Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#541
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Карт с нулем за обнал в других странах в КЗ есть не одна.

Точно. Поэтому не могу сказать, что в Россию без карты Сбербанка ехать не стоит. Есть хорошие альтернативы.

Но я склонен рекомендовать долларовую. И если приход в тенге, то пусть и тенговая будет.

Долларовая, на мой взгляд, имеет смысл (как и с рублевой), если есть накопления в долларах, которые хочешь и можешь потратить. Если их нет и курс предсказать не можешь, тенговой карты вполне достаточно.

Главное - иметь веер карт. Не одну. Чтоб не возвращаться при утере, блокировании, зажевывании в банкомате.

Полностью поддерживаю.
  • 0

#542
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Может подробнее на ней остановитесь, чем она лучше долларовой, любого банка? Прям с самого начала, откуда на ней берутся рубли итд.

Я не сказал, что она лучше долларовой. Карта бесплатная (Visa ALL IN). Пополняется она с терминалов KZT-Рубль по курсу сбера. Так же можно открыть депо в рублях и перекидывать на неё. Так же можно попробовать делать перевод дохода в KZT на эту карту, указав реквизиты. Оплата в РФ без конвертации. Снятие (в пределах 300 тыс вроде бы) без комиссии. 

Не дают правильную рублевую. Дают ту, которая с двойной конвертацией. 

Вы про эту же карту говорите? Коллцентр уверяет, что нет двойной конвертации на ней. Ну в общем если есть, кто владеет такой картой, лучше расскажут о ней.


  • 0

#543
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вероятно ДН имеет ввиду, что при пополнении этой рублёвой карты с любимого дивана и с любой тенговой карты банка Казахстана, будет двойная конвертация. По крайней мере я так понял его. Если же пополнять через терминалы Сбера, то понятное дело будет прямая конвертация но для этого нужно вставать с дивана, а ДН это очень не любит.
  • 0

#544
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если же пополнять через терминалы Сбера, то понятное дело будет прямая конвертация но для этого нужно вставать с дивана
А в чем разница пополнения данной карты, счет которой в рублях, через терминал, наличкой или альтернативно пополняя ее переводом с любой карты  КЗ. ? Я лично не вижу разницы. Конвертация будет одна и таже. Конвертацию будет производить Сбербанк.
  • 0

#545
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну мне так кажется, может я не прав конечно. Что внутри одного банка, к примеру Сбера, при пополнении через терминал или иными способами, но внутри банка конвертация пройдет по курсу тенге/рубль установленным банком на этот день. Если переводить с теньговой карты на рублевую посредством p2p перевода с карты другого банка, то пройдет конвертация тенге-доллар-рубль.
  • 0

#546
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну мне так кажется, может я не прав конечно. Что внутри одного банка, к примеру Сбера, при пополнении через терминал или иными способами, но внутри банка конвертация пройдет по курсу тенге/рубль установленным банком на этот день. Если переводить с теньговой карты на рублевую посредством p2p перевода с карты другого банка, то пройдет конвертация тенге-доллар-рубль.
Доллар внутри страны при карточных операциях, между банками этой страны - отсутствует. Валюта билинга, это валюта страны т.е. тенге. Если вы будете переводить с долларовой карты КЗ на скажем долларовую карту другого банка кз,  то конвертация пройдет на стороне банка отправителя из доллара в тенге и потом на стороне получателя из тенге в доллар.
  • 0

#547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вероятно ДН имеет ввиду, что при пополнении этой рублёвой карты с любимого дивана и с любой тенговой карты банка Казахстана, будет двойная конвертация. По крайней мере я так понял его. Если же пополнять через терминалы Сбера, то понятное дело будет прямая конвертация но для этого нужно вставать с дивана, а ДН это очень не любит.

 

у сбера было две разных рублевых карты. По одной не было конвертаций при оплате рублями. А вот по другой была двойная конвертация рубль-доллар-рубль.

 

Подозреваю, что казахстанская карта определялась российским банком-эквайром как иностранная, и сумма от торговца в рублях российским банком конвертировалась в доллары для иностранного банка и улетала в запросе к нашему сберу в долларах. Сбер наш делал конвертацию с долларов в рубли (счет клиента в рублях) и вот вам двойная конвертация. 

 

Другая рублевая карта была как-то по-другому оформлена и для российских банков она была не иностранной. И по ней не было двойной конвертации. Ваще никакой не было. 

 

Я одно время прощелкал, не взял тогда, а сейчас, как я понял, ту самую, по которой нет конвертации, уже не дают. Возможно, я неверно понял.


  • 0

#548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я одно время прощелкал, не взял тогда, а сейчас, как я понял, ту самую, по которой нет конвертации, уже не дают. Возможно, я неверно понял.

Это не та карта, что без конвертации?


