Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2281
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему у КТ тарифы на 500 Мбит и 8 Мбит одинаковы по цене?

Навар на тех, кому оптика не светит, гримасы монополизма?


  • 0

#2282
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Почему у КТ тарифы на 500 Мбит и 8 Мбит одинаковы по цене?
Навар на тех, кому оптика не светит, гримасы монополизма?

Вполне вероятно. Но скорее всего - цена формируется не из-за скорости, а из-за стоимости последней мили - т.е. оборудование, коммуникации и т.п. для предоставления услуги конкретному абоненту, ну и потому что где оптика, нет меди и наоборот, т.е. совершенно отдельные рынки.
  • 0

#2283
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почему у КТ тарифы на 500 Мбит и 8 Мбит одинаковы по цене?

Потому что скорость никаким боком не влияет на цену в настоящее время. И потому что так захотели те, кто принимает решения о ценообразовании.


  • -1

#2284
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые формучане, подскажите кому звонить (напрямую, 160 не предлагать) когда не горит АДСЛ и ИНТЕРНЕТ на модеме МЕГАЛАЙН 8 в Наурызбайском Районе, Улица Тажиева.

 

Я работаю онлайн и мне хотябы понимать - ждать 2-5 минут или срочно выезжать из дома чтобы не обосраться перед заказчиком!

 

PS^ Вот в данный момент уже 15 минут не горят эти две заветные лампочки у меня и у соседа, 160 переключили на тех отдел а там переключают на других... мне бы только чтоб сразу отвечали - будет или  нет .

 

Всем спасибо! Верю в вас


  • 0

#2285
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Почему у КТ тарифы на 500 Мбит и 8 Мбит одинаковы по цене?

Навар на тех, кому оптика не светит, гримасы монополизма?

Потому что Казахтелеком продает "Интернет" - 1 шт. Интернет есть? Есть! С вас 5 тыщ.


  • 1

#2286
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мне хотябы понимать - ждать 2-5 минут или срочно выезжать из дома чтобы не обосраться перед заказчиком!

Для таких случаев держат запасной USB модем, когда интернет нужен дозарезу а проводной имеет свойство падать.

 

мне бы только чтоб сразу отвечали - будет или нет .

Будет, когда нибудь. Все будет, вопрос времени.


  • -2

#2287
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В Каргалы (улица Тажиева) Ксел и Билайн еле дует. Алтел идет рывками, для видео связи через зум - это кошмар.

 

 

PS: по моему вышестоящему вопросу (отключился вчера мегалайн) вопрос разрешился. Утром приехал домой настройщик, убедился что все работает (точнее неработает), передал инфу кабельщикам. Те приехали и в своем щитке (на улице) проверили - оказалось там просто отошел контакт (от холода по их словам) . Вопрос решился в принципе быстро, суток не прошло. Всем спасибо и надеюсь будет все стабильно теперь


Сообщение отредактировал DJ Doronin: 19.11.2020, 14:15:37

  • 0

#2288
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста настройку на VOIP телефонию на модеме HUAWEI HG8245H белый.

Нечаяно удалил.


  • 0

#2289
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настройку на VOIP телефонию на модеме HUAWEI HG8245H белый. Нечаяно удалил.

Нужно звонить в 165 и сообщить о проблеме, они заново зальют настройку. Сам ничего не сделаешь.


  • -1

#2290
Mr.Pafos

Mr.Pafos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Планирую подключать КТ, тариф на 200 мегабит.

Интересует какой модем стоит купить для их оптоволокна? желательно с новомодным 5ГГЦ. И как далее пользоваться чтоб выжать скорость по максимум? немного почитал ветку - Brige, и прочее, но ничего не понял.


  • 0

#2291
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

какой модем стоит купить для их оптоволокна?

Никакой. Не продаются такие модемы. Что поставят, тем и будешь пользоваться.

 

немного почитал ветку - Brige, и прочее, но ничего не понял.

В таком случае, лучше перестать читать дальше и не заморачиваться.


  • -1

#2292
takenn

takenn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

0d4e2163a1e7522401b1498264ce4f88.jpg

Что не так с этим пингом?


  • 0

#2293
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

До всей дойчландии это в порядке вещей. А вы чего ожидали, пинга в 20 ms что ли?


  • -2

#2294
takenn

takenn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

140 пинг это нормально? 


  • 0

#2295
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы что ли читать не умеете? Выше уже ответ написали, что вполне нормально.


  • -2

#2296
Igor Moskalenko

Igor Moskalenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это нормально вообще не могу к battle.net присоединится?

Прикреплённые изображения:

  • zWR0GaTyaLM.jpg
  • byIBAvB4dSc.jpg

  • 0

#2297
Igor Moskalenko

Igor Moskalenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Последнее время пинг от 120-260 постоянно прыгает, раньше стабильно был, а щас беспредел какой то, играть не возможно стало...


Сообщение отредактировал Igor Moskalenko: 23.11.2020, 14:40:33

  • 0

#2298
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Это нормально вообще не могу к battle.net присоединится?

Я не эксперт, но обрыв наблюдаю начиная с 137.221.66.41, а это уже не Казахтелеком


  • 0

#2299
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я не эксперт, но обрыв наблюдаю начиная с 137.221.66.41, а это уже не Казахтелеком

Ну вот уже просветления достиг, молодец. Осталось дождаться когда остальные достигнут


  • -2

#2300
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем привет! нужен ваш совет )   Хочу перейти на оптоволокно, в данный момент подключен по старинке через езернет (кажется айдинет называется) Последнее время стал часто пропадать интернет, судя по всему глючит оборудование на чердаке. Подскажите как в целом оптика? Проблем нет? роутеры нормальные предоставляют? И подскажите по тарифному плану, на сайте есть 200 и 500 мб/с  Мне скорость не так важна а вот хороший пинг в дотку играть нужен, есть ли разница по пингу на 200 и 500 мб/с. Заранее спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.