Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#861
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Если ДН захочет потерять банк, мы его потерям. Это аксиома.

Неужели под ником ДН скрывается сам...???)))).
  • 2

#862
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

брали на сайте или в зале у агентов ?


В зале у агентов
  • 0

#863
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Похоже, мы теряем еще один банк. Если не сразу три.

можно подробней?

 

 

1. Расходные операции по одной карте, эмитированной Банком (кроме карт, выпущенным в рамках зарплатных проектов Банка) - 50 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки включая:

- снятие наличных денег в кассах Банка;

- снятие наличных денег в банкоматах;

- безналичная оплата в предприятиях торговли и сервиса с предъявлением карты;

- безналичная оплата по номеру карты без предъявления карты и с подтверждением кода CVV2;

- безналичная оплата по номеру карты без предъявления карты без подтверждения CVV2;

- проведение операций в сети Интернет без подтверждения кода CVV2;

- проведение операций в сети Интернет с подтверждением кода CVV2;

2. Проведение переводных операций по платежным картам (P2P переводы) посредством Visa Direct/Mastercard Money Send - 200 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки включая:

- перевод с дебетной/кредитной платежной карточки, выпущенной Банком, на другую платежную карточку, выпущенную Банком

- перевод с дебетной/кредитной платежной карточки, выпущенной Банком, на платежную карточку Visa/MasterCard, выпущенную другим банком РК

3. Проведение межбанковских переводов в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 200 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки

4. Платежи (оплата услуг) с банковских счетов в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 100 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки

5. Платежи (оплата услуг) с использованием платежной карточки, выпущенной другим банком РК, в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 10 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки

6. Снятие наличных денег в банкоматах и кассах Банка по картам, эмитированными другими банками - 0 тенге/в сутки

 

Ничего не напоминает?


  • 0

#864
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Токсикология БСМП мое любимое место отдыха :) душой.

Ну тогда мы точно знакомы. В тишине раздается только равномерное жужжание газового хроматографа. Я значит, неприрывно, следил за вашей душой, в лаборатории БСМП.
Так что там про окончание жизненного пути трёх банков? Подробнее плс. Один банк очень похож на БА, но без веских слов Елбасы. А ещё два? Я не гордый, мне слава не нужна, но интересные факты собираю.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.11.2019, 21:29:39

  • 2

#865
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Похоже, мы теряем еще один банк. Если не сразу три.

можно подробней?

1. Расходные операции по одной карте, эмитированной Банком (кроме карт, выпущенным в рамках зарплатных проектов Банка) - 50 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки включая:
- снятие наличных денег в кассах Банка;
- снятие наличных денег в банкоматах;
- безналичная оплата в предприятиях торговли и сервиса с предъявлением карты;
- безналичная оплата по номеру карты без предъявления карты и с подтверждением кода CVV2;
- безналичная оплата по номеру карты без предъявления карты без подтверждения CVV2;
- проведение операций в сети Интернет без подтверждения кода CVV2;
- проведение операций в сети Интернет с подтверждением кода CVV2;
2. Проведение переводных операций по платежным картам (P2P переводы) посредством Visa Direct/Mastercard Money Send - 200 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки включая:
- перевод с дебетной/кредитной платежной карточки, выпущенной Банком, на другую платежную карточку, выпущенную Банком
- перевод с дебетной/кредитной платежной карточки, выпущенной Банком, на платежную карточку Visa/MasterCard, выпущенную другим банком РК
3. Проведение межбанковских переводов в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 200 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки
4. Платежи (оплата услуг) с банковских счетов в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 100 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки
5. Платежи (оплата услуг) с использованием платежной карточки, выпущенной другим банком РК, в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 10 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки
6. Снятие наличных денег в банкоматах и кассах Банка по картам, эмитированными другими банками - 0 тенге/в сутки

Ничего не напоминает?
Да похоже уже можно прощаться с Capital Bank(B1NK)
Не будем скучать по нему
  • 0

#866
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

1. Расходные операции по одной карте, эмитированной Банком (кроме карт, выпущенным в рамках зарплатных проектов Банка) - 50 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки включая:
- снятие наличных денег в кассах Банка;
- снятие наличных денег в банкоматах;
- безналичная оплата в предприятиях торговли и сервиса с предъявлением карты;
- безналичная оплата по номеру карты без предъявления карты и с подтверждением кода CVV2;
- безналичная оплата по номеру карты без предъявления карты без подтверждения CVV2;
- проведение операций в сети Интернет без подтверждения кода CVV2;
- проведение операций в сети Интернет с подтверждением кода CVV2;
2. Проведение переводных операций по платежным картам (P2P переводы) посредством Visa Direct/Mastercard Money Send - 200 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки включая:
- перевод с дебетной/кредитной платежной карточки, выпущенной Банком, на другую платежную карточку, выпущенную Банком
- перевод с дебетной/кредитной платежной карточки, выпущенной Банком, на платежную карточку Visa/MasterCard, выпущенную другим банком РК
3. Проведение межбанковских переводов в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 200 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки
4. Платежи (оплата услуг) с банковских счетов в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 100 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки
5. Платежи (оплата услуг) с использованием платежной карточки, выпущенной другим банком РК, в Системе дистанционного банковского обслуживания на одного клиента - 10 000 тенге (эквивалент валюте) /в сутки
6. Снятие наличных денег в банкоматах и кассах Банка по картам, эмитированными другими банками - 0 тенге/в сутки

