Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а есть и 12 мм.

Не нашли у нас 12мм, только 8мм.
 
и у нас нет нигде т образного порожка. Неужели караганда такой колхоз :)
А почему вам нужно именно 12 мм - 8 мм вполне достаточно.

Если не уверены в ровности поверхности,

Пол будем заливать наливным полом.
 
 

Kastamonu Floorpan серия Black

Не приглянулось ничего.
 
 

в принципе равноправный выбор.

при одинаковых характеристиках цена таркет 5340тг., а эггер 4750тг. Немного смущает что эггер дешевле
 
Сорри Эггер оказывается 32 класс. 32 класс у эггера соответствует 33 классу у таркета?
Нет 32 класс российского производства не равнозначен 33 классу российского же производства.
  • 0

#42
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нашел в Астане и кварцвинил Moduleo на Мангилик Ел в салоне по-моему Мистер Интерьер - недавно открылся. Как сам салон - не знаю, но Moduleo себя очень хорошо зарекомендовали. Цены ещё непонятные, ибо сам менеджер не знала ассортимент. Сообщила, что клеевой вариант стоит 13000 за квадрат - а это просто нереально дорого (Tarkett artвинил от 4500), скорее она перепутала цену с замковой плиткой, что более похоже на реальность.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 20.02.2019, 19:31:51

  • 0

#43
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Если вы выбрали для себя ламинат, но не уверены в производителе, то есть такая всемирная ассоциация производителей напольного покрытия, члены которой подчиняются всем стандартам - всё уважающие себя производители, которые производят качественный товар в неё входят. Обычно левых китайцев и брендов там нет. Вы можете проверить производителя, выбранного вами продукта, зайдя по ссылке - https://www.eplf.com...polnyh-pokrytiy и поискав там вашего.
  • 1

#44
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В Мегастрое нашел ещё один эконом вариант российского производства Концерна Unilin ( Quick Step, Pergo и Balterio) это бренд под названием Hercules. Частный заказ с использованием российского сырья и качеством весьма недурным. Надо понимать, что конечно же он будет похуже, чем основные бренды этого производителя, но свою цену отработает. Если сравнивать 4 описанных эконом варианта от Unilin - я бы отдал предпочтение ламинату под брендом Unilin , т.к. это прямой бренд от концерна производителя, когда как другие (Loc Floor, Clix, Hercules) являются заказами частными марками. Это не уменьшает их неплохого качества, но всё таки назвав свой бренд Unilin концерн, производящий элитные марки Quick Step и Pergo, как бы ручается и за этот бренд. Другие же варианты имеют спецификацию и характеристики, указанные заказчиком, что не всегда соответствует желанию самого концерна.
Чем же ламинат Unilin отличается от того же Quick Step. Во-первых, сырьё все российского производства, во-вторых, нет фирменной технологии защиты от царапин "Scratch Guard", нет такой водостойкости и плотность плиты ниже. Но это и понятно, ведь он дешевле. При стоимости 32 класса коллекции Quick Step в 6700 за квадрат, этот стоит 4500 за 33 класс.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 21.02.2019, 11:53:23

  • 1

#45
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нашел и такую "зверушку". Beldrev - ламинат производства Беларуси. Древообрабатывающий завод в Гродно производит вот этот ламинат. Как видим цена ниже среднего однако пока мало отзывов, что бы делать какие-то выводы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190220_163744292.jpg

Сообщение отредактировал BuzzErr: 21.02.2019, 12:27:00

  • 1

#46
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Нашел в Астане и кварцвинил Moduleo на Мангилик Ел в салоне по-моему Мистер Интерьер - недавно открылся. Как сам салон - не знаю, но Moduleo себя очень хорошо зарекомендовали. Цены ещё непонятные, ибо сам менеджер не знала ассортимент. Сообщила, что клеевой вариант стоит 13000 за квадрат - а это просто нереально дорого (Tarkett artвинил от 4500), скорее она перепутала цену с замковой плиткой, что более похоже на реальность.

 

Вам пора свой магазин открывать


  • 1

#47
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Нашел в Астане и кварцвинил Moduleo на Мангилик Ел в салоне по-моему Мистер Интерьер - недавно открылся. Как сам салон - не знаю, но Moduleo себя очень хорошо зарекомендовали. Цены ещё непонятные, ибо сам менеджер не знала ассортимент. Сообщила, что клеевой вариант стоит 13000 за квадрат - а это просто нереально дорого (Tarkett artвинил от 4500), скорее она перепутала цену с замковой плиткой, что более похоже на реальность.