  • 0

#549
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Подозреваю, что казахстанская карта определялась российским банком-эквайром как иностранная, и сумма от торговца в рублях российским банком конвертировалась в доллары для иностранного банка и улетала в запросе к нашему сберу в долларах. Сбер наш делал конвертацию с долларов в рубли (счет клиента в рублях) и вот вам двойная конвертация.
Не должно быть так. Обе карты должны быть иностранными, для росс банка эквайера. Но если при трансграничной транзакции, операция проходит в той же валюте, что и счет карты, то и операция пойдет 1:1 в той же валюте. Ну тоесть конвертаций не будет. Конвертация будет в том случае, если валюта операции отличается от валюты счета карты. А комиссия в банкомате, это прерогатива банка эмитента. Может у них раньше были какие то косячки с этим, даже припоминаю, что что то такое проскальзывало, но сейчас про такое не слышал. Можно проверить, только за что в онлайн оплатить в России? Две карты рублевых тут, а люди все там.
  • 0

#550
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ну мне так кажется, может я не прав конечно. Что внутри одного банка, к примеру Сбера, при пополнении через терминал или иными способами, но внутри банка конвертация пройдет по курсу тенге/рубль установленным банком на этот день. Если переводить с теньговой карты на рублевую посредством p2p перевода с карты другого банка, то пройдет конвертация тенге-доллар-рубль.

 

из практики :

самое лучшее,когда тут кто-то через сберовский терминал пополняет теньговую карту

а в росси этой теньговой расплачиваются

 

300 или 350 тыс KZT в месяц вроде ограничения

остальное за копеечку


  • 0

#551
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я одно время прощелкал, не взял тогда, а сейчас, как я понял, ту самую, по которой нет конвертации, уже не дают. Возможно, я неверно понял.

Это не та карта, что без конвертации?

 

 

нет. Та была еще до ОллИн и до футболистов. 


  • -1

#552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подозреваю, что казахстанская карта определялась российским банком-эквайром как иностранная, и сумма от торговца в рублях российским банком конвертировалась в доллары для иностранного банка и улетала в запросе к нашему сберу в долларах. Сбер наш делал конвертацию с долларов в рубли (счет клиента в рублях) и вот вам двойная конвертация.
Не должно быть так. Обе карты должны быть иностранными, для росс банка эквайера. Но если при трансграничной транзакции, операция проходит в той же валюте, что и счет карты, то и операция пойдет 1:1 в той же валюте. Ну тоесть конвертаций не будет. Конвертация будет в том случае, если валюта операции отличается от валюты счета карты. А комиссия в банкомате, это прерогатива банка эмитента. Может у них раньше были какие то косячки с этим, даже припоминаю, что что то такое проскальзывало, но сейчас про такое не слышал. Можно проверить, только за что в онлайн оплатить в России? Две карты рублевых тут, а люди все там.

 

 

Вот это "если" - определяющее. Приходило требование в баксах. 
 


  • 0

#553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

300 или 350 тыс KZT в месяц вроде ограничения

остальное за копеечку

 

 

поднимали они планку. Полмиллиона на картах ОллИн. Или опять снизили?


  • 0

#554
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

поднимали они планку. Полмиллиона на картах ОллИн. Или опять снизили?

нет, не снижали, так и есть 500к 


  • 0

#555
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Знакомая платит в России рублёвой картой Gold, без всяких конвертаций через доллар, сколько в чеке рублей столько с карты и снято, сейчас смотрю на сайте нет таких

 

Есть маленький лайфхак, если пополняешь рублёвую карту Сбера с тенговой карты другого банка то конвертация происходит через 2-3 дня по текущему курсу, но можно перевести на тенговую карту Сбера, а с неё на рублёвую карту Сбера, тогда конвертация происходит мгновенно, а курс рубля у Сбера по моему немного получше чем у других.


  • 0

#556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

обратил внимание, что несколько банков пересмотрели тарифы на карточные продукты. В том числе на эквайринговые услуги. 

К чему готовятся? Что неймется?


  • 0

#557
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

неужели Евраз -Инфините бесплатную решил выпустить ограниченной серией?

что несколько банков пересмотрели тарифы на карточные продукты
 
  • 0

#558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

неужели Евраз -Инфините бесплатную решил выпустить ограниченной серией?

 

 

что несколько банков пересмотрели тарифы на карточные продукты
 

 

 

откуда это можно вытащить? В каком слове из 8 Вы это увидели?


  • 1

#559
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

обратил внимание, что несколько банков пересмотрели тарифы на карточные продукты. В том числе на эквайринговые услуги. 

Какие банки если не секрет ? 


  • 0

#560
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Жусан что-то там пересмотрел (повысил наверняка) для обслуживания своих и чужих карт через свои терминалы, я, например, и прежних тарифов не видал.

но ДН лень написать прямо, ему все завуалировать надо.

 

Какие банки если не секрет ? 
 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.