Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#421
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Спасибо за ваш ответ
А если в условии допускается и касса, все становится сильно проще. Халык, Евразийский, РБК итд...
  • 0

#422
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
и с астаной в 18м

Вот не надо было Астане делать так, надо было как в РБК "идите все в жопу, денег нет. Никому" А Астана со своими лимитами на выдачу сама себя и похоронила.


Сообщение отредактировал Дятел: 01.05.2019, 14:32:49


#423
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Была информация, не? В ТРЦ Москва банкомат Сбербанка в одноименном отделении предложил выдать деньги в тенге, USD, EUR и RUR.



#424
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вчера пытался перевести с карты Евраза на Халык 4000 тенге через сервис card2card. После ввода 3д кода сервис пишет ошибка , превышена сумма. Звонок в Евраз ничего не дал, не видят запроса. В Чем засада?
  • 1

#425
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера пытался перевести с карты Евраза на Халык 4000 тенге через сервис card2card. После ввода 3д кода сервис пишет ошибка , превышена сумма. Звонок в Евраз ничего не дал, не видят запроса. В Чем засада?

а через homebank?


  • 0

#426
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот не надо было Астане делать так, надо было как в РБК "идите все в жопу, денег нет. Никому" А Астана со своими лимитами на выдачу сама себя и похоронила.
В РБК тоже не моментально всем отказали, сначала в отделении перестали выдавать, потом по карте в банкомате, потом по карте в магазине перестали проводить операции. Детали не помню, но помню, что обналичивал полтора через магазин, когда уже в отделении ничего не выдавали. Но да, не месяцами тянулось, у них все быстрее свернули, чем в БА.
  • 0

#427
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Вчера пытался перевести с карты Евраза на Халык 4000 тенге через сервис card2card. После ввода 3д кода сервис пишет ошибка , превышена сумма. Звонок в Евраз ничего не дал, не видят запроса. В Чем засада?

а через homebank?
home bank нет, есть смарт, но там перевод платный. Глюк какой-то или ограничения за какой-то период?

Сообщение отредактировал Lektor: 04.05.2019, 18:31:21

  • 1

#428
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вчера пытался перевести с карты Евраза на Халык 4000 тенге через сервис card2card. После ввода 3д кода сервис пишет ошибка , превышена сумма. Звонок в Евраз ничего не дал, не видят запроса. В Чем засада?

 

Если вы видите ошибку, значит операция уже зарегистрирована на хосте и Евраз должен ее видеть. Наверняка на скрине ошибки еще RRN операции указан, передайте эту информацию в Банк. А лучше сделать скриншот ошибки  и предоставить его в Банк , любым доступным способом.


  • 0

#429
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

home bank нет, есть смарт, но там перевод платный. Глюк какой-то или ограничения за какой-то период?

переводить нужно средствами банка-получателя, т.е. хомбанком. Отправителем, т.е. пэйсмартом не нужно переводить.


  • 0

#430
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

home bank нет, есть смарт, но там перевод платный. Глюк какой-то или ограничения за какой-то период?

 

 

немножко неверная информация проскочила. Попробуйте card2card.kz - это сервис халыка, бесплатен для переводов откуда угодно на карты халыка. И надо просто принять что сервис иногда глючит. Ограничений я пока не видел серьезных. Лимиты есть, но для обычного человека они незаметны


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.05.2019, 13:21:28

  • 0

#431
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вчера пытался перевести с карты Евраза на Халык 4000 тенге через сервис card2card. После ввода 3д кода сервис пишет ошибка , превышена сумма. Звонок в Евраз ничего не дал, не видят запроса. В Чем засада?

Я и пытался через него. Видать просто глюки.
  • 0

#432
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

День добрый, адресовано  знающим.
Получила карту от народного банка American Express® Gold Card с Грейс-периодом в 60 дней.
Вместо 16 -ти значника стоят 15 цифр
4-6-5
вместо 3D secure -4 цифры
Хочу оплатить объявление, покупку через сайт и не знаю как.
Подскажите, буду очень благодарна. желательно из личного опыта.
Менеджеры в банке не знают. В Call-Center тоже не знают.
 


  • 0

#433
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Подскажите, буду очень благодарна. желательно из личного опыта.

 

Опыт простой. Карта специфичной платежной системы. Если сайт/терминал имеют соответствующие ярлычки/наклейки, что работают с этой МПС, то и карта пройдет, все как обычно.  


Сообщение отредактировал 21jewels: 08.05.2019, 10:21:59

  • 1

#434
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Подскажите, буду очень благодарна. желательно из личного опыта.

 

Опыт простой. Карта специфичной платежной системы. Если сайт/терминал имеют соответствующие ярлычки/наклейки, что работают с этой МПС, то и карта пройдет, все как обычно.  

 

где надо вводить 16 цифр...Интересует оплата в интернете


  • 0

#435
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Подскажите, буду очень благодарна. желательно из личного опыта.

 

Опыт простой. Карта специфичной платежной системы. Если сайт/терминал имеют соответствующие ярлычки/наклейки, что работают с этой МПС, то и карта пройдет, все как обычно.  

 

где надо вводить 16 цифр...Интересует оплата в интернете

 

Вводите 15 цифр, если не пускает, при этом оплата Амексом возможна (а такие сайты есть я уже сам столкнулся), то тут уже кривые руки разработчиков, которые выставили обязательный критерий в виде 16 знаков, и максимум 3 цифры в CVV коде.


  • 0

#436
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто ездил в Турцию недавно

евро лучше на карте брать ,если да то какой карту в евро  какого банка  посоветуете на этот случай,?


  • 0

#437
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

День добрый, адресовано  знающим.
Получила карту от народного банка American Express® Gold Card с Грейс-периодом в 60 дней.
Вместо 16 -ти значника стоят 15 цифр
4-6-5
вместо 3D secure -4 цифры
Хочу оплатить объявление, покупку через сайт и не знаю как.
Подскажите, буду очень благодарна. желательно из личного опыта.
Менеджеры в банке не знают. В Call-Center тоже не знают.
 

 

у Амекса собственный коллцентр. 

 

объявление на ОЛХ можно оплатить Амексом, там сервис казкома прикручен был, а он понимает амекс.

 

Про оплаты в магазинах так: надо выяснить, принимает ли магазин карты Амекс. Если да - то все ок. 

 

То что циферок не хватает, не волнуйтесь, те, кто принимает амекс, знают об этом, и у них эта возможность зашита в систему. Такая же беда и с CVV2  4-хзначным


  • 0

#438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто ездил в Турцию недавно

евро лучше на карте брать ,если да то какой карту в евро  какого банка  посоветуете на этот случай,?

 

в Турцию евро не надо брать. Доллары отлично работают. 

карты там принимают даже дворовые собаки.

карты принимают любые, какие у меня с собой были.

Наличку с удовольствием выдают банкоматы любого банка по любой нашей карте


  • 0

#439
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

кто ездил в Турцию недавно
евро лучше на карте брать ,если да то какой карту в евро какого банка посоветуете на этот случай,?


в Турцию евро не надо брать. Доллары отлично работают.
карты там принимают даже дворовые собаки.
карты принимают любые, какие у меня с собой были.
Наличку с удовольствием выдают банкоматы любого банка по любой нашей карте
Правда для карт каспи комиссия есть. 5 банков обошел - везде комиссии. Только Denizbank нашёл без комиссии. А на карте Евраза первый попавшийся банкомат выдал без комиссии.

Sent using Tapatalk
  • 1

#440
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

с налом я так понимаю там проблем нет?

 

тогда не буду париться с карточками


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.