без участия КТ.

 

Да, как писал Кефир выше, нужно ещё идти к Тех. начальнику отдела в Каз.телекоме, ещё с ним согласовывать всё, самому тут никак не получится


  • 0

#2499
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Схема на самом деле не проста, а очень проста - идете в КТ,  просите разработать вам техусловия для подключения оптики в ваш частный домишко, за N денег (за сами ТУ надо само собой платить, жмотам не подойдет этот вариант никак)  от вашего конечного адреса до ближайшего узла КТ.  КТ их разрабатывает, они имеют срок действия, к слову сказать. С этими ТУ ищите подрядчика, который проложит оптику строго в соответствии с этими ТУ (разумеется это будеть стоить так дорого, что зубы сведет у многих и сердце прихватит)  предварительно берете у КТ (и возможно много у кого еще) разрешение на начало работ по этим ТУ, и погнали. По окончании работ, из КТ приходит приемная комиссия и принимает по акту работы, на предмет соответствия ТУ. После уже все документы передаются в технический блок, они подключение делают. Профит. 


Сообщение отредактировал Keffer: 01.01.2021, 19:26:11

  • 1

#2500
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Схема на самом деле не проста, а очень проста - идете в КТ,  просите разработать вам техусловия для подключения оптики в ваш частный домишко, за N денег (за сами ТУ надо само собой платить, жмотам не подойдет этот вариант никак)  от вашего конечного адреса до ближайшего узла КТ.  КТ их разрабатывает, они имеют срок действия, к слову сказать. С этими ТУ ищите подрядчика, который проложит оптику строго в соответствии с этими ТУ (разумеется это будеть стоить так дорого, что зубы сведет у многих и сердце прихватит)  предварительно берете у КТ (и возможно много у кого еще) разрешение на начало работ по этим ТУ, и погнали. По окончании работ, из КТ приходит приемная комиссия и принимает по акту работы, на предмет соответствия ТУ. После уже все документы передаются в технический блок, они подключение делают. Профит. 

у нас все проще платишь денюжку сколько просят и все проводят , у меня желания платить не было и у меня его нет , зато в рядом стоящем в 30 метрах доме есть  :D ! из принципа не буду проводить пока сами не предложат :lol: друг провел вместо меня (на меня рассчитано было)  на соседнюю улицу 250 метров кабеля ушло  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.01.2021, 20:27:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.