Ничего не напоминает?
Напоминает. Было с БА и РБК. Один завалили, другой спасли.
П.С.Капиталбанк. Не знала даже про такой банк.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 09.11.2019, 21:45:08

  • 0

#867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да похоже уже можно прощаться с Capital Bank(B1NK)
Не будем скучать по нему

 

 

Я очень надеюсь, что выплывет. Мне он нравится. Там есть удобные вещи, которых нет в других банках.

Еще в одном из троицы тоже есть удобные вещи. Третий не пользовал, ничего не скажу.


  • 0

#868
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так что там про окончание жизненного пути трёх банков? Подробнее плс. Один банк очень похож на БА, но без веских слов Елбасы. А ещё два? Я не гордый, мне слава не нужна, но интересные факты собираю.

Капитал, Тенгри и АКБ. Они всё слиться в экстазе грозились...  Вроде добро не дают, вот и дрыгаются в конвульсиях.


  • 0

#869
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но на мой вопрос , где POS , тут же последовал ответ, что вот буквально с утра сломался, но можно сделать перевод на каспи голд

Сталкивался пару раз с такими умниками.  Один рассказывал про "только что сломавшийся терминал", вторая открытым текстом попросила перевести на КГ, вместо оплаты через имеющийся терминал. В первом случае спросил, не вызвать ли им "ремонтников терминалов" от фискалов, второй ответил, что без проблем, пусть будет перевод на КГ, только кешбек 3%, как по моей Визе, пусть мне выплатит. В обоих случаях терминал "заработал" и всякие рацпредложения закончились.
  • 2

#870
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да похоже уже можно прощаться с Capital Bank(B1NK)
Не будем скучать по нему


Я очень надеюсь, что выплывет. Мне он нравится. Там есть удобные вещи, которых нет в других банках.
Еще в одном из троицы тоже есть удобные вещи. Третий не пользовал, ничего не скажу.
А чем именно вам нравится? И какие удобства?

У карты B1nk Плюсы мультивалютность,
Минусы невыгодный курс валют
  • 0

#871
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Недавно закрыл карты Казкома (карт Халыка у меня отродясь не было). Но я привык работать с Homebank. Так вот карты Forte и Eurasian привязал к homebank. А карта Gold, банка Kaspi (с самыми лучшими сервисами), не привязывается.
  • 0

#872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А чем именно вам нравится? И какие удобства?

У карты B1nk Плюсы мультивалютность,
Минусы невыгодный курс валют

 

 

скорость работы, приложение, переводы удобные.

мультивалютности на моей карте нет. Как ее организовать не знаю


  • 0

#873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Недавно закрыл карты Казкома (карт Халыка у меня отродясь не было). Но я привык работать с Homebank. Так вот карты Forte и Eurasian привязал к homebank. А карта Gold, банка Kaspi (с самыми лучшими сервисами), не привязывается.

 

у них антагонизм халык-каспи


  • 1

#874
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Картой пользуйтесь хоть иногда, потому что за неиспользование у них штраф


Спасибо за совет)
Уже пользуюсь.
Но, что интересно, никаких штрафов за неиспользование за пару лет не было. Деньги на карте были перенесены со старой карты при оформлении и остались нетронутыми.
Я и не против)

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#875
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кто нить стал обладателем карты ФФИН банка? 


  • 0

#876
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

кто нить стал обладателем карты ФФИН банка? 

 

У него уже есть лицензия в Казахстане?


  • 0

#877
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

кто нить стал обладателем карты ФФИН банка? 

 

У него уже есть лицензия в Казахстане?

 

не слышал о таковой


  • 0

#878
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

кто нить стал обладателем карты ФФИН банка? 
фридом финанс? Он же российский, у нас разве такие дают? 
  • 0

#879
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кто нить стал обладателем карты ФФИН банка? 
фридом финанс? Он же российский, у нас разве такие дают? 

 

 

есть люди в городе, у которых есть карта Тинькоф,  Яндекс-Деньги, ПетроКоммерц, Русский Стандарт, настоящий российский Сбер (не наш местный). Не вижу ни одной проблемы получить ФФИН


  • 0

#880
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Решил собрать в кучку инфу о NFC
Получилось это
https://www.dropbox....pport.xlsx?dl=0

Если у кого-то есть комментарии, дополнения - сделаем.
Сам NFC и яблок не имею, ничего не проверено лично.
Вопрос к тем, кто владеет инфой или может проверить - работает ли Qazkom Pay или с объединения умер? На сате халыка инфы нет.

@Farmer, думаю, было бы неплохо в шапку.


Может для полноты информации добавить про оплату Гармин Пэй? Тоже бесконтакт же...
https://www.visa.com...garmin-pay.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.