Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2201
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подключили наконец-то 4 порт в бридж,но интернет не подключается,подскажите как привязать мак-адрес.


  • 0

#2202
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

подскажите как привязать мак-адрес.

Причем тут мак адрес?  Устройство должно само получить сразу белый ip.


  • -2

#2203
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Причем тут мак адрес?  Устройство должно само получить сразу белый ip.
 

Так мне сказали в телекоме,но почему у меня не получает ip? В поиске проблем выдаёт - Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (DNS-сервер) не отвечает.


  • 0

#2204
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ помогите настроить Бридж, роутер у меня с айпи 192.168.3.1
  • 0

#2205
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Так мне сказали в телекоме,но почему у меня не получает ip?

Потому что на порту нет никакого бриджа, раз не получает автоматом ip адреса.  Все.  В самом роутере ничего не надо настраивать от слова совсем.  Значит телеком не настроил порт в бридж.

 

В поиске проблем выдаёт

С таким подходом вообще не понятно ЗАЧЕМ вам бридж. Сидели бы себе как всегда.


Сообщение отредактировал Keffer: 06.11.2020, 07:55:37

  • -2

#2206
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

С таким подходом вообще не понятно ЗАЧЕМ вам бридж

С каким подходом? Не хотите помочь проходите мимо, или обязательно надо свои пять копеек вставить.


  • 3

#2207
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вроде подключил бридж, только на 2 порт, на 4 не получилось, хотя в телекоме сказали именно про 4 порт.


  • 0

#2208
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

С каким подходом?

с таким что вам экстрасенсы только могут помочь, на 4 никак не могут подключить т.к этот порт занят обычно под другие сети, либо 2 либо 3 порт. А модем который подключается к порту по мосту подхватывает все сам на этом помощь любого "эксперта" окончена.


  • 0

#2209
Fate_lam

Fate_lam
  • Гость
  • 7 сообщений

 

С каким подходом?

с таким что вам экстрасенсы только могут помочь, на 4 никак не могут подключить т.к этот порт занят обычно под другие сети, либо 2 либо 3 порт. А модем который подключается к порту по мосту подхватывает все сам на этом помощь любого "эксперта" окончена.

 

Подключили сегодня бридж на 4 порт, все прекрасно работает.


  • 0

#2210
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подключили сегодня бридж на 4 порт, все прекрасно работает.

на ECI B-FOCuS серьезно? жду видео


  • 0

#2211
Fate_lam

Fate_lam
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подключили сегодня бридж на 4 порт, все прекрасно работает.

на ECI B-FOCuS серьезно? жду видео

 

Да, на ECI B-FOCuS. Видео снимать лень, тут уж на словах поверьте. Да и можете глянуть 105ую страницу данного топика, там у человека вон тоже бридж на 4 порт сделали, вот его сообщение:

 

 

Проблему решил.

 

 

 

Такая же - респект КТ - очень быстро после звонка на 165 перевели порт 4 в режим bridge (удаленно). Потом я переставил шнур в него - и все само заработало - второй роутер получил по DHCP внешний IP:

 

attachicon.gifScreenshot 2020-10-13 142146.jpg

 

Теперь коробка от КТ просто мост.  :super:

 


  • 0

#2212
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Раньше в Play Market было мобильное приложение - что-то типа личного кабинета Казтелекома, но работало нестабильно, вроде бы была бета-версия. Но худо-бедно, можно было посмотреть текущую задолженность, название своего тарифного плана, провести оплату услуг, изменить кое-какие параметры. Я эту версию приложения снёс полгода назад со смартфона, а сейчас сунулся в Play Market, а там личный кабинет Казтелекома вообще не смог найти. Может, название приложения поменяли, никто не в курсе?

Сообщение отредактировал SanKet: 07.11.2020, 03:18:47

  • 0

#2213
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на ECI B-FOCuS серьезно? жду видео

Не спорьте, господа. На любой порт можно включить мост. Не имеет значения. Просто обычно 3 и 4 не трогают, т.к.  под ТВ резервируют 4 а под телефонию пользователя - 3, в случае если свой sip аппарат. А технически хоть все 4 порта можно мостом поставить одновременно.


  • -1

#2214
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


сейчас сунулся в Play Market, а там личный кабинет Казтелекома вообще не смог найти. Может, название приложения поменяли, никто не в курсе?

 

Знающие люди подсказали, вот ссылка на приложение, вопрос снят. Спасибо пользователю @iTIGERya:bow: 


  • 1

#2215
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Чет где-то в 20:25 умерла вся внешка. Только сюда на форум еле зашло. Уже минут пять ничего не открывается. У всех так или я такой счастливчик?


  • 0

#2216
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений

у меня то же самое


Сообщение отредактировал Demonz: 07.11.2020, 20:46:03

  • 0

#2217
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Чет где-то в 20:25 умерла вся внешка. Только сюда на форум еле зашло. Уже минут пять ничего не открывается. У всех так или я такой счастливчик?

Аналогично.


  • 0

#2218
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений
Аналогично. Усть-Каменогорск
  • 0

#2219
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ожил вроде.


  • 0

#2220
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Чет где-то в 20:25 умерла вся внешка. Только сюда на форум еле зашло. Уже минут пять ничего не открывается. У всех так или я такой счастливчик?

Кстати, vse.kz разве не в Казахстане находится?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.