Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1341
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Картакарта пока не доступна для открытия или перевыпуска .

Напишите пожалуйста как будет доступна . Хочу восстановить карту потерял . Пока ей только на Самсунг пее пользуюсь .
  • 0

#1342
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Картакарта пока не доступна для открытия или перевыпуска .

Напишите пожалуйста как будет доступна долгие форумчане . Хочу восстановить карту потерял . Пока ей только на Самсунг пее пользуюсь . Заранее спс .

  • 0

#1343
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Картакарта пока не доступна для открытия или перевыпуска .

Напишите пожалуйста как будет доступна картакарта БЦК . Хочу восстановить карту потерял . Пока ей только на Самсунг пее пользуюсь . Заранее спс .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 18.03.2020, 11:39:34

  • 0

#1344
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Кэшбек на остаток - карту с такой опцией обсуждали на страницах этого форума: это карта от Альфа банка была?


  • 0

#1345
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

.
  • 0

#1346
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
..
  • 0

#1347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кэшбек на остаток - карту с такой опцией обсуждали на страницах этого форума: это карта от Альфа банка была?

нет.

таких карт сейчас невозможно получить


  • 0

#1348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sevarnadze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sevarnadze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sevarnadze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1351
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, как с Jusan банка без комиссии перевести деньги на Халык, Евраз или Сбер? Попробовала через card2card на Халык перевести 1000, вышла комиссия 150тг! Вопрос срочный. Буду признательна за скорые ответы!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Сообщение отредактировал Dinara S._214868: 19.03.2020, 12:25:54

  • 0

#1352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, как с Jusan банка без комиссии перевести деньги на Халык, Евраз или Сбер? Попробовала через card2card на Халык перевести 1000, вышла комиссия 150тг! Вопрос срочный. Буду признательна за скорые ответы!
 

 

кроме перетаскивания налом я не нашел вариантов


  • 0

#1353
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вы попробуйте забить 1млн или 500к, если будет комиссия 150тг, то зачем переживать, обналичивать и пр. Переводите спокойно.
  • 0

#1354
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Почитал последние сообщения и сделал вывод: пойти в БЦК, открыть депозит на сумму чуть больше ляма, по новым условиям заодно и открыть карту "карта карта". И можно спокойно с депозита на карту деньги перекинуть и ходить в магазин получать кэш. Так? И при этом не платить за карту?

Можно просто открыть карту, а депозит открыть дома, через сайт или мобильное приложение. Чтобы не тратить лишнее время в банке.


  • 0

#1355
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Даже в какой-то Зимбабве в неизвестно каком мясном магазине есть пос-терминалы, а у нас наши чЮдо-коммерсанты только и могут что предложить перевод на каспи голд :faceoff:

Скрытый текст



#1356
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

HomeBank Pay по прежнему работает через NFC, но в районе аэропорта не ловит Билайн чтобы зайти в приложение :)

по выходным бонусы кэшбеки 10% при оплате телефоном вроде так и дают - но надо идти на ЧАйку где ловит Билайн, или Магнум на Саяхат - а типа дальше 2 км от дома низя из за карантина...

 

кто знает где у нас антену 3G-4G на смарфоне могут поглядеть на предмет контакта нормального? А то греется шота ващпееее...

 

До осени на Tele2 работало все нормально - а сейчас и он как попало, по центру ващпе ацтой местами, а Билайн хоть по центру ловит...

 

Возле дома я хитро придумал - подхожу на расстояние где ловит мой домашний вайфай и захожу в приложение, открываю оплату картой чтобы проверить что все нормально - и так вот уже иду в магазин - в течении 10 минут пока там отовариваешься оно нормально отрабатывает, только как только от вайфая отходишь сразу теряется инфа о балансах-картах в приложении :)


  • 0

#1357
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Возле дома я хитро придумал - подхожу на расстояние где ловит мой домашний вайфай и захожу в приложение, открываю оплату картой чтобы проверить что все нормально - и так вот уже иду в магазин - в течении 10 минут пока там отовариваешься оно нормально отрабатывает
Таким образом я и через 2 часа платил, до карантина когда гулять можно было ))
  • 0

#1358
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в течении 10 минут пока там отовариваешься оно нормально отрабатывает, только как только от вайфая отходишь сразу теряется инфа о балансах-картах в приложении
народ советует открыть режим NFC pay при наличии инета и не закрывать его, тогда даже через час работает. Проверял - так и есть. Но у меня теперь сам Pay не пашет. Задолбали разрабы-рукожопы
  • 0

#1359
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Казпочта анонсировала мобильный POS-терминал (https://post.kz/pos-mobile).
То есть теперь Android смартфон с NFC может стать POS-терминалом.

Раньше тоже были мобильные POS-терминалы (Евразийский ProstoPOS, Qazkom Minipos, Kcell K-pay),
но нужно было покупать специальную приблуду (карт-ридер), которая вставлялись в micro-usb порт.
 
Также Альфа-банк анонсировал такую штуку ещё в феврале (https://alfabank.kz/...ws?post_id=1619),
надеюсь, эта технология появится и у других, и даст бой переводам Каспи :-)


Сообщение отредактировал an1k3y: 01.04.2020, 12:47:17

  • 2

#1360
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Казпочта анонсировала мобильный POS-терминал (https://post.kz/pos-mobile).
То есть теперь Android смартфон с NFC может стать POS-терминалом.

Раньше тоже были мобильные POS-терминалы (Евразийский ProstoPOS, Qazkom Minipos, Kcell K-pay),
но нужно было покупать специальную приблуду (карт-ридер), которая вставлялись в micro-usb порт.
 
Также Альфа-банк анонсировал такую штуку ещё в феврале (https://alfabank.kz/...ws?post_id=1619),
надеюсь, эта технология появится и у других, и даст бой переводам Каспи :-)

в смысле бесконтактный метод оплаты только? карту то вставлять некуда :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.