Вам пора свой магазин открывать
Всё возможно, но это хобби. Вопрос во времени и капиталовложениях. Сейчас мне это просто интересно. Зато тут в этой теме можно получить непредвзятый совет, где, что, как и почем и самое главное какого качества.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 21.02.2019, 15:15:43

  • 0

#48
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вот ещё трюк - недоговор продаванов, особенно этим балуются 12 месяцев и Мегастрой. Есть ламинат Tarkett, не все коллекции которого можно брать, также очень часто вы можете найти название Sommer под брендом Tarkett и большинство продаванов вам скажет, что это коллекция от Tarkett. Так вот и нет - Sommer это бренд (торговая марка), под этим брендом продается очень бюджетный ламинат с завода, где делают Tarkett. И в отличии от своих Unilinовских коллег этот подбренд "ложил" на качество. Именно из-за таких вот горе брендов, про которые продаваны даже не сообщают и ругают хорошие серии нормального Tarkettа. Sommer не следует брать вообще.
  • 1

#49
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

уважаемый BuzzErr

а что скажите на счет Quick step castle и Kaindl Fortress. Первый как понимаю российского производства, второй австрийский. Но первый с влагозащитой


  • 0

#50
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Беру ламинат обычно в магазине ПолБерри, как правило немецкий Classen - всем рекомендую!

Классный ламинат за свои деньги!

 

Кстати, посмотрите сколько у меня сообщений, доверять мне можно)

 

Минусуют конкуренты)


Сообщение отредактировал Галант: 21.02.2019, 21:07:56

  • -1

#51
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

уважаемый BuzzErr
а что скажите на счет Quick step castle и Kaindl Fortress. Первый как понимаю российского производства, второй австрийский. Но первый с влагозащитой

Абсолютно верно - Quick Step производится в России, но на заводе, построенном концерном Unilin на их собственные деньги и под их же контролем. Unilin в свою очередь принадлежит американской группе компаний Mohawk Industries. В России построен лишь для того, что бы расширить рынок сбыта и уровнять цены. Quick Step ламинат отличного качества и ухудшения из-за переноса производства нет вообще. Всё остальное это сказки продаванов дабы продать вам то, что им выгоднее. По техническим данным Quick Step благодаря своему водозащитные у покрытию и технологии Scratch Guard, выглядит более оптимально.
Kaindl тоже отличный ламинат. Чистый австриец. Но без защитного водоотталкивающего слоя и без дополнительного слоя защиты от царапин.
Если вам важна дополнительная влагостойкость - замечу дополнительная, то выбор очевиден. При чем Quick Step должен быть дешевле. А так во всём другом равнозначный выбор.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 21.02.2019, 21:21:28

  • 2

#52
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Беру ламинат обычно в магазине ПолБерри, как правило немецкий Classen - всем рекомендую!
Классный ламинат за свои деньги!

Кстати, посмотрите сколько у меня сообщений, доверять мне можно)

Минусуют конкуренты)


Беру ламинат обычно в магазине ПолБерри, как правило немецкий Classen - всем рекомендую!
Классный ламинат за свои деньги!

Кстати, посмотрите сколько у меня сообщений, доверять мне можно)

Минусуют конкуренты)

Полберри - годный салон. Classen тоже ничего, скажем так, если пол ровный как зеркало, то он лежит без проблем. На данный момент Классен самый дешёвый настоящий немец на рынке, хотя есть у концерна заводы и в Польше.
Ну а по поводу сообщений, тут я с вами не соглашусь. Не соглашусь с утверждением, что если много сообщений, то и доверять можно, оставившему сообщения. Лично с вас не знаю поэтому о доверии к вам сказать ничего не могу.)))

Сообщение отредактировал BuzzErr: 21.02.2019, 21:20:10

  • 1

#53
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ещё видел ламинат Eveco Dance Floor в Мегастрое. Данная торговая марка производится в Китае. И не важно, что вам продаваны наговорят. Штрихкод российский, ибо заказчик российская марка. Всё признаки - нет даже официальной страницы в интернете только проплаченные корявые рекламные статейки и в половине интернет магазинов он указан как китайский.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 22.02.2019, 20:34:41

  • 0

#54
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Цвет и фаска это все хорошо, и даже 33 класс - это еще не показатель.

Важно обратить внимание на ИСТИРАЕМОСТЬ. Здесь отдельная классификация от AC3 (самая низкая) до AC6.

В Европе все четко: 31 класс - истираемость AC3, 32 - AC4, 33 - AC5, 34 - AC6. А у нас могут и 33 класс наштамповать с истираемостью AC3, а у китайцев так это вообще почти везде. Кстати Eveco Dance Floor указан как 34 класс, а по сути истираемость у него, как у 32 класса, а то и хуже. И кстати стоит дешевле 32-го класса с истираемостью AC4). Сам такую подставу много раз видел в магазинах, так что рекомендую обратить внимание еще и на это.

Сами понимаете, чем выше класс истираемости, тем сложнее поцарапать ламинат и тем дольше он прослужит.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 23.02.2019, 12:30:12

  • 1

#55
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А напишите в чем преимущество ламината над линолиумом.кроме очевидных (дорого.благородно.модно)
  • 0

#56
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А напишите в чем преимущество ламината над линолиумом.кроме очевидных (дорого.благородно.модно)

Ну, к очевидным благородно и модно я добавил бы более высокую устойчивость ламината к физическому точечному давлению сверху, т.е. он более устойчив к нагрузкам сверху таким, как стулья и всякого рода мебель со своими ножками. Он не продавливается так легко это однозначно факт и соответственно у вас пол не будет испещрены вмятинками от ножек стульев. А также из-за своей большей твердости он не повторяет рельеф основания (если оно у вас не очень ровное). Ну и эстетически он тактильно больше на дерево похож, а это лучше.
А вообще это больше дело вкуса и приоритетов. У линолеума тоже есть ряд очень важных плюсов. И поэтому вы должны выбирать напольное покрытие исходя из того, что вам нужно непосредственно для осуществления ваших планов и ваших хотелок, а также воможностей. Для кого-то это будет линолеум, а для кого-то ламинат. Истина в этом вопросе только ваша и только для вас.
Эта же ситуация повторяется и при сравнении дорогого ламината с паркетной доской. Например BerryAlloc Original 34 класса HPL технология стоит у нас в Астане около 19000 за квадрат. Кто-то будет спорить: зачем брать такой, мол, лучше уж тогда паркет. Но если посмотреть с другой стороны, то такой ламинат будет просто неубиваемый, положил и забыл, "вечный пол". А за 19000 вы возможно найдёте неплохой (средний по качеству) паркет и будете над ним трястись, ибо износостойкость у него посредственная и он абсолютно не влагостойкий будет. Такой паркет нужно циклевать два раза в год и покрывать лаком или ещё что. Однако это настоящий природный продукт - дерево и вас это всё устраивать будет.
Так вот, практичный человек, которому нужен вечный пол, возьмет BerryAlloc и забудет про него лет на 15, а человек, который руководствуется другими целями или принципами, выберет паркет и тоже будет счастлив.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 24.02.2019, 12:07:09

  • 0

#57
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не поймите не правильно просто хочу получить больше плюсов от ламината чем просто это модно
Линолиум
Пусть продавливается.но он (если хорошего качества и толщины) выравнивается
То же похож пусть визуально только на дерево
Да.не обходимо устанавливать пороги везде в отличии от ламината
Не гулкий чем ламинат.нет цокота и при падении предметов не шумит
Влагостойкий
Нет проблем с укладкой
Нет боязни что при криворукости укладчиков он никогда не начнет скрипеть

А при наличии ковров и дорожек то что там лежит уходит на второй план после практичности..
  • 0

#58
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не поймите не правильно просто хочу получить больше плюсов от ламината чем просто это модно
Линолиум
Пусть продавливается.но он (если хорошего качества и толщины) выравнивается
То же похож пусть визуально только на дерево
Да.не обходимо устанавливать пороги везде в отличии от ламината
Не гулкий чем ламинат.нет цокота и при падении предметов не шумит
Влагостойкий
Нет проблем с укладкой
Нет боязни что при криворукости укладчиков он никогда не начнет скрипеть

А при наличии ковров и дорожек то что там лежит уходит на второй план после практичности..

Я с вами почти согласен... В большинстве случаев ленолеум выигрывает, но ни тактильно, ни эстетически мне он не нравится. Я выбрал бы кварцвинил. Соединяет в себе все плюсы линолеума, но выглядит и чувствуется как ламинат. один минус правда - ценник начинается от 9000 за квадрат.
  • 0

#59
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не поймите не правильно просто хочу получить больше плюсов от ламината чем просто это модно
Линолиум
Пусть продавливается.но он (если хорошего качества и толщины) выравнивается
То же похож пусть визуально только на дерево
Да.не обходимо устанавливать пороги везде в отличии от ламината
Не гулкий чем ламинат.нет цокота и при падении предметов не шумит
Влагостойкий
Нет проблем с укладкой
Нет боязни что при криворукости укладчиков он никогда не начнет скрипеть

А при наличии ковров и дорожек то что там лежит уходит на второй план после практичности..

Кварцвиниловая плитка с замковой системой, виниловый ламинат - кто как называет. Есть у Pergo, Quick Step, Haro, а также много хороших фирм производящих только кварцвинил Moduleo, Fine Floor, Allur, Decotile (LG Hansys), Vinilam и т.д
Плюсы кварцвинила:

- абсолютно антистатичен
- не скрипит и не щелкает
- не страшны перепады температуры
- не страшна не только влажность, но и сама вода
- размеры полотна стабильны (почти нулевая амплитуда изменения размеров из-за влажности или тепла)
- нет гулкости, поглощает звук шагов получше линолеума
- намного выше звукоизолирующие свойства
- материал теплый, имеет температуру окружающей среды и не отдает её, как ламинат. При, например, контакте босой ноги материал принимает температуру тела очень быстро и поэтому кажется, что пол сам по себе тёплый.
- прост в укладке

Минусы:
- имеет толщину около 5 мм - гибкий и поэтому выравнивать основание придется очень хорошо иначе повторит неровность.
- дорогой

Сообщение отредактировал BuzzErr: 24.02.2019, 14:56:09

  • 0

#60
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Так что все таки лучше эггер хоум 12мм 33кл.(4800тг.) или таркет навигатор 12мм 33кл.(5400тг.)

Решающее слово давайте))